Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#601
muradi

muradi
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ хелп
у нас 36-37 недель
думаем рожать в 3-м роддоме у Салтанат Темирбековны (кажется)
В платном отделении. Мы Первородки.

Как вы думаете стоит туда?
и еще вопросик нам там по ходу предложили занятие для будущих мам , пригодится ли это при родах, (по деньгам не дорого, но лишний раз по городу ездить в час пик - тоже не хочется жену с большим животом тоскать)

ЗЫ. На счет Каркана ходили на консультацию - с менеджером общались, совдеповская больница одним словом, как тюрьма, жена напугалась - говорит не понравилось, ЧАСТНОЙ КЛИНИКОЙ И НЕ ПАХНЕТ, вообще позор мне кажется для такого учреждения, и наслышан в форумах что они кесарево любят делять - а это еще + 75000 тенге, грабеж какой, при низком сервесе, все говорят что врачи хорошие - мы это не знаем, но запах нам с женой там явно не понравился.
  • 0

#602
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Народ хелп
у нас 36-37 недель
думаем рожать в 3-м роддоме у Салтанат Темирбековны (кажется)
В платном отделении. Мы Первородки.

Как вы думаете стоит туда?
и еще вопросик нам там по ходу предложили занятие для будущих мам , пригодится ли это при родах, (по деньгам не дорого, но лишний раз по городу ездить в час пик - тоже не хочется жену с большим животом тоскать)

ЗЫ. На счет Каркана ходили на консультацию - с менеджером общались, совдеповская больница одним словом, как тюрьма, жена напугалась - говорит не понравилось, ЧАСТНОЙ КЛИНИКОЙ И НЕ ПАХНЕТ, вообще позор мне кажется для такого учреждения, и наслышан в форумах что они кесарево любят делять - а это еще + 75000 тенге, грабеж какой, при низком сервесе, все говорят что врачи хорошие - мы это не знаем, но запах нам с женой там явно не понравился.


Блиииин, пошла я отсюда, иначе сейчас начну говорить все что думаю сравнивая 3-й и Каркан, каждому свое- кому то и сайдинг в приемной - сервис, а квалификация и отношение персонала- дело десятое.

На счет - любят делать кесарево- вообще бред полный, на сколько я знаю - там так же ратуют за естественные роды, причем знаю живой пример, когда человек просто умомлял сделать кесарево и готов был за это платить любые деньги, ее успокоили и уговорили рожать самостоятельно, а то что там процент кесарево большой - это всего лишь потому, что у кого плановое кесарево - стараются туда попасть, поскольку сам Каркан хирург хороший и к персоналу в профессиональном плане требования высокие предъявляет.Так что если у вас нет показаний к кесареву никто просто так, от фонаря, кесарить не будет. Так что не стоит тень на плетень наводить и слухами апелировать.

Сообщение отредактировал Silk: 14.08.2005, 16:30:22


#603
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
[quote name='Silk' date='14.08.2005, 13:43']
Блиииин, пошла я отсюда, иначе сейчас начну говорить все что думаю сравнивая 3-й и Каркан, каждому свое- кому то и сайдинг в приемной - сервис, а квалификация и отношение персонала- дело десятое.
[QUOTE]

Ну что Вы так, у каждого свое мнение, просто оно с нашим не совпадает. :-)
Я буду рожать только у Коркана

Сообщение отредактировал wild orchid: 15.08.2005, 10:59:46

  • 0

#604
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Все дело в том, что в Коркане умеют грамотно делать кесарево, вот туда со всего города и едут те, кто по показаниям не может сам родить. Отсюда и статистика.

А уж если Коркан - совдеп, то что тогда говорить в плане сервиса про третий, тоже наверное промолчу :-)

#605
muradi

muradi
  • Гость
  • 14 сообщений

Народ хелп
у нас 36-37 недель
думаем рожать в 3-м роддоме у Салтанат Темирбековны (кажется)
В платном отделении. Мы Первородки.

Как вы думаете стоит туда?
и еще вопросик нам там по ходу предложили занятие для будущих мам , пригодится ли это при родах, (по деньгам не дорого, но лишний раз по городу ездить в час пик - тоже не хочется жену с большим животом тоскать)

ЗЫ. На счет Каркана ходили на консультацию - с менеджером общались, совдеповская больница одним словом, как тюрьма, жена напугалась - говорит не понравилось, ЧАСТНОЙ КЛИНИКОЙ И НЕ ПАХНЕТ, вообще позор мне кажется для такого учреждения, и наслышан в форумах что они кесарево любят делять - а это еще + 75000 тенге, грабеж какой, при низком сервесе, все говорят что врачи хорошие - мы это не знаем, но запах нам с женой там явно не понравился.


Блиииин, пошла я отсюда, иначе сейчас начну говорить все что думаю сравнивая 3-й и Каркан, каждому свое- кому то и сайдинг в приемной - сервис, а квалификация и отношение персонала- дело десятое.

На счет - любят делать кесарево- вообще бред полный, на сколько я знаю - там так же ратуют за естественные роды, причем знаю живой пример, когда человек просто умомлял сделать кесарево и готов был за это платить любые деньги, ее успокоили и уговорили рожать самостоятельно, а то что там процент кесарево большой - это всего лишь потому, что у кого плановое кесарево - стараются туда попасть, поскольку сам Каркан хирург хороший и к персоналу в профессиональном плане требования высокие предъявляет.Так что если у вас нет показаний к кесареву никто просто так, от фонаря, кесарить не будет. Так что не стоит тень на плетень наводить и слухами апелировать.


на счет кесарево - это тут на форуме нашел.
вообще кошмар какой-то в А-ты на счет роддомов.
проехался почти по всем роддомам.
На счет Каркана -мнение наверное все-таки у нас субъективное сложилось. т.к. мы мимо него проехали (вывеска была мед.центра) нашли какой спид-центр, хоспис, и еще какие-то поликлиники), к врачу на консультацию подходить сказали лучше через 3 дня, разговор только с менеджером был.

Центр матери и ребенка - ну красиво все, но то что они делают анализы перед тем как взять на роды, статус учреждения, плюс высокие бонусы врачу, лично для меня - плохой фактор, учреждение которое не всех и все берет, говорит о слабости врачебного состава. Хорошо у нас вроде как все хорошо, а если у было что-то не так они бы нас и напорог не пустили. брр.р.р.

?3 - вообще какой - то цех по конвейреной сборки. начиная от того что не понятно куда входить и кому обращаться, единственно успокаевает что видать людей которые родили или обращаются за родами, лежат на сохранении и т.д. , народ на улице занимается бизнесом продает вещи для мам и детей.

в Калкамен не издил - т.к. там мойка и мы можем родится раньше,

И вообще нам по срокам во всех больницах сказали только на 38 недели приходить, выбирать врача и оплачивать.

мне как мужу необходимо обеспечить моей жене нормальные условия для родов, найти хорошего врача и т.д.
близкий родственников у нас А-ты нету, одна надежда только на себя и на этот форум.
  • 0

#606
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
muradi,
вам ехать, или шашечки? (с)
Зачем выбирать мед.учреждение, если надо искать врача. Это просто красной строкой идет через всю нашу ветку.
Ищите хорошего доктора, может быть кто-то тут посоветует, а бытовые условия сами потом смотреть будете, они даже в одном роддоме бывают разные. Причем сразу настраивайтесь, что рожать в нашем городе - дело дорогое.

#607
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А уж если Коркан - совдеп, то что тогда говорить в плане сервиса про третий, тоже наверное промолчу  :-)


Ну ты прям моими словами- то же самое хотела написать, но решила не обижать тех - кто там рожал))

2 muradi: Опишите ваши требования к род дому и персоналу, потому что они честно говоря - не понятны, как не понятно и то по каким критериям вы судили о тех род домах, в которых вы уже побывали.
СМЦ - маленький род дом, который находится на территории больничного городка, нужно просто было заехать снизу и сразу повернуть налево. асоциации с тюрьмой - мне вообще не понятны. Палаты там уютные мебель - хорошая- ковров нет, так они и не разрешаются- как по вашему влажную уборку делать? А, да на окнах висят не жалюзи а шторы (а что это принципиально?). Опять же потому что жалюзи в чистоте содержать проблематичней. Чем вас род дом напугал еще? Вообще недоумеваю.
Не знаю - мои требования были- хороший, грамотный, вежливый и внимательный персонал, который не будет хамить и хорошо будет выполнять свои обязанности,чистота, один человек в палате - возможность чтобы с тобой ночевал близкий человек. Вот на это я и ориентировалась.Вообще то не все- главное для меня был - врач- человек которому я буду доверять это в первую очередью Вот теперь все. На что ориентируетесь вы?

#608
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

   СМЦ - маленький род дом, который находится на территории больничного городка...

Что??????? Маленький частный роддом в районе Гагрина Утепова, что на территории бывшей 2-ой гор больницы это и есть КОРКАН???????????????? :-) Очень надеюсь, что Silk меня поправит, и скажет, что это не он, т.к. лучше знает его месторасположение. А то я с дуру, начитавшись этой темы всем и рядом советую Коркан, т.к. доводы о нем очень убедительные. Теперь скажу о чем это я.
Моя подруга рожала в апреле прошлого года. Отец-иностранец (к сожалению не состоявшийся) готов был платить любые деньги, искал лучших специалистов - только бы все было хорошо. Рожала она в частном маленьком роодоме, что в районе Гагарина Утепова на территории больничного городка. беременность протекала без осложнений. Как начались схватки ее увезли в этот роддо. Муж все время присутствовал рядом. Далее, со слов роженицы. Схватки были нормальными, осложнений не наблюдалось. Врач (мужчина) несколько раз слушал сердцебиение ребенка, через некоторое время роженице стали таскать кислородны е подушки. Сердцебиение ребенка стало хуже прослушиваться. В течение 3-4 часов ей носили эти подушки. После того как оно пропало совсем, врач повел роженицу на кресло. Когда женщина на него взгромоздилась, далее процитирую :"Смотрю на врача, а он у меня на глазах белеет и становится как стена совсем белый". Срочно стали готовитть операционную. Пок ее готовили, женщина в течении 30 минут лежала привязанная на столе со схватками. Сделали кесарево, но ребенок уже умер - задохнклся. Было выпадение пуповины, и врач этого вовремя не заметил, точнее не заметил вообще. Мой муж был на похоронах этого ребеночка, я - нет. Подруге своей предлагала засудить этого врача и эту шаражкину контору. Она не согласилась, сказав, что ребенка ей все равно никто уже не вернет. Вот еще. Врач не пытался даже отпираться, признал врачебную ошибку, согласился, что по его вине погиб ребенок. Сейчас она снова беременна. Но уже в Москве, т.к. муж не доверяет больше ни одному Алматинскому, да и скорее всего Казастансомк роддому.
Silk, это и есть Коркан? Или все таки я шибаюсь.

Сообщение отредактировал Natella: 15.08.2005, 16:06:22

  • 0

#609
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Natella: Нет... не ошибаетесь... ужас...это что за врач был?
Но знаете, могу такую же историю рассказать о 2-м, тот что у мечети- случившееся было с моей подругой, там ей роды затормозили только потому что "ночь на дворе" была,потом родила второго как раз в Коркане и благодаря врачам все завершилось благополучно, потому что не заметь они то, что наделали с ее шейкой во 2-м- тоже ребенка бы не было, и 2 смертельных случая детей моих знакомых в 3-м, которые произошли целиком по вине персонала...поэтому.... не знаю даже что сказать... страшно, все это страшно... Мне кажется выход один - по возможности выкладывать фамилии этих врачей с "золотыми руками", чтобы хоть как то обезопасить будующих мам...

#610
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella: Нет... не ошибаетесь... ужас...это что за врач был?
Но знаете, могу такую же историю рассказать о 2-м, тот что у мечети- случившееся было с моей подругой, там ей роды затормозили только потому что "ночь на дворе" была,потом родила второго как раз в Коркане и благодаря врачам  все завершилось благополучно, потому что не заметь они то, что наделали с ее шейкой во 2-м- тоже ребенка бы не было, и 2 смертельных случая детей моих знакомых в 3-м, которые произошли целиком по вине персонала...поэтому.... не знаю даже что сказать... страшно, все это страшно... Мне кажется выход один - по возможности выкладывать фамилии этих врачей с "золотыми руками", чтобы хоть как то обезопасить будующих мам...

Фамилию назвать не могу, знаю, что это был мужчина. Спрашивать у женщины, потерявшей ребенка фамилию виновного ... ну мягко говоря не удобно. Вот когда она, очень надеюсь что нормально родит в Москве, и приедет сюда - всю информацию попытаюсь узнать.
Насколько я помню, ей с мужем предлагали возместить моральный ущерб. Естес-но они отказались, люди достаточно состоятельные, да и какими деньгами это можно загладить....
Подобные истории наверное есть в любом роддоме. И умельцев этих действительно надо афишировать, поэтому как только узнаю точную фамилию - обязательно скажу.
  • 0

#611
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Родили уже вторую дочку в 1-ом роддоме, во второй раз у нас была Галия Асылбековна - хороший врач. Я был с женой в предродовой, помог отвести её в родовой, стоял рядышком, пока рожала - на 3 день уехали домой.
В палате были 3 роженицы кроме нас, мед. персонал нормальный - меня запомнили по родам :)

Вообщем - проблем при родах и в самом роддоме небыло, палаты свободны.
Были в платном, чем отличается от бесплатного - не знаю.
  • 0

#612
muradi

muradi
  • Гость
  • 14 сообщений

muradi,
вам ехать, или шашечки? (с)
Зачем выбирать мед.учреждение, если надо искать врача. Это просто красной строкой идет через всю нашу ветку.
Ищите хорошего доктора, может быть кто-то тут посоветует, а бытовые условия сами потом смотреть будете, они даже в одном роддоме бывают разные. Причем сразу настраивайтесь, что рожать в нашем городе - дело дорогое.

Обращаю Ваше внимание что мой первый был вопрос, именно с определенным врачем. По финансовым вопросам - я подготовился уже за месяц, и изначально Сарбаевва нас ориентривала на Калкман - но они на мойке на 2 недели уже закрыт.

Вчера у нас нашли - дифицит кислорода, не помню как называется диагноз. Сегодня утром положил жену в 3-тию, врач мне сказал что возможно ребенок уже родится в конце недели.

PS. на счет Каркана - когда мы приезжали, мы были только на 1-м этаже, какие там условия - только на словах, ЮЮ - вроде тогда заболела (на 3 дня), Виктории (кажется зовут) тоже нет. Таким образом - разобраться что и как было трудновато. Вывод - полученная на форуме, положительная информация, куда-то у нас исчезла.
  • 0

#613
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Вопрос: Есть ли в СМЦ Каркана анестезиологическое отделение, отделение детской реанимации, отделение переливания крови, возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием женщины и плода?
Кто знает?
  • 0

#614
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Вопрос: Есть ли в СМЦ Каркана анестезиологическое отделение, отделение детской реанимации, отделение переливания крови, возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием женщины и плода?
Кто знает?


Этот вопрос Вам лучше задать позвонив непосредственно в СМЦ. Я спрашивала нечто подобное - мне сказали - да. Вообще кажется каждый родильный дом обязан иметь все это, иначе не будет лицензии.Но слава Богу проверять на практике этого не пришлось, поэтому подробностями поделиться не могу, да и опять же - лучше официальная информация чем- "кто то что то слышал" в данном случае.

#615
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Советовать можно много, а принимать решение человек должен сам. Знакомые искали врача, а роды прошли с этим врачем не лучшим образом. Я младшую дочку родила в центре охраны матери и ребенка и осталась довольна. Бригада была отличная, акушерка очаровательна и все сделала хорошо, все очень вежливы, условия хорошие и в родблоке и в послеродовом. У меня есть с чем сравнивать это 1 и 2 роддома. 2-ой для меня в памяти остался просто ужасом. А вообще нужно настраиваться, что все будет хорошо. И верить в хороший исход. Если бояться и переживать - это превликает неприятности.
  • 0

#616
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А мы рожали у Коркана, приехали в Алматы на 32 неделе, я села на телефон - позвонила в справочную службу и попросила все телефоны родильных отделений. Заранее составили список вопросов, обзвонила, обспросила :smoke: Остановились на Коркане, нас вела до родов замечательная девушка Юля Юрьевна, после родов у нее же наблюдались, потом она перешла исключительно в акушерство, новые гинекологини не понравились.
Рожали вместе, в палате были вместе, пока со мной возились, дитеныш был с неонатологом и с папочкой. Всем остались довольны :D) Беременность проходила с индивидуальными особенностями, в результате роды были сложные, если бы не любимый рядом и не внимательные врачи, было бы во сто раз тяжелее. Коркан потом от мастопатии спас - 2 раза блокаду делал. Как там сейчас - даже не знаю..
  • 0

#617
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А мы рожали у Коркана, приехали в Алматы на 32 неделе, я села на телефон -  позвонила в справочную службу и попросила все телефоны родильных отделений. Заранее составили список вопросов, обзвонила, обспросила :smoke: Остановились на Коркане, нас вела до родов замечательная девушка Юля Юрьевна, после родов у нее же наблюдались, потом она перешла исключительно в акушерство, новые гинекологини не понравились.
Рожали вместе, в палате были вместе, пока со мной возились, дитеныш был с неонатологом и с папочкой. Всем остались довольны :D) Беременность проходила с индивидуальными особенностями, в результате роды были сложные, если бы не любимый рядом и не внимательные врачи, было бы во сто раз тяжелее. Коркан потом от мастопатии спас - 2 раза блокаду делал. Как там сейчас - даже не знаю..


О! Еще один человек, который у ЮЮ рожал ;) Скажу по секрету- принимает, когда к ней бывшие пациенты приходят, я к ней теперь просто хожу как к своему гинекологу и ведет беременность, если эти пациенты своих подружек приводят, и тем более сами по второму кругу беременные))

#618
ptashka

ptashka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день!
никоим образом не хочу кого-либо обидеть, просто поделюсь собственными впечатлениями по поводу СМЦ Коркан.
Наблюдаюсь я именно там с 4.5 месяцев, прочитала на форуме отзывы (3-4 человека) решила сходить. Да, центр совсем не блещет уютом, но все достаточно чисто, хотя за те деньги кот-е необходимо заплатить (16 тыс за наблюдение + 38 тыс за роды) ожидаешь намного большего.
Ранее было предложено упоминать фамилию врачей, кто с кем сталкивался, так вот, Быковский В.И., про которого уже писали в начале форума произвел на меня впечатление наглого невоспитанного мужлана. Извините меня конечно, но когда тебе в лицо говорят "все вы беременные дуры, всю беременность в шлепках ходите и модельную обувь не одеваете, не удиляете себе внимания, а после беременности начинаете задницу подтягивать да апельсиновые корки убирать и пр...." (дальше продолжать не буду) это уже черезчур. Не думаю, что врачу позволено так разговаривать. Я считаю беременность самый прекрасный этап в жизни любой женщины, но приходя в Коркан я себя чувствовала не беременной, а просто какой-то больной, причем в этом тебя усиленно убеждают . И, что еще заставило меня засомневаться в его компетентности и врача ведущего всех беременных, так это то, что анализам сданным не в центре и не у своих врачей они относятся скептически, даже если по результатам у тебя и плода все ОК утверждают обратное.
После последней встречи желания идти туда больше не возникает, у меня 34 неделя, пойду на консультацию к др. врачу, собриюсь рожать в 4-м.
Всем будущим мамам и папам желаю удачи в поиске хорошего роддома!
  • 0

#619
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 ptashka
А Вы в Коркане только с Быковским общались или там весь персонал хамский?
На счет Быковского не удивлена. Я когда рожала в 3-ем, он там работал в этот период. Насмотрелась я на него достаточно. Лично не общалась, но чувство собственного достоинства он подавляет даже взглядом. Я бы к такому ни на прием, ни рожать не пошла.

Вот чесс слово, сама в Коркане не была, но сразу вспоминаются коридоры 3-го роддома, крашеные-перекрашеные панели, облупившийся местами пол, унитаз (общий) с поломаной сидушкой и другие милые сердцу мелочи :cool:
Кому за интерьером, наверное в ЦМиР прямая дорога :kiss:

#620
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
угу, мне тоже Быковский категорически не понравился, я его когда увидела- сразу поняла, что общаться бы с ним не смогла.Ну в общем то слава Богу и не было у меня такой необходимости.На счет остального персонала - персонал очень вежливый и ничего подобного себе не позволяет. Хотя есть там еще одна дама не помню как зовут- мне тоже не нравится- но она повода не давала, просто бывает антипатия сразу- вот и есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.