Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6081
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
кто знает, в каких роддомах есть врачи которые принимают ЕР после КС? Если есть инфа скиньте в личку. Заранее спасибо.


В 1 - ом род.доме могут принять. Я хотела рожать сама после КС, мне посмотрели состояние шва и обнаружилась "четка", участок, где может произойти прорыв. Смотрела меня Марина Марковна, и сказала, что такую женщину на ЕР не пустила бы. И я решила не рисковать ни ребенком, ни собой. А глав. врач дородового отделения Тамара Турсиматновна мне сказала, что вообще они практикуют ЕР после КС и за 2009 год у них таким образом родили 42 женщины.
  • 0

#6082
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Состояние шва смотрят на 38 - 39 неделе. Раньше, говорят, смысла нет его смотреть.
  • 0

#6083
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста рожал ли кто у Зауре Ахановны с 1 роддома??? Можете написать в личку как она

#6084
Kudravay

Kudravay
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки, недавно услышала что сейчас роды платные, без разницы хочешь ты платить или нет, но надо....кто-нить знает точно?
Мне рожать в августе, наблюдаюсь б/платно рожать собираюсь тож бесплатно, так как просто не вижу смысла платить, а тут такое мне выдали, типа 25 тыс в любом случае платить надо.
  • 0

#6085
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

кто знает, в каких роддомах есть врачи которые принимают ЕР после КС? Если есть инфа скиньте в личку. Заранее спасибо.


А глав. врач дородового отделения Тамара Турсиматновна мне сказала, что вообще они практикуют ЕР после КС и за 2009 год у них таким образом родили 42 женщины.


Рожала у Тамары Турсуматовны, правда роды были первые и обычные. Но очень мне она понравилась!!
  • 0

#6086
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

советую всем рожать в институте акушерства и гинекологии , персонал отличный, компитентный на все 100, расцнки приемлимые, условия шикарные, моих родных через час после родов ко мне запустили. я просто на позитиве рожала и лежала!!!

Я вот тоже хочу только там. Почти все подруги, знакомые и коллеги рожали там. Очень мало плохих отзывов, которые остаются в памяти. Посоветуйте, пож-ста, что нужно чтобы попасть туда? Вчера ездила, отправили анализы сдать. А что потом? Как выбрать врача, акушерку, отделение??? В общем, я не знаю что делать... Первый Ре, хочу сама родить... Уверена, что в этом поможет только хороший врач. А где его найти... :D
  • 0

#6087
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, недавно услышала что сейчас роды платные, без разницы хочешь ты платить или нет, но надо....кто-нить знает точно?
Мне рожать в августе, наблюдаюсь б/платно рожать собираюсь тож бесплатно, так как просто не вижу смысла платить, а тут такое мне выдали, типа 25 тыс в любом случае платить надо.

Прям, кто вам такой бред сказал? Роды бесплатные, если вы не в платном отделении и если потом не захотите отблагодарить, ну или есть такие беспардонные врачи, которые в наглую говорят, что нужна благодарность. А так все бесплатно!!!
  • 0

#6088
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
какой роддом посоветуете?кто рожал недавно, и укого был белок в моче?(пиелонефрит) кесерили? или разрешили рожать самой?
  • 0

#6089
Spliff

Spliff
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста рожал ли кто у Зауре Ахановны с 1 роддома??? Можете написать в личку как она

Кстати, меня тоже интересует Зауре Ахановна. Говорят, неплохой врач, но в первом роддоме послеродовое отделение ужасное - персонал грубый...
  • 0

#6090
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста рожал ли кто у Зауре Ахановны с 1 роддома??? Можете написать в личку как она

Кстати, меня тоже интересует Зауре Ахановна. Говорят, неплохой врач, но в первом роддоме послеродовое отделение ужасное - персонал грубый...



Мне сказали что она берет 500,но по звонку сразу приезжает, вобщем вроде девушка которая у нее рожала довольная осталась. Незнаю пойду на этой неделе с ней знакомиться, надеюсь понравится, так как не хочу уже искать другие варианты... А насчет роддома, ни разу не была, вы меня пугаете, что все не так уж и хорошо там...

#6091
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
На прошлой неделе лежала на сохранении в роддоме в Калкамане. Отделение паталогии, 1-й этаж. Бесплатное отделение (кстати, хозрасчетное там месяц назад закрыли). Знаете, девочки, мне понравилось. Не санаторий, конечно, но я на это и не расчитывала. Лежала я в палате на 8 человек, хотя другие палаты были поменьше - на 2-3 человека. Туалеты с душем практически возле каждой палаты. Столовая маленькая, столиков мало, не все помещаются, а те, кто успел сесть, поесть и освободить место не торопятся (но это уже к вопросу о нашей культуре поведения и заботы о благополучии окружающих, а не претензия к роддому), в палату уносить еду нельзя, но так как ничего другого не остается, то девочки относят. Посуду лучше иметь свою (тарелки в виде кесе предпочтительнее, так как удобнее, можно даже две, чтобы и для второго была удобная тарелка, бокал, ложка столовая и чайная, а также вилка пригодятся обязательно). Кормят досыта (у меня токсикоз, я ела немного и больничной еды хватало, она очень даже сносная и из дома я запретила приносить еду, но это касается тольк меня - другим девочкам приносили помногу и они помимо больничной, ели и свою). После ужина столовая открыта, можно дополнительно попить чаю и поесть, если перед сном напал "жор". А "жор" нападал ежедневно на тех, кто без токсикоза :-)
Палаты моют 2 раза в сутки, туалеты тоже, но, тем не менее, туалеты грязные (возможно, это касалось только туалета возле моей палаты, и опять же - речь о личной культуре каждой женщины).
Что касается медперсонала - тут я вообще в восторге! Медсестра в процедурном - Гуля в любую вену с закрытыми глазами и без жгута способна попасть! Я, со своими жуткими венами была приятно удивлена. Мне сделали 5 капельниц, так не то чтобы синяков - следов от иглы практически не осталось! И игла в вене так хорошо "сидела" всегда, что я ее и не ощущала. (К слову сказать, в\венные уколы делали разные медсестры и все они большие умнички). Уколов в попу (болючих) тоже было предостаточно, синяков тоже нет.
Врачи. На обход заходили раз в день, садились на кровать, рассказывали, что со мной (результаты анализов, обследований и т.д.), задавали вопросы и внимательно слушали. Девчонок помоложе - ругали за легкомыслие, поверьте, было за что. В течение дня заходили, если поступал кто новый или если девочкам требовался врач (я лежала в палате, где сохраняли беременность, но из-за нехватки мест к нам определяли и девочек перед родами). Были и те, кто ложился накануне планового кесарева сечения. Про кесарево скажу так: за те дни, что я лежала там, я не "усмотрела" ни одного необоснованного показания к КС. Вид анестезии - по выбору. Хочешь эпидуралку - пожалуйста, анестезиолог приходила вечером ко всем и рассказывала, что это, куда это ставится, почему это хорошо и есть ли противопоказания (кстати, у них рабочий день официально - до 15.20, а в 20.00 она еще в больнице и объясняет роженице что да как - и без нервов, без дерганий). Хочешь общий наркоз и "правильную" дозу, чтобы побыстрее проснуться и прийти в себя? - анестезиолог улыбнется и скажет: "расчитать правильную дозу - это моя головная боль, не волнуйся, все будет в порядке".
Никто со мной не сюсюкался, но и не одного грубого слова ни в свой адрес, ни в адрес других девочек я не услышала (это при том, что жизнь в отделении идет далеко не размеренными шагами - поток рожениц огромнейший, еще и потому, что 5-й роддом был закрыт на мойку).
Домой захотела только к концу недели (боли отпустили, страхи прошли, стало скучно). Выходить из отделения можно. На втором этаже здания есть библиотека, где можно купить газеты и журналы, можно книжку взять на прокат. Электрический чайник в палате - вещь очень нужная, можно захватить. В столовой есть микроволновка, чтобы разогреть еду, принесенную из дома, и два холодильника, чтобы эту еду там хранить. Есть балконы, но туда еду запрещено выставлять, за этим следят. Вещи девочки приносили не только в пакетах, но и в сумках, за это не ругали.
У меня нет опыта "лежания" в платных отделениях или в платных роддомах. Но я подумала, что, доведись мне рожать прямо сейчас в Калкамане - я бы не испугалась. Мне там понравилось.
  • 0

#6092
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений



Девочки подскажите пожалуйста рожал ли кто у Зауре Ахановны с 1 роддома??? Можете написать в личку как она

Кстати, меня тоже интересует Зауре Ахановна. Говорят, неплохой врач, но в первом роддоме послеродовое отделение ужасное - персонал грубый...


А насчет роддома, ни разу не была, вы меня пугаете, что все не так уж и хорошо там...


Зря пугаетесь, вполне нормальный персонал, рожала год назад, не услышала ни одного грубого слова, кроме заведующей детским отделением, так как мой ребенок видите ли слишком громко кричал. Но я ее отправила куда подальше и она успокоилась.
Даже технички помогали ребенка пеленать.
  • 0

#6093
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девочки, может кто-нибудь рассказать о родах в Приват клинике?
Там принимает роды Витковский. Хотелось бы прочитать о впечатлениях от врача и отношении к роженице.
  • 0

#6094
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, может кто-нибудь рассказать о родах в Приват клинике?
Там принимает роды Витковский. Хотелось бы прочитать о впечатлениях от врача и отношении к роженице.


Могу я рассказать. :smoke: Такого отношения как там вы наверное врятли где еще встретите! Относятся прекрасно!
Я рожала третий раз и лишь только в этот раз у меня осталось приятное впечатление о родах и о прибывании в роддоме. Олег Вильгельмович золото, вместе с Гульжан Нургалиевной, я им бесконечно благодарна за нашего малышика.Все проходит очень спокойно и проффесионально. Там все очень хорошие и неонатологи и акушеры и весь обслуживающий персонал. Впечатления самы приятные!!! :spy: :smoke: :laugh: Вы спрашивайте что интересует, я что знаю расскажу и поделюсь!
  • 0

#6095
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Деми, спасибо за отзыв. Мне еще до родов далеко, нам 22 недели, я тож рассматриваю Приват. Расскажите подробнее о медперсонале, и учат ли там как с ребенком вести себя?
  • 0

#6096
Spliff

Spliff
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


А насчет роддома, ни разу не была, вы меня пугаете, что все не так уж и хорошо там...


Зря пугаетесь, вполне нормальный персонал, рожала год назад, не услышала ни одного грубого слова, кроме заведующей детским отделением, так как мой ребенок видите ли слишком громко кричал. Но я ее отправила куда подальше и она успокоилась.
Даже технички помогали ребенка пеленать.

Здорово. Спасибо :-) Может, я все время натыкаюсь на подобные жалобы :D indoha, как познакомитесь и договоритесь с З.А, пожалуйста - отпишитесь. Знакомая ей давала сто штук полгода назад. Роды прошли успешно, но опять-таки - послеродовое отделение не очень. Буду ждать!
  • 0

#6097
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто рожал в 3 или 5 роддомах, в этом году?
Мне рожать через пару месяцев хотелось бы быть подготовленной. Напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо!
  • 0

#6098
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений



А насчет роддома, ни разу не была, вы меня пугаете, что все не так уж и хорошо там...


Зря пугаетесь, вполне нормальный персонал, рожала год назад, не услышала ни одного грубого слова, кроме заведующей детским отделением, так как мой ребенок видите ли слишком громко кричал. Но я ее отправила куда подальше и она успокоилась.
Даже технички помогали ребенка пеленать.

Здорово. Спасибо :) Может, я все время натыкаюсь на подобные жалобы :D indoha, как познакомитесь и договоритесь с З.А, пожалуйста - отпишитесь. Знакомая ей давала сто штук полгода назад. Роды прошли успешно, но опять-таки - послеродовое отделение не очень. Буду ждать!



Вчера ходила знакомиться с З.А.! Мне она понравилась, такая конкретная женщина, все сразу начала рассказывать как и что. Вобщем буду рожать с ней! Потом расскажу как все прошло!
И в конце когда я спросила сколько, она сразу сказала 70000 или 500 долларов. Я не стала торговаться так как уже знала сколько она берет, просто думала скажет сколько посчитаете нужным)) Я у нее попросила отдельную палату если это будет возможно, она сказала если не будет переполнено,то напомнить ей на родах, и она сможет сделать, чтобы со мной мама осталась ночевать..ну это только в день родов будет ясно!

#6099
Velvet

Velvet
  • Гость
  • 19 сообщений

Я вот тоже хочу только там. Почти все подруги, знакомые и коллеги рожали там. Очень мало плохих отзывов, которые остаются в памяти. Посоветуйте, пож-ста, что нужно чтобы попасть туда? Вчера ездила, отправили анализы сдать. А что потом? Как выбрать врача, акушерку, отделение??? В общем, я не знаю что делать... Первый Ре, хочу сама родить... Уверена, что в этом поможет только хороший врач. А где его найти...


мне тоже предстоит рожать в НЦАГиП. Я уже лежала там на сохранении в платном отделении. Все впечатления только положительные - палаты, питание, персонал... без претензий.
Процесс получения "визы" на роды следующий. Приходите, заводите карточку в регистратуре, идете в 20 каб. - там типа комиссия, говорите, что хотите рожать в платном отделении. Вас обследуют и если все ок, то выдают визу, которую необходимо продлять в указанную дату. При последующих осмотрах вам скажут когда необходимо лечь заранее, либо с этой визой вы приезжаете со схватками прямо в приемный покой (главное визу не потерять, а то не примут). Если обнаружат проблемы (давление и т.д.), то могут направить в дневной стационар подлечиться.
А насчет врачей, то мне кажется, что там все профессионалы. Я и не собираюсь с кем-либо договариваться, доверюсь тем, кто будет. Там многие рожают без договоренности.
Удачи! :laugh:
  • 0

#6100
AKostochka

AKostochka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ЕР после КС принимает Миреева Алла Эвельевна, она сейчас в ИЗМИРе, если хотите, пишите в личку, дам сотовый


Скиньте мне пожалуйста контакты. Срок рожать в начале июня. Настроена на ЕР (хотя первая беременность закончилась кесарево). Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.