Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#6021
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




Ну да разницы в принципе нет просто кому куда ближе ведь не очень удобно когда родом далеко от дома)))

А сколько стоят роды в Привате?

Роды в Привате стоят от 300 000 обычные физиологические и до 400 000 если кесарево. Получается если обычные роды выходят в среднем 350-360 000 тысяч. Если у них наблюдаться то дешевле. Нам роды обойдутся сказали в 240 000 тысяч.



а что за учет и за роды - нужно платить раздельно такие большие суммы? :0

Ведение беременности у них оплачивается не сразу какой то большой суммой, а при каждом визите. Первичный прием 4500, остальные 3000, сдаются обязательные анализы нам обошлось в 32 000, остальные анализы по и специалисты по мере необходимости.
  • 0

#6022
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Смотрела передачу в которой выступал Иван Коркан, на вопрос ведущей в чем разница между частным и государственным роддомом, он ответил в душевном отношении врачей к роженице и ребенку,комфорту и стоимости, а оснащение и прочие препараты и лекарства, что в частном, что в государаственном находятся практически на одном уровне.

Сообщение отредактировал Лис: 01.03.2010, 18:12:08

  • 0

#6023
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

расскажите про приват, пжлста.. кто-нить рожал там уже? или кто знает в чем отличие от роддома керуена?


Я родила в Привате 3 недели назад. Про условия здесь уже писали - все супер, в палате навороченная кровать, телевизор холодильник, спецальная люлька для малыша, туалет, душ, биде, везде куча раковин - мне особо понравилось, что когда вызываешь персонал, они прежде чем подойти к Ре, сначала идут в предбанничек в палате, где спецальная раковина, и моют там руки с мылом...учитывая, сколько раз на дню их вызывают, меня это просто поразило :) Кормят вкусно, и обязательно с учетом диеты - например, после операции только жиденькое, кефирчики, и только ближе к выписке постепенно переводят на обычную еду:-) персонал очень внимательный, причем все смены, но больше всего мне понравились врачи - завотделением Олег Вильгельмович - он делал мне кесарево, супер-специалист и вообще классный человек, и Гульжан Нургалиевна, с её прямо таки материнским отношением к пациентам :kiss: Сами роды обошлись нам в 400 000, сюда входит все - пребывание в стационаре, операция и все последующие процедуры. Сумма конешно на первый взгляд ошеломляет, но мы так подумали - рожаешь всего один, ну максимум несколько раз в жизни, так что экономия в этом деле неуместна :eek: А вообще у меня был выбор - либо рожать в 3м роддоме в бесплатном отделении, либо в Привате. В итоге выбрали Приват, и ни разу не пожалели - учитывая, что в 3м на тот период времени был карантин, не представляю, как бы я справилась там одна с ребенком после кесарева... А так в Привате после операции мало того что персонал с тобой носится, так еще и мама и муж постоянно были рядом, и мне все было мало - я звонила маме в 7 утра и просила её приехать пораньше :-/
И еще один момент - тут все пишут, что после кесарева в других РД им кололи лошадиные дозы антибиотиков, причем детям тоже. Мне вкололи тока один раз во время самой операции, и потом кроме кетонала ничего не кололи ни мне ни ребенку, так что тьфу-тьфу, проблема дисбактериоза нас обошла стороной.
В общем, о своем выборе не пожалели ни разу...

Сообщение отредактировал Литл_Атомик_Бомб: 01.03.2010, 20:12:45

  • 0

#6024
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

мне особо понравилось, что когда вызываешь персонал, они прежде чем подойти к Ре, сначала идут в предбанничек в палате, где спецальная раковина, и моют там руки с мылом...учитывая, сколько раз на дню их вызывают, меня это просто поразило

ну вообще то тэто обязательная процедура во всех роддомах))))по кр мере в 3 и 1 это соблюдали
  • 0

#6025
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

мне особо понравилось, что когда вызываешь персонал, они прежде чем подойти к Ре, сначала идут в предбанничек в палате, где спецальная раковина, и моют там руки с мылом...учитывая, сколько раз на дню их вызывают, меня это просто поразило

ну вообще то тэто обязательная процедура во всех роддомах))))по кр мере в 3 и 1 это соблюдали

конечно это обязательно! ужс, ужс, если бы к моему ре подошли с грязными руками! Убью!
  • 0

#6026
dwbh

dwbh
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто может сказать про Мустафаева?

Клиника профессора Мустафаева С.У находится по адресу:Фурманова 175,уг.курмангазы.Удобное распложение,приятный персонал,оборудована последними техноогичми(УЗИ 4д),парковка,а самое главное Супер Доктор Мустафаев!!!
Там имеются все услуги от ведения беременности до родов( с обустройством в надежные руки)
Ведение супружеских пар по проблеме бесплодия. Обращайтесь к нему только спасибо скажите!!!))
  • 0

#6027
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений




Добрый день!
Кто знает контакты Алмы Сагатовны из 1 роддома, скиньте пожалуйста на zhanatik@mail.ru.

у вас почта не работает!


почта работает, ежедневно пользуюсь!
контакты мне как раз прислали! так что спасибо! ;)


Всем привет!
Скиньте в ЛС, пожалуйста, контакты Алмы Сагатовны. И размер благодарности тоже :weep:



Говорят хорошая...тож думаю... Правда моей сестре год назад (рожала 21го марта), хоть и договаривались, сказала: Солнышко, у меня Наурыз :laugh: и передала её другой, так и не приехав...Хотя та тож хорошая. Рожала в 1м довольная. Вот тож решаю...
  • 0

#6028
Зайка22

Зайка22
  • Гость
  • 9 сообщений


Скажите пож. кто-нибудь слышал про 4 ый родом, какие там условия и врачи?

Я в восторге от 4 РД! Родила там троих детей в бесплатном отделении. Довольна всем. Единственный минус, когда третьего рожала(сентябрь 2009), душ не работал, только биде.Хорошие врачи Нина Михайловна(присутствовала у меня на певых родах, дважды была моим лечащим врачем) и Дмитрий Александрович(принимал вторые роды). Еще хвалят Ольгу Викторовну, но мне она не понравилась тем, что в неподходящий момент заговорила о благодарности, еще и сумму сама установила. А как врач она неплохая(принимала у меня первые роды)

Суперский роддом! Мне посчастливилось рожать в нем дважды. Первый раз, еще когда глав.врачом был Олег Вильгельмович Витковский. 2001 год. Вспоминаю с благодарностью всех врачей и акушерок. Особенно близняшек Замиру и Зарину. Тогда мы лежали по 10 человек в палате. Зато было весело! Мы были почти девченки. Я была приятно удивлена встретив спустя 7 лет, половину старого персонала. Второго ребенка рожала у Вероники Владимировны. Прекрасный спец и просто очень хороший человек. Да и весь персонал 4 роддома очень позитивный и внимательный. Палаты просторные, кровати удобные, кормят нормально. Чисто и уютно. Вообщем всем рекомендую
  • 0

#6029
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки пожалуйста ответьте, кто что знает. У меня 37-я неделя, решили рожать в 5-ом в хозрассчетном отделении. Договор заключили, Зав Шолпан Азаматовна сказала что кесарево стоит 45 000 тенге. Сегодня мне сказали что потом еще надо будет заплатить самому врачу, кто будет делать кесарево около 300 долларов. Правда ли это? Я конечно рассчитывала отблагодарить потом врача, но я не думала что они таксы устанавливают. Тем более на что же теперь рассчитывать на какую сумму??? Если кто что знает именно по поводу кесарево в 5-ом, в хозрассчетном отделении, пожалуйста напишите. Очень нужны ваши комментарии!!!!!!
  • 0

#6030
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки пожалуйста ответьте, кто что знает. У меня 37-я неделя, решили рожать в 5-ом в хозрассчетном отделении. Договор заключили, Зав Шолпан Азаматовна сказала что кесарево стоит 45 000 тенге. Сегодня мне сказали что потом еще надо будет заплатить самому врачу, кто будет делать кесарево около 300 долларов. Правда ли это? Я конечно рассчитывала отблагодарить потом врача, но я не думала что они таксы устанавливают. Тем более на что же теперь рассчитывать на какую сумму??? Если кто что знает именно по поводу кесарево в 5-ом, в хозрассчетном отделении, пожалуйста напишите. Очень нужны ваши комментарии!!!!!!

месяц назад делала в5 кесарево,обошлось 50 тысяч+10тысяч в отделение реанимации за эпидуральную анестезию,за набор инструментов для нее.В общем персонал вежливый,в палате одна с ребенком,есть душ,туалет,микровалновка,холодильник все на 2 палаты.По мимо кесарева делала стерилизацию,т.к. 3 кесарево считаю для себя невозможным.За стерилизацию сказали отблагодарить заведущую,т.к. она оперировала.Я не собиралась давать взятки и ни с кем не договаривалась,но стерилизацию в счет не внесли,пришлось отдать,как вы говорите около300 долларов,но таксы они не устанавливают,у меня оставались с собой 30000,их и отдала.Вот и считайте в общей сложности 90тысяч+могут понадобится лекарства.Это мой конкретный случай.Но многие кто там лежал просто платили по счету и все без всяких благодарностей,там и так за все платишь.Счастливых вам родов!!!
  • 0

#6031
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки пожалуйста ответьте, кто что знает. У меня 37-я неделя, решили рожать в 5-ом в хозрассчетном отделении. Договор заключили, Зав Шолпан Азаматовна сказала что кесарево стоит 45 000 тенге. Сегодня мне сказали что потом еще надо будет заплатить самому врачу, кто будет делать кесарево около 300 долларов. Правда ли это? Я конечно рассчитывала отблагодарить потом врача, но я не думала что они таксы устанавливают. Тем более на что же теперь рассчитывать на какую сумму??? Если кто что знает именно по поводу кесарево в 5-ом, в хозрассчетном отделении, пожалуйста напишите. Очень нужны ваши комментарии!!!!!!



Я рожала в 5, правда не кесорево, но пока лежала на сохранении у них на первом этаже, тоже слыхала что после родов надо заплотить врачу лично. Я врачу не платила, так как не располагала лишними деньгами. Через кассу оплатила 42000+10000 эпидуралка! И хорошо что не стала платить врачу, как потом оказалось мне не всю плаценту вычистили, так что потом на это ушли нервы, деньги и здоровье!!!
Желаю Вам легких и удачных родов!
  • 0

#6032
Libertine

Libertine
  • Гость
  • 22 сообщений
Я рожала в 1-ом роддоме, причем совершенно бесплатно. Осталась довольна, ни одного разрыва, все грамотно и аккуратно сделали. Единственно что иногда врачей недозовешься, но в самый ответственный момент все собрались. Эта ситуация поправима тем что партнерские роды там приветствуются и не чувствуешь себя заброшенной.
  • 0

#6033
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Рожала в 1 у Алмы Сагатовны. В дородовом всё было чудесненько, в после родовом просто ужасно. Алма Сагатовна всё сделала очень хорошо и её часть работы была выполнина добросовестно. В после родовом, к нам ни кто не приходил, ни разу, педиатора я впервые увидела, когда та собиралась нас выписывать.
Подумав над своими ошибками я решила в следующий раз буду договариваться ещё и с педиатором!
Есть ли у кого-нибудь хорошие неонотологи в 1РД?
  • 0

#6034
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Скажите кто знает у кого можно родить в 3 роддоме? говорят там хорошо, и он перинатальный если что помочь могут, у меня сильный пиелонфрит поэтому думаю где родить. посоветуйте девченки!
  • 0

#6035
Королёк

Королёк
  • Гость
  • 34 сообщений
незнаю, что и сказать, в принципе хвалят 3йроддом, сама там не рожала, знакомые рожали нескольк девочек вроде довольны, но как и везде есть свои плюсы и минусы, есть отдельная тема про 3й роддом посмотрите там. удачи!
  • 0

#6036
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений

В после родовом, к нам ни кто не приходил, ни разу, педиатора я впервые увидела, когда та собиралась нас выписывать. Подумав над своими ошибками я решила в следующий раз буду договариваться ещё и с педиатором!
Есть ли у кого-нибудь хорошие неонотологи в 1РД?


неужели ни разу за три дня никто не посмотрел малыша? а как же прививки? ежедневный осмотр?
а по мне наоборот хороший роддом это тот где нервы не колупают, один раз в день посмотрят, и хватает, не как во втором роддоме бешаный неонатолог всем ставит диагноз "желтуха" (хотя желтушность младенца - это норма, пограничный период и тд), доводит до слез своими жуткими прогнозами и тд кладет деток под какие-то лампы, грозит невыпиской на третий день, один раз попросите показать как подмывать/пеленать (для первородок) и все и тащитесь!
если ребенок не орет дурниной, а насосется и спит, зачем кто нужен лишний раз малыша трогать - а если она руки после обработки больных деток не помыла?
просто это у первородок кая-то тревога постоянная им все кажется их какой-то не такой... титю просит присасывается дышит какает писает розовый что еще надо? молока нет? так его почти у всех нет, оно прибудет на третьи-четвертые сутки, так прибудет - аж тити разбарабанит! а пока молозиво пусть высасывает.

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 17.03.2010, 13:43:15

  • 0

#6037
Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Девушки, кто рожал у Смалькова И.Н или у Алмы Сагатовны в первом роддоме, напишите пожалуйста телефон в личку!
  • 0

#6038
Buffic

Buffic
  • Гость
  • 18 сообщений
Второй роддом Зияда Бекетовна, кто что может сказать?
  • 0

#6039
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

незнаю, что и сказать, в принципе хвалят 3йроддом, сама там не рожала, знакомые рожали нескольк девочек вроде довольны, но как и везде есть свои плюсы и минусы, есть отдельная тема про 3й роддом посмотрите там. удачи!

спасибо большое! :mad:
  • 0

#6040
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Рожала 6 февраля в 1 РД, больше не хочу. В родовой все понравилось, все аккуратно, мило, милые врачи, акушерки, медсестры, а вот в послеродовом, как тут уже кто то писал просто жуть, я думала что это я попала на выходные, а оказывается многие говорят об этом. Врачи не приходил (только перед выпиской) не обрабатывали ляльку, злющие все как не знаю кто. Но обед приносили суп с фасолью и салат из капусты (чтобы не пучило наверно :mad: :) ) Мы когда домой приехали через два дня я обнаружила что у нас пупок мокрый и его нужно срочно как то обрабатывать, а врач с поликлиники не приходил еще неделю как потом оказалось потому что РД не передал наши данные в поликлинику, потому что не могли разобраться к какой же мы относимся. Выписали с жуткой желтушкой, я не знала про такое, поэтому и не туда, думала так и должно быть.
Короче я не в восторге, тем более после рассказов подруг как рожали они и как бывает по другому. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.