Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5961
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
срочно нужна помощь :smoke: !!!
вчера давление сильно поднялось, уехала с работы, рвало почти 3 часа, вызвала мужа, он скорую.
Скорая сказала состояние у меня опасное, нужно в роддом ложиться, но на сроке до 22 недель не кладут (у меня 15 недель) положат в неврологию с давлением и обколят меня с ребенком ядовитыми лекарствами . Говорят ищите срочно в своём первом роддоме врача, который будет вас уже курировать и если что сможет к себе положить. Помогите найти контакты, к какому врачу хорошему можно обратиться, чтобы у него же летом и рожать, но желательно не тех кому надо по 600-700 евро платить, нет у нас таких денег... Буду благодарна за контакты.
  • 0

#5962
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

срочно нужна помощь :rolleyes: !!!
вчера давление сильно поднялось, уехала с работы, рвало почти 3 часа, вызвала мужа, он скорую.
Скорая сказала состояние у меня опасное, нужно в роддом ложиться, но на сроке до 22 недель не кладут (у меня 15 недель) положат в неврологию с давлением и обколят меня с ребенком ядовитыми лекарствами . Говорят ищите срочно в своём первом роддоме врача, который будет вас уже курировать и если что сможет к себе положить. Помогите найти контакты, к какому врачу хорошему можно обратиться, чтобы у него же летом и рожать, но желательно не тех кому надо по 600-700 евро платить, нет у нас таких денег... Буду благодарна за контакты.


По идее, Вам в ЖК должны дать направление в ГЦРЧ на Седова-Сейфуллина. Туда кладут на любом сроке до 26 недель. Если Вы по району относитесь к 1-му роддому, в ГЦРЧ должны взять. Специалисты там, вроде, хорошие.
  • 0

#5963
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


срочно нужна помощь :rolleyes: !!!
вчера давление сильно поднялось, уехала с работы, рвало почти 3 часа, вызвала мужа, он скорую.
Скорая сказала состояние у меня опасное, нужно в роддом ложиться, но на сроке до 22 недель не кладут (у меня 15 недель) положат в неврологию с давлением и обколят меня с ребенком ядовитыми лекарствами . Говорят ищите срочно в своём первом роддоме врача, который будет вас уже курировать и если что сможет к себе положить. Помогите найти контакты, к какому врачу хорошему можно обратиться, чтобы у него же летом и рожать, но желательно не тех кому надо по 600-700 евро платить, нет у нас таких денег... Буду благодарна за контакты.


По идее, Вам в ЖК должны дать направление в ГЦРЧ на Седова-Сейфуллина. Туда кладут на любом сроке до 26 недель. Если Вы по району относитесь к 1-му роддому, в ГЦРЧ должны взять. Специалисты там, вроде, хорошие.

+100
там врачи оч оч хорошие
Здоровья вам, Вертихвостка!
  • 0

#5964
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Скажите пож. кто-нибудь слышал про 4 ый родом, какие там условия и врачи?

Я в восторге от 4 РД! Родила там троих детей в бесплатном отделении. Довольна всем. Единственный минус, когда третьего рожала(сентябрь 2009), душ не работал, только биде.Хорошие врачи Нина Михайловна(присутствовала у меня на певых родах, дважды была моим лечащим врачем) и Дмитрий Александрович(принимал вторые роды). Еще хвалят Ольгу Викторовну, но мне она не понравилась тем, что в неподходящий момент заговорила о благодарности, еще и сумму сама установила. А как врач она неплохая(принимала у меня первые роды)
  • 0

#5965
Mir@nelli

Mir@nelli
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!
Я рожала в центре " Матери и ребёнка". По Ленина-Хаджимукана. Всем очень довольна-советую. :rolleyes:
  • 0

#5966
darina_82

darina_82
  • Гость
  • 8 сообщений
Я рожала в 3-ем роддоме. Мне понравилось.
  • 0

#5967
DanaK

DanaK
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Первого ребенка рожала в бюджетном отд 5го роддома, за 3 дня которые я там находилась, чуть с ума не сошла, после родов перевели в палату и все исчезли, доча моя описалась, я по всему отделению искала пеленки, выпрашивала у мед персонала, не дали, (хотя когда мы ходили договариваться, сказали что у них все есть, с собой ничего не нужно брать, тк у них все стерильное),в итоге завернула реб-ка в свою далеко нестерильную ночнушку, пока муж пеленки не привез, это только один из минусов, если писать то полно их. Акушерке отдали 10000, двум врачам по 200 баксов каждому, медсестрам в день выписки не помню.
А с сыном я уже была опытнее, мужу сказала что даже под прицелом не поеду в 5й рд,в итоге а реком-ции знакомых поех в 3й, договорились, но все равно боялась вдуг опять то же самое окажется, они на одной территории, думала мож врачи одни и те же. Я перехаживала, меня положили раньше.На след день родила, планир парнерск роды, муж не успел приехать, поздал на 17мин, был на совещ у шефа. Перевели меня в палату, было такое ощущение будто я в рай попала(по сравн с перв родами), когда я сказ мужу он долго смеялся, до сих пор смеется. Все вместе обошлось около 40000, + отдельно благодарили акушерку, санитарку, при выписке всем подарила по коробке конф Рахат и все. после они нас еще 40 дней наблюдали, по всем вопр ездили на консульт к ним(и я и реб-ка возили). Осталась очень довольна!
  • 0

#5968
K_I_S_A

K_I_S_A
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!
Рожала я в 3 роддоме (перинатальном). В платном отделении. Всем советую от всей души!!!!
Мне там так понравилось, что уезжать при выписке не хотела! :fie:
Рожала я у Эльмиры Кокыбаевны (директор). Но все было на высшем уровне! Нянечки просто прелесть! Всегда помогут, придут без повода спросить как ты и т.д. Ну и вообще, там очень чисто и ремонт нормальный. Муж жил со мной в палате 3 дня. Очень помогал. Причем в палате телевизор, холодильник, две кровати, ну все условия.
Заплатили мы за платное отделение 30 000т. Врачу по договоренности отдельно. Но кроме директора, там вроде все акушеры неплохие.
И ещё! мне очень понравилась не только Эльмира Кокыбаевна, но и акушерка Лариса, приятная женщина, она то и поймала мою малышку первая! :D И еще когда я туда поступила (без схваток, просто отходили воды понемногу) и вот за сутки до родов меня пригласили на лекцию по грудному вскармливанию. Очень понравилось, ну и вообще подход у них по евростандартам, так как они одни из первых, кто придерживается новых правил по родам и вскармливанию. Кстати там же есть курсы предродовые, если бы знала, то ходила бы.
Всем ещё раз советую. Не знаю... но мне прямо вот в душу запал этот роддом, с радостью бы туда вернулась! :mad:
Всем удачи и здоровья! (и лучше договаривайтесь с врачом заранее, чтобы подход к вам был особенный, ведь на такие моменты никаких денег не жалко, зато вспоминать будете только хорошее)!
  • 0

#5969
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Еще хвалят Ольгу Викторовну, но мне она не понравилась тем, что в неподходящий момент заговорила о благодарности, еще и сумму сама установила. А как врач она неплохая(принимала у меня первые роды)

Простите, а "неподходящий момент" это когда :mad: ? Насколько знаю, ВСЕ врачи, если вы с ними непосредственно договариваетесь, сразу оговаривают сумму вознаграждения, а такого "сколько дадите" уже давно нет :( . У меня и четверых! моих знакомых Ольга Викторовна принимала роды и все было на высшем уровне :D , с подробными консультациями и персональным ведением родов! Врач не только грамотный, но очень тактичный и деликатный, поэтому странно читать такие отзывы ;) . Никакой предоплаты она не брала :D , как другие, и отблагодарили её только после родов, , да и сумма вознаграждения была очень демократичная, а не заоблачная в 600-700 евро, как тут почитаешь. Я рожала три раза, но у неё больше всего понравилось ;) , врач-просто супер :fie: ! Я от неё просто в восторге!!!
А о 4 роддоме уже писала, тоже всё очень понравилось, прямо образцовый :D ...
  • 0

#5970
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Добрый день!
Кто знает контакты Алмы Сагатовны из 1 роддома, скиньте пожалуйста на zhanatik@mail.ru.

у вас почта не работает!


почта работает, ежедневно пользуюсь!
контакты мне как раз прислали! так что спасибо! :smoke:


Всем привет!
Скиньте в ЛС, пожалуйста, контакты Алмы Сагатовны. И размер благодарности тоже :(
  • 0

#5971
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет!!! Я на 8-ом месяце беременности, осталось чуть больше месяца. У меня такая проблема: у меня нет городской прописки, живу на съемной квартире в бостандыкском районе. Хотелось бы узнать куда мне вставать на учет и куда направят рожать? До этого стояла на учете в другом городе, при себе есть обменная карта. Подскажите пожалуйста!! Буду очень признательна!!!!

с 1 января 2010 года вы имеете право встать на учет в любую поликлинику и рожать в любом род.доме.
  • 0

#5972
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Еще хвалят Ольгу Викторовну, но мне она не понравилась тем, что в неподходящий момент заговорила о благодарности, еще и сумму сама установила. А как врач она неплохая(принимала у меня первые роды)

Простите, а "неподходящий момент" это когда :lol: ? Насколько знаю, ВСЕ врачи, если вы с ними непосредственно договариваетесь, сразу оговаривают сумму вознаграждения, а такого "сколько дадите" уже давно нет :-/ . У меня и четверых! моих знакомых Ольга Викторовна принимала роды и все было на высшем уровне :D , с подробными консультациями и персональным ведением родов! Врач не только грамотный, но очень тактичный и деликатный, поэтому странно читать такие отзывы ;) . Никакой предоплаты она не брала :-) , как другие, и отблагодарили её только после родов, , да и сумма вознаграждения была очень демократичная, а не заоблачная в 600-700 евро, как тут почитаешь. Я рожала три раза, но у неё больше всего понравилось :D , врач-просто супер :D ! Я от неё просто в восторге!!!
А о 4 роддоме уже писала, тоже всё очень понравилось, прямо образцовый :D ...

Я заранее не договаривалась, просто попала в ее смену. И вот, после 12 часов схваток, бессонной ночи и через пару минут после того, как мне прокололи пузырь, она отзывает меня в какую-то подсобку и говорит: "А благодарность будет? Только не надо конфет и шампанского, 10000 пожалуйста" Сумма, конечно небольшая, но такая прямота просто убила.
  • 0

#5973
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Только не надо конфет и шампанского, 10000 пожалуйста" Сумма, конечно небольшая, но такая прямота просто убила.

:-) Дааа! Представляю, как же им надоели эти конфеты :lol: .
А знаете, не вижу ничего ужасного... Мне бы так даже проще было, когда не ломаешь голову, кому и сколько :D ! ИМХО, конечно...
  • 0

#5974
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
многие подружки похоронили детей в 3 роддоме, одна на пересменке родила двойню, недосмотрели, вторая уже на выписке, говорит, ребенок весь день спит, не просыпается, забрали в реанимацию и не вернули, я в третий роддом под прицелом не хочу идти, правда с моим давлением, врач намекает, но лучше в ИЗМИРе разорюсь, а вообще в 5 роддоме врачи все соответствуют очень высокой категории, чисто, тихо, аккуратно, акушерки очень внимактельные
  • 0

#5975
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Сегодня проехались присмотреться к РД. С врачами пока не разговаривала, просто разведывали обстановку :D

Приват-клиник
Однозначно самый шикарный роддом из всех. Вобще это огромный мед.центр в несколько этажей, в новом здании, все такое красивое, чистое. Клиника совсем не из дешевых, везде охрана, персонал очень вежливый и приятный, палаты и оборудование - все новое.
Родотделение у них на четвертом этаже.

Палаты одноместные, туалет и душ на две палаты в небольшом отдельном коридорчике. В палате кровать, телек, специальная кроватка для малыша и подставочка для пеленания.
Родовая комната (их там две) очень светлая, просторная, теплая, оборудована американским креслом с массажем и всякими там режимами (говорят нигде такого нет больше :) ), мячиками, шарами, диванчик.
Рядом операционная и реанимация. Сказали, что есть все необходимые лекарства, оборудование и врачи при любом течении родов и осложнениях.
Круглые сутки там находится детский врач и мед персонал.
У них 3 врача, их не видела, надо записываться на прием уже ближе к родам.
Партнерские роды есть, посещения в любое время.

В общем, реально придраться не к чему, все супер, но цена немаленькая :lol:

Обычные роды+5 дней стоят 360 000 тенге, кесарево+7 дней - 400 000 тенге. Туда входит палата, питание, роды,наблюдение врачей, памперсы, салфетки ну и все остальное ))

Находятся недалеко от Саина Аль-фараби.
Не берут недоношенных до 36 недель.

Коркан
От него у меня осталось двоякое впечатление.
Из плюсов - во-первых врач (Быковский), очень про него наслышана.
Арендуют двухэтажный коттедж, сама клиника небольшая. Чистенько, аккуратненько все, как муж сказал "просто, но со вкусом".

На втором этаже мне показали палату, там особо наворотов нет, 4 кровати и обычный столик для пеленания. Но говорят, что четверо никогда не лежат, у них народа вобще мало, в основном по одному все лежат, максимум двое.

Рядом родовая комната - честно говоря на специальную родовую комнату она не похожа - в одной части комнаты стояло кресло для родов за ширмой, а в другой - кровать, на которой спал пациент :rotate: Но, видимо, к родам они ее готовят отдельно ))
Кресло обычное без наворотов, канатов, мячиков и прочих причиндалов там не замечено, да и вобще как мне там сказали "напридумывали всякое - бассейны, канаты им подавай - есть кресло и точка" :-)
Отдельную операционную не видела, но мож она там где-то есть, Быковского хвалят именно за кесарево ))

Понравился район около Кок-тюбе, очень тихо, спокойно, воздух чистый.
Вот только меня смутило, что персонала мало, чет у меня вылетело из головы спросить, есть ли врач детский и кто после родов наблюдает. При мне видела только врача Быковского и еще одну женщину, которая провела показала все.

В общем, еще надо поуточнять про условия, а так в общем РД ничего так по обстановке, больше похож на дом, чем на больницу )) Врач, которая меня ведет,говорит что хороший РД.

Стоит 120 000 за 3 дня+роды+станадртный набор лекарств и медикаментов. При осложнениях лекарства и дополнительные дни - оплата отдельно.

Сначала сказали, что берут не всех, есть ньюансы, типа приходите там поближе недельке на 30-ой, посмотрим поговорим. Потом поговорила с Быковским, полистал мою обменку, пару вопросов задал и сказал "если надумаете у нас - приходите" :-)


ИЗМИР
Здесь ничего сказать не могу особо по обстановке, смотреть внутрь не пускают, только до регистратуры.
Обычный роддом типа государственного, большой и шумный - говорят что палаты хорошие, двухместные, с душем, туалетом и телевизором, есть всякие мячи в предродовой и т.д., видео наблюдение за родовой палатой.
Стоимость там у них за роды+смотря сколько дней находиться, примерно около 40 000 тенге выходит. Но все наверное уже начитались, что нужно заранее договариваться с врачом (от 400 до 2000 у.е.).

Видимо, сюда идут за определенными врачами и за обстановкой палат и родовых получше, чем в остальных РД при цене меньше, чем например в Привате :(

В перинатальный и т.д. не поехали, так как просто смотреть не пускают в палаты, надо ехать уже там ближе и вставать на учет.
Ну вот такой вот отчетик, еще будем смотреть что к чему :(
  • 0

#5976
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

с 1 января 2010 года вы имеете право встать на учет в любую поликлинику и рожать в любом род.доме.



Ага, только менять поликлинику можно только раз в год и в этом году это было с 1 по 31 января, а следующий раз будет через год :rotate:
  • 0

#5977
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
[quote name='K_I_S_A' date='18.02.2010, 21:31' post='11978900']
Всем привет!
Рожала я в 3 роддоме (перинатальном). В платном отделении. Всем советую от всей души!!!!
Мне там так понравилось, что уезжать при выписке не хотела! :lol:
Тоже рожала там же и ничего плохого сказать не могу. Все очень внимательные. Рожала у Заниловой Т.П. В сдедующий раз только туда :rotate:
  • 0

#5978
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Только не надо конфет и шампанского, 10000 пожалуйста" Сумма, конечно небольшая, но такая прямота просто убила.

:) Дааа! Представляю, как же им надоели эти конфеты :rotate: .
А знаете, не вижу ничего ужасного... Мне бы так даже проще было, когда не ломаешь голову, кому и сколько :lol: ! ИМХО, конечно...

Смотря конечно к какому врачу пойдешь, но однозначно конфеты и бутылки их достали. По мне, то лучше подарить хорошую корзину фруктов - приятней и полезней :-) ИМХО!
  • 0

#5979
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Скажите пож. кто-нибудь слышал про 4 ый родом, какие там условия и врачи?

Я в восторге от 4 РД! Родила там троих детей в бесплатном отделении. Довольна всем. Единственный минус, когда третьего рожала(сентябрь 2009), душ не работал, только биде.Хорошие врачи Нина Михайловна(присутствовала у меня на певых родах, дважды была моим лечащим врачем) и Дмитрий Александрович(принимал вторые роды). Еще хвалят Ольгу Викторовну, но мне она не понравилась тем, что в неподходящий момент заговорила о благодарности, еще и сумму сама установила. А как врач она неплохая(принимала у меня первые роды)

в декабря там рожала с заведующей, осталась довольна всем!!!!!! была в полате на одного, врачи мне мило улыбались. питание там тоже хорошее!!!!в общем я только ЗА!!!
  • 0

#5980
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я рожала В ИЗМИРе и потом только туда,в других рожали подруги-так что не у всех все заканчивалось хорошо.Хотя раз на раз не приходится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.