Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5881
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

... вот в послеродовой...не очень.там кровати-сетки проваливаются,с зашитым животом-ОЧЕНЬ не удобно.как прикладывать ре.к груди никто не показывает,редко заходят,(1раз-гинеколог,1-педиатр) и хоть стреляйся никто не до след.обхода не придет.



вот-вот, про персонал 1 роддома могу сказать тоже самое. единственно кто ко мне приходил так это гинеколог принимающая роды и то только потому что у нас сней была договоренность. и старшая медсетстра забегала постоянно пылль проверяла и порядок в палате, как будто у нас там только забота в палате порядок наводить и уборку делать. короче отношения к нормально рожавшим там отвратительное не знаю как насчет кесаренных...
Кроме всего прочего их педиатр ничего мне не говорил по поводу здоровья малыша, в итоге вышло что у него закрытый родничек, пупочная грыжа и гипоксия мозга и узнала я об этом спустя месяц на первом осмотре врача. Надо бы таких стрелять :)

Сообщение отредактировал Мармышка: 20.01.2010, 16:11:33

  • 0

#5882
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


соседка рожала в калкамане, и оч довольна, отношение медсестер и врачей понравилось, в палатах есть туалет, душ. Я вот сперва договорилась в 3, а теперь думаю по направлению с ЖК в калкаман...


Привет.я тоже с Орбиты))).Я в 2008 рожала в Калкамане,на скорой привезли.кесарили...Условия нормальные(всмысле сносные),неделю лежела и ничего из дома не просила(там кормили неочень,кололи их лекарства,но белье все свое и для ребенка тоже).Отделение выбрала бесплатное,была уверена(почему-не знаю) в том,что все сделают как надо,ведь это их(врачей)работа.В итоге затяжные роды,слабая род.деятельность,никак не стимулируют(только воды спускают)....и КС мне сделали.В реанимационной палате нормальные условия,медперсонал внимателен.вот в послеродовой...не очень.там кровати-сетки проваливаются,с зашитым животом-ОЧЕНЬ не удобно.как прикладывать ре.к груди никто не показывает,редко заходят,(1раз-гинеколог,1-педиатр) и хоть стреляйся никто не до след.обхода не придет.Да,в палате душ и туалет.Медсестрички(похожи на практиканток)ставили уколы,были внимательны,даже сидели с детками пока мы-мамы бегали на УЗИ и флюру.В общем,нормальные условия-терпимые))))

Может они "благодарности" ждали? Кому там сколько полагается, кто в курсе?
Получается, лучше в платное? А там какие условия, сколько платить? (вопрос для меня актуальный)

2 Мармышка: 1-й роддом и есть калкаман или как? Насчет номеров я не в курсе

Кто еще недавно рожал в Калкамане, поделитесь опытом, плиз!
  • 0

#5883
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


... вот в послеродовой...не очень.там кровати-сетки проваливаются,с зашитым животом-ОЧЕНЬ не удобно.как прикладывать ре.к груди никто не показывает,редко заходят,(1раз-гинеколог,1-педиатр) и хоть стреляйся никто не до след.обхода не придет.



вот-вот, про персонал 1 роддома могу сказать тоже самое. единственно кто ко мне приходил так это гинеколог принимающая роды и то только потому что у нас сней была договоренность. и старшая медсетстра забегала постоянно пылль проверяла и порядок в палате, как будто у нас там только забота в палате порядок наводить и уборку делать. короче отношения к нормально рожавшим там отвратительное не знаю как насчет кесаренных...
Кроме всего прочего их педиатр ничего мне не говорил по поводу здоровья малыша, в итоге вышло что у него закрытый родничек, пупочная грыжа и гипоксия мозга и узнала я об этом спустя месяц на первом осмотре врача. Надо бы таких стрелять :)


Странно, к нам в палату два раза в день ходили уборщицы мыли и вытерали пыль, утром обязательно обход заведующей отделением, она щупала живот, спрашивала что беспокоит, неонтолог, специалист по грудному вскармливанию, вечером проверка температуры и гоняли на анализ мочи и крови. Да и по ночам если ребенок плакал заходила старшая медсестра.
Как я поняла...роды как рулетка, кому повезет...а кому нет.
  • 0

#5884
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девчонки ,а я слышала есть роддом на Шаляпина уг.Правды.Есть?какой номер?или там частная клиника?
Никто там не рожал?
  • 0

#5885
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
мой РД по прописке-это первый. кто там недавно рожал, подскажите, стоит ли договариваться и с кем лучше? как там вообще обстановка и когда он на мойку закрывается? а так же какие сейчас размеры "бонусов" врачу. спасибо. можно в личку.
  • 0

#5886
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я уже писала ранее.Первого рожала в Калкамане в бесплатном отделении в 2007-м.А второго в 5-й,в платном отделении в 2009.В Калкамане акушер принимавшие роды очень понравилась,еда ничего,терпимо,кроватка конечно ужас,особенно после разрывов,ни сесть ни лечь.В детском отделении правда понравилось как за детками смотрели,помогали если что.Заведующая помогла чтоб Ре взял грудь.А сестры акушеры конечно были не очень,без конца приходили ,спрашивали что есть покушать.
В 5-м особенного ничего не видела ,кроме того как попала к хор.проф.акушеру при родах и к заведующей.Кроватки конечно без сеток,получше,питание тоже,сестры там ничего,а вот о детских специалистах не очень хорошего мнения,как попало,анализы у них тоже как попало сдают.Помню еще к Калкамане в детском отделении говорили что они пока пройдутся по бесплатным палатам,у них не хватает времени и желания пойти в хозрасчетное отделение.Так вот в 5-м я в этом убедилась,пока не позовешь.Конечно приходили ,смотрели,но очень быстро.В обоих случаях ни с кем не договаривалась.Всем желаю удачных родов,где бы вы не рожали.
  • 0

#5887
vfdi_m2

vfdi_m2
  • Гость
  • 13 сообщений
[/quote]
Вы серьезно?оо..))А как происходит процедура оформления?Выбираешь значит роддом(не по участку),едешь туда где-то на 36-37 нед.пишешь заявление на имя директора и получаешь её подпись на обменке(визу),прикрепляешся к одному из АГ,сдаешь анализы,..ИЛИ КАК ТЕПЕРЬ ПО-НОВОМУ??))))
[/quote]

Девчоки, сама лично уточняла про эту новую систему! Я как раз попала когда это система встуила в силу. Правда тупая система! Все АГ в ЖК в ужасе :-)
Для того что бы рожать там где желаешь, для начало надо 1. Пойти в свою ЖК к своему АГ и скзать ему об этом. 2. Она созванивается с бюро (забыла как называется) в общем они решают по РДмам. 3. Они в течении некторого времени, точно не знаю сколько времени надо для этого. Перезванивают к АГ и говрят есть ли место в том или ином РДоме или нет. если есть то зибивают за вами :rotate:
Воть...
В общем легче пойти самой в РД где хочешь рожать и договриЦа с врачем с кем хочешь рожать ))))
[/quote]


Мне поставили ПДР на 6 февраля. Когда была последний раз на приеме в ЖК, написала заявление и в принципе все. Они должны прикрепить туда все анализы последние, и подписи заведущего отделением и зам глав врача. Вбивают это все по компу, передают инфу в РД.
По крайней мере мне так сказали.
А на счет того что все в шоке это точно. Ну хотя по моему не очень много желающих выбирать сами РД, я за этот месяц у своего врача одна такая))))

Сообщение отредактировал vfdi_m2: 23.01.2010, 13:42:38

  • 0

#5888
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Девчонки ,а я слышала есть роддом на Шаляпина уг.Правды.Есть?какой номер?или там частная клиника?
Никто там не рожал?

я живу буквально на этом перекрестке :-) , но о сущетсвовании там роддома никогда не слышала
А можно поточнее, на какой стороне, около чего? Интересно посмотреть...
  • 0

#5889
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Девчонки ,а я слышала есть роддом на Шаляпина уг.Правды.Есть?какой номер?или там частная клиника?
Никто там не рожал?

я живу буквально на этом перекрестке :-) , но о сущетсвовании там роддома никогда не слышала
А можно поточнее, на какой стороне, около чего? Интересно посмотреть...


Да я сама не знаю около чего)).Вроде на Шаляпина.Там есть дет.театр,бассейн"Динамо",а вот дальше где-то... или между ними ...что-то лечебное есть.(говорят небольшой совсем роддом или клиника и при ней род.отделение).
  • 0

#5890
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Еще хотелось бы узнать о роддоме(не встречала его в темах и постах) который находится на Утепова(трамвайка) уг.Жарокова.какой у него номер?или ето род.отделение при больнице?там еще станция переливания крови рядом.Кто-нибудь рожал там?
  • 0

#5891
ceff

ceff
  • Гость
  • 11 сообщений

Еще хотелось бы узнать о роддоме(не встречала его в темах и постах) который находится на Утепова(трамвайка) уг.Жарокова.какой у него номер?или ето род.отделение при больнице?там еще станция переливания крови рядом.Кто-нибудь рожал там?


Раньше на Утепова-Жарокова, а вернее на Басенова-Жарокова был РД при горбольнице №2, там целый городок разных отделений, в т.ч. институт урологии (в народе весь этот комплекс часто называли Геологострой), потом в этом же здании находился центр Коркана (у меня сестренка в 2006г. рожала там), сегодня там нет никакого РД, но скоро, как закончится строительство, снова откроется какой-то центр (на стенде написано, какой-то перинатальный центр будет). Но как скоро неизвестно... А пока все, кто посещает ЖК на данном участке отправляются в РД №5.
  • 0

#5892
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ясненько,понятненько)))).значит там центр Коркан
  • 0

#5893
мы с орбиты

мы с орбиты
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вообщем вчера была в Калкамане, понравилась палата, есть телевизор, холодильник, столик для пелинания и кроватка для ребенка, еще душ с туалетом, что удивило все так чистенько, видимо после ремонта. медперсонал вежливый, все показали, может из-за того что платные палаты. Сказали чтоб приехали пораньше и договорились с врачом и поставили визу. Партнерских родов нет из за карантина(((
  • 0

#5894
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

вот-вот, про персонал 1 роддома могу сказать тоже самое. единственно кто ко мне приходил так это гинеколог принимающая роды и то только потому что у нас сней была договоренность. и старшая медсетстра забегала постоянно пылль проверяла и порядок в палате, как будто у нас там только забота в палате порядок наводить и уборку делать. короче отношения к нормально рожавшим там отвратительное не знаю как насчет кесаренных...
Кроме всего прочего их педиатр ничего мне не говорил по поводу здоровья малыша, в итоге вышло что у него закрытый родничек, пупочная грыжа и гипоксия мозга и узнала я об этом спустя месяц на первом осмотре врача. Надо бы таких стрелять :-)

+100 меня тоже это не радовало, и не понятно каким образом они поняли, что ребенок при выписке весил на 100 г меньше (так написали), если его даже ни разу не взвесили, кроме как сразу после родов и все.
  • 0

#5895
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений


вот-вот, про персонал 1 роддома могу сказать тоже самое. единственно кто ко мне приходил так это гинеколог принимающая роды и то только потому что у нас сней была договоренность. и старшая медсетстра забегала постоянно пылль проверяла и порядок в палате, как будто у нас там только забота в палате порядок наводить и уборку делать. короче отношения к нормально рожавшим там отвратительное не знаю как насчет кесаренных...
Кроме всего прочего их педиатр ничего мне не говорил по поводу здоровья малыша, в итоге вышло что у него закрытый родничек, пупочная грыжа и гипоксия мозга и узнала я об этом спустя месяц на первом осмотре врача. Надо бы таких стрелять :)

+100 меня тоже это не радовало, и не понятно каким образом они поняли, что ребенок при выписке весил на 100 г меньше (так написали), если его даже ни разу не взвесили, кроме как сразу после родов и все.


фигню они пишут. мой на 450 гр похудел а написали как будто все почти как было при рождении так и осталось. я его один раз ночью взвесила. у него температура поднялась от обезвоживания я к медсестричке заскочила сына раздела. смотрю он \какой то тощенький стал попросила взвесить пока никого нет и аж обалдела за полтора дня родился 3750 а оказался 3300. И педиатр вообще не смотрел, пока я специально сына ей чуть ли не в нос сунула с температурой.
  • 0

#5896
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Всем привет!

Я "отстрелялась" 18 января, в 1-ом роддоме!

Осталась оч довольна:
1. больница чистая, все довольно уютно и аккуратно
2. персонал - выше всяких похвал! Что бы здесь ни писали и не говорили.
3. акушерки вообще заботились, как мамочки - не отходили ни на шаг. А им со мной было очень нелегко ))) Ребенок был крупненький, а я сама мелкая....
К слову, теперь могу смело рекомендовать акушерок Климаненко Оксану и т. Раю. Кому надо - пишите в личку, скину координаты.
4. Игорь Николаевич Смольков - просто волшебник... Я уже раз 5 мысленно согласилась на кесарево. Но они и меня вытащили, и ребенок нормально родился, без единой гематомы, и я даже не порвалась... Сама в шоке )))

Короче, мы с мужем счастливы! У нас здоровая малышка, 4100 гр., 53 см. И я сама обошлась безо всяких родовых стрессов )

Всем удачи!!!!!!!!!
Если что - пишите в личку ) Думаю, я теперь буду на других страничках "гулять" )))
  • 0

#5897
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем привет!

Я "отстрелялась" 18 января, в 1-ом роддоме!

Осталась оч довольна:
1. больница чистая, все довольно уютно и аккуратно
2. персонал - выше всяких похвал! Что бы здесь ни писали и не говорили.
3. акушерки вообще заботились, как мамочки - не отходили ни на шаг. А им со мной было очень нелегко ))) Ребенок был крупненький, а я сама мелкая....
К слову, теперь могу смело рекомендовать акушерок Климаненко Оксану и т. Раю. Кому надо - пишите в личку, скину координаты.
4. Игорь Николаевич Смольков - просто волшебник... Я уже раз 5 мысленно согласилась на кесарево. Но они и меня вытащили, и ребенок нормально родился, без единой гематомы, и я даже не порвалась... Сама в шоке )))

Короче, мы с мужем счастливы! У нас здоровая малышка, 4100 гр., 53 см. И я сама обошлась безо всяких родовых стрессов )

Всем удачи!!!!!!!!!
Если что - пишите в личку ) Думаю, я теперь буду на других страничках "гулять" )))


От всей души поздравляю вас с таким большим счастьем :rotate:

Была бы ооочень благодарна за контакты :D Заранее спасибо!!!!!!
  • 0

#5898
iris-iren@bk.ru

iris-iren@bk.ru
  • Гость
  • 9 сообщений


у нас вечно все по идиотски. Мой мальчик с 3750 до 3 350 сбросил. А выписке они этого не написали. у меня подруга в корее рожала. там ребенка приносили по требованию матери. Хочет мам дитя увидеть просит ей принесут. Хочет поспать забирают. Пока молоко не пришло кормят. А тут устроили пыточную. Младенцев голодом морить. ты после родов никакая встать не можешь, а давай вперед...

Да уж - то, что приносят-уносят - это, пожалуй, хорошо, а вот насчет кормежки - обязано быть молозиво! хоть капельку, хоть чуть-чуть, пусть даже в ущерб весу, но если ребенка докормят - то он откажется выдавливать это самое молозиво... А оно ведь супер полезное!

я читала что новорожденные все теряют в весе после родов!, до 400 гр., и это норма! и я бы своего ребенка никуда от себя не отдала, даже если бы раздельное пребывание мамы и малыша. а на счет молозива, я согласна! если ребенок с первых дней распробует смесь, что трудиться добывать не надо,он потом грудь сосать не будет,потому что тяжело! моя дочь ни разу не ела смесь, и кормила я её 2 года!
  • 0

#5899
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



Девчонки ,а я слышала есть роддом на Шаляпина уг.Правды.Есть?какой номер?или там частная клиника?
Никто там не рожал?

я живу буквально на этом перекрестке :cool: , но о сущетсвовании там роддома никогда не слышала
А можно поточнее, на какой стороне, около чего? Интересно посмотреть...


Да я сама не знаю около чего)).Вроде на Шаляпина.Там есть дет.театр,бассейн"Динамо",а вот дальше где-то... или между ними ...что-то лечебное есть.(говорят небольшой совсем роддом или клиника и при ней род.отделение).

Там поликлиника, в том числе и детская, и женская консультация. Про роддом никогда не слышала.
  • 0

#5900
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Родила в 4 роддоме 23 сентября лапусю-дочу!!! И только сейчас ~фуф~ добралась до компьютера, чтобы отписаться о своих впчатлениях.
2 дня лежала в паталогии, перехаживала свой срок, УЗИ показало, что плод крупный и врачи не долго думая назначили мне планновое КС, конечно же была договоренность с Гульнар Кастаевной. Всё прошло на УРА, персонал суперский, сильно не нянькаются. но если что спросишь всегда помогут, ответят.

Единственное, в послеродовые палаты посторонних не пропускают, поэтому первые 2 дня я там намучилась :cool: Швы ужасно тянуло при любом малейшем движении, а тут ребенка надо кормить, переодевать, подмывать, а помочь некому. Честно всё понравилось, но в след раз буду рожать в частном, либо в платном, чтобы мама была рядом и первые дни помогла)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.