Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5861
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
..

Сообщение отредактировал wwwik: 18.01.2010, 17:03:02

  • 0

#5862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Здравствуйте, подруге со дня на день рожать, попросила поинтересоваться по поводу пятого роддома (к кому обратиться). Подскажите плиз.

5 лет назад там считалась хорошим специалистом Деревянко Галина .... Не знаю, там ли она еще. Она и кесарит хорошо, и ЕР


насколько мне известно, Деревянко ГАлина Георгиевна сейчас в Керуене

#5863
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

странно мне и узи не делали и гинеколог вообще не осматривал в течении всего времени сколько я там лежала. Это наверное потому что я бесплатно рожала

я рожала три раза, 2 раза в 3-м и 1 раз в 5-м РД, всегда в платном. и плюс врачу тоже платили. Но меня ни разу гинеколог не осматривал. Только в палату приходили и живот щупали снаружи. Я так понимаю, потому что роды проходили без проблем, они ведь осматривают плаценту, если она вышла целая. значит внутри ничего не осталось, если женщина себя нормально чувствует, нет темп., идет молозиво, то и необходимости в гинек. осмотрах никакой нет, там все равно после родов смотреть не на что.
  • 0

#5864
Синичка

Синичка
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здравствуйте, девочки!

Мне рожать в Калкамане (не знаю, какой номер роддома). Первый раз рожала аж в прошлом веке :(, всё забыла. Какие сейчас условия конкретно в этом роддоме? Кто на себе испытал (недавно), отзовитесь!
Интересует абсолютно всё: условия в палатах, отношение и профессионализм персонала (можно с фамилиями), что необходимо с собой брать обязательно, кого и как нужно "благодарить"? Слышала, что там разрешены партнерские роды - это как? Подругу, мать, мужа - всё равно кого? Буду благодарна за любые отзывы и рекомендации.

Что, никто последнее время в Калкамане не рожал?! :cry:
  • 0

#5865
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мне рожать в Калкамане (не знаю, какой номер роддома). Первый раз рожала аж в прошлом веке :(, всё забыла. Какие сейчас условия конкретно в этом роддоме? Кто на себе испытал (недавно), отзовитесь!
Интересует абсолютно всё: условия в палатах, отношение и профессионализм персонала (можно с фамилиями), что необходимо с собой брать обязательно, кого и как нужно "благодарить"? Слышала, что там разрешены партнерские роды - это как? Подругу, мать, мужа - всё равно кого? Буду благодарна за любые отзывы и рекомендации.
Что, никто последнее время в Калкамане не рожал?! :cry:

Я рожала там в 2006году. Родовые палаты очень понравились. Акушерка очень внимательная была.
Послеродовые палаты - отличные. Палаты на 2 человека в них есть туалет, раковина, душевая. Педиатр очень внимательная. А вот гениколог подходила ко мне только 1 раз... Еда совсем невкусная.
Еще когда схватки были дали акушерке 100у.е., она еще и брать не хотела... Геникологу (кореец мужчина средних лет) думали после родов дать, но ничего не дали, т.к. он все роды простоял оперевшись о стеночку и наблюдая...
С собой надо брать все для родов и послеродовое для себя и ребеночка. В том числе и посуду.

Сообщение отредактировал L"eka: 18.01.2010, 20:22:53

  • 0

#5866
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


А вообще классно, что сейчас можно самим выбрать РД не по участку. Мы с мужем думаем на счет первого, на днях уже пойдем заявление писать и можно рожать!!! :cry:


Вы серьезно?оо..))А как происходит процедура оформления?Выбираешь значит роддом(не по участку),едешь туда где-то на 36-37 нед.пишешь заявление на имя директора и получаешь её подпись на обменке(визу),прикрепляешся к одному из АГ,сдаешь анализы,..ИЛИ КАК ТЕПЕРЬ ПО-НОВОМУ??))))


Девчоки, сама лично уточняла про эту новую систему! Я как раз попала когда это система встуила в силу. Правда тупая система! Все АГ в ЖК в ужасе :(
Для того что бы рожать там где желаешь, для начало надо 1. Пойти в свою ЖК к своему АГ и скзать ему об этом. 2. Она созванивается с бюро (забыла как называется) в общем они решают по РДмам. 3. Они в течении некторого времени, точно не знаю сколько времени надо для этого. Перезванивают к АГ и говрят есть ли место в том или ином РДоме или нет. если есть то зибивают за вами :D
Воть...
В общем легче пойти самой в РД где хочешь рожать и договриЦа с врачем с кем хочешь рожать ))))
  • 0

#5867
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В общем легче пойти самой в РД где хочешь рожать и договриЦа с врачем с кем хочешь рожать ))))

а если договоришься, то 100-пудово место найдут?
  • 0

#5868
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


В общем легче пойти самой в РД где хочешь рожать и договриЦа с врачем с кем хочешь рожать ))))

а если договоришься, то 100-пудово место найдут?

за деньги да, просто так не примут
  • 0

#5869
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

за деньги да, просто так не примут

а если я по району туда?? один фик не примут?
ну что за система уродская :D
  • 0

#5870
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


за деньги да, просто так не примут

а если я по району туда?? один фик не примут?
ну что за система уродская :D


если по участку примут, никуда не денутся. Яркий пример, мой РД 1 по участку, но в поликлинике врач предложила тот что на Жубанова кажется какой-то номер перинатальный по договору за 40 000 :D + эпидуралка 20 000 тенге (знакомого врача она предлагала), но я там была недавно, сестра рожала, так в ужасе была от платных палат, постельного белья, вообще на платное отделение не похоже, палаты темные, ничего не видно...всё какое-то грязно неаккуратное...мрак просто какой-то :laugh: у сестры в ИЗМИРЕ роды вышли 56 000 кажется, но там вообще другое дело, и палаты супер и белье и врачи не пофигисты, а тут на Жубанова малыша голодом морили, в измире подкармливали, никто не плакал от голода, пеленки кому своих не хватает 2 раза в день приносили и 2 раза педиатр приходил, иногда и ночью заглядывали.
А вообще чем за 60 000 рожать в таких условиях как на Жубанова, я пойду по своему участку в 1-й как моя подруга, и просто дам там врачу и акушерке по факту. Подруга довольна, за 2 года 2-е родов по нашему участку и оба раза всё отлично тьфу, тьфу, тьфу

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.01.2010, 08:51:41

  • 0

#5871
мы с орбиты

мы с орбиты
  • Частый гость
  • 83 сообщений
соседка рожала в калкамане, и оч довольна, отношение медсестер и врачей понравилось, в палатах есть туалет, душ. Я вот сперва договорилась в 3, а теперь думаю по направлению с ЖК в калкаман...
  • 0

#5872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Здравствуйте, девочки!

Мне рожать в Калкамане (не знаю, какой номер роддома). Первый раз рожала аж в прошлом веке :), всё забыла. Какие сейчас условия конкретно в этом роддоме? Кто на себе испытал (недавно), отзовитесь!
Интересует абсолютно всё: условия в палатах, отношение и профессионализм персонала (можно с фамилиями), что необходимо с собой брать обязательно, кого и как нужно "благодарить"? Слышала, что там разрешены партнерские роды - это как? Подругу, мать, мужа - всё равно кого? Буду благодарна за любые отзывы и рекомендации.

Что, никто последнее время в Калкамане не рожал?! :)


я рожала в декабре 2008 в КАлкамане случайно, привезлина скорой на сохранение, а через 5 дней экстренное кесарево. Палаты 2-местные, с санузлом своим, учитывая, что меня привезли на скорой, все было бесплатно, рожала с дежурной бригадой

#5873
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Подскажите, пожалуйста, те цены, которые указываются в постах 50000-60000 - это и есть плата за платное отделение? Или еще дополнительно надо платить? А сколько врачам давать? Я первый раз собираюсь рожать, знакомых нет. Вот и не знаю даже какая сейчас такса.
Спасибо!
  • 0

#5874
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Подскажите, пожалуйста, те цены, которые указываются в постах 50000-60000 - это и есть плата за платное отделение? Или еще дополнительно надо платить? А сколько врачам давать? Я первый раз собираюсь рожать, знакомых нет. Вот и не знаю даже какая сейчас такса.
Спасибо!


Насколько я знаю в ИЗМИРЕ официально в кассу обычные роды стоят около 50000тг, врачам я думаю в этом варианте ничего не стоит давать.
Что касается лично меня я заплатила 50000тг договорившись с врачем в 1ом роддоме, и соответсвенно больше никому ничего не давала. Врач сама уже дала сколько нужно акушерке и всем кто помогал.
  • 0

#5875
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

если по участку примут, никуда не денутся. Яркий пример, мой РД 1 по участку, но в поликлинике врач предложила тот что на Жубанова кажется какой-то номер перинатальный по договору за 40 000 ;) + эпидуралка 20 000 тенге (знакомого врача она предлагала), но я там была недавно, сестра рожала, так в ужасе была от платных палат, постельного белья, вообще на платное отделение не похоже, палаты темные, ничего не видно...всё какое-то грязно неаккуратное...мрак просто какой-то :D у сестры в ИЗМИРЕ роды вышли 56 000 кажется, но там вообще другое дело, и палаты супер и белье и врачи не пофигисты

что за ужасы вы рассказываете? ;)
сама там 3 месяца назал рожала. В платной палате и белье есть (даже на родственника) и одеяла, и ребенку пеленки дают. Акушеры по утрам делают обход. А к ребенку по несколько раз заходят - 2 раза педиатр, еще медсестра заходит, все складочки ребенку обрабатывает.
Палаты большие, люстры горят, на стенах бра тоже при желании включить можно. у меня палата на солнечной стороне правда была, но в сумерках там никто не обитает.
Уборку делают ежедневно, палаты проветривают.
И роды там не 40000, а 30000 и эпидуралка не 20000, а 10500!
  • 0

#5876
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


если по участку примут, никуда не денутся. Яркий пример, мой РД 1 по участку, но в поликлинике врач предложила тот что на Жубанова кажется какой-то номер перинатальный по договору за 40 000 ;) + эпидуралка 20 000 тенге (знакомого врача она предлагала), но я там была недавно, сестра рожала, так в ужасе была от платных палат, постельного белья, вообще на платное отделение не похоже, палаты темные, ничего не видно...всё какое-то грязно неаккуратное...мрак просто какой-то :D у сестры в ИЗМИРЕ роды вышли 56 000 кажется, но там вообще другое дело, и палаты супер и белье и врачи не пофигисты

что за ужасы вы рассказываете? ;)
сама там 3 месяца назал рожала. В платной палате и белье есть (даже на родственника) и одеяла, и ребенку пеленки дают. Акушеры по утрам делают обход. А к ребенку по несколько раз заходят - 2 раза педиатр, еще медсестра заходит, все складочки ребенку обрабатывает.
Палаты большие, люстры горят, на стенах бра тоже при желании включить можно. у меня палата на солнечной стороне правда была, но в сумерках там никто не обитает.
Уборку делают ежедневно, палаты проветривают.
И роды там не 40000, а 30000 и эпидуралка не 20000, а 10500!

я не говорила что белья нет, просто по сравнению с ИЗМИРом всё убого и страшно, как в советские времена. И туалета в палате нет ;) ??? за что спрашивается платить
В ИЗМИре роды в среднем вышли у всех соседок 50 000-56 000
а про 40 000 :( + эпидуралка 20 000 тенге я не говорила что сама узнала, а НАПИСАЛА что в поликлинике предложили. В любом случае я туда ни ногой
  • 0

#5877
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

я не говорила что белья нет, просто по сравнению с ИЗМИРом всё убого и страшно, как в советские времена. И туалета в палате нет :D ??? за что спрашивается платить
В ИЗМИре роды в среднем вышли у всех соседок 50 000-56 000
а про 40 000 ;) + эпидуралка 20 000 тенге я не говорила что сама узнала, а НАПИСАЛА что в поликлинике предложили. В любом случае я туда ни ногой

еще раз поправлю - в палате туалет и душ, а также холодильник и телевизор
  • 0

#5878
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
КОША-ЛУКОША , а Вы сами то в каком роддоме рожали? В теме ПДР у Вас написано срок август 2010, может Вы для начало сами родите, а уже потом будете писать здесь про ужастики.
  • 0

#5879
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

КОША-ЛУКОША , а Вы сами то в каком роддоме рожали? В теме ПДР у Вас написано срок август 2010, может Вы для начало сами родите, а уже потом будете писать здесь про ужастики.


я в августе лежала в ИЗМИРе с новорожденным почти неделю, и как никак учавствовала при всех событиях.
В этом ноябре была на Жубанова тоже с другим новорожденным, так что остаюсь при своём мнении сравнивать даже не стоит... как небо и земля...
потом, что вы так болезненно относитесь к критике, я же не тащу никого рожать где они не хотят, это моё личное мнение, ИЗМИР!!!

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 20.01.2010, 13:56:40

  • 0

#5880
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

соседка рожала в калкамане, и оч довольна, отношение медсестер и врачей понравилось, в палатах есть туалет, душ. Я вот сперва договорилась в 3, а теперь думаю по направлению с ЖК в калкаман...


Привет.я тоже с Орбиты))).Я в 2008 рожала в Калкамане,на скорой привезли.кесарили...Условия нормальные(всмысле сносные),неделю лежела и ничего из дома не просила(там кормили неочень,кололи их лекарства,но белье все свое и для ребенка тоже).Отделение выбрала бесплатное,была уверена(почему-не знаю) в том,что все сделают как надо,ведь это их(врачей)работа.В итоге затяжные роды,слабая род.деятельность,никак не стимулируют(только воды спускают)....и КС мне сделали.В реанимационной палате нормальные условия,медперсонал внимателен.вот в послеродовой...не очень.там кровати-сетки проваливаются,с зашитым животом-ОЧЕНЬ не удобно.как прикладывать ре.к груди никто не показывает,редко заходят,(1раз-гинеколог,1-педиатр) и хоть стреляйся никто не до след.обхода не придет.Да,в палате душ и туалет.Медсестрички(похожи на практиканток)ставили уколы,были внимательны,даже сидели с детками пока мы-мамы бегали на УЗИ и флюру.В общем,нормальные условия-терпимые))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.