Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5541
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


ну ко мне отношение было очень даже хорошее.. несмотря на то, что я лежала по направлению и никому никаких денег не давала..

Меня вроде тоже в 5 род.доме никто не обижал.Но я первый раз попала в другой род.дом,двоих до этого в 3 родила,поэтому после 3 род.дома,в котором все делается по стандартам ВОЗ и врачи при нормальном течении не вмешиваются в естественный процесс родов,я была в шоке от того как активно это вмешательство происходит в 5 род.доме- вызывающие таблетки,уколы,гели.Причем применение мотивируется не показаниями,а тем что "да уже 37-я неделя,ребенок доношенный,что зря ходить время тратить,давай будем рожать!" :idea: .Вот и сбежала оттуда,совсем мне не хотелось делать этого раньше времени.


ну я туда до 38 недели явно не попаду..а когда попаду будет уже реально срок рожать.. тем более у меня малыш крупненький.. он 2 недели наад весил уже больше 3 кг... и был доношенным... поэтому нам не страшно было родиться даже тогда.. как объяснила мне врач с ЖК (почему он не вызывает схватки сейчас) просто говорит ленивый он у тебя.. :-) хотя если бы схватки начались.. то мне бы их останавливать не стали.. потому что малыш уже формирован и вес у него большой..

вот такая вот у нас ситуация..
  • 0

#5542
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

рожаем как в странах третьего мира: без врачей, без лекарств и без спецкресел! Что-то никому это не нравится, почти все на эту "методику" обплевались :idea: , но её продолжают дальше всем навязывать, как врачам, так и роженицам!
Считаю, что никакая акушерка не заменит вам врачебную помощь, если таковая потребуется, вот поэтому, выбирая роддом для себя, я 1 РД даже не рассматривала...

А я вот тоже не пойму,что такого плохого было в нашей совковой методе.Рожала совсем недавно в ПЦ,меня удивили "пофигистические" ВОЗовские указания.Почему раньше выписывали ребенка выписывали с "готовым" пупком,а сейчас нет? почему пупок не обрабатывают в роддоме?и заперещают обрабатывать дома???раньше отношение неонатологов было более внимательным.здесь после родов,неонатолог зашла на одну сек. спросила:как дела,я было раскрыла рот,как она тут же вышла, сказала у акушерки все спросит.после родов ребенка держала только акушерка,никто из детских его и не видел,хотя роды были не простым,была гипоксия,зеленое детское место,длительный безводный пер-д,кто оценивал состояние ребенка?акушерка??? такое чувство,что никому ни до чего нет дела.сплошной "натюлих" :-)
  • 0

#5543
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


рожаем как в странах третьего мира: без врачей, без лекарств и без спецкресел! Что-то никому это не нравится, почти все на эту "методику" обплевались :rotate: , но её продолжают дальше всем навязывать, как врачам, так и роженицам!
Считаю, что никакая акушерка не заменит вам врачебную помощь, если таковая потребуется, вот поэтому, выбирая роддом для себя, я 1 РД даже не рассматривала...

А я вот тоже не пойму,что такого плохого было в нашей совковой методе.Рожала совсем недавно в ПЦ,меня удивили "пофигистические" ВОЗовские указания.Почему раньше выписывали ребенка выписывали с "готовым" пупком,а сейчас нет? почему пупок не обрабатывают в роддоме?и заперещают обрабатывать дома???раньше отношение неонатологов было более внимательным.здесь после родов,неонатолог зашла на одну сек. спросила:как дела,я было раскрыла рот,как она тут же вышла, сказала у акушерки все спросит.после родов ребенка держала только акушерка,никто из детских его и не видел,хотя роды были не простым,была гипоксия,зеленое детское место,длительный безводный пер-д,кто оценивал состояние ребенка?акушерка??? такое чувство,что никому ни до чего нет дела.сплошной "натюлих" :)


кстати вот меня тоже это интерисует очень.. и еще вопрос про слизь.. помоему отсосать слизь у ребеночка нужно по любому сразу как родится.. а врачи говорят, что сейчас делают это только по показаниям.. и не всем деткам..
у знакомых ребенку слизь не отсосали сразу и через неделю они попали в больницу инфекционную.. температура у ребенка поднялась.. и до сих пор кашель лечат и хрипы.. в больницы матери объяснили, что это последствия именно того, что ребенку при родах ее не стали отсасывать.. хотя надо было...

и еще вопрос девочки!!!! очень беспокоит такой момент: при выдавливании ребенка во время родов - обязательно ли будет гематома у ребенка?
наслушалась что в 3 роддоме любят выдавливать.. боюсь блин что и в 5 сделают так же.. и могу ли я апретить врачу во время родов давить мне на живот?!?!?
  • 0

#5544
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А еще в роддомах новый "прикол": пуповину ни в коем разе не трогать. Подруга так свято это соблюдала, в недельку пупок откровенно завонял. Педиатр сказала "ну коли так намажьте перекись и зеленку". Прищепка отвалилась через 2 дня, после того как начала обрабатывать :rotate:
  • 0

#5545
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, какие вы ужасы пишите!!!
Я и так не могу с роддомом определиться, а тут еще отзывы всё хуже и хуже!
Склоняюсь больше к 4 РД. Неужели и там все так плохо?

Сообщение отредактировал Алиска78: 06.09.2009, 22:36:57

  • 0

#5546
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Яблонька, что значит любят выдавливать??? просто бывают ситуации в родах такие, что выдавить необходимо, чтобы спасти ребенка, поверьте это делают не всем
  • 0

#5547
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

и еще вопрос девочки!!!! очень беспокоит такой момент: при выдавливании ребенка во время родов - обязательно ли будет гематома у ребенка?
наслушалась что в 3 роддоме любят выдавливать.. боюсь блин что и в 5 сделают так же.. и могу ли я апретить врачу во время родов давить мне на живот?!?!?

Яблонька, не сейте панику! Никто просто так не будет выдавливать ребенка, так поступают при:
1- слабости родовой деятельности во время потуг (ослаблении/прекращении схваток и потуг)
2- если Вы, откровенно говоря, сами ни фига не тужитесь в самый ответственный период!
Все это делается для спасения ребенка, чтобы не усугубить уже возникшую гипоксию.
Гематома же на головке ребенка (кефалогематома) образуется не вследствии "выдавливания" ребенка, а в результате длительного стояния головки в одном положении в малом тазу, в процессе её прорезывания. И образуется она по другим причинам (несоответствие размеров таза и головки и т.д)...

Алиска78, не бойтесь идти в 4-й роддом, там хорошие специалисты, и в отличие от других "ВОЗо-продвинутых" роддомов, этот всегда отличался здравым консерватизмом и традициями. Там до сих пор роды ведут врачи, а не акушерки, детей смотрят неонатологи, а не медсестры, а мамочек кормят кашами и мясом, а не окрошкой с гороховым супом :) !

*Солнышко*, +1 :rotate: , я тоже потихаря пупок обрабатывала! Хуже уж точно не стало, а то 21 век на дворе, а мы куда-то на зарю цивилизации откатываемся, как плебеи, ей-Богу...
  • 0

#5548
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ой, Скоропея, здравствуйте.
Я вас так давно ждала здесь!
Вы так много знаете о 4 роддоме.
Я туда по месту жительства отношусь, мама нас с сестрой там рожала, подружка тоже двоих там. Тоже думаю туда, хотя поскольку первородящая старшего возраста (мне 33), думала может все-таки ИЗМИР.
Хотела у вас спросить. Вот мне дали координаты и Гульнар Кастаевны, и Соболевой О.В. и Лысенко Л.В., и еще советуют Нину Михайловну и Дмитрия Александровича. А вы можете подсказать, кому бы вы про симпатизировали.
Понимаю, что все индивидуально, но все таки...
У меня планируются ЕР....
Заранее благодарю..
Если здесь некорректно отвечать, буду ждать в личку... :smoke:
  • 0

#5549
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Яблонька, что значит любят выдавливать??? просто бывают ситуации в родах такие, что выдавить необходимо, чтобы спасти ребенка, поверьте это делают не всем



многие лежавшие со мной девочки - второродки жаловались что врач предпочла именно выдавить ребенка а не дать самой еще потужиться, хотя ребенок не задыхался еще.. вот этого я и боюсь.. Братишку моего после такого выдавливания уже 15 лет лечим от внутречерепного давления и защемления..

ведь если малыш застрял .наверное можно сделать надрез и он легче выйдет.. чем давить на него?!

ой. блин не знаю.. чем ближе к родам.. тем больше я начинаю себя накручивать.. :smoke:(
  • 0

#5550
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Яблонька, не сейте панику! Никто просто так не будет выдавливать ребенка, так поступают при:
1- слабости родовой деятельности во время потуг (ослаблении/прекращении схваток и потуг)
2- если Вы, откровенно говоря, сами ни фига не тужитесь в самый ответственный период!

3- если чаю попить хочется, а она тут последняя осталась и что-то цацкается (так друг-другу и говорят)
Мне в 3 РД после перевода на кресло дали потужиться ровно 1 раз, потом резанули и так выдавили ребенка, что ребра 2 месяца болели. Попросить этого не делать вы просто не успеете, никто к вашему мнению не прислушивается. Правда дело было 9 лет назад, но что-то не верится, что все изменилось :smoke:
  • 0

#5551
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я рожала в 1РД месяц назад, полный отзыв есть гдето выше,
если мне еще рожать прийдется то я только к Смалькову И.Н. в 1 РД пойду

Отзыв ваш нашла, но он такой коротенький. А можно поподробнее:
Вы оформлялись заранее или после начала родов?
Помогал ли вам при родах кто-нибудь из родных (муж, мама)?
Предродовая и родовая палата одна?
Как часто смотрят врачи/акушерки, какие манипуляции проводят?
Когда переводят в послеродовую, какая она, на сколько человек, какие кровати для мамы (ортопедические или панцирные) и ребенка?
Пускают ли родственников?
Сколько держат в РД?
  • 0

#5552
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Яблонька, не сейте панику! Никто просто так не будет выдавливать ребенка, так поступают при:
1- слабости родовой деятельности во время потуг (ослаблении/прекращении схваток и потуг)
2- если Вы, откровенно говоря, сами ни фига не тужитесь в самый ответственный период!

3- если чаю попить хочется, а она тут последняя осталась и что-то цацкается (так друг-другу и говорят)
Мне в 3 РД после перевода на кресло дали потужиться ровно 1 раз, потом резанули и так выдавили ребенка, что ребра 2 месяца болели. Попросить этого не делать вы просто не успеете, никто к вашему мнению не прислушивается. Правда дело было 9 лет назад, но что-то не верится, что все изменилось :rolleyes:


:rolleyes:

ну я до последнего постараюсь быть с позитивом... надеюсь у меня такого не случится.. тем более на узи сегодня нормально посчитали вес моего малыша.. вполне в норме для нашего срока.. ниче он не крупный..все нормально..2,5 кг и нам еще месяц ходить..а может даже чуток больше...
да и еще тем более со мной на родах будет сестра.. я ее заранее предупредила.. смотри говорю...чтобы зря не давили мне на живот.. :rolleyes:) если что ори как резанная.. :lol:))
  • 0

#5553
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Отзыв ваш нашла, но он такой коротенький. А можно поподробнее:
Вы оформлялись заранее или после начала родов?
Помогал ли вам при родах кто-нибудь из родных (муж, мама)?
Предродовая и родовая палата одна?
Как часто смотрят врачи/акушерки, какие манипуляции проводят?
Когда переводят в послеродовую, какая она, на сколько человек, какие кровати для мамы (ортопедические или панцирные) и ребенка?
Пускают ли родственников?
Сколько держат в РД?

Если вы по месту жительства относитесь к этому роддому, то туда вас и привезут или вы сами приедете, когда все начнется, если же вы имеете в виду договоренность с врачом, то примерно в 36-37 недель нужно с ним встретиться, раньше обычно врачи говорят, что нет надобности, если конечно все нормально протекает. Мне никто не помогал при родах, ноя так сама хотела, а так, может быть муж рядом, или мама, или еще кто-то, предродовая и родовая палата одна, с фитболом, кроватью, креслом, пеленальным столиком, акушерка заходит примерно каждые 15 минут, врач тоже периодически заходит, просто у меня все роды заняли 1 час 30 минут, поэтому сложно сказать о периодичности :rolleyes:. Естественно спрашивают о периодике схваток и смотрят открытие, прослушивают сердцебиенение плода. В послеродовую палату переводят спустя 2 часа, при том, что роды прошли естественным путем и без осложнений, у меня была палата в здании по сейфуллина на 3 этаже на 2-их, но я лежала одна, также на 2 палаты есть туалет с раковиной и биде, есть холодильник, для ребенка в некоторых палатах небольшая деревянная приставка типа манежика, у меня была типа коляски, прозрачная такая ванночка на колесах, высотой по пояс, кровати обычные деревянные для мам с матрацем, обтянутым клеенкой, также в палате есть тумбочки, стол,пеленальные столики, стулья, при мне родственников не пускали, нужна специальная договоренность, кажется у глав.врача ее берут, я лежала 3 дня. Да, еще не написала, что рожала я в январе этого года. Надеюсь, что понятно все написала и вам это поможет.
  • 0

#5554
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Девочки не переживайте, просто так никто на живот давить не будет, когда я рожала в первый раз, то у меня так получилось, точнее совсем не получилось тужиться, вот тогда мне немного давили, а во второй раз, так, сказать, уже с опытом, никто ко мне не прикоснулся.
  • 0

#5555
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Как правило не сколько выдавливают, а не дают вернуться назад малышу в перерывах между потугами. Потому как не дышать совсем роженица не может :D и в процессе нужно хоть немного передохнуть и с новой силой тужиться. Вот в этом случае врач держит малыша, чтобы "зафиксировать" пройденный этап.
  • 0

#5556
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
а если я хочу рожать в род доме по месту жительства, мне обязательно вставать на учет в местной поликлинники? просто я стою уже на учете в частной клинике.
  • 0

#5557
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да нет, не обязательно, просто если вас отвезут в роддом уже со схватками либо заранее будете ложиться, то это и так будет только по месту жительства, конечно, если не будет визы какого-нибудь другого роддома. Вот только надо точно знать какой роддом у вас по месту жительства, а то например раньше Орбита была привязана к 5-му роддому, а теперь к Калкаману. А может быть лучше сходить в консультацию и спросить там, а заодно и предупредить их, что вы в частной клинике ;) .

Сообщение отредактировал Via Lactea: 08.09.2009, 13:53:02

  • 0

#5558
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
вообщем наблюдаться можно где угодно и у кого угодно, и также само рожать где захочешь, как договоришься, то так и будет.....
  • 0

#5559
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Если вы по месту жительства относитесь к этому роддому, то туда вас и привезут или вы сами приедете, когда все начнется, если же вы имеете в виду договоренность с врачом, то примерно в 36-37 недель нужно с ним встретиться, раньше обычно врачи говорят, что нет надобности, если конечно все нормально протекает. Мне никто не помогал при родах, ноя так сама хотела, а так, может быть муж рядом, или мама, или еще кто-то, предродовая и родовая палата одна, с фитболом, кроватью, креслом, пеленальным столиком, акушерка заходит примерно каждые 15 минут, врач тоже периодически заходит, просто у меня все роды заняли 1 час 30 минут, поэтому сложно сказать о периодичности :D. Естественно спрашивают о периодике схваток и смотрят открытие, прослушивают сердцебиенение плода. В послеродовую палату переводят спустя 2 часа, при том, что роды прошли естественным путем и без осложнений, у меня была палата в здании по сейфуллина на 3 этаже на 2-их, но я лежала одна, также на 2 палаты есть туалет с раковиной и биде, есть холодильник, для ребенка в некоторых палатах небольшая деревянная приставка типа манежика, у меня была типа коляски, прозрачная такая ванночка на колесах, высотой по пояс, кровати обычные деревянные для мам с матрацем, обтянутым клеенкой, также в палате есть тумбочки, стол,пеленальные столики, стулья, при мне родственников не пускали, нужна специальная договоренность, кажется у глав.врача ее берут, я лежала 3 дня. Да, еще не написала, что рожала я в январе этого года. Надеюсь, что понятно все написала и вам это поможет.

Спасибо!
А с кем из врачей/акушерок вы рожали? По договоренности или с дежурным?
Если с врачом/акушеркой договориться, а они будут дежурить либо отсыпаться после дежурства - как тогда?
  • 0

#5560
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Я рожала в 1РД месяц назад, полный отзыв есть гдето выше,
если мне еще рожать прийдется то я только к Смалькову И.Н. в 1 РД пойду

Отзыв ваш нашла, но он такой коротенький. А можно поподробнее:
Вы оформлялись заранее или после начала родов?
Помогал ли вам при родах кто-нибудь из родных (муж, мама)?
Предродовая и родовая палата одна?
Как часто смотрят врачи/акушерки, какие манипуляции проводят?
Когда переводят в послеродовую, какая она, на сколько человек, какие кровати для мамы (ортопедические или панцирные) и ребенка?
Пускают ли родственников?
Сколько держат в РД?


1 рд нам не по району был поэтому договаривались заранее, нам на карточке написали 1РД и фамилию врача
на родах присутствовала мама, а когда я родила пустили и мужа, но это Смальков договорился, чтобы ег пустили :)
предродовая и родовая палата одна, там есть кушетка, тумбачка, солик для пеленания, табуреточка, градусник и часы. В полате находится по 1 роженице, сами полаты расположены как бы блоками по 2 и перед входом в палаты с лева и с права 2 туалета, в однов биде и раковина, а во втором унитаз и раковина.
Врачи ко мне подходили достаточно часто.... но не забывайте что я договаривалась на роды и доплачивала врачам :laugh:
Послеродовые палаты разные... Я лежала над родблоком... там есть и жесткие кровати (конечно это не артепедические матрацы, но все же) и есть панцирные, так чо кому как повезет... деткам дают люльки на колесиках, в люльке есть только матрасик надо что то туда стелить свое.
Родственников туда не пускают! но есть одна полата, где лежат по договоренности с Зав отделением.... вот там лежали роженица с РЕ и кто то из родных (1 чел, которому нельзя было выходить на улицу как и роженице, чтобы не принес инфекцию)
Когда я рожала был на мойке 4 РД и соответственно очень много роженец направляли в 1 РД
поэтому роженец выписавали уже на 2-3 день, если конечно же у ребенка небыло явных отклонений таких как желтушка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.