Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5121
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Я имела ввиду врачей стационара, которые работают в родблоке: их постоянно "тусуют" то в дежуранты, то в день, то в отделение патологии- они все оперирующие акушер-гинекологи!


Дежурантов и "в день" не тасуют. Врачи-дежуранты работают только на дежурствах. Врачи работающие в роддомах "в день" так же обязаны отдежурить определенное количество раз в месяц.
"Тасуют" лишь внутри роддома. То есть переводят к примеру из "фильтра" в "послеродовое". И то - не чаще раза в полгода.
И, еще раз повторюсь, не все врачи, работающие в роддомах - оперирующие акушеры-гинекологи.

Litov, ну хватит пререкаться, у меня же тоже не с фонаря информация! У меня у подруги муж -акушер-гинеколог в роддоме, и я знаю где и как он работает! Конечно же есть врачи стационара, которые так и не научились(по тем или иным причинам оперировать) и работают УЗИстами и т.д. в роддомах, но их еденицы, и не о них речь!
  • 0

#5122
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Дорогие мамочки и будущие мамочки!!! Особенно Скоропея, как главный советчик!!! Объясните пожалуйста моему беременному мозгу... Если я по участку отношусь вообще не к городу, то если я хочу рожать в 4м. то мне просто надо заранее даговориться с врачом? Так. И меня без проблем потом примут со схватками не по прописке?

Кстати а партнерские роды там возможны?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.05.2009, 11:31:53

  • 0

#5123
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Дорогие мамочки и будущие мамочки!!! Особенно Скоропея, как главный советчик!!! Объясните пожалуйста моему беременному мозгу... Если я по участку отношусь вообще не к городу, то если я хочу рожать в 4м. то мне просто надо заранее даговориться с врачом? Так. И меня без проблем потом примут со схватками не по прописке?

Позвольте ответить мне....
Родильным домам города не разрешается принимать беременных и рожениц из негородских районов обслуживания, поэтому для того, чтобы иметь возможность попасть в городской роддом, необходимо на обменной карте иметь визу главного врача соответствующего родильного учреждения.
При наличии визы никаких проблем с госпитализацией не будет :-) Визировать обменку нужно за 2-3 недели до предполагаемой даты родов!
  • 0

#5124
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Дорогие мамочки и будущие мамочки!!! Особенно Скоропея, как главный советчик!!! Объясните пожалуйста моему беременному мозгу... Если я по участку отношусь вообще не к городу, то если я хочу рожать в 4м. то мне просто надо заранее даговориться с врачом? Так. И меня без проблем потом примут со схватками не по прописке?

Кстати а партнерские роды там возможны?

Девочка РоМашка, да, если Вы заранее договаритесь с врачем, то проблем не возникнет, :-) насколько знаю там партнерские роды не практикуются, но уточните у врача, может быть и удастся договариться.
  • 0

#5125
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Дорогие мамочки и будущие мамочки!!! Особенно Скоропея, как главный советчик!!! Объясните пожалуйста моему беременному мозгу... Если я по участку отношусь вообще не к городу, то если я хочу рожать в 4м. то мне просто надо заранее даговориться с врачом? Так. И меня без проблем потом примут со схватками не по прописке?

Позвольте ответить мне....
Родильным домам города не разрешается принимать беременных и рожениц из негородских районов обслуживания, поэтому для того, чтобы иметь возможность попасть в городской роддом, необходимо на обменной карте иметь визу главного врача соответствующего родильного учреждения.
При наличии визы никаких проблем с госпитализацией не будет :-) Визировать обменку нужно за 2-3 недели до предполагаемой даты родов!

Платные отделения принимают без проблем, но в 4м платного нет... я так понимаю, что просто надо идти к главврачу 4го неделе на 36 - 37? Просто договоренности с рядовым врачом недостаточно?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 30.05.2009, 11:39:24

  • 0

#5126
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Платные отделения принимают без проблем, но в 4м платного нет... я так понимаю, что просто надо идти к главврачу 4го неделе на 36 - 37? Просто договоренности с рядовым врачом недостаточно?

К сожалению, даже платные отделения имеют право отказать областной женщине в госпитализации :)

По поводу договоренности...
Женщина может договориться с любым врачом который ей по душе :-) И этот врач сам пойдет и завизирует обменку :D Если обратиться непосредственно к главному врачу, то он может и отказать, тогда попасть в роддом будет крайне проблематично.
  • 0

#5127
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Насчет партнерских родов: в любом роддоме города проводятся партнерские роды. Это один из принципов безопасного материнства. Все родильные дома Алматы работают по рекомендациям ВОЗ.
  • 0

#5128
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Приколка, спасибо Вам огромное!!! Буду думать!!!

Кстати, а род отделение 4й гор брольницы и 4й роддом это одно учреждение? :-)
  • 0

#5129
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Приколка, спасибо Вам огромное!!! Буду думать!!!

Кстати, а род отделение 4й гор брольницы и 4й роддом это одно учреждение? :-)

не за что,Девочка РоМашка :)

Роддом №4 и родильное отделение 4-ой горбольницы-это совершенно разные медучреждения. Кроме того, родотделение в больнице сейчас не функционирует...
  • 0

#5130
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Приколка, спасибо Вам огромное!!! Буду думать!!!

Кстати, а род отделение 4й гор брольницы и 4й роддом это одно учреждение? :-)

не за что,Девочка РоМашка :)

Роддом №4 и родильное отделение 4-ой горбольницы-это совершенно разные медучреждения. Кроме того, родотделение в больнице сейчас не функционирует...

И ещё раз спасибо!!!!
  • 0

#5131
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Насчет партнерских родов: в любом роддоме города проводятся партнерские роды. Это один из принципов безопасного материнства. Все родильные дома Алматы работают по рекомендациям ВОЗ.

приколка, а о партнерских родах заранее надо договариваться или приезжаешь с мужем на скорой - и все, он с тобой идет, если не боится?
  • 0

#5132
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

приколка, а о партнерских родах заранее надо договариваться или приезжаешь с мужем на скорой - и все, он с тобой идет, если не боится?

Заранее договариваться не нужно, просто при поступлении сказать о желании рожать с мужем :-)
Единственным препятствием может быть занятость партнерских палат в родблоке, тогда приходится побыть одной пока не освободится :)
  • 0

#5133
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
[/quote]
приколка, а о партнерских родах заранее надо договариваться или приезжаешь с мужем на скорой - и все, он с тобой идет, если не боится?
[/quote]



Заранее с мужем надо договариваться :-)
  • 0

#5134
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну муж то согласен, и всеми лапами за :-)
  • 0

#5135
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Дорогие мамочки и будущие мамочки!!! Особенно Скоропея, как главный советчик!!! Объясните пожалуйста моему беременному мозгу... Если я по участку отношусь вообще не к городу, то если я хочу рожать в 4м. то мне просто надо заранее даговориться с врачом? Так. И меня без проблем потом примут со схватками не по прописке?

Позвольте ответить мне....
Родильным домам города не разрешается принимать беременных и рожениц из негородских районов обслуживания, поэтому для того, чтобы иметь возможность попасть в городской роддом, необходимо на обменной карте иметь визу главного врача соответствующего родильного учреждения.
При наличии визы никаких проблем с госпитализацией не будет :D Визировать обменку нужно за 2-3 недели до предполагаемой даты родов!

:weep: О-о-о, меня тут назначили главным советчиком :spy: , а я полдня убиралась и даже не знала :weep: !
ПРИКОЛКА, Вы всё верно ответили, только есть одно "НО": главврач 4 роддома Пак В.И. не "визирует" обменки областным женщинам, а ту-ут, уже некоторые "губу раскатали" на партнёрские роды и всё такое! Вы туда сначала хоть как-то попадите! Это в принципе возможно если встать на учёт в ЖК, относящейся к 4 РД (т.е. что-то мудрить с пропиской и всё такое), либо чтобы "скорая" Вас привезла со схватками в этот роддом, типа Вы были у кого-то в гостях, всё было нормально, а тут тако-ое! Но Всё это мягко говоря ненадёжно и я бы сказала чревато, оно Вам надо?! Может пока не поздно лучше договориться с врачом из вашего роддома?!

Сообщение отредактировал скоропея: 30.05.2009, 17:36:48

  • 0

#5136
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

:D О-о-о, меня тут назначили главным советчиком :weep: , а я полдня убиралась и даже не знала :) !
ПРИКОЛКА, Вы всё верно ответили, только есть одно "НО": главврач 4 роддома Пак В.И. не "визирует" обменки областным женщинам, а ту-ут, уже некоторые "губу раскатали" на партнёрские роды и всё такое! Вы туда сначала хоть как-то попадите! Это в принципе возможно если встать на учёт в ЖК, относящейся к 4 РД (т.е. что-то мудрить с пропиской и всё такое), либо чтобы "скорая" Вас привезла со схватками в этот роддом, типа Вы были у кого-то в гостях, всё было нормально, а тут тако-ое! Но Всё это мягко говоря ненадёжно и я бы сказала чревато, оно Вам надо?! Может пока не поздно лучше договориться с врачом из вашего роддома?!

Скоропея, спасибо за доверие :)
Если учесть, что я волею судьбы являюсь врачом акушер-гинекологом одного из родильных домов города и лично знакома с Вячеславом Ивановичем и вообще с ситуацией с родовспоможением в городе, то насколько возможно доступно объяснила девочке о порядке госпитализации.
Вариант с переводом в консультацию района обслуживания роддома № 4 даже не стала рассматривать, так как если бы была такая возможность у женщины, то она бы воспользовалась ею раньше :weep:

Попытаться же проникнуть в роддом со схватками на скорой, вызвав ее возле роддома, или как городская необследованная- очень ненадежный вариант, персонал роддомов ведь тоже не дураки :spy: Да и отправить могут в областной родильный дом...
  • 0

#5137
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ПРИКОЛКА, зачем Вам моё доверие :weep: , сразу же по тексту написания видно, что Вы не обыватель и не дилетант в данном вопросе :spy: ! И в том, что лучше не мудрить с госпитализацией в этот роддом мы с Вами тоже солидарны :weep: ! Конечно, вариант ненадёжный, но и не совсем безнадёжный. Я знала одну девушку, у которой была идея фикс родить в 4-м роддоме, для этого она с самого начала встала на учёт городскую ЖК, прописавшись у родственников, а потом -"уже от этого плясала"! Но всё конечно это лучше делать заранее, это точно!!!

Сообщение отредактировал скоропея: 30.05.2009, 18:43:59

  • 0

#5138
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну это вообще экстрим, приезжать на скорой в РД где о тебе слыхом не слыхивали. Я когда с дочей лежала, моя палата была на втором этаже а внизу под окнами как раз вход в бесплатное отделение и туда на скорой привозили, пару раз по ночам привозили женщин и их не принимали говорили что мест нет и отправляли в областной РД, фиг его знает где он находиться еще, и я как представила что меня вот так не приняли бы. да еще с моими вечно стремительными родами, нет, уж лучше заранее сообщать в РД что вы есть.
  • 0

#5139
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ну это вообще экстрим, приезжать на скорой в РД где о тебе слыхом не слыхивали.

никто же и не говорит о том, чтобы приезжать в роддом в котором о тебе никтои слыхом не слыхивали... Просто я точно знаю, что чтобы попасть в 3й не по прописке, необходимо просто прийти и заранее оплатить... (я догадывась, что та же история и в других Рд ч платным отделением) но по скольку в 4м хоз расчета нет, возник резонный вопрос, как попасть туда в случае желания но отсутсвия прописки! Спасибо девочкам, всё мне объяснили!
  • 0

#5140
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Подскажите ссылку на тему про 5-й роддом.
Поиск не принимает "5-й", и по слову "пятый" тоже ничего не даёт.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.