Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5101
Евгения юрист

Евгения юрист
  • Гость
  • 8 сообщений

Люди у меня возник такой вопросик.
Кто нибудь может подсказать хороший роддом  где все делают для нормальных родов а не для получения денег.
Просто жена лежала 2 недели во 2 роддоме на сохранении и сказала что там рожать не будет т.к как там врачи делают все что бы спровоцировать преждевременные роды и сделать кесарево сечение( т.е обкалывают препаратами не знаю точно какими но в последствии начинаются преждевременные роды).Насколько я понял за кесарево врачам доплачивают а за самостоятельные получается что нет.Поэтому они таким образом зарабатывают. А хочется найти такой роддом пусть даже за любые  деньги но что бы жена рожала естественным образом и был челевеческий уход и внимание к женщине в такой трудный для нее период. Буду благодарен любой информации!
p/s. Если это оффтоп то прошу сильно не пинать меня а перенести этот вопрос туда где это соответствует теме.



Я рожала в 4-ом, и все мои знакомые, там очень хорошие врачи, роддом после ремонта, классный уход.
  • 0

#5102
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сам роддом отличный, просто образцовый! Только ВИП-палаты давно :) ! Рожайте- не пожалеете, но проситесь в обычную палату: 2-3 местные- и не тесно и не скучно :mad: !
  • 0

#5103
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Та-ак, тем же составом в роддоме :o ! Инди, только не Калкаман, это же полная опа!!!
Экономных девушек учу последний раз: приезжаете со схватками в СВОЙ роддом, без лишних слов и вопросов проходите регистрацию, клизму в общем всё, что положено :shy: , и топаете наверх в родблок. УЖЕ ТАМ спрашиваете ОТВЕТСТВЕННОГО ДЕЖУРНОГО и говорите ему примерно такую фразу: Ольга Викторовна(Михайловна, Байбосыновна), этот малыш очень долгожданный, да и я давно не рожала, ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ВСЁ КАК НАДО, я отблагодарю! ВСЁ! С рукой на пузе сидеть конечно не будут(как личный дохтур)- некогда, но и не прозевают и вниманием не обидят, будут чаще подходить! Только не забудте (такие тоже бывают, со мной лежала!) потом занести врачу 7-10 или 50-100- там уже как Вам Бог на душу положит, ну и акушерке 2-5. Оч экономно!
И нафик Вам зрители на родах, пусть увидят уже довольную и счастливую :D !



Скоропея, спасибо за подробную инструкцию. :D
только вот опять вопрос, а если туда попадаешь днем? :) когда все врачи на месте, вам сразу прикрепляют врача? :mad:
а зрителей туда вообще не пускают? :mad: или все таки можно договориться с дежурным?
  • 0

#5104
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сам роддом отличный, просто образцовый! Только ВИП-палаты давно :) ! Рожайте- не пожалеете, но проситесь в обычную палату: 2-3 местные- и не тесно и не скучно :shy: !


Полностью согласна про обычные палаты. помню, когда дочу рожала, нас 4 в палате было, действительно скучно не было :mad: , присматривали за малышами, пока кто куда отойдет, а одна девушка курдянка угостила чем то желтым, ей банку принесли литровую, так она всем в тарелки наложила и сказала ешьте, молока много будет. не знаю, может это блюдо повлияло, но дочу я кормила 1,5 года, и молоко ттт было всегда жирненькое, и в большом количестве. :mad: так что я ей так благодарна..
  • 0

#5105
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, в субботу разговаривала с подругой, которая рожала в 4-м роддоме в январе. Она сказала, что лучше идти туда с деньгами. Да, там очень хорошие врачи и присмотр - но за деньги. Если не дать денег, тогда никто и не подойдет. Она привела в пример "бесплатных" рожениц, которые лежали с ней. Не буду пересказывать здесь, чтобы не передавать негатив. Причем подруга не склонна к преувеличению и к нагнетанию страха на меня. Неужели это так? Чем же тогда государственный роддом, в который я иду по месту прописки, отличается от платных центров? Стоимость естественных родов в 4-м роддоме составляет 50 тыс. тенге, кесарево сечение (как в моем случае) - 70 тыс. Причем мне сказали, что это уже твердая такса.
Мы с мужем с самого начала решили, что в своем роддоме будем рожать за деньги, но когда это уже делается в добровольно-принудительном порядке, становится грустно. :)
  • 0

#5106
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

только вот опять вопрос, а если туда попадаешь днем? :) когда все врачи на месте, вам сразу прикрепляют врача? :mad:
а зрителей туда вообще не пускают? :mad: или все таки можно договориться с дежурным?


Инди, ну что Вы в самделе?! Днём все врачи на месте- КАЖДЫЙ НА СВОЁМ, в т.ч. и в родблоке те, кто туда расписан на сегодня. Обычно это 2-3 доктора, приглядитесь, ну или спросите, кто из врачей работает, выбираете того кто Вам симпатичнее (рекомендован), выцепляете его и говорите вышеприведённую фразу из "инструкции", только тогда уже не надо говорить "Я от Михалстепаныча" или мне Вас рекомендовал тот-то, а хлопаете глазами и говорите примерно: " Я вижу Вы очень хороший специалист, можно к Вам обратиться, видите ли..., ну и т.д по плану!" :shy:
Да! И наблюдателей из родственников я там вообще не видела!!!

Apricot, ну что Вы тут жути нагнали!!! Какая такса?! Такса определяется из Вашего желания "договорится" с личным дохтуром и Вашей платёжеспособности! У Вас кесарево по показаниям?! Следовательно плановая госпитализация, идете и ложитесь в ВАШ роддом, когда Вам назначат! Никто не имеет права Вам в этом отказать! Да, сюсюкать и заискивать особо не будут, но вы же не за церемониями туда идёте! Прооперируют не хуже блатных и в положенный срок, нафига им лишние проблемы, жалобы и недовольства, их и так в Горздраве дрючат по поводу и без! ВСЁ!!! В остальном по-месту определитесь (см. выше)!
ПЫСЫ: по Алматы в 4-м роддоме самый низкий % детской и материнской смертности и осложнений, но это т-с-с, военная тайна, разведка донесла с Горздрава! Делайте выводы!!!

Сообщение отредактировал скоропея: 28.05.2009, 13:59:00

  • 0

#5107
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Apricot и вправду, вряд ли есть утвержденная такса, благодарят столько сколько могут каждый. а потом, выходит что в 3 хозрасчетном отделении рожать дешевле, чем у себя по участку что ли?

Скоропея. чесстно никогда за собой не наблюдала такой растерянности, вроде всегда знала, что и как мне делать, и как хорошо, это не я наверное, это мой сына скорее вредничает..,)))))))) я сама себя не узнаю.. :mad: :shy:

а теперь вот представляете, как я мужа достала.. звонит через каждый час спрашивает,- ты звонила к врачу, а я нет ещё.. :mad: всё пошла звонить. :)

Зато мужа уже готов оплатить любые расходы, где и с кем рожать, лишь бы только договорилась.. :o

Сообщение отредактировал Инди: 28.05.2009, 14:24:58

  • 0

#5108
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ой, девочки, Скоропея и Инди, вы меня прямо приободрили. Просто мне подруга сказала так: "Я подошла к Г.К. и спросила "сколько?", и она мне ответила: "Обычно я беру 50-60 тыс. за обычные роды и 70 тыс. - за кесарево". Более того, пока я писала тут на ЦТ по поводу твердой таксы, другая моя знакомая, идущая туда рожать у Г.К. на след. неделе, спросила заодно и про меня. И все подтвердилось! Более того, врач сказала, что мне надо ТЕМ БОЛЕЕ идти туда заранее и договариваться...
Я-то сама тоже хотела пойти планово и уже на месте разбираться с дежурным врачом. Так вот, подруга сказала, что лучше так не делать, а идти договариваться заранее. Даже и не знаю кого слушать...
И потом, прооперировать-то они меня прооперируют, а вот как зашьют? Могут и тонким швом, а могут ведь и как попало...
Я понимаю, что вопросы и сомнения мои странные, но это мои первые роды, поэтому даже и не знаю, что делать. Вот послушала вас, и мне кажется, что разумнее договариваться на месте. А почитаю смс от подруги, прямо щас хочется бежать в этот роддом и договариваться с врачом :spy:.
Кстати, Инди, вы не знаете, когда этот роддом закрывается на мойку? Мне рожать примерно в середине июля... Может быть вместе и попадем в больницу :mad:
  • 0

#5109
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Тэк-с! Открываем психологическую службу подготовки к родам :mad: :spy: !
Значит так, Apricot, ждёте 36 недель, а потом берёте обменку и топаете в свой роддом договариваться: в приёмном отделении всё это дело показываете, прикидываетесь чайником и спрашиваете, когда Вам прийти с вещами на госпитализацию.
1-Плановое кесарево делается обычно на 38 неделе.
2-Когда разместитесь в отделении -узнаете кто Ваш лечащий врач и все у него спросите( в смысле когда дата операции).
3-ВСЕ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО, они же постоянно меняются между отделениями!
4-Студентам Вас не дадут и криво не зашьют!
5-Сейчас ВСЕМ кесарево делают путём горизонтального надреза над лобком, потом шовчик даже не видно в кожной складочке.
6-Блатные косметические швы ЧАЩЕ НАГНАИВАЮТСЯ, а заживают не быстрее обычных!
7-Специально затягивать и откладывать операцию никто не будет!
8-Не суетитесь, не выпендривайтесь и не качайте права, спокойствие и доброжелательность и с Вами будет желание общаться даже без денег!
9-И запомните: основная масса тёток рожает без денег, а не суетится на сайтах кому и сколько?! Когда очутитесь в роддоме, то по-месту разберётесь кого и как заинтересовать! Удачи! :spy: :spy:

Сообщение отредактировал скоропея: 28.05.2009, 17:47:06

  • 0

#5110
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Дорогая Скоропея!
Спасибо вам большое-пребольшое за такой подробный ответ. Я его даже скопировала, щас распечатаю и вечером покажу мужу. А то он весь издергался тоже, бедный :mad:. Вы ответили на все мои вопросы и даже предупредили некоторые. Потому что до вашего ответа у меня был заготовлен еще один паникерский вопрос: а во сколько недель надо идти в первый раз в роддом в случае планового кесарева. :spy:
Терь буду спокойно ждать 36 недель и потопаю в роддом, узнаю, когда госпитализация и кто, собственно, врач :spy:
А то я ведь намеревалась тащить мужа на следующей неделе (33 неделя у меня) с деньгами и вещами :spy:
  • 0

#5111
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Да незачто :spy: , обращайтесь к бывалым мамам!
Да, забыла сказать: узнала что 4-й роддом закрывается на мойку где-то в конце июля-начале августа, но это ещё надо уточнять, когда именно. Но Вы успеваете :mad: !!!
  • 0

#5112
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
мдя Apricot, боюсь до июля я не дотерплю.. я сейчас то уже сижу спелая переспелая. не рожаю, наверное, только потому что не определилась где. :spy:

Скоропея, чувствую и вас мы будем благодарить после родов.. за консультации :mad: :spy:
  • 0

#5113
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мужа на роды пустят? так хочу партнерские роды...
у меня щаз 35-36 недель, когда надо ехать договариваться?
хотя чего договариваться, если платного отделения нет.
когда надо ехать, чтобы отметиться там?
или не надо - чисто скорую потом вызвать и ехать уже на роды?

и вообще, вопрос финальный: где 4-й роддом то? :)

Сообщение отредактировал MIYU: 28.05.2009, 23:26:41

  • 0

#5114
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а мужа на роды пустят? так хочу партнерские роды...
у меня щаз 35-36 недель, когда надо ехать договариваться?
хотя чего договариваться, если платного отделения нет.
когда надо ехать, чтобы отметиться там?
или не надо - чисто скорую потом вызвать и ехать уже на роды?

и вообще, вопрос финальный: где 4-й роддом то? :rotate:

4-й роддом находится выше базара Алматы-1, если ехать вниз по ул.Ленинская Смена (Акан Сере) не доезжая до Шолохова 2 перекрестка повернуть направо, проедете 1 квартал и слева роддом :)
Если этот роддом прикреплен к Вашему участку и, если Вы не будете договариваться заранее с врачом, то можно просто ехать со схватками, в противном случае идете на 37 неделе к тому врачу с которым хотите рожать и дальше, он сам Вам все скажет .
  • 0

#5115
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

3-ВСЕ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО, они же постоянно меняются между отделениями!


Вот только здесь ошиблись Вы. А в остальном все верно, да. )
  • 0

#5116
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений



3-ВСЕ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО, они же постоянно меняются между отделениями!


Вот только здесь ошиблись Вы. А в остальном все верно, да. )

Я имела ввиду врачей стационара, которые работают в родблоке: их постоянно "тусуют" то в дежуранты, то в день, то в отделение патологии- они все оперирующие акушер-гинекологи!
  • 0

#5117
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем добрый день,

Кто-нибудь знает роддом по Жарокова, въезд кажется с Ботанического. Интересует название роддома и отзывы о нем.
  • 0

#5118
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Я имела ввиду врачей стационара, которые работают в родблоке: их постоянно "тусуют" то в дежуранты, то в день, то в отделение патологии- они все оперирующие акушер-гинекологи!


Дежурантов и "в день" не тасуют. Врачи-дежуранты работают только на дежурствах. Врачи работающие в роддомах "в день" так же обязаны отдежурить определенное количество раз в месяц.
"Тасуют" лишь внутри роддома. То есть переводят к примеру из "фильтра" в "послеродовое". И то - не чаще раза в полгода.
И, еще раз повторюсь, не все врачи, работающие в роддомах - оперирующие акушеры-гинекологи.
  • 0

#5119
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Люди извините если не по теме, меня очень интересует Центр семейной медицины им. Каркана есть ли он еще сейчас и где он находится!Или если вдруг кто знает телефон Баженовой Юлии Юрьевны подскажите пожалуйста!
  • 0

#5120
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Первого сына рожала в 3 роддоме в платном отделении, без "рахмета".Никому не рекомендую! (опиала ситуацию в темке про 3 роддом) :-)

Второго сына рожали в "Центре акушерства и геникологии при ИЗМИР", тоже без "рахмета". Очень понравилось как вели роды. Вообще все понравилось! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.