Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#5021
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Разведка правильно донесла. :-/ По крайней мере в январе они там ещё были, эти спецкресла. Но, видимо, врача надо заранее предупреждать, что хотите на кресле рожать. Мне во 2РД акушерка сказала, что на креслах у них в основном рожают первородки, а мну отправили на кушетку. :smoke:


я там рожала в январе, тоже на кресле. врач спросил буду ли я рожать на кровати или пойдём в родовую на кресло. я выбрала кресло и не пожалела :D
я первородка :-/
  • 0

#5022
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Разведка правильно донесла. :-/ По крайней мере в январе они там ещё были, эти спецкресла. Но, видимо, врача надо заранее предупреждать, что хотите на кресле рожать. Мне во 2РД акушерка сказала, что на креслах у них в основном рожают первородки, а мну отправили на кушетку. :smoke:


я там рожала в январе, тоже на кресле. врач спросил буду ли я рожать на кровати или пойдём в родовую на кресло. я выбрала кресло и не пожалела :D
я первородка :-/



Хорошие новости разведка несет!!!И думаю я не одна, кто больше тяготеет к креслам нежели кровати.Знакомые рожавшие все практически единогласны.
Если бы кровати еще какие были специализированные и модернизированные. :D
Второй раз иду рожать и в первый раз я почувствовала такое облегчение, когда забралась на кресло после провисшей кровати в предродовой.Кресло же как то физиологичней для самого процесса потуг.
А никто не знает почему такое ноу-хау стали вводить с кроватями?Это доказано лучше или что?
  • 0

#5023
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Как мне сказали "по американскому методу" сейчас на кроватях рожают. "Естественные роды" так сказать. На самом деле на кресле по-моему гораааздо удобнее. На кровати во время потуг все искала за что ухватиться, в конце концов вцепилась в акушерку. :smoke:
Вот что меня неприятно удивило, так это то, что через несколько часов после родов надо самой с ребенком на руках и с сумками топать в палату. Когда я первый раз там же рожала, меня в отделение на каталке отвезли. А тут и сумки огромные, да ещё и после родов меня как-то пошатывало...
  • 0

#5024
Daneliya

Daneliya
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='altushka' date='12.05.2009, 01:57' post='8572354']
На кровати во время потуг все искала за что ухватиться, в конце концов вцепилась в акушерку. :smoke:

Я тоже во время родов вцепилась в случайно зашедшую медсестру, сдавила ей так больно руку, она кричала отпусти, отпусти... Но не тут то было.... :-/
А что по поводу кроватей, так это ужас, и какому такому нехорошему человеку могла прийти такая идея??? :-/
  • 0

#5025
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Как мне сказали "по американскому методу" сейчас на кроватях рожают. "Естественные роды" так сказать. На самом деле на кресле по-моему гораааздо удобнее. На кровати во время потуг все искала за что ухватиться, в конце концов вцепилась в акушерку. :smoke:
Вот что меня неприятно удивило, так это то, что через несколько часов после родов надо самой с ребенком на руках и с сумками топать в палату. Когда я первый раз там же рожала, меня в отделение на каталке отвезли. А тут и сумки огромные, да ещё и после родов меня как-то пошатывало...



Топать после родов с ребенком и баулами в палату?!!! :-/
Это они, конечно, круто придумали.Объясняют отсутствием персонала или опять же американской методикой?
Чтобы совсем естественно было. :-/
  • 0

#5026
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ну, наверное, для полной естественности. :smoke:
Пришла медсестричка, помогла переодеться и ребенка запеленать и повела 3 новоиспеченных мамочек в отделение. Ещё одна санитарка у неё на подхвате была. Девочки с которыми мы были в родзале были сами детей и баулы понесли, а у меня был, видимо, такой бледный вид, что сына медсестра предложила донести. И хорошо что она его несла, а то я по пути в обморок хлопнулась. Для американской методики слабовата я оказалась.
  • 0

#5027
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
я там рожала в январе, тоже на кресле. врач спросил буду ли я рожать на кровати или пойдём в родовую на кресло. я выбрала кресло и не пожалела :D
я первородка :-/
[/quote]

Вот насмешили :-/ , а с чем сравнивали-то? :D Ну это я так, по-доброму!
А вообще-то по программе "безопасного материнства", роды на кровати считаются более
естественными и физиологичными что-ли. Нас же никто не спрашивает нравится вам это
или нет?! Вечно над нами экспериментируют, как будто раньше всё плохо было! :smoke:
Я второй раз в роддом приехала почти с полным открытием, всё шло как по-маслу и меня
уложили на енту так сказать физиологическую кровать, на чём собственно закончилась моя
"физиология": мало того, что неудобно и незачто ухватиться, так ещё всё протекало дольше,
чем в первый раз, да ещё постоянно вспоминалась наша колли, которая также рожала бочком
с приподнятой ногой под себя б-р-р-р, психиатрия покатила! Поэтому когда собиралась рожать
третьего, то навела справки о том где ещё рожают как люди, вот и присоветовали 4 роддом.
Надо сказать, роддом СУПЕР, его просто не пиарят видимо, но знаете, даже с натяжкой придраться
некчему, эх, знала бы раньше! Да, и из родзала ВСЕХ УВОЗИЛИ НА КАТАЛКАХ в их палаты!!!

Сообщение отредактировал скоропея: 12.05.2009, 02:48:10

  • 0

#5028
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Знала бы заранее, что так во втором все изменилось, пошла бы в 4 РД. :smoke: Хотя в целом к медперсоналу нет претензий, родила нормально и с сыном, ТТТ, все ок.

Сообщение отредактировал altushka: 12.05.2009, 02:54:00

  • 0

#5029
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
а кто глав врач 4ого роддома?
Я рожала во 2ом роддоме, 6 лет назад, у Светланы Владимировны, как врач она мне очень понравилась. Все время схваток она подходила и гладила мне спину. Роды тоже прошли длостаточно быстро и легко.А сейчас она кажется сама на декретном. Вот теперь решаю куда пойти в 1ый или в 4ый.
  • 0

#5030
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Привет всем мамочкам!
Девочки, мне по месту жительства предстоит рожать в 4-м роддоме. Будет плановое кесарево сечение примерно в середине июля. Рада, что попаду именно в этот роддом, т.к. прочитала здесь много хороших отзывов. Особенно рада, что попадаю туда по месту жительства :smoke:
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит кесарево сечение в этом роддоме? Я лягу в обычную палату, а вот врачу хочу дать денег.
И еще, не слышали ли о враче Гульнур (не знаю отчества), кажется, она заведующая отделом обсервации? Мне ее рекомендовали, но хотелось бы услышать живые отзывы о ней. И еще меня немножко пугает то, что она заведующая отделом обсервации :-/
  • 0

#5031
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, простите за вопрос.Но скажите сколько нынче дают врачу (естественно от души и никак не "такса") за нормальные естественные роды.Можно в личку, т.к. наверное это деликатно.
  • 0

#5032
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Привет всем мамочкам!
Девочки, мне по месту жительства предстоит рожать в 4-м роддоме. Будет плановое кесарево сечение примерно в середине июля. Рада, что попаду именно в этот роддом, т.к. прочитала здесь много хороших отзывов. Особенно рада, что попадаю туда по месту жительства :-)
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит кесарево сечение в этом роддоме? Я лягу в обычную палату, а вот врачу хочу дать денег.
И еще, не слышали ли о враче Гульнур (не знаю отчества), кажется, она заведующая отделом обсервации? Мне ее рекомендовали, но хотелось бы услышать живые отзывы о ней. И еще меня немножко пугает то, что она заведующая отделом обсервации :)


она просто супер врач (если вы имеете ввиду Гульнар Кастаевну)
  • 0

#5033
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Привет всем мамочкам!
Девочки, мне по месту жительства предстоит рожать в 4-м роддоме. Будет плановое кесарево сечение примерно в середине июля. Рада, что попаду именно в этот роддом, т.к. прочитала здесь много хороших отзывов. Особенно рада, что попадаю туда по месту жительства :)
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит кесарево сечение в этом роддоме? Я лягу в обычную палату, а вот врачу хочу дать денег.
И еще, не слышали ли о враче Гульнур (не знаю отчества), кажется, она заведующая отделом обсервации? Мне ее рекомендовали, но хотелось бы услышать живые отзывы о ней. И еще меня немножко пугает то, что она заведующая отделом обсервации :(


она просто супер врач (если вы имеете ввиду Гульнар Кастаевну)

А по-моему, она зам. главврача, надо точно узнать. Когда рожала в 4-м, слышала, что она хороший опытный врач, но и цены у неё не рядовые, а на кесарево тем паче :-)
  • 0

#5034
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки, простите за вопрос.Но скажите сколько нынче дают врачу (естественно от души и никак не "такса") за нормальные естественные роды.Можно в личку, т.к. наверное это деликатно.

А Вы с конкретным врачом договаривались, или будет кто-то из дежурантов?
Так это совсем разные цены!!!
  • 0

#5035
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to Kinga Дада, Кинга, кажется, речь идет именно об этом враче. Судя по тому, как вы о ней отзываетесь, вы с ней знакомы. А вы случайно не знаете, сколько стоит кесарево сечение у нее? Если вопрос деликатный, тогда, пожалуйста, напишите в личку.
И еще, девочки, кто-нибудь знает, есть ли в 4-м роддоме хозрасчетное отделение и сколько стоит 1 день пребывания в нем? Спасибо большое всем, кто откликнулся на мои вопросы :-)
  • 0

#5036
Жду Диаса

Жду Диаса
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки!!! может я повторюсь, но не могли бы вы подсказать контакты Т.П.Заниловой Роддом №3?? Рожать мне 15 июля, не знаю как на нее выйти.
  • 0

#5037
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки!!! может я повторюсь, но не могли бы вы подсказать контакты Т.П.Заниловой Роддом №3?? Рожать мне 15 июля, не знаю как на нее выйти.


На нее выйти очень просто, она каждый день сидит в приемном покое платного отделения. Прием ведет с 10-00 до 13-00 со всеми кто приходит договариваться на роды там.
  • 0

#5038
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Девочки!!! может я повторюсь, но не могли бы вы подсказать контакты Т.П.Заниловой Роддом №3?? Рожать мне 15 июля, не знаю как на нее выйти.


А ко мне на роды, она просто не явилась, и даже на след.день не чем не объяснила свое отсутствие. Так что лучше подумайте, прежде чем к ней идти...
  • 0

#5039
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки!!! может я повторюсь, но не могли бы вы подсказать контакты Т.П.Заниловой Роддом №3?? Рожать мне 15 июля, не знаю как на нее выйти.


А ко мне на роды, она просто не явилась, и даже на след.день не чем не объяснила свое отсутствие. Так что лучше подумайте, прежде чем к ней идти...

У подруги была похожая ситуация, только пришла она наутро после родов! И вообще, ИМХО, рожать лучше у рядового врача- ответственности больше!
  • 0

#5040
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Девочки, простите за вопрос.Но скажите сколько нынче дают врачу (естественно от души и никак не "такса") за нормальные естественные роды.Можно в личку, т.к. наверное это деликатно.

А Вы с конкретным врачом договаривались, или будет кто-то из дежурантов?
Так это совсем разные цены!!!




Нет, вышли на конкретного врача, конечно.Уровень такой-была даже заведующей одного роддома, но сейчас работает в другом,но не главврач.Я думаю и здесь она далеко не простая акушерка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.