Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4541
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девчата, подскажите пожалуйста хороший роддом с хозрасчетным отделением. Знаю ,что во многих роддомах хозрасчетки вообще отсутствуют или недавно закрылись.


26 ноября родила дочу в х\о 5-го род.дома. Перед этим долго думала ИЗМИР, 5-ый, 3-й или 1-ый по прописке. Почитав вышеперечисленные отзывы о род.домах в Алматы и отзывы знакомых, 1-ый отсеила сразу, и после дальнейшего мониторига остановилась на 5-ом. Выше про него писали уже, я так и сделала, за 2 недели внесла прдоплату 25000 тенге на встрече с заведующей. Ждала схвток (ПДР -20-21-го ноября), пошла сдаваться 25-о (роды вторые - была спокойна, так бы и ждала схваток, но врачи предупредили, что плод крупный - не ждать), 26-го после осмотра с утра начались схватки... и роды долгожданные. Но я же о род. доме: так вот до родов - не блеск условия, но пойдут - я там провела практически пол-дня и ночь. Палата на 2-их, душ в коридоре, туалет рядом на 2 палаты, но дверь не закрывлась. Но мне понравилось:
1. отношение врачей (ни с кем не договаривалась), акушерка не отходила во время схваток и дальше, зав. присутствовала и еще пару человек - "медиков"
2. дородовая палата отличная
3. одноместные палаты после родов
4. Отношение врачей (детских и взрослых) после родов.
Может еще чего не помню. В общей сложности заплатила 32000 за роды. 8000 анестезия + 2000 УЗИ и КТГ
  • 0

#4542
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Девчата, подскажите пожалуйста хороший роддом с хозрасчетным отделением. Знаю ,что во многих роддомах хозрасчетки вообще отсутствуют или недавно закрылись.


26 ноября родила дочу в х\о 5-го род.дома. Перед этим долго думала ИЗМИР, 5-ый, 3-й или 1-ый по прописке. Почитав вышеперечисленные отзывы о род.домах в Алматы и отзывы знакомых, 1-ый отсеила сразу, и после дальнейшего мониторига остановилась на 5-ом. Выше про него писали уже, я так и сделала, за 2 недели внесла прдоплату 25000 тенге на встрече с заведующей. Ждала схвток (ПДР -20-21-го ноября), пошла сдаваться 25-о (роды вторые - была спокойна, так бы и ждала схваток, но врачи предупредили, что плод крупный - не ждать), 26-го после осмотра с утра начались схватки... и роды долгожданные. Но я же о род. доме: так вот до родов - не блеск условия, но пойдут - я там провела практически пол-дня и ночь. Палата на 2-их, душ в коридоре, туалет рядом на 2 палаты, но дверь не закрывлась. Но мне понравилось:
1. отношение врачей (ни с кем не договаривалась), акушерка не отходила во время схваток и дальше, зав. присутствовала и еще пару человек - "медиков"
2. дородовая палата отличная
3. одноместные палаты после родов
4. Отношение врачей (детских и взрослых) после родов.
Может еще чего не помню. В общей сложности заплатила 32000 за роды. 8000 анестезия + 2000 УЗИ и КТГ



Вы не договаривались с врачом?
  • 0

#4543
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Нет, с врачом я не договаривалась (как и писала) и не жалею. Я в 2003 году рожала в 5-ом бесплатно, отношение врачей было хорошее, не знаю может мне и повезло, но я до сих пор с благодарностью вспоминаю ту акушерку и зав. отделения (тогда паталогии - сейчас другого отделения) которая тже присутствовала до конца родов, хотя ее смена закончилась - вышла и сама сказала моему мужу о рождении дочки, тогда я тоже не договаривалась. В этот раз пошла в Х/О, так как по участку у нас стал 1-ый род.дом, от него я не в восторге.

И еще очень удобно, что в 5-ом род.доме есть отделение загса - спасибо ее работнице (к сожалению не знаю как ее зовут), но она всем роженицам старается сделать свид-во очень быстро - так я получила его на следующее же утро.
  • 0

#4544
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
подскажите, что лучше договариваться с врачом заранее или уже идти так.
  • 0

#4545
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

подскажите, что лучше договариваться с врачом заранее или уже идти так.

Ну это конечно, личное дело каждого, кому-то так спокойнее, но столько зависит от врача. Ведь столько случаев, когда врачи по "разным" причинам не могут присутствовать на родах даже когда с ними договариваешься, по мне если врач профессионал и по-человечески относится к своей профессиональной деятельности (а таких большинство по-моему), то даже если ты с ним заранее не договаривался - он будет выполнять свою работу не менее профессионально. А ты будешь меньше нервничать, думая, а вдруг у него выходной, торжество или просто ночью спит, а у тебя началась родовая деятельность. Я по-своему опыту убеждена, что можно отблагодарить врача, но уже за выполненную работу, а договаиваться с врачом, кот. не вел твою беременность, не консультировал тебя и зачастаю даже договариваясь с роженницей даже не заглянут в обменную карту, не имеет ни какого смысла, так как в родах очень многое зависит от подготовленности самой мамочки, от ее настроя и прочих подобных нюансов, а не от врачей, но я нисколько при этом не умоляю их роли в родах. Так что решать Вам.

Прошу прощения, если написала все это не в той ветке.
  • 0

#4546
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений
Полностью согласна и поддерживаю MGR. Я 10 декабря родила сынулю в х/о роддома №5. Это мои вторые роды, первые были в 2005 в 1-ом роддоме по договоренности. Этот раз решили рожать сами без предварительной договоренностей с врачами, так как часто рожениц просто "кидают" в самый ответственный момент. Изначально хотели пойти в 3-ий, но он сейчас на мойке и глав.врач 3-го порекомендовала заглянуть в 5-ый. Мы заглянули и не пожалели. Переговорили с глав.врачом платного отделения 5-го роддома принимает она каждый день до 12 часов утра, зовут Светлана Бахытовна, очень хозяйственная и какая то "домашняя" женщина. Иногда ворчит, но очень по-доброму и совсем не обидно :smoke: . Она настоятельно рекомендовала чтобы муж присутствовал на родах и уговорила. У мужа первоначально был категорически против учавствовать в сей неприглядном процессе, но хочу сказать мне он очень помог будучи рядом во время схваток, просто зная что он рядом чувствовала себя защищенной. Итак за 3 недели до ПДР мы приехали в роддом, переговорили со Светланой Бахытовной, заключили договор, внесли предоплату 25 000 тенге. Нам показали палаты, мы остановили на люкс варианте ( 5 000 тенге в сутки): Огромная комната, отдельный туалет, душ, дополнительная кровать ( для мужа или мамы на послеродовый период), микроволновка, телевизор, было прохладно так нам еще подкатили радиатор :) Все очень чисто, хорошее питание, для ребеночка все можно свое. Основной девиз этого отделения не навреди, т.е. роды абсолютно естественный физиологический процесс, если роженица с правильным настроем, врач только помогает, но не в коем случае не вмешивается ( кроме тех случаев где это реально необходимо). Действия всей команды врачей тому подтверждение. Работают очень слажено, Светлана Бахытовна присутствует практически на всех родах (сложилось впечатление о ней как о хранительнице очага, обращает внимание абсолютно на все и все должно быть на 5 с плюсом начиная занавесками и заканчивая ). Рожают в палатах, детей обрабатывают тоже в палатах, все процедуры начинаются часов 9 утра, т.е. можно поспать, умыться и т.д. (при первых родах в 1-ом роддоме нас с детьми будили чуть и не в 7 часов утра, причем стуком в дверь, всех рожениц собирали в коридоре и в очереди все ждали когда взвесят, поставят прививку и т.п.)
Очень молодая команда неонтологов, все очень приятные молодые врачи. В общем впечатление ОЧЕНЬ хорошее, я все это без напрягов с договренностям. Верьте в себя - это главное!!!! :smoke:
  • 1

#4547
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
По поводу родов, я отказалась рожать в палате на кровате, так как считаю, на кресле удобнее. Благо род. зал рядом.
  • 0

#4548
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений

По поводу родов, я отказалась рожать в палате на кровате, так как считаю, на кресле удобнее. Благо род. зал рядом.

Я рожала на кровати, но потом все таки поняла, что надо было соглашаться на кресло, при потугах не знала куда девать ноги, благо все недолго длиться :-)
  • 0

#4549
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ссори за офф
Баклажан +100 за верьте в себя :laugh:
  • 0

#4550
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
Я тоже рожала в пятом роддоме, осталась очень довольна, обстановка, можно сказать, домашняя. все, с кем я познакомилась там, остались довольны обстановкой и компетентностью персонала. :laugh:
  • 0

#4551
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый день...
Я тоже решила рожать в 5-м... думала долго.. изначально собиралась рожать в Измире - даже беременность веду у зам. глав врача... но потом, по ряду причин, передумала...
Вопрос такой - направление у меня будет в Измир...а мне нужно в 5-й... Он, кстати, как раз у меня по месту жительства.. но в районной ЖК, меня, как Вы понимаете, не стояло!!! Если я пойду сразу к зав. платного отделения, договорюсь, сделаю предоплату и т.д.. она мне сделает направление в 5-й, чтобы, в случае чего, меня скорая туда увезла а не в Измир.. или необходимо-таки вставать в районную ЖК? Спасибо!
  • 0

#4552
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

И еще очень удобно, что в 5-ом род.доме есть отделение загса - спасибо ее работнице (к сожалению не знаю как ее зовут), но она всем роженицам старается сделать свид-во очень быстро - так я получила его на следующее же утро.

Точно, причем спрашивает когда выписка, завтра, постараюсь.


По поводу родов, я отказалась рожать в палате на кровате, так как считаю, на кресле удобнее. Благо род. зал рядом.

Я рожала на кровати, но потом все таки поняла, что надо было соглашаться на кресло, при потугах не знала куда девать ноги, благо все недолго длиться :eek:

Вот вот я про это и писал, что не удобно. Ну если есть столовая, то обедать надо в столовой, а не в коридоре и рожать в род зале, а не в палате.

Сообщение отредактировал prokurator: 18.12.2008, 12:17:51

  • 0

#4553
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Добрый день...
Я тоже решила рожать в 5-м... думала долго.. изначально собиралась рожать в Измире - даже беременность веду у зам. глав врача... но потом, по ряду причин, передумала...
Вопрос такой - направление у меня будет в Измир...а мне нужно в 5-й... Он, кстати, как раз у меня по месту жительства.. но в районной ЖК, меня, как Вы понимаете, не стояло!!! Если я пойду сразу к зав. платного отделения, договорюсь, сделаю предоплату и т.д.. она мне сделает направление в 5-й, чтобы, в случае чего, меня скорая туда увезла а не в Измир.. или необходимо-таки вставать в районную ЖК? Спасибо!

Если у вас есть обменная карта, то сходите и попробуйте договориться со Светалой Бахытовной в 5-м роддоме. Скорая вообще говоря, должна везти вас согласно своим приказам, т.е. по месту жительства. Платные роддома вообще говоря в приказах не значатся. Но зачем вам Скороя, спокойненько доедете сами, на своей машине или на такси. А если до поставленого вам срока рожать не начнете, так тогда вообще просто без схваток приедете да ляжете в роддом.
  • 0

#4554
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Да, обменная карта есть...
А про скорую - я так спрашиваю - меня все кругом запугивают, что схватки, обязательно начнутся дома.. и сама я не доеду.. муж обязательно будет пьян... и т.д... :eek:
Я тоже всегда думала, что без скорой обойдемся.. но..всякое бывает. .на всякий случай, лучше рассмотреть и такой вариант...
  • 0

#4555
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А если я нарисуюсь в ЖК по месту жительства на 25-й неделе.. со своей обменной картой - меня сильно далеко пошлют? :eek: или можно сделать вид, что я вообще еще на учет не стояла.. прикинуться таким валенком из-за границы... ;)
  • 0

#4556
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Да, обменная карта есть...
А про скорую - я так спрашиваю - меня все кругом запугивают, что схватки, обязательно начнутся дома.. и сама я не доеду.. муж обязательно будет пьян... и т.д... :eek:
Я тоже всегда думала, что без скорой обойдемся.. но..всякое бывает. .на всякий случай, лучше рассмотреть и такой вариант...

Если муж не хронический алкоголик и живете вы не под Талдыкурганом ;) , то думаю бояться вам особо нечего, схватки у вас продлятся не 15 минут, если рожать вам уже сокро, то учитывайте, что зимой у скорой завалы это нормальное явление, поэтому быстро они не приедут (если едут 3 часа, то это по той простой причине, что народ сначала не прививается или прививается чем попало, а потом начинает издыхать и требовать его спасти ближе к ночи и в выходные). Заранее соберите вещи, все приготовьте, настройтесь и спокойненько поедите, может получится как у нас и в срок схваток и не будет.


Кстати, я как то забыл раньше упомянуть. СОВЕТ! Возьмите с собой побольше одноразовых бумажных пеленок, подкладок на кровать, вам их конечно дадут, но они быстро пачкаются, лучше иметь свои под рукой. Ну и "тряпочки" которые все терпеть не могут можно тоже заранее приготовить, если вас смущают больничные, да и чтоб не ходить не просить.
Мужу заранее купите одноразовый или обычный костюм.
  • 0

#4557
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А если я нарисуюсь в ЖК по месту жительства на 25-й неделе.. со своей обменной картой - меня сильно далеко пошлют? :eek: или можно сделать вид, что я вообще еще на учет не стояла.. прикинуться таким валенком из-за границы... ;)

Да им вообще то пофиг где вы стояли и стояли ли вообще. Сначала поинтересуйтесь в роддоме. Для скорой главное чтобы обменка впринципе была и УДЛ, а раз 5-й по месту жительства, так туда вас и повезут ежели чего.
  • 0

#4558
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Obsidian Добрый вечер! Прочитав Ваше сообщение немножко испугалась, Вы не хотите рожать в Измире, если не сложно, не могли бы сказать почему? Я просто собралась там рожать, многие рекомендовали. :smoke:
  • 0

#4559
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
2 Obsidian
Вы можете просто попросить перевести в ЖК по месту жительства, при мне был случай, беременную ругала АГ, за несвоевременное посещение ЖК, та ей объяснила, что сейчас переехала и ехать ей оттуда тяжеловастенько, АГ сразу решила просто перенаправить в ЖК по месту жительства.
Так что можете смело попроситься, да и самим врачи лишь бы скинуть беременных...

Удачи Вам!
  • 0

#4560
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, в общем, каждый кулик свое болото хвалит:smoke:
Пепси, Марина Марковна не акушерка, она доХтур.
Бриз, ММ у меня роды принимала, и за ручку держала, и по палате выгуливала, и чуть не на себе таскала. Ну представляешь - ее 50 кг и мои 80))
Так что как повезет. Мне повезло с ней и я говорю о ней как о хорошем враче и профессионале, и абсолютно искренне рекомендую всем своим знакомым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.