Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4481
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

prokurator, спасибо за такую полезную и главное своевременную инфу!
Сама вчера была на встрече с врачоем из 5 РД, договаривались о родах. Тоже решила идти в х/р отделение, теперь вот лишний раз утвердилась в правильности принятого решения. Все таки не каждый день же рожаем... До этого терзалась сомнениями -3ий или 5ый... Теперь успокоилась! Когда все произойдет - напишу о впечатлениях! :)



а можете сказать с кем договаривались, пожалуйста!
в приемной сказали в хозрасчет ч/з заведующую, и не скажут потом что мест нет?
можно в личку
  • 0

#4482
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто спрашивал в личке ответил. Для остальных интересующихся скажу, что специально не договаривался ни с врачем ни с акушеркой. Аушерка Галина Николаевна. Врача не запомнил, на след . день она ушла в отпуск.
Можно было взять своего врача и из мед центра, но тоже не сочли нужным.
В роддоме 3 смены. Подгадать когда начнет рожать даже со стимуляцией почти не реально. Быть готовым 24 часа в сутки не сможет никто, особенно если отработал тяжелую смену вчера. А чисто психологически ждать врача и не дождаться потому что он застрял в пробке или еще что сложно.
Кровати в х/р отделении везде одинаковые, новые твердая не проседающая сетка и матрас. Нас устроила.
Про первый роддом здесь же были не лучшие отзывы именно в плане бытовых условий.
Объясню почему не понравилась идея рожать в палате.
1) Не зря онструировалась кровать для род зала.
2) Чистое помещение отличается от стерильного.
3) В случае проблем, например разрывов зашивать в палате?
4) Кровать не удобна для врача даже при осмотре (нет доступа к роженице со всех сторн).
5) Освещение.
6) Инструменты, кислород. Либо бегать за ними, либо за каталкой и катать роженицу.
Можно быть оптимистом, но лучше быть готовым к любым обстоятельствам, иначе можно рожать и дома пригласив врача и акушерку, но это не наш вариант.

Всем желаю удачно родить.

Еще сориентируйтесь в процессе родов, почитайте, поговорите с врачем, чтобы не пугаться и не тупить. Именно в день наших родав была запарка 3-е родов или 4-ро за 1 час днем! Врач и акушерка разрывались, им некогда было подробно объяснять происходящее. Тут главное не паниковать и спокойно ориентироваться в процессе родов, нервных родственников с собой не брать, только спокойных, так бывает редко но все же бывает.
На следующий день была массовая выписка и стало пусто и тихо и вокруг 1 роженицы мог собраться весь персонал отделения. :).
На ЦТ есть темы про разные роддома, про третий, про Коркан, но про пятый отдельной темы нет, вся информация здесь в общей теме состоит из пары отзывов, правда они вроде все положительные.
  • 0

#4483
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Насчет мест. Вы приходите заранее! За 2 недели, договариваетесь с заведующей, у которой уже есть список таких как вы страждующих. Дату родов вам ставит ваш врач, да и в роддоме посчитают исходя из цикла. Если вы не рожаете до посчитаной даты, то в этот день вы приходите и без разговоров ложитесь в роддом, и либо ждете пару дней, если состоянии позволяет, либо стимулируете роды по возможности и показаниям.

Еще в роддоме есть ЗАГС. После рождения ребенка туда приходит родитель со свидетельством о браке и двумя УДЛ, и оформляет свидетельство. (корочка стоит 350 тенге)

Сообщение отредактировал prokurator: 05.11.2008, 17:29:52

  • 0

#4484
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Дамы, читаем правила форума: цитирование слишком больших текстов запрещено! Дальше будут плюсы!

  • 0

#4485
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
только вчера выписалась с 3, была на сохранении у Эльмиры Кокабаевны (вообще кто-нить в курсе как Правильно пишется ее отчество) :cry:
так вот..есть и минусы и плюсы. ЭК-врач опытный, строгий, "за своими" пациентками смотрит лучше. рожала бы у нее, правда в декабре роддом закрывается на мойку.
теперь выбираю м/у 5-м и Инст. матери и ребенка. а вот выбрать не могу :weep:((
  • 0

#4486
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Будующие и настоящие мамочки, не знаю поддержите меня или нет, я считаю, что для каждого будет род.дом лучший то где приняли роды без травм и серьездных последствий. Я рожа в род.доме который находиться по ул.Сейфуллина, между Толе би и Кирова,.......


Это 1-й роддом. А у кого вы рожали, если не секрет?


Договаривалась с Ларисой Александровной, но роды сами по себе у меня были тяжелые, поэтому возле меня в процессе самих родов был практически весь персонал род.дома, за что я им очень благодарна, многие потом приходили в палату, проведать меня. В общем мне род.дом очень понравился, условия правда не такие как описывают выше, но я считаю что самое главное это здоровье ребенка и мамы, а без телевизора и холодильника персонального можно обойтись в течении 5 дней. Мне весь персонал понравился и анастезиолог супер попался мне и врач и персонал в детском отделении, все подходили все объясняли как сцеживать, как пеленать, как правильно к груди прикладывать. У меня была до родов мастопатия, которая конечно же дала о себе знать сразу после родов, так со мной не только мама ночевала, но и дежурный врач каждые 30 минут ночью приходила помочь сцеживать грудь, в общем у меня только хорошие воспоминания об этом род.доме. А вы тоже там рожали?

Сообщение отредактировал Egoramama: 07.11.2008, 21:55:25

  • 0

#4487
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А вы тоже там рожали?


Первого ребенка в 2005 году рожала в 1-м роддоме у Челохсаевой В.В.
Второго, в начале следующего года тоже планирую рожать в 1-м роддоме. Но у другого врача.
  • 0

#4488
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Арина 2007,вы наверное про второй роддом говорите
  • 0

#4489
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
родила в 1 - м роддоме по месту жительства, хотя планировала рожать во втором, но ребенок по - другому все запланировал.... В общем рожала с дежурной бригадой, осталась довольна, хотя родила довольно легко, наверное сложно судить работу врачей)))
  • 0

#4490
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

родила в 1 - м роддоме по месту жительства, хотя планировала рожать во втором, но ребенок по - другому все запланировал.... В общем рожала с дежурной бригадой, осталась довольна, хотя родила довольно легко, наверное сложно судить работу врачей)))


а у кого рожали????? мне нахвалили Юрия Ильича (причем подружки-врачи, кот. с ним работали и знают его как профессионала), вот и думаю, что пообщаюсь-ка я с ним на тему наших родов ближе к делу :eek:
  • 0

#4491
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Бриз, я так понимаю это Смальков знаменитый..ж да его нахваливают, но я даже не собиралась ни в одном роддоме с врачом договариваться, только с акушеркой.... а Смальковы при мне звонили он трубку просто отключил после работы... там есть очень опытная акушерка Мария Марковна.... вот с ней бы я посоветовала договриться, но она тоже трубку не взяла, тут писали в рассказах про роды... так что вот так, я с дежурной бригадой рожала, акушерку звали толи Шамшурут толи как то так, в общем там ее все просто тетя Шура называют)))
  • 0

#4492
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Бриз, я так понимаю это Смальков знаменитый..ж да его нахваливают, но я даже не собиралась ни в одном роддоме с врачом договариваться, только с акушеркой.... а Смальковы при мне звонили он трубку просто отключил после работы... там есть очень опытная акушерка Мария Марковна.... вот с ней бы я посоветовала договриться, но она тоже трубку не взяла, тут писали в рассказах про роды... так что вот так, я с дежурной бригадой рожала, акушерку звали толи Шамшурут толи как то так, в общем там ее все просто тетя Шура называют)))


Нет, это как раз-таки и не нахваленный Смольков - уж очень он зазвездилсо в последний год...... это кореец с фамилией Кон...
А вот с Мариной Марковной - ни за какие коврижки - она мою подругу кинула....и не только ее, не зря ее называют МММ....
у меня еще есть время подумать, договариваться ли вообще, я с Коном поговорю и подумаю....
  • 0

#4493
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


а стоит ли вообще договариваться с кем-либо в 1 РД???? он у меня по месту жительства, поэтому по-любому попаду туда (если, конечно, не дай Бог на мойку не закроются)...плохих отзывов о врачах данного РД не слышала...моя подруга договаривалась с врачом, а она в итоге не приехала, в итоге она замечательно родила у дежурного врача! вот и я думаю - к кому попаду, значит так и надо - и денег лишних не надо и не будешь нервничать, что врач не приехал..... :smoke:


Полностью согласна! Двоих родила с дежурными бригадами.Все прошло гладко, а что врач определит вас в лучшую палату--это не так, все зависит от мест в послеродовом отделении.

но тут есть одна деталька, в 1 роддоме раньше было платное и бесплатное отделение, теперь он полностью бесплатный

Кстати, мне показалось, что условия сейчас даже лучше, чем было раньше (2004 год) в платном. :smoke:



Я тоже второго родила с дежурной бригадой, но во 2 РД. Все прошло замечательно. Я кстати хоть и рожала по месту жителсьтва, но акушерку отблагодарила. А своего первого я рожала в платном в 5 РД, и ничем не лучше родила чем второго, роды были не легкими, еще и детенку ключицу сломали во время родов, благо она у него быстро и нормально срослась.
  • 0

#4494
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

это кореец с фамилией Кон...

Briiz, а этот Кон, он молодой? Помнится с первыми родами я сталкивалась с молодым корейцем врачом, ну ему лет 30 с хвостиком, ну мож 35...за сутки до родов у меня были предвестники, мы с мужем примчались на скорой в 1й, ночной дежурный врач меня посмотрел и сказал что я еще не рожаю.предложил лечь, но я отказалась.тогда я для себя отметила, что не смотря на глубокую ночь этот врач был очень любезным, вежливым и даже шутил.думаю это он был.
  • 0

#4495
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ну, и я тогда подробно про 5-ый роддома напишу.

Рожала 2 сентября сего года.
Договаривались с мужем заранее с Гульназиёй Рахимбердиевной АБИРОВОЙ. Она, по-моему, зам. зав. послеродового отделения.
Делает все операции. ее практически не поймать.
на роды по договоренности приезжает.
За 2 нед. до родов пошли на прием. На кресле не смотрела, померяла и т.п.
Уговорила мужа присутствовать на родах.

В день ее смены начали схватки. Поехали, рано - отправила домой. Ночь приехали снова, меня приняли.
Бокс на 2 палаты.
Там же схватки, там же роды.
Кушетка, тумбочка, стул с дыркой, пеленальник, кот. не используют.

В общем, родила я сама. Без разрывов и разрезов.
Г.Р. профессионал еще тот!

Через 2 часа подняли меня на третий этаж.
Палата на двоих, туалет на 4 человека.
Душ, гор. вода.
Посуду надо свою. Всё свое можно.
Передавать тоже можно хоть что.
Кормят сносно, но мне приносили.
Хорошие женщины на передаче.
Мед.сестры, конечно, не бум-бум. Но терпимо.
Пришлось один раз ругаться в детском отделении.
  • 0

#4496
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я так понимаю это был отзыв про бюджетную часть 5-го роддома.
Что мне еще понравилось, что я за день до выписке в ЗАГСе, который в роддоме сходил и написал заявление, а в день выписки забрал готовое свидетельство о рождении.

Кстати я забыл упомянуть, там в палатах где были мы еще были большие резиновые мячи, на которых может сидеть роженица, по началу показалось неудобным, но ближе к схваткам оказалаь очень хорошей штукой.
Насчет сносной кормежки, ну я бы так не сказал. Умереть от голода не дадут, но назвать это полноценным питанием для кормящей матери я бы не смог, поэтому всю неделю приносили еду из дома.
  • 0

#4497
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Всем здрасти! Подскажите ,какой роддом относится к жетысуйскому району?
  • 0

#4498
Татик

Татик
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем здрасти! Подскажите ,какой роддом относится к жетысуйскому району?
Должен быть к 4 РД Уточните в ЖК
  • 0

#4499
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Всем здрасти! Подскажите ,какой роддом относится к жетысуйскому району?
Должен быть к 4 РД Уточните в ЖК


4 РД относится к Турксибскому
  • 0

#4500
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем здрасти! Подскажите ,какой роддом относится к жетысуйскому району?
Должен быть к 4 РД Уточните в ЖК

это турсибского района
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.