Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4201
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Vikulek, на Басенова - Жарокова наверное? Тогда Коркан.

#4202
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, привет!
Спасибо за ваши ответы, особенно "буре в пустыне" и "окси10", вы помогли мне определиться с роддомом, (я еще и монетку кинула, а то все никак не могла решить). Огромное спасибо! Здоровья вам и вашим деткам, терпения в их воспитании и гармонии в семье.
  • 0

#4203
Businka_

Businka_
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые форумчане, прошу Вас рассказать о №5 роддоме. Я прочла сообщения за этот год и нашла всего пару сообщений. Прошу поделиться свежими впечатлениями, а не 2-х годичной давности. Сколько стоит это удовольствие, какие условия? Может быть есть телефоны врачей.
  • 0

#4204
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Здравствуйте девочки! Знаете решила написать не то чтобы про роддом, а историю, которую мне рассказала моя знакомая! Я была и пребываю в шоке и очень переживаю за ребенка. В общем, племянница моей знакомой примерно чуть больше месяца назад родила в калкамане сына. Беременность протекала хорошо, без патологий, девчонке 24 года, поступила в роддом со схватками, предварительных договоренностей с врачами не было. Бедолага промучалась около суток, вообще она сама сразу просила покесарить ее, но врачи то ли отказали ей в ее просьбе то ли еще что-то, не знаю, не уточняла. Короче раскртыие у нее было плохое, ей ставили эпидуралку, головка ребенка оказалась большой, врачи по ситуации никак не среагировали, не сделали ей ни кесарево ни эпизиотомию, и она при родах ( по крайней мере ей так сказали), что она зажала ему шею. В результате ребенка положили сразу в реанимацию, дышать самостоятельно он не мог, какая-то дыхательная трубка у ребенка не работала. Каждый раз встречая знакомую я справлялась о здоровье ребенка, но она говорила, что без изменений. И вот 2 недели назад, Калкаман закрыли, (не знаю, мойка это или ремонт), ребенка перевезли под системой, на скорой в больницу на Чапаева и он впал в кому! С тех пор по настоящее время ребенок не приходит в сознание, врачи ничего сказать не могут, но попросили быть готовыми к плохому исходу! Вот так вот! И самое интересное - эта самая племянница лежала в Калкамане в палате еще с 3-мя девчонками, и у двоих из них умерли дети, а состояние еще одного было аналогичным как и у ребенка племянницы. Не понятно, что произошло со всеми этими детьми, то ли смена в тот злосчастный день была такая, то ли... не знаю что думать и что сказать. Ребенку скоро 40 дней будет, я очень надеюсь что малышу удастся выкарабкаться, я очень этого хочу. Представляете, какое это горе для мамочки!!! Мне жутко не по себе!
Так что, девчат, берегите себя и не давайте в обиду и будьте всегда бдительны! Все в руках конечно же божьих, но и береженого бог бережет!
Спасибо за внимание! Если я вдруг отнесла эту историю не в ту тему, прошу извинить.
  • 0

#4205
Roza_82

Roza_82

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а я рожала во втором роддоме. мне там очень понравилось. врачи супер компитентные и внимательные. скажу вам честно у меня было послеродовое кроватечение, говорят при таких случаях матку отризают, но врачи-СУПЕР!!!, сделали все и кроватечение остановили, я им так благодарна. А то я знаю много случаев когда врачам легче отрезать,чем останавливать. Вообщем я решила вследующии раз точно буду рожать только во 2 роддоме.!!! :cool:
  • 0

#4206
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
5 роддом.Мы заранее подписали договор в хоз.расчете.С прошедшими водами мы с мужем приехали в рд в 3 часа ночи.В приемной аккуратно посмотрели и отправили в палату.Видимо там беремушки на сохранении лежат,потому что не было слышно ни детского плача ни рожениц.Когда у меня уже были раскрытие 4п. Меня перевели в предродовую.Это одноместная палата.Туалет,душ,холодильник один на две палаты.в этих же палатах и рожают на кровати.Но если какие-то сложности-то отводят в родовую на кресло.Мужу разрешают присутствовать и на схватках и на родах.Можно договориться (за 3500)поставят на ночь дополнительно кровать для мамы или мужа.Питание мне показалось вполне сносным.По крайней мере все девочки кушали.Врачи..Ну родила я хорошо.а потом действительно педиатры заходят 1 раз в день.Гинеколог тоже.На обработку 2 раза в день сами зовут.Но я просто дала намного дет.медсестре и она заходила к нам по несколько раз в день.Единственное что не понравилось-это то что ничему не учат.В 2 словах обьяснили как грудь давать и все.Но в принципе все это дело наживное.. в общем за роды и 3 суток после я заплатила 30000тг.Ах да.. С врачом я договаривалась заранее.Когда приехала в роддом-она была там.(была ее смена)При схватках 1раз подходила ко мне.Но вот когда у меня начались роды-ее вызвали на экстренное кесарево.Роды приняла другая врач.Та конечно потом ходила извинялась,даже заведующая ко мне подходила.Но уже было все равно.

#4207
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

а я рожала во втором роддоме. мне там очень понравилось. врачи супер компитентные и внимательные. скажу вам честно у меня было послеродовое кроватечение, говорят при таких случаях матку отризают, но врачи-СУПЕР!!!, сделали все и кроватечение остановили, я им так благодарна. А то я знаю много случаев когда врачам легче отрезать,чем останавливать. Вообщем я решила вследующии раз точно буду рожать только во 2 роддоме.!!! :cool:


а кто врач был?
я тоже туда собираюсь
  • 0

#4208
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Добрый вечер Родители!

Я рожала своего сына в Перинатальном центре города Астаны, сами роды прошли без осложнений, но вот сын родился у меня недоношенный на 34-35 нед., весом - 1740 граммов! Какие только диагнозы не ставили, у него и двусторонняя пневмония, и ишемия головного мозга, и низкий гемоглобин, и порэз желудка - неусвоение пищи, также два месяца назад он перенес операцию по удалению паховой ущемленной грыжи, была кома, а сейчас он лежит в детской больнице, и не знаем, что будет
  • 0

#4209
Roza_82

Roza_82

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а кто врач был?
я тоже туда собираюсь
[/quote]

Врач -акушерка была Айда Мейрхановна, там у них еще Зав глав врача тетка классная-Лариса Александровна, и заведующая послеродовым отделением-Анна Анатольевна- врачи КЛАСС!!!

Самое главное как родите сразу должны чувствовать себя нормально, может даже хорошо, а если плохо, то сразу врачам говорите, молчать нельзя, пусть подходят и смотрят, в чем дело!

[quote name='Молодая мамочка' post='6421745' date='01.09.2008, 21:01']
Добрый вечер Родители!

Я рожала своего сына в Перинатальном центре города Астаны, сами роды прошли без осложнений, но вот сын родился у меня недоношенный на 34-35 нед., весом - 1740 граммов! Какие только диагнозы не ставили, у него и двусторонняя пневмония, и ишемия головного мозга, и низкий гемоглобин, и порэз желудка - неусвоение пищи, также два месяца назад он перенес операцию по удалению паховой ущемленной грыжи, была кома, а сейчас он лежит в детской больнице, и не знаем, что будет
[/quote]


желаю ващему малышу поскорее поправиться!!!
:cool: сама знаю когда ребенок болеет так самому ужасно
  • 0

#4210
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Roza_82 спасибо! Мы терпим, нам больше ничего не остается
  • 0

#4211
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Добрый вечер Родители!

Я рожала своего сына в Перинатальном центре города Астаны, сами роды прошли без осложнений, но вот сын родился у меня недоношенный на 34-35 нед., весом - 1740 граммов! Какие только диагнозы не ставили, у него и двусторонняя пневмония, и ишемия головного мозга, и низкий гемоглобин, и порэз желудка - неусвоение пищи, также два месяца назад он перенес операцию по удалению паховой ущемленной грыжи, была кома, а сейчас он лежит в детской больнице, и не знаем, что будет


Молодая мамочка! Не переживайте, все у вас будет отлично и ребенок обязательно поправится, не сдавайтесь! Вот только будьте оптимистичней, держите, так сказать, хвост пистолетом, как бы тяжело не было. Я вас прекрасно понимаю, что тяжело совладать со всем, особенно когда валится одно за другим, но 1-ый год жизни ребенка самый трудный и самый важный для всех. Будьте уверенной в себе, в своих силах, не раскисайте, я говорю вам так, потому что ваш кроха очень чутко чувствует ваше настроение, боевой настрой, да вообще, вас, как маму, единственного человека на сегодняшний день, в котором он видит единственную защиту. Вы просто обязаны заразить его своей уверенностью, говорите вслух ему каждую минуту, каждый час, каждый день с улыбкой на лице (как бы волком выть не хотелось), что все у вас будет хорошо, что вы вместе все преодолеете. Поверьте, это не аутотренинг какой-то там, а просто ваш постоянный контакт с вашим чудом, вы всегда должны быть в контакте с ним!!!!
Здоровья вам и да поможет вам всевышняя сила!!!!!!
  • 0

#4212
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
И еще, молодая мамочка! Мать и дитя связаны на всю жизнь внутренне, природой! Конечно же врачи призваны нам помогать, спасать нас, делая все возможное и невозможное, но вы, в первую очередь, сами, должны чувствовать своего ребенка, плохо ему или хорошо, т.к. вы ежесекундно находитесь вместе! И никакой врач не сможет вам сказать о самочувствии вашего ребенка кроме вас самой, ведь только вы знаете его лучше всех остальных и никто другой!!! Не паникуйте никогда, сохраняйте самообладание в любой наисложнейшей ситуации и будьте всегда последовательны и рассудительны в своих поступках.
  • 0

#4213
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Севилья, касательно вашей истории про калкаман - а почему рядом с роженицей не было родных - которые могли бы увесистый пинок персоналу для расторопности дать?
  • 0

#4214
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
севилья
Паники уже нет, мы только ждем и терпим. А вот скажите, имеет ли право лечащий врач ребенка делать хоть какие-то прогнозы в худшую сторону относительно его будущего развития? Вот вчера она мне говорит: "Ребенок хоть и выживет, вряд ли он станет нормальным человеком. Вам с ним будет очень трудно, может быть он не сможет говорить, может не сможет ходить и.т.д., лучше лечитес, избавляйтесь от инфекций, запланируйте беременность и рожайте последующих детей здоровыми"
  • 0

#4215
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вот скажите, имеет ли право лечащий врач ребенка делать хоть какие-то прогнозы в худшую сторону относительно его будущего развития? Вот вчера она мне говорит: "Ребенок хоть и выживет, вряд ли он станет нормальным человеком. Вам с ним будет очень трудно, может быть он не сможет говорить, может не сможет ходить и.т.д., лучше лечитес, избавляйтесь от инфекций, запланируйте беременность и рожайте последующих детей здоровыми"


Врач тоже человек, говорит какие-то вещи, кажущиеся ему нормальными, вы меньше таких "нормальных слушайте", это ваш сынок, многое в его дальнейшем развитии будет зависеть только от вас.
  • 0

#4216
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кристёна
Если многое как Вы говорите будет зависеть от меня, то что я должна буду сделать в первую очередь после его выписки?
  • 0

#4217
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна
Если многое как Вы говорите будет зависеть от меня, то что я должна буду сделать в первую очередь после его выписки?


не опускать руки, продолжать лечение, потому что ваш ребеночек он особенный и уход ему нужен будет еще более тщательный чем другим малышам...не хотела писать об этом, просто знаю одну маму с проблемными детками, так вот она шла все время у них на поводу: не хотят что-то делать - не надо, а было надо делать, результат не замедлит сказаться...
по поводу гидроцефалии - это по части невропатолога, когда будет надо могу (и не я одна :-) ) посоветовать хорошего невропатолога, самое главное, чтобы сыночку вашего выписали...
  • 0

#4218
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Здравствуйте девчата!
Мы все всячески стараемся поддержать молодую мамочку, но на самом деле, наверное каждый из нас был бы в таком состоянии как она, ведь на словах все легко, а на деле тяжело. Правильно Кристёна пишет, что главное сейчас чтобы выписали вашего ребенка, а дальше продолжать лечение, все будет зависеть действительно только от вас, и развитие ребенка будет таким сколько усилий вы сами приложите. Вы пишите паники нет, мы только ждем и терпим, но вы же отдаете себе отчет, что от того что вы будете ждать и терпеть чуда не произойдет! Неужели вы не хотите бороться вместе с вашим сыном, опровергнуть все мыслимые и немыслимые гипотезы, доказать себе и малышу, что вы сможете, справитесь, не слушать никого, да, врач вам такое сказал, и что дальше??? Через день он вам еще вещь похлеще скажет, и вы будете безропотно ждать когда же его слова сбудутся?? Не обижайтесь, просто я хочу сказать, что наговорить может каждый много чего. Знаете, как-то по каналу НТВ я смотрела передачу про 14-ти летнего пацана с ДЦП, отцу которого сказали, что он никогда не будет ходить, а тем более говорить, но они начали лечиться в питерском центре у известного врача, и 3 месяца усиленной работы над ним дали свои результаты! Он сам стал ходить, хотя передвигался на коленках или в инвалидном кресле и не то, чтобы говорить, а петь песни любимые стал, конечно же не супер, но дальше дело техники ! и таких примеров куча! Сейчас надо будет приложить к лечению максимум усилий, т.к. именно в детском возрасте, все знают, всё поддается легче лечению, клетки ребенка растут и все очень быстро регенерируют, а вот потом может быть поздно! Да, будет всё очень тяжело и архисложно, но ведь всё это стоит того!!!! Еще раз прошу извинить, если вам покажется что я была резка с вами, но мне так хотелось встряхнуть вас. Еще раз повторюсь, я понимаю, что сейчас вы в отчаянии, не знаете что делать, кого слушать, вам плохо, сердце сжимается от всего, но думайте всегда о вашем сыночке, ведь только он своего рода катализатор для вас и ему не от кого ждать помощи кроме как от вас одних, родителей! Не надейтесь ни на кого, полагайтесь только на себя!!

Маркиза, касательно истории про калкаман, большей информацией к сожалению я не располагаю!
  • 0

#4219
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Молодая мамочка!
хочу поддержать вас! Я родилась семимесячная с весом 1700! родители мои были в шоке, так как им постоянно говорили: либо ваш ребенок умрет, либо он будет ненормальным... мама стала сомневаться, забирать ли меня из больницы или отказаться, но мой папа (царство ему небесное!) настоял на том, чтобы меня забрали домой и дома выходили... так вот меня украли из больницы и выхаживали дома, приходила врач по участку и заставила написать бумагу, что только родители несут ответственность за мою жизнь, они подписали... сейчас я сама жду ребенка и совершенно здоровый человек! так что, я согласна с тем, что для ребенка очень важен ваш настрой! верьте, что все будет хорошо, не отчаивайтесь!
  • 0

#4220
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Врач -акушерка была Айда Мейрхановна, там у них еще Зав глав врача тетка классная-Лариса Александровна, и заведующая послеродовым отделением-Анна Анатольевна- врачи КЛАСС!!!


а договоренность была? или просто попали к ним...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.