Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4181
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

и когда найдут другое здание - будет работать по новому адресу

Эх, нашли бы скорее, но я подозреваю что в новом здании у них и цены будут новые
  • 0

#4182
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
я слышал что Коркан строит новое здание, точнее даже закончил осталась только отделка, где то на Макатаева Пушкина если не ошибаюсь.
  • 0

#4183
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Приятно слышать хорошие новости :-)

а я вчера была у Альфии Байысбековой, генетик ЦММ, к ней ЮЮ отправила.
Она сказала что у Коркана здание заберут, это точно, но они найдут себе новое здание скорее всего, и цены поднимут (надеюсь не сильно). Но насчет стройки она не говорила ничего.

to Flying...: откуда такая информация?

Еще она сказала, что уже беременные начали контракты с Корканом расторгать и переходить в ЦММ

Сообщение отредактировал BO.: 19.08.2008, 17:52:52

  • 0

#4184
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Еще она сказала, что уже беременные начали контракты с Корканом расторгать и переходить в ЦММ


Только что говорила с Юлией Юрьевной - абсолютная неправда. Контрактов никто не рассторгал, свои силы они расчитывают, обязательства выполняют, у них все в порядке.

#4185
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Хорошие Вы мои!!! Просьба у меня к Вам. Пишите все про Коркана, рожала там в мае. Потом вынуждена была уехать из Алматы. Второго соглашусь рожать только там!!! Если вдруг выясните их новы

Пардон, не дописала... Новый адрес Коркана. Напишите плиз.
  • 0

#4186
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Еще она сказала, что уже беременные начали контракты с Корканом расторгать и переходить в ЦММ


Ну естесссссно, чисто маркетинговый ход - чтоб к себе переманить, а пошли бы вы в 3-й роддом, вам бы там сказали, что все к нам перебежали,
ужас какой народ у нас воровитый - так и думают как бы обмануть кого.
Вы передайте ЮЮ то, что вам в ЦММ сказали - вот она удивиться :(
  • 0

#4187
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Привет всем!
Хочу еще раз про 3-й перенатальный роддом сказать. Сама рожала в 2004 году у Сейсен Нарбековны (извините фамилии не помню). Родила сына 3600 кг, 53 см рост. Родила за 5 часов: схватки и потуги считая вместе. Никаких осложнений: хотя первородка, плод большой, в 26 лет. Большое ей спасибо. Все по договоренности, палата бюджетная. акушерку звали Айнур, очень приятная девушка. Родпалата отдельная для каждого.
Черех 2 года рожала там же и у той же сестра. Я присутствовала. Вторые роды в 30 лет. Тяжело, с эпидуралькой, но все нормально.
Вторую дочь сестра родила в этом же году в апреле у нее же, так же без осложнений. И я так же присутствовала. Все ок.
В первый раз сестра с мужем ее забирали в роддом из дома в воскресенье. И не каких претензий.
Советую всем и всегда.
  • 0

#4188
Shakir

Shakir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Завтра идем по направлению во 2 роддом.
Подскажите пожалуйста кто-что знает про него, и как там все происходит, в первый раз идем, поэтому спрашиваю.
В поиске смотрел, есть и хорошие и не очень отзывы.
Пишу сюда чтобы уже окончательно успокоиться или наоборот! :spy:
  • 0

#4189
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Только что говорила с Юлией Юрьевной - абсолютная неправда. Контрактов никто не рассторгал, свои силы они расчитывают, обязательства выполняют, у них все в порядке.


вот мне никогда не нравился ЦММ, еще и обманывать беременных женщин надумали :spy:
  • 0

#4190
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Завтра идем по направлению во 2 роддом.
Подскажите пожалуйста кто-что знает про него, и как там все происходит, в первый раз идем, поэтому спрашиваю.
В поиске смотрел, есть и хорошие и не очень отзывы.
Пишу сюда чтобы уже окончательно успокоиться или наоборот! :spy:

Сноха у меня там рожала в прошлом году у мужчины какого-то. Она была не в восторге вообщем. Когда у нее были уже приличные схватки, я сидела с ней рядом дома наблюдала все это. Ему 3 раза за ночь позвонили, он все убеждал нас что это не схватки, что тренировочные. Потом все же пришлось быстро ехать в роддом, оказывается были совсем не тренировочные.
  • 0

#4191
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я договорилась со 2 роддомом с Т.А.Кочетковой, надеюсь, что все пройдет хорошо, во всяком случае, мне так обещали, главное, она просила сразу позвонить, как начнутся схватки. Я ей верю, оч. внимательный врач!
  • 0

#4192
ДИНДЕЛЬ

ДИНДЕЛЬ
  • Гость
  • 25 сообщений
я первого ребенка родила в Коркане и второго тоже планировала там же родить, но после всех этих разговоров решила заключить договор с х/р отделением гос роддома. все дело в том, что после родов помощь втечении месяца оказывает только тот РД, где рожала и всё тут. ну закроют их, и куда мне потом в случае чего, если скорая с послеродовыми кровотечениями ни куда не увозит?
конечно, может про СМЦ- все слухи и недомолвки, но мне от моего выбора спокойнее.
  • 0

#4193
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я так думаю, что Коркан если переедет куда-то , то в подготовленное здание и сразу начнёт работать там, без перерыва, так что если что случится повезут или в старое или в новое здание.
  • 0

#4194
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет,девочки.
меня зовут Ната.
я почитала форум и Ваши отзывы про роддома и врачей,
честно говоря и смех и грех. :laugh:
и смешно бывает и плакать хочится.
страшно становиться. :laugh:
мне скоро рожать в ноябре, я еще ничего не решила и не поняла.
столько отзывов и плохие и хорошие, голова кругом идет. :rotate:
единственное что хочу сказать: всем,всем Здоровья!! Здоровья вашим малышам!!!!
Счастья Вам девочки.
с уважением Наталья.

Сообщение отредактировал Egoramama: 21.08.2008, 20:46:42

  • 0

#4195
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Наталья, почитайте правила, касаемые размера шрифта. прежде чем писать такими буквами. А то форумчанки подумают. что вы на них кричите :rotate:

  • 0

#4196
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Всем привет! На приеме у врача узнала что ЖК относится не к 1 РД, а к 2. А я ничего не знаю про этот роддом, даже не знаю где находится :smoke:
В роддоме есть платное отделение, врачи там какие, кто может сказать? Так была рада что буду рожать в 1 РД, но видно не судьба.... Еще слышала что в сентябре 2 РД закрывается на мойку, а у меня срок в конце сентября :D
  • 0

#4197
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Привет девчата! Я уже скоро должна родить, дело так сказать 2-3 недель и разрываюсь между выбранными роддомами, один ИЗМиР, второй 1-ый роддом. В обоих местах уже говорила с рекомендуемыми врачами, оба врача понравились, преимущество 1-го в том, что он ближе к дому, деньги надо будет отдавать только врачу, единственный минус для меня что рожают на кровати. Почему минус - все просто, первого я рожала в кресле и было очень удобно, а вот какого рожать лежа в кровати я вообще не представляю, в глаза даже не видела что это за кровать, хотя врач уверяет что так женщина особо не разрывается. Условия пребывания после родов в общем то в обоих одинаковые, в палате лежат по 2 человека, только слышала что в ИЗМИРЕ плохо кормят. Но меня волнует другой вопрос - уровень послеродового ухода за матерью и ребенком в обоих роддомах? Подскажите, кто знает, кто уже сталкивался??????? По наслышке я знаю, что в ИЗМИРе нет достаточного ухода ни за мамой ни за ребенком, хотя все это слухи и я понимаю что это и от самого человека зависит, ну и наверное от смены медперонала, на который ты попадаешь в тот или другой день. Если роды прошли нормально и ребенок без патологии, делают всего 1 обход за день, я считаю это мало. с первым ребенком обход делали раньше раза 2, утром и вечером.
Благодарю заранее! Всем здоровья и благополучного родоразрешения!!!
  • 0

#4198
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Привет девчата! Я уже скоро должна родить, дело так сказать 2-3 недель и разрываюсь между выбранными роддомами, один ИЗМиР, второй 1-ый роддом. В обоих местах уже говорила с рекомендуемыми врачами, оба врача понравились, преимущество 1-го в том, что он ближе к дому, деньги надо будет отдавать только врачу, единственный минус для меня что рожают на кровати. Почему минус - все просто, первого я рожала в кресле и было очень удобно, а вот какого рожать лежа в кровати я вообще не представляю, в глаза даже не видела что это за кровать, хотя врач уверяет что так женщина особо не разрывается. Условия пребывания после родов в общем то в обоих одинаковые, в палате лежат по 2 человека, только слышала что в ИЗМИРЕ плохо кормят. Но меня волнует другой вопрос - уровень послеродового ухода за матерью и ребенком в обоих роддомах? Подскажите, кто знает, кто уже сталкивался??????? По наслышке я знаю, что в ИЗМИРе нет достаточного ухода ни за мамой ни за ребенком, хотя все это слухи и я понимаю что это и от самого человека зависит, ну и наверное от смены медперонала, на который ты попадаешь в тот или другой день. Если роды прошли нормально и ребенок без патологии, делают всего 1 обход за день, я считаю это мало. с первым ребенком обход делали раньше раза 2, утром и вечером.
Благодарю заранее! Всем здоровья и благополучного родоразрешения!!!

Выбирать где рожать вам конечно самой. Я лежала в 1 роддоме 3 дня на сохранении. Привезли меня туда ночью на скорой, боли были жуткие, выбирать не приходилось и я осталась в 1 роддоме. Во-первых просят со своим постельным бельем, посудой, лекарствами (для себя, ну типа если вы страдаете сердечными болезнями, вам ничего не дадут, даже валерианку). Я очень хорошо запомнила свой приезд в приемную роддома - было слышно схватки женщины - крики от боли, а врачи или акушерки на нее матом трехэтажным орали. Если честно я была в шоке.
Платных палат там нет, туалет общий на отделение (я лежала в патологии), холодильник общий на отделение, и еще там вас будут смотреть студенты!!!!!
Оч хорошо помню кровати - муж на утро привез мне подушку, и 2 пледа один вместо матраца, второй как одеяло. Чайник тоже он мне привез. Еда...ммм...если честно я даже не пробовала, так как очень хорошо ощущала запах - брррр! :rolleyes:
Ночью видела женщину, которая вот-вот должна была родить, а ей сказали с безразличием, чтоб шла в палату и не кричала. Через 20 минут прибежела дежурная бригада, так как женщина начала рожать прямо в отделении.
Через 3 дня (мне не капали ничего и не давали никаких лекарств) я оттуда сбежала. Договорилась с врачом, она мне справку продлила и бегом оттуда домой!!!!
Про родовое и послеродовое писать не буду - не знаю.
А еще мне врач из 1 роддома сказала, что 1 роддом единственный в городе, который принимает рожениц с ВИЧ, Спидом и туберкулезом....
  • 0

#4199
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Тоже хочу написать про 1 РД!Рожала там 10 августа!
Вообщем по порядку!
Приемная.Вполне сносная тетка приняла меня, даже в час ночи, единственное не разрешили брать с собой огромные баулы вещей которые я приготовила для РД, взяла сомое необходимое, муж потом все довозил!Врач который меня осматривал в приемной,был вполне обходителен.Очень вежливо разговаривал и деликатно посмотрел на кресле!Затем отвели в отделение патологии,т.к у меня было раннее излите околоплодных вод!
Отделение патологии!палаты просторные, кровати обычные, белье отказалась брать их, т.к. было свое!Еду не ела, все привозил муж!Туалет на на этаже, ну почти во всех РД на этаже туалет, ничего в принципе страшного, причем он не один а их два!Туалеты сносные вполне, читсые!Душем не пользовалась, не до этого было!Врачи конечно мрак полнейший, если честно то я даже не видела там ни одного врача!Были просто мед. сестры, которые не могли сосчитать сколько часов в одних сутках и практиканты.Последние оказались вполне вменяемые!За весь день который я провела в патологии ко мне ни кто не подошел и не спросил: идут ли схватки или нет, кроме кстати практикантов.Никто меня там не смотрел вообще!Как только начались схватки каждые три минуты меня отвели в предродовое!
Предродовое отделение.
Туалет и биде одно на две палаты!Палаты просторные!Правда было очень душно, т.к. не открывались окна, а открывать дверь не хотелось, сильно тетки орали в сосодних палатах!Ни разу я не слышала, чтобы врачи орали матом на рожениц!Акушерка мне попалась очень компетентная тетенька, за что ей огромное спасибо!Если честно мне было все равно какие палаты, главное что рядом был муж.Роды прошли отлично, за что еще раз огромное спасибо акушерке!
Через два часа перевели меня с сыном в послеродовое отделение!Палаты тоже впринципе просторные, нас было три мамочки в палате.Туалет и биде одни на две палаты,т.е на четыре- шесть человек!Про еду не могу сказать нечего, т.к не ела РДмовскую еду, все привозил муж!Кровати полуторки, так что мы с сыной спали вместе и было не тесно!Немного было жарковато!Мед персонал никакой вообще!Никто не подошел ни к ребенку ни ко мне!Не знаю зачем нас надо было держать почти три дня в РД.Один раз пришла педиатр, точнее сказать "залетела", толком даже не посмотрела сына, только зря его раздевала!Меня тоже ни кто не смотрел!Зато анализы сдавали каждый день!Ну и прививки сыну сделали все которые нужны при рождении!

Вообщем я хочу сказать, что роды обошлись нам в 15000 тенге, которые мы отдали лично акушерке и все!
И роды были вторые, и хоть что то осталось в памяти от первых родов мне очень помогло!
Так что если есть возможность рожайте где нить в другом РД!У нас просто в час ночи выбирать не пришлось куда ехать!
А про инфецированных беременных:я знаю, что в калкамане есть отдельное отделение, где у них принимают роды!Я еи думаю, что РД в центре города может себе это позволить!
  • 0

#4200
Vikulek

Vikulek
  • Гость
  • 23 сообщений
Девчата подскажите какой роддом находится на Басенова Айманова? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.