Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#4101
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Скажите, где находится 2РД? я по месту жительства туда попадаю, но в поиске адрес не выдает, потому меньше 4 знаков.


в районе Зеленого базара, за мечетью
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ №2, ГККП ул. Жангельдина, д. 28 ...........................230-19-49, 230-04-04
  • 0

#4102
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

если у вас Б без осложнений в 3-ий вам не обязательно...

А в Коркане теперь тоже есть вся аппаратура, они все закупили.

#4103
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
о! а это достоверная информация. ну то есть у них прямо не уступает перинатальному ? если так то это очень хорошо...по крайней мере будет альтернатива...
  • 0

#4104
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


если у вас Б без осложнений в 3-ий вам не обязательно...

А в Коркане теперь тоже есть вся аппаратура, они все закупили.

Силк, вы столько много знаете про ЦСМ :laugh:
  • 0

#4105
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
nadino4ka, убедительная просьба пользоваться транслитом!

  • 0

#4106
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В 3-м роддоме, помимо сидения в течение 40 минут возле приемной, ничего больше полезного не узнали. Если не считать жуткие картинки на стене с мамашей, внутри которой невообразимая студенистая масса розового цвета.
  • 0

#4107
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


кого интересует: мойка во 2РД начнется 12 сентября.



Скажите, где находится 2РД? я по месту жительства туда попадаю, но в поиске адрес не выдает, потому меньше 4 знаков.


что значит меньше 4-х знаков? вы так и вводили 2РД ??? :laugh:
РД- родильный дом )))
  • 0

#4108
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
BO., а что Вас смущает? :-) Я была там недавно на съемках, их педиатр мне рассказала про новую аппаратуру. Я уточнила, значит в случае если родится к примеру недоношенный ребенок, нет необходимости везти в третий? Она ответила - абсолютно. Не думаю, что у нее был резон мне врать. Тем более, кто знает Татьяну Тураровну подтвердят, что она не склонна к приукрашиванию. :)

Сообщение отредактировал Silk: 05.08.2008, 22:39:50


#4109
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
И на УЗИ у них теперь такой наворочистый апарат - как у Али Шапетовича. Вообщем идут в ногу со временем.
  • 0

#4110
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мне в Коркане сказали сделать Допплерографии либо у них либо у А.Ш. другие не принимают :-). Сегодня первый раз ходила К А.Ш. все понравилось вот только вся процедура заняла не больше 3 минут, а стоила 3 000 А.Ш. сказал что все хорошо и даже рта не дав открыть начал звать следующего, это наверное из-за того что очередь огромная была и он сильно торопился всех принять...
Забыла узнать а зачем флюорографию после родов делать? Мне сказали в коркане что это обязательная процедура
  • 0

#4111
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Safina, в смысле не принимают? Может Вы не правильно поняли? Не было у них таких ограничений.Они могли порекомендовать, где знают, что делают хорошо, но заявлять что другую не примут как то не в их стиле.

Сообщение отредактировал Silk: 05.08.2008, 23:55:48


#4112
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

...Забыла узнать а зачем флюорографию после родов делать? Мне сказали в коркане что это обязательная процедура

Наверное не флюру, а узи, это во всех роддомах обязаны делать, они смотрят, чтобы после родов в матке ничего не осталось и как она сокращается
  • 0

#4113
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
в прошлом году в Измире тоже заставляли делать флюрографию, я отказалась зачем облучаться если комишь, написала расписку
а узи другое без него не выпускают
  • 0

#4114
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

И на УЗИ у них теперь такой наворочистый апарат - как у Али Шапетовича. Вообщем идут в ногу со временем.

Ух ты СУПЕР
как раз через неделю у меня там плановое УЗИ намечается
и рожать уже точно там решила, хотя еще времени столько!!!!

Сообщение отредактировал BO.: 06.08.2008, 08:55:17

  • 0

#4115
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да, на флюрографию мы все после родов ходили. Кто-то мне рассказывал, что в каком-то роддоме выявили туб-положительную мамашку и теперь всех после родов ведут на флюру - приказ министерства. А после флюры мы сцеживались (пока ходили - нянечки с малышами сидели), и потом кормили как молоко опять пришло -так что всё нормально, не боитесь.
  • 0

#4116
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мне сказали что флюорографию делать обязательно и это тоже входит в стоимость + УЗИ после родов. Видимо новые правила.

А по поводу Допплера так мне это объяснили тем что остальные могут сделать не так как им надо. И даже про мои первые УЗИ которые я делала в Центре компьютерной диагностики она отозвалась негативно т.к. там не все понятно и даже поставила под сомнение заключение (мне ставили в этом центре гипертонус).
  • 0

#4117
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вообще Али Шапетович считается лучшим УЗИ-стом города и скорее всего поэтому они ему доверяют и направляют туда, кстати Коркановский узист - Голентовский - тоже отлично УЗИ делает, моему мужу он больше понравился. Мы на все УЗИ вместе ходили. А у Голентовского теперь и доплер есть - все 33 удовольствия :-)
  • 0

#4118
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Я была там недавно на съемках, их педиатр мне рассказала про новую аппаратуру. Я уточнила, значит в случае если родится к примеру недоношенный ребенок, нет необходимости везти в третий? Она ответила - абсолютно. Не думаю, что у нее был резон мне врать. Тем более, кто знает Татьяну Тураровну подтвердят, что она не склонна к приукрашиванию. :-)

Отличные нововсти! :)
Не зря берут дороговато за роды - деньги хоть тратят на аппаратуру и развитие центра, что радует.
  • 0

#4119
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


кого интересует: мойка во 2РД начнется 12 сентября.


о ужас (((
и сколько будет длиться?


точно не знаю, но по-моему обычно месяц сие мероприятие длится
  • 0

#4120
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Единственное что меня пугает в договоре ЦСМ так это пункт где написано, что:
Исполнитель не несет ответственность за исходное состояние Матери и ребенка и за последствия, связанные с исходным состоянием.

что они подразумевают под исходным состоянием? состояние после родов или что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.