Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2881
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

А кто и по какому принципу вообще роддом выбирал? Только по отзывам знакомых? Или просто катались - смотрели что и как?


Собиралась рожать в Измире у Галии Айнабековны, но т.к. они закрывались на мойку, то рожала у врача, которого мне посоветовала Г.А. во втором роддоме. Теперь планирую рожать или в первом, или в Калкамане.
  • 0

#2882
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
у меня подруга пол года назад родила в Калкамане в бесплатном, довольна всем осталась. Еще одна подруга месяц назад в 3 родила-тоже довольна. Мне кажется, что кому в каком роддоме понравилось тот такой и нахваливает, как говорится всякий кулик свое болото хвалит. ИМХО лучше полагаться в таком серьезном вопросе как выбор роддома только на себя, свою интуицию
  • 0

#2883
Натаська

Натаська
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет, у меня ПДР в конце декабря,предлагают в ИЗМИРЕ Исину Г.М. Не поделитесь информацией кто у нее рожал, или собирается рожать... :smoke:
  • 0

#2884
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

MilkinCooper, извините, нет времени все описывать, вот в поиске посмотрите много чего про Калкаман пишут.

Уточню: Это платное отделение, палаты от Керуена, и я была под шефством Гули Нурбековны
http://vse.kz/index....earch&C...?????

А вот здесь мой рассказ о родах.
http://vse.kz/index....pic=98026&st=20




Ванда, первая ссылка, к сожалению, не открывается. Можно будет уточнить?
  • 0

#2885
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
iz_devochka, тогда просто введите в поиске этой темы калкаман или Гуля нурбековна, прочитаете все отзывы.
Если не получится, спрашивайте что интересует, в личку.
  • 0

#2886
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Решила рожать в СМЦ.
Посоветовали врача, Владимира Ильича. Была уже на приеме у него. Понравился.
Но позабыла узнать все, то ли от шока, что вот оно скоро свершиться, толи растерялась просто...
Кто недавно рожал там, подскажите....
Душ там только в коридоре, ничего не изменилось. В палатах не было и нет?
Как в роддоме с оборудованием? Есть ли аппарат КТГ, если понадобиться во время родов, например? Как с прививками, педиатрами дело обстоит?
И в предродовой имеется что нить, для облегчение схваток? Ну, например, мячи, и прочие вспомогательные агрегаты? :laugh: И кто что брал в роддом с собой, имею ввиду "сумка в роддом". Что понадобиться?
Например, кроме всего прочего, постельное белье, или плед? ... так как в конце ноября срок, не знаю, как там с отоплением у них?
И ещё, как, и какой суммой сейчас принято благодарить врача?
Можно в Личку.
Спасибо, заранее.
  • 0

#2887
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Всем привет, у меня ПДР в конце декабря,предлагают в ИЗМИРЕ Исину Г.М. Не поделитесь информацией кто у нее рожал, или собирается рожать... :laugh:

На вашем месте я бы не только выбирала у кого рожать, но и насколько хорошо могут выходить ребенка и вас, если, не дай бог, будут осложнения после родом. В ИЗМИРе этого делать не умеют, так что я бы вам его не рекомендовала.
  • 0

#2888
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Решила рожать в СМЦ.
Посоветовали врача, Владимира Ильича. Была уже на приеме у него. Понравился.
Но позабыла узнать все, то ли от шока, что вот оно скоро свершиться, толи растерялась просто...
Кто недавно рожал там, подскажите....
Душ там только в коридоре, ничего не изменилось. В палатах не было и нет?
Как в роддоме с оборудованием? Есть ли аппарат КТГ, если понадобиться во время родов, например? Как с прививками, педиатрами дело обстоит?
И в предродовой имеется что нить, для облегчение схваток? Ну, например, мячи, и прочие вспомогательные агрегаты? :laugh: И кто что брал в роддом с собой, имею ввиду "сумка в роддом". Что понадобиться?
Например, кроме всего прочего, постельное белье, или плед? ... так как в конце ноября срок, не знаю, как там с отоплением у них?
И ещё, как, и какой суммой сейчас принято благодарить врача?
Можно в Личку.
Спасибо, заранее.


мне тоже порекомендовали этого врача, но пока не ходила к нему :spy: Сейчас начинаю понимать, читая о врачах, что он хороший. Тем более рожать под Новый год, и в других роддоммах будет обвал полнейший. Кстати, кто нидь рожал у него в праздники?
  • 0

#2889
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати, кто нидь рожал у него в праздники?

не переживайте, даже если ваши роды выпадут на празднике, все будет нормально, если вы договариваетесь с врачом, то он уже предупрежден и приедет по вашему требованию
  • 0

#2890
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кстати, кто нидь рожал у него в праздники?

не переживайте, даже если ваши роды выпадут на празднике, все будет нормально, если вы договариваетесь с врачом, то он уже предупрежден и приедет по вашему требованию


вы меня прямо успокоили. А то каждый раз беспокоюсь. :laugh:
  • 0

#2891
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


Всем привет, у меня ПДР в конце декабря,предлагают в ИЗМИРЕ Исину Г.М. Не поделитесь информацией кто у нее рожал, или собирается рожать... :laugh:

На вашем месте я бы не только выбирала у кого рожать, но и насколько хорошо могут выходить ребенка и вас, если, не дай бог, будут осложнения после родом. В ИЗМИРе этого делать не умеют, так что я бы вам его не рекомендовала.



вобще об измире здесб очень много положительных отзывов, а вы так категорично, - пжл ФИО врача - а то вот так, всех об одну гребенку.... В измире этого делать не умеют, что там не умеют детей и мамаш выхаживать?- да это бред просто
  • 0

#2892
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ой простите меня, старалась вообще обходить стороной эти вопросы, но можно один разок ..... Пжлста! В ИЗМИРе конечно умееют выхаживать мамаш (сйечас возможно и малышей, так как его сделали теперь центром и перинталогии также), но как выхаживать так и доводить до того состояния, когда выхаживать надо очень замечательно умеют! Это не рассказы подруг/знакомых - тока исключительно собственный опыт. Очень отрицательный опыт. Я сама туда больше ни ногой и, честно, не за что никому не посоветую туда обратиться. Знаю, что все индивидуально, что со мной было вот так, а кому очень очень даже замечательно,но... факт остается фактом - выжила чудом сама, еще большим чудом жива моя доча.
  • 0

#2893
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
MilkinCooper, искренне рада что у вас все обошлось,
у меня просто у самой (и у сестры - 2-е родов там), опыт очень хороший, пжл скажите фамилию (можно в личку) вашего врача или вам в принципе все там не понравились?, - прошу потому как второго собираюсь рожать опять там, поэтому этот вопрос очень для меня важен. Я сама рожала 2 года назад, может сейчас там все изменилось?

Сообщение отредактировал belayabelochka: 08.11.2007, 14:41:53

  • 0

#2894
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Белочка, в личку кинула.
  • 0

#2895
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений



Всем привет, у меня ПДР в конце декабря,предлагают в ИЗМИРЕ Исину Г.М. Не поделитесь информацией кто у нее рожал, или собирается рожать... :rolleyes:

На вашем месте я бы не только выбирала у кого рожать, но и насколько хорошо могут выходить ребенка и вас, если, не дай бог, будут осложнения после родом. В ИЗМИРе этого делать не умеют, так что я бы вам его не рекомендовала.



вобще об измире здесб очень много положительных отзывов, а вы так категорично, - пжл ФИО врача - а то вот так, всех об одну гребенку.... В измире этого делать не умеют, что там не умеют детей и мамаш выхаживать?- да это бред просто

насколько много положительных, настолько и отрицательных.
я уже устала с переодичностью в год писать о том, как я рожала
если есть желание, то можете почитать:
http://vse.kz/index....ic=43712&st=320
http://vse.kz/index....ic=43712&st=840
http://vse.kz/index....ic=43712&st=860

Еще хотела добавить об ИЗМИРе, положительный опыт у тех, кто рожал без осложнений и все было в порядке и с мамой и с ребенком, а у кого были хоть малейшие осложнения, то.... дальше вы уже мое мнение знаете

Сообщение отредактировал Bonita: 08.11.2007, 15:42:59

  • 0

#2896
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
~Toxik~:Я рожала там в середине сентября-понравилось,В.И,действительно классный врач,да там все хорошие и неонатолог-Татьяна Тураровна,и акушерка-Вера Васильевна,и врач-ГульмираСайлаухановна,вобщем я довольна..Душ в коридоре,с собой брала обычный набор вещей,одеяла теплые там есть,мячи есть,постельное бельё брала с собой(и ещё вещи малышу-так захотела),были мы там 2 дня,потом ещё месяц ребёнка наблюдала их врач,прививки поставили

Сообщение отредактировал Киони: 08.11.2007, 16:27:37

  • 0

#2897
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Bonita, я в шоке! Не зря мой муж против ИЗМИРа, хотя он стал его противником уже после общения с тамошним терапевтом, когда она мне пообещала что никакой другой РД меня не возьмет на естественные роды, типа риску много. Он мне сказал-будешь рожать сама в 3-ем! Но после такого я уже и на кесарево согласна, лишь бы с мелким все было в порядке! Тем более помню как после первых родов в 3-ем за нами до 40 дней наблюдали, неонатолог там был замечательный, очень за нас переживала, хотя она нас даже и не знала и никаких договоренностей не было!
  • 0

#2898
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Не знаю, я ничего плохого не могу сказать про ИЗМИР. Только благодаря им у меня есть и первый ребенок. и сама жива, и второй ребенок есть. ПЕрвую беременность выносила только благодаря Талгату Капаевичу, как он надо мной трясся, как с хрустальной вазой обращался, особенно учитывая мою постоянную угрозу. Да и с моей миомой при первой беременности мне ни один врач ни в одном роддоме не сохранил бы матку, а Талгат Капаевич буквально проделал ювелирную работу, удаляя узелок в узелке и т.д. И выходили меня там, т.к. вздумала умирать на вторые сутки после кесарева, весь ИЗМИР возле меня крутился, Кравцова за свои деньги покупала мне кровь, т.к. у меня четвертая группа, и в выходные дни приезжали и Талгат К., и Кравцова, и Али Нурбатырович пока я лежала в реанимации.
И во вторую беременность была та же самая бригада со мной, хотя я умирала от страха, опять не работал кишечник, и опять со мной все возились как с малым ребенком.
Вот детское отделение у них слабое, как было в 2003 году, так к 2006 ничего и не изменилось, но сейчас может стало лучше, не знаю.

А вот про тот же хваленный 3 роддом моя сноха сказала, что больше туда ни ногой, т.к. ее белошвейки местные так зашили, что теперь рожать только КС, при этом еще нужно умудрится забеременеть.
  • 0

#2899
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Уффф, что-то почитала приведенные на этой странице ссылки и плохо стало. Я через месяц собираюсь рожать в ИЗМИРе.
Natalochka, большое спеасибо Вам за пост, хоть немного полегчало.
У меня совершенно кошмарный опыт первых родов в первом роддоме, поэтому понимаю авторов негативных отзывов, но понимаю также, что все очень индивидуально. В то время как нас с дочкой чуть не погубили, те же самые врачи благополучно принимали роды у других женщин.
  • 0

#2900
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
как всегда каждому свое. Natalochka, я читала ваш рассказ о родах, действительно там повезло с врачом.
Мне кажется нужно смотреть по ситуации, если есть проблемы у мамы то прямая дорога в ИЗМИР, а если есть сомнения в выхаживании малыша, то перинатальный и по договоренности к проверенному врачу. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.