Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2861
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ozdemir, сложно сказать) Я туда к врачу пришла, поэтому даже не род дом выбирала. Но мне там все понравилось. Правда и цены тогда были в половину меньше, но теперь когда на второго пойду уже все равно туда отправлюсь.) Но конечно в любом род доме можно найти хорошего врача, поэтому если не подходит один - надо искать другие варианты.)

#2862
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Спасибо за информацию... то что можно и за день лечь, конечно хорошо, но вот цены что то сильно отличаются от платных отделений других роддомов. это вместе с койкоднями и благодарностью врачам около 1500=1700 выйдет. почти сравнилось с Керуеном что ли? :smoke:

Вообще, в цену, которую в Коркане ставят за роды, включены и койкодни (5 дней). Так что к сумме следует прибавлять только дополнительные койкодни (если Вы там свыше 5 дней или легли заранее), дополнительные медикаменты, эпидуральная анестезия, ну, и благодарность врачу соответственно, и то только в том случае, если Вы договаривались с каким-то конкретным врачом, а не рожали у дежурного.
  • 0

#2863
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Коркан.
Мы с утра сделали узи и в обед прокесарились. Вышло у нас 87 000 - 85 000 кесарево, 1500 узи после операции и 500 - муж ночевал один раз. Все медикаменты, койкодни туда входят и ничего лишнего не понадобилось.
  • 0

#2864
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Когда я рожала там последний раз в стоимость уже и УЗИ входило, которое после родов делают, то есть за него отдельно платить не надо было. Да, за ночёвки мужа мы тоже доплачивали.
  • 0

#2865
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Последние впечатления из ИЗМИРа.

Третье отделение (платное) само помещение , находится на ремонте. Поэтому размещаются будущие мамоки в крыле отделения патологии. Палаты, где это возможно доукомплектованы из 2-х в трехместные. Состояние очень милое- еще чувствуется, что после ремонта и мойки даже месяца не прошло. Если палата на солнечной стороне, то тепло, даже открывали балкон проветривать. На северной - холодно. Поэтому девчонки одеваются как капусты. Персонал очень приветливый. Впрочем, если кто-то лежал на сохранении в первом полугодии встретит те же лица. Только Жанна Омурзаковна теперь в Астане.
По сравнению с весной значительно улучшлось питание. Хотя все еще жив дебильный закон о том, что вновь поступившим в обед не положено второе. Имейте это ввиду, если у вас хороший аппетит во время беремености и возьмите сразу еды. Там есть холодильники и микроволновка, что поможет не умереть от голода. Потому что на ужин может быть и кусочек творожной запеканки со сметаной в 18.00- и все. Без домашнего докорма тяжеловато. Койко -день в дородовом - 2980 тенге ( а не 7 500 как тут писали раньше)

Так же сдвоены и послеродовое (1 акушеское отд-е). В палатах по три человека( плюс три грудничка), но если палата сама по себе маленькая и там некуда ставить третью кровать- вам повезло и будете вдвоем. Обход акушера и неонатолога ежедневно. Сразу разрешают и даже РЕКОМЕНДУЮТ принести свои вещи для малыша.
Мама- тоже 2900, ребенок - 1600 койко-день.
Роды в кассу - 4 650.
Все официальные расценки вывешены открыто в приемном отделении и регистратуре.
Выписали нас с дочей на третий день с неотпавшим пупком. Обрабатывать опять рекомендуют перекисью и зеленкой.
От ренгенографии можно отказаться, написав об этом отказ в своей истории (медперсонал дает и карту и ручку)
  • 0

#2866
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Теперь, когда добралась до нэта, подробнее о Калкамане.

Рожала в платном отделении. Врач - Гуля Нурбековна, акушерка - Сания (вторую, к сожалению не запомнила). Как только схватки усилились и на меня напала легкая паника :D, Сания не отходила от меня ни на минуту.

На самих родах присутствовал врач (Г.Н.) и две акушерки. Роды прошли хорошо! Уже через пару часов я согласна была родить еще :spy: Врач контролировала весь процесс, акушерка (Сания) принимала роды. Я слушалась ее во всем и в результе родила без каких-либо осложнений и повреждений!

Я благодарна этим людям за то, что они помогли появиться на свет моему маленькому чуду!

Официально оплатили в кассу 15000 тенге за роды. Сутки - 1400 тенге. Хочу отметить, что у меня была отличная одноместная палата. В палате - стол, кровать, люлька, тумбочка, пеленальный столик, холодильник и ... балкон с отличным видом ;), туалет и душ. В палате мыли три раза в день, чистота идеальная!

Второго пойду рожать только туды.
  • 0

#2867
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Indiana, по вашему рассказу о родах, я почему-то так и поняла, что вы рожали в Калке, а в какой палате лежали? Я в 6-й :smoke:
  • 0

#2868
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Мы родили бесплатно. Там же в Калкамане. Правда все было сердито и в палате по трое, но в целом все гуд, 4 дня можно и потерпеть...
Позабавило, как тётенька, которая выносит малыша при выписке, нервно рыскала глазенками, мож ей че перепадет...
  • 0

#2869
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

у кого нить есть инфо про роддом в Керуене, есть счастливици рожавшие там???


медсестры говорят уже 12 детишек там появилось. Один из них мой племянник. но сестра недовольна. Замерзла как собака, ребенок простыл, так еще на неделе в которую она рожала не было горячей воды. А отопление им только на этой неделе включили.
Не очень то охото рожать в таких условиях... :-/
  • 0

#2870
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ванда, я лежала на втором этаже, а палата... блин, когда я ночью приехала сл схватками и меня отправили в палату поспать... когда заходила не обратила внимание на номер :spy: а вот супруг явно запаниковал... оказалось, палата у нас оказалась под номером 13 :laugh:... а рожала на четвертом этаже в 7 палате... так что теперь число 13 у меня счастливое :spy:
  • 0

#2871
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Indiana, я не помню, 7-я тоже со всеми удобствами? Или просто родовая? А после родов где были? В 7-й?
  • 0

#2872
Дикоша

Дикоша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мне посоветовали 5 роддом, а врача-Розу Исмагулову.
есть ли у кого-либо свежие комментарии по этому поводу.
еще слышала что 5-ом нет хоз-расчетного отделения, правда ли это?
  • 0

#2873
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а кто и по какому принципу вообще роддом выбирал? Только по отзывам знакомых? Или просто катались - смотрели что и как?
  • 0

#2874
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а кто и по какому принципу вообще роддом выбирал? Только по отзывам знакомых? Или просто катались - смотрели что и как?

Я выбирала между ИЗМИРом и перинатальным центром. В ИЗМИР хотела просто лечь в платное отделение, а поблагодарить по факту. В перинатальный хотела пойти к ЭК. Ездили и смотрели оба места. В итоге родила в перинатальном у ЭК. Договаривались где-то за месяц. Условия не ахти какие, но, главное, все прошло хорошо. ЭК выбрала по отзывам здесь на форуме. Ею осталась довольна.
  • 0

#2875
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а кто и по какому принципу вообще роддом выбирал? Только по отзывам знакомых? Или просто катались - смотрели что и как?

Муж мой изначально настаивал чтобы я в ИЗМИРЕ рожала,а у меня почему то не лежала душа там рожать и все, говорила ему что хочу в 1роддоме, только в платном.
Но все таки стала ездить недель так с 35-36 в ИЗМИР к врачу, доктор наук и все такое ( фамилию называть не буду по этическим соображениям, так как про нее тут немало неплохих отзывов), делать каждую неделю КТГ, договорилась с ней, за каждый прием платила деньги, в общем как положено карту завели и направление на роды продлевали каждую неделю. А в 39 недель на КТГ обнаружилась прогрессирующая гипоксия у ребенка, нужно было срочно принимать какие-то меры, либо начать лечение до родов, либо рожать. Пришла я к врачу, с которой договорилась с диагнозом, а она мне говорит спокойненько так, пойди полечись в свою ЖК от гипоксии, а потом приходи рожать ко мне, я тебя только тогда в платное положу.
Я ниче не понимая поехала домой, позвонила сестре, она меня отругала и мы пошли в 1роддом (хорошо он нашу ЖК обслуживает), показываем результаты КТГ обрисовываем ситуацию. Врачи платного тогда еще отделения просто офигевая от ИЗМИРА тут же положили меня и стали лечить, чтобы успеть хотя бы немного облегчить гипоксию.
Там я и родила первого ребенка, хочу сказать, что роды были легкими, врачи и акушерки внимательны и профессиональны. В общем второго пойду рожать туда же, не буду мотать себе нервы и бегать за врачами, прося их принять у меня роды.
  • 0

#2876
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шатц, для меня на первом месте стоял комфорт пребывания.
Наверное, поэтому я выбрала калкаман. Мне важно было оказаться с ребенком в обстановке, максимально приближенной к домашней, а то и так стресса хватает, а в некоторых роддомах еще и приходится чертте знает куда в туалет ходить, ребенка подмывать, выходить к холодильнику, в душ (а то его и нет вовсе) и т.д.
Ну и конечно врач!
  • 0

#2877
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Шатц, для меня на первом месте стоял комфорт пребывания.
Наверное, поэтому я выбрала калкаман. Мне важно было оказаться с ребенком в обстановке, максимально приближенной к домашней, а то и так стресса хватает, а в некоторых роддомах еще и приходится чертте знает куда в туалет ходить, ребенка подмывать, выходить к холодильнику, в душ (а то его и нет вовсе) и т.д.
Ну и конечно врач!


Ванда, я как-то вообще оч. мало слышала про Калкаман. Из знакомых никто там не рожал. Даже не представляю что там вообще. Я вот тоже бы очень хотела комфорта и домашней обстановки. Что там вообще? Расскажи поподробней, можно даж в личку. Только со всеми подробнясти. И врачи там как?
  • 0

#2878
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MilkinCooper, извините, нет времени все описывать, вот в поиске посмотрите много чего про Калкаман пишут.

Уточню: Это платное отделение, палаты от Керуена, и я была под шефством Гули Нурбековны
http://vse.kz/index....earch&C...?????

А вот здесь мой рассказ о родах.
http://vse.kz/index....pic=98026&st=20
  • 0

#2879
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А в связи с открытием Керуеновского род.дома они свое отделение в Калмкамане не закроют?
  • 0

#2880
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ой вот этого я не знаю, для этого нужно поехать туда и самой разговаривать с врачами. Я рожала ровно год назад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.