Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2821
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Tanita73, я родила сына в 36 недель, ничего выходили, хоть до кювеза (или как его там) дело не дошло. Ну пролежал там пару часов...

А вообще там же городок и близко деткая больничка куда тяжелыхдетей не сложно доставляют из Коркана. (слава Богу у нас дело не дощло).
  • 0

#2822
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


...Меня долго переключали туда-сюда, потом ответил какой-то мужчина. Чего это вы на таком маленьком сроке звоните (?), после 38 недель приходите. И вообще вам только кесарево. Это он не видя меня, прямо по телефону отпределил. Я что-то испугалась такого "профессионализма" и передумала к ним обращаться. Странно все это...

Переключали? Хм... вообще то у них линии не переключаются, там нет мини АТС. По какому телефону звонили то?

И меня переключали. Точнее, не переключали, а у них, насколько я поняла, один номер в двух кабинетах - звоню ЮЮ, попадаю, кажется, на второй этаж, видимо, в ординаторскую, хотя хз, не уверена, трубку берет парень и говорит, что я звоню правильно, но попала не туда. Так что...
  • 0

#2823
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Когда я рожала в 1-м в январе 2006, то выбирала не роддом, а врача. Да и то по ощущениям нравится-не нравится (список был). Всем мамам после родов делали УЗИ матки, это так. Но у нас в палате лежала девушка с 20-тидневным сыном, у которой в матке остался кусочек последа, поднялась температура, пришлось ей ложиться на чистку. Приятного мало, согласитесь. Впрочем, когда я лежала на сохранении в Калкамане, наблюдала 2 таких случая :-)

Хотя про себя могу сказать, что, когда договариваешься с врачом, и кровать тебе хорошая достается, и место в палате не у окна :-) Вот криков рожениц не слышала - может, с того времени что-то изменилось и родовое соседствует с послеродовым. Душа и вправду нет, еда не супер, да с другой стороны, все из дома носили. И не есть же я туда пришла, а рожать :) Педиатры понравились: конечно, спешащие и озабоченные какими-то делами, но я всегда ходила в ординаторскую (или как там она у них называется) и задавала все вопросы, т.е. при желании можно все разузнать самостоятельно. А не ждать, пока придут и расскажут, что конечно было бы приятнее ;) Но таковы уж реалии роддомов, оставшихся с советских времен. Медсестры - не очень, ну так что ж делать, сама выбрала, где рожать ;) Про докорм слышу в первый раз - у нас в палате из 7-ми человек ни одного ребенка не докармливали.

Ребенка взвешивали и после рождения, и пару раз за неделю лежания (задержались мы там, пуповину себе толстющую отрастили, она отваливаться не хотела)

Про флюру тоже не слышала даже ;) Никто никуда нас не возил :D Хоть и говорят, что без нее не выпустят, скорее всего, врут. Потому как поток рожениц такой, что даже при желании не сможешь в роддоме даже на день задержаться - женщинам после родов лежать негде, кто будет задерживать выписку из-за бумажки?

О роддоме, несмотря на его бесплатное отделение, остались хорошие воспоминания. Может, это свойство человеческой психики - запоминать только хорошее. Может, просто люблю общество :D

Но в любом случае, мне пофиг, одноместная палата или 7 женщин с детьми в одной, есть там вежливые медсестры или нет... Главное, родить здорового малыша. А для этого нужен грамотный врач :)

Вообще могу сказать: девушки, если так боитесь, что вас прокесарят "зря", прочитайте книгу М.Одена "Кесарево сечение..." и обговорите все с врачом! Узнайте его мнение по этому поводу. Слушайте. Делайте выводы. Мне сначала намекали на возможное кесарево - я ушла от такого врача. Даже спорить не стала: зачем? У него есть определенное мнение и если оно в корне расходится с моим, к чему разговоры? Если врач грамотный, зря кесарить не станет.

И вообще, человек предполагает, а Бог распологает. Это я к тому, что даже самый супер-пупер профессионал может допустить ошибку. Но это отнюдь не значит, что он плохой врач. Так сложились обстоятельства.
Или действительно была проблемная беременность, пошли осложнения, но мало кто признается в том, что проблемы были возможны изначально... Проще на врача стрелки перевести.

Поэтому рожениц слушать конечно полезно, но фильтровать их рассказы просто необходимо.

Роженицы иной раз любят искать виноватых: вот, мне ребенка выдавили. А если тужилась неправильно и не выходил? Если голова большая, застряла? Что было делать врачу? Выдавил. А теперь у ребенка внутричерепное... А может тужиться начала не когда открытие полное было, а раньше? Не вытерпела? Кто в этом признается?

Или я раньше тоже писала, мол, сделали мне акушерский сон и не спросили. Так кто мешал обстоятельно подготовиться, почитать литературу и обсудить этот вопрос с врачом, когда договаривались о родах?

В родах многое зависит от женщины. Хотите беспроблемно родить - готовьтесь как к экзамену :) Врач - это хорошо, но на него полностью надеяться не стоит.
  • 0

#2824
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Tanita73, я родила сына в 36 недель, ничего выходили, хоть до кювеза (или как его там) дело не дошло. Ну пролежал там пару часов...

А вообще там же городок и близко деткая больничка куда тяжелыхдетей не сложно доставляют из Коркана. (слава Богу у нас дело не дощло).



Спасибо большое, я поняла и успокоилась!
  • 0

#2825
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Аксиома, ну так это вас не переключали. а вы сами перезванивали. Это же разные вещи, будем точными.

Tanita73, да вообще в Коркане самый лучший уход и за беременными и за мамашками и за детками.

3-й роддом это жесть.... (((((((
  • 0

#2826
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девушки!!! Говорю не голословно. В Коркане (Центр Семейной Медицины) работа поставлена так, что в любом сроке беременности вы можете получить исчерпывающую информацию по род дому у менеджера по работе с клиентами Нели Булатовны и получить высококвалифицированную консультацию доцента акушер-гинеколога. С 10-00 до 15-00 обратитесь к доценту Быковскому Владимиру Ильичу. Сейчас он остался как консультант по беременным. С уважением Виктория Ивановна.

вот это успокоили, спасибо. А тоя первого немного не доносила и прям страшно вдруг в 38 недель родить приспичит а с роддомом неопределенка, так как с обычных роддомах из-за переполнености только после 38 недель разговаритвают. У меня подруга так по роддомам пока ходила после 38 недель, то в одном придите попозже то в другом, так и родила где пришлось.
  • 0

#2827
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Аксиома, ну так это вас не переключали. а вы сами перезванивали. Это же разные вещи, будем точными.
Tanita73, да вообще в Коркане самый лучший уход и за беременными и за мамашками и за детками.
3-й роддом это жесть.... (((((((

На счет лучшего ухода в Коркане могу поспорить... Был бы третий так плох...не вынашивали бы 700 гр. деток. В платных палатах условия получше чем во всех остальных роддомах. Сама недавно там пролежала, если бы не мой врачь в Измире пошла бы однозначно рожать в третий... В любом случае у каждого свое мнение...
  • 0

#2828
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Zaki, согласна, у каждого свое мнение. Но в Коркане по 700 гр тоже выхаживают, если такая беда случается. И потом такие бутузы вырастают, огого.

А в 3 роддоме я лежала на сохранении, даже в платном отделении жесть по сравнению с милым СМЦ. Нееее не сравнивайте. ИМХО
  • 0

#2829
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

говорят недавно внук президента родился в 3 роддоме.


Внучка :-) Позавчера)

#2830
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


говорят недавно внук президента родился в 3 роддоме.


Внучка :-) Позавчера)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30123157
  • 0

#2831
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
роддом третий, а врачи из Австрии

http://www.posit.kz/...id=102&pub=1015
  • 0

#2832
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки кто рожал в 1 роддоме полдскажите как там педиатры? Как относятся к мамочкам и малышам? А душа там ВООБСЧЕ нет? Хорошо ли объявняют как пеленать, кормить и все такое?
И кто-нибудь рожал на боку?

Всем пасиба за ответы!
  • 0

#2833
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки кто рожал в 1 роддоме полдскажите как там педиатры? Как относятся к мамочкам и малышам? А душа там ВООБСЧЕ нет? Хорошо ли объявняют как пеленать, кормить и все такое?
И кто-нибудь рожал на боку?

Всем пасиба за ответы!

рожала в 1-м в 2004 в платном отделении, очень понравилось, внимательные врачи и акушерки -профессиональные. Педиаторы тоже неплохие, детские медсестры тоже внимательные, сами мне ребенка помыли все рассказали и показали, на любой вопрос и просьбу отвечали с пониманием. Но это было повторюсь 3 года назад и в ПЛАТНОМ. Сейчас там все бесплатно, но к началу следущего года вроде бы планируется снова открыть платное.
  • 0

#2834
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки кто рожал в 1 роддоме полдскажите как там педиатры? Как относятся к мамочкам и малышам? А душа там ВООБСЧЕ нет? Хорошо ли объявняют как пеленать, кормить и все такое?
И кто-нибудь рожал на боку?

Всем пасиба за ответы!

Душа нет вообще. Видела общую ванну на этаже, только помоему ей никто не пользуеться. После родов когда переводят в палату приходит мед сестра помогает помыться и переодеться. Педиатра видела только на родах, больше не приходили (ттт не было необходимости), прививки ставила мед. сестра. Ребеночка на прививки носишь сама в детское отделение. По необходимости учат и прикладывать к груди и пеленать. Отношение врачей хорошее, младшего персонала так себе (откуда их понабрали???). Но я бегала по постам и пристакивала их в палату если что надо было... Очень поможет помощь близкого человека. Разрешены партнерские роды. Очень понравились одиночные родильные палаты, уютненько.
Сестра рожала на боку на кровати, ей очень понравилось (у нее третьи роды), говорит очень удобно.

Сообщение отредактировал Zaki: 20.09.2007, 16:26:05

  • 0

#2835
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, ну так это вас не переключали. а вы сами перезванивали. Это же разные вещи, будем точными.

нет, я не перезванивала. в итоге трубку брали внизу, а парень клал ее. :-/
  • 0

#2836
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я в первом рожала. Душа нет, туалет в палате, педиатры приходили на осмотр ребенка каждое утро, врачи мне понравились. Лежала в общей палате, 7миместной. В общем, претензий к роддому никаких. Взвешивали ребенка регулярно. Медсестры и санитарки, конечно, оставляют желать лучшего, но что вы хотите за 9 000 тенге в месяц? Мне были пофиг условия, я выбирала не роддом, а врача. В конце концов, от него больше зависят успешные роды, чем от условий послеродового блока. Имхо.
  • 0

#2837
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Аксиома, очень странно. А парень это кто? Аскар Галымжаныч штоли? )))

Просто может там не клали и не внизу брали, а просто подходили к трубке?
  • 0

#2838
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Именно подходили, сегодня была там, поинтересовалась ради интереса. Паралельный телефон всего один, у Нелли Булатовны прямой и никто его кроме нее взять не может.Ни один телефон с линии на линию не переключается. Но спорить об этом мне кажется бессмысленно, только тему захламим. Кому надо сами разберуться что к чему.)

#2839
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А кого именно можете порекомендовать в Коркане? Хотелось бы попасть к очень хорошему врачу :rolleyes:
  • 0

#2840
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Безобразная Эльза - Юлию Юрьевну Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.