Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2621
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Noinimod, Natella, а вы как с врачами договаривались? по знакомству или просто пришли и сказали - хотим у вас рожать?
  • 0

#2622
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ух ты Noinimod, вы уже на финишной прямой???? а откуда такая уверенность, что завтра с утра роды??? иль я че-то не поняла иль пропустила???? и еще: как вам удалось лечь не за 2 недели, как там любят делать??? уже скоро тоже туды, вот ток лежать 2 недели совсем не хочется.... лучше дома.....с мужем.... а вообще время так летит, вроде тока вчера думала куды пойду рожать (это было на 2-3 месяце) а терь вот сумку начинаю собирать.....
  • 0

#2623
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, спасибо за подробный ответ! Еще хотелось бы уточнить для себя, там всех ложат заранее, по истечению какого времени, если не приходят естественные схватки начинают стимулировать. Все кто рожал в Измире из моих знакомых делали стимуляцию.

не знаю про стимуляцию - у меня было плановое кесарево (ну его нафиг, уж лучше самой родить, но бывает увы... :-) ). В палате лежала женщина, у нее вроде как 42-ая неделя шла и ее не трогали (пока), и на стимуляцию она не соглашалась. Видимо, время еще терпело, ведь каждый случай - сугубо индивидуальный. В послеродовой я лежала с 2-мя женщинами, родили сами без стимуляции, одна была стройненькая первородка в 30 лет ;) и ничо, сама замечательно родила. Эх..., аж завидую белой завистью тем, кто сам рожает :kiss:

Noinimod, Natella, а вы как с врачами договаривались? по знакомству или просто пришли и сказали - хотим у вас рожать?

Мы врача долго выбирали и многие источники нас привели к Зейнеп Омирзаковне; обо всем договаривались родственники мужа, т.е. можно сказать мы шли по знакомству.
  • 0

#2624
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и еще: как вам удалось лечь не за 2 недели, как там любят делать??? уже скоро тоже туды, вот ток лежать 2 недели совсем не хочется.... лучше дома.....с мужем....

А у вас кто врач? Мне назначили кесарево на среду, легла в понедельник, т.е. за 2 дня ДО. Вообще, полежав там сложилось такое впечатление, что по 2 недели лежат пациентки Галии Айнабековны (зав.хозрасчетным отделением) но не потому, что она хочет побольше со своих содрать, а потому, что в ИЗМиР в платное отделение очень тяжело попасть, и дабы обеспечить своих пациенток местом - она кладет за пару недель до ПДР.
Что касается посещения. Разрешаеися с 17 до 19 если есть официальное разрешение. Многие проходят и так, дав вахтеру, но попадаются такие смены, что не пропустят ни за какую мзду. Как получать это разрешение - толком не знаю, родственники мужа как то его пробили и приходили постоянно; правда соседка по палате не была против частых посещений.
После операции мужу сразу дали подержать ребенка, потом унесли обрабатывать. Через некоторое время проводили в детское отделение, где он нянькался с малышкой, пока я в реанимации была; т.е. папа увидел и нянчил ребенка гораздо раньше меня :-)
Так что для меня ИЗМиР практически идеальное место, за исключением двух минусов:
1. два человека в послеродовой
2. очень трудно туда попасть.
  • 0

#2625
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Natella, спасибо за подробный ответ! Еще хотелось бы уточнить для себя, там всех ложат заранее, по истечению какого времени, если не приходят естественные схватки начинают стимулировать. Все кто рожал в Измире из моих знакомых делали стимуляцию.

не знаю про стимуляцию - у меня было плановое кесарево (ну его нафиг, уж лучше самой родить, но бывает увы... ;) ). В палате лежала женщина, у нее вроде как 42-ая неделя шла и ее не трогали (пока), и на стимуляцию она не соглашалась. Видимо, время еще терпело, ведь каждый случай - сугубо индивидуальный. В послеродовой я лежала с 2-мя женщинами, родили сами без стимуляции, одна была стройненькая первородка в 30 лет :kiss: и ничо, сама замечательно родила. Эх..., аж завидую белой завистью тем, кто сам рожает :-)

Noinimod, Natella, а вы как с врачами договаривались? по знакомству или просто пришли и сказали - хотим у вас рожать?

Мы врача долго выбирали и многие источники нас привели к Зейнеп Омирзаковне; обо всем договаривались родственники мужа, т.е. можно сказать мы шли по знакомству.

я тоже рожала в измире без стимуляции, и лежала одна в послеродовой палате. Это уже как ваш врач постарается. :-)
  • 0

#2626
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я тоже рожала в измире без стимуляции, и лежала одна в послеродовой палате. Это уже как ваш врач постарается. :cool:

да там хоть за старайся, в середине апреля такой наплыв рожениц был :) , что днем по несколько часов женщины после родов лежали в процедурных кабинетах и коридорах, ждали мест после выписки. Даже через администрацию не помогло :) мест реально не было... Да даже представить такого не могу - я лежу в палате одна, а другая женщина в коридоре или процедурной с малышом; благо там персонал граммотный и никакие связи/блат такой дискриминации не допустят. lora_in_love, вам повезло с местами ;)

Сообщение отредактировал Natella: 20.06.2007, 21:50:33

  • 0

#2627
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
:super: Natella, я как раз одна из пациенток Галии Айнабековны.....
  • 0

#2628
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Мы тоже ложимся в ИЗМИР 26го. Попали туда по страховке.
Срок 10 июля,но врач сегодня супругу посмотрела и сказала что она готова рожать. Срок сейчас 37 недель.26 го соответственно будет 38.Вот теперь думаю, то ли рожать готова,то ли 2 недели держать ее там будут.
Теперь вопрос.
Есть ли смысл теперь с акушерками договариваться как то отдельно или с врачами?
Как там с посещениями?Что за разрешение надо и где его брать?В выходные посещать в какие часы можно?

Сообщение отредактировал SVG: 21.06.2007, 18:16:18

  • 0

#2629
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Есть ли смысл теперь с акушерками договариваться как то отдельно или с врачами?
Как там с посещениями?Что за разрешение надо и где его брать?В выходные посещать в какие часы можно?

ИМХО, лучше договориться, там есть Полина - акушерка (про нее здесь многие писали) - ее все хвалят.
Насколько я поняла - не буду утверждать наверняка - разрешение на посещение может дать только директор института или Кравцова - но это в виде исключения (у меня была двойная операция и первый месяц нельзя было даже ребенка поднимать, поэтому приходили родственники помогать). Посещение в выходные, как и в будние дни, с 5 до 7 вечера при наличии разрешения, но, повторюсь, за определенную мзду некоторые вахтеры пропускают.
  • 0

#2630
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:super: Natella, я как раз одна из пациенток Галии Айнабековны.....

значит место сто пудово будет, но полежать придется :-/ Просите у Г.А. палату с наименьшим номером, там их всего 16 и в 16-ой самые плохие условия, в первых 5-ти или 7-ми стоят телевизоры, первые две - VIP с коврами и всякими там прибамбасами (это если в 3-е акушерское отделение попадете). Каруселька, может вам удастся отпрашиваться домой на ночь, если вдруг дома схватки начнутся вернетесь в институт через приемный покой или реанимацию (но опять же надо предварительно это обговорить). А вообще Г.А. к "своим" пациентам относится хорошо и старается условиями их обеспечить :) Так что не переживайте - все будет ок :cry:
  • 0

#2631
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


я тоже рожала в измире без стимуляции, и лежала одна в послеродовой палате. Это уже как ваш врач постарается. :super:

да там хоть за старайся, в середине апреля такой наплыв рожениц был :-/ , что днем по несколько часов женщины после родов лежали в процедурных кабинетах и коридорах, ждали мест после выписки. Даже через администрацию не помогло :cry: мест реально не было... Да даже представить такого не могу - я лежу в палате одна, а другая женщина в коридоре или процедурной с малышом; благо там персонал граммотный и никакие связи/блат такой дискриминации не допустят. lora_in_love, вам повезло с местами :eek:

возможно, но девченок которые вместе со мной рожали подселяли к кому то, а я была одна.... так кайфно, и даже муж у меня ночевал... :)
А из акушерок у меня была помойму Наталья... непомню как дальше, мне очень понравилась, относилась как мама, выполняла все мои капризы...
  • 0

#2632
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

возможно, но девченок которые вместе со мной рожали подселяли к кому то, а я была одна.... так кайфно, и даже муж у меня ночевал... :-/

мой тоже раз ночевал, но соседка по палате была не против (спали на одной кровати, они ж там широкие :) ), после тогог как выписали эту мамочку ко мне подселили другую, она ночь провела в процедурной (ребенка забрали в дет. отделение), ожидая места. Зато когда мы выписывались очередь была на выписку :cry: Вот же враз столько мест освободилось!!!! :super:
  • 0

#2633
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Что то не совсем понял, посещать только с разрешением, а ночевать можно спакойно с супргуой?
  • 0

#2634
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Моя сноха, тоже из Г.А.шных пациенток, родила в апреле. Легла за 2 недели до ПДР, но честно говоря, практически все время до родов провела дома, т.е. отмечалась там и домой, без проблем отпускали. Правда, лежала не одна в палате, но родственников тоже пускали, даже не знаю, вроде она не по спец. разрешению, может повезло нам просто.
  • 0

#2635
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что то не совсем понял, посещать только с разрешением, а ночевать можно спакойно с супргуой?

ночевать - это под тихаря :) Про посещать - с разрешением это официально, тут вас в указанное время пропустят без проблем; но многие посещают за мзду на вахте, безо всяких разрешений (но здесь может попастьтся упертый вахтер и не пропустить и ничего ему не предъявишь :D )
  • 0

#2636
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в ИЗМИРе еще была такая вещь как -список, т.е. договаривались с врачом, вас вносили в список, список отдавался на вахту и к вам пропускали тогда когда к другим посещенеи запрещено было. есть ли такое сейчас и практикуется ли сказать не могу, но экономия финансов бвыла это раз, а во вторых те вахтеры которые не пропускали самоустранялись.
  • 0

#2637
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Да, свой врач, если есть большая необходимость, может дать фамилию на вахту, но насколько мне память не изменяет, это только на один день, а на следующий раз по новой.

Моя двоюродная сестра родила сына на прошлой неделе во втором, предварительно договаривалась рожать с акушеркой Шевченко Натальей Петровной, родила багополучно, первые роды в 32 года на 42 неделе, осталась очень довольна.

Кстати, рассказала что там были девушки, которые лежали просто по закрепленному району, без предварительной договоренности, были в тяжелом положении, так как их просто игнорирровали не только врачи, но и медсестры, к ним вообще сутками не подходили, это все выглядело очень ужасающе.
Да, варварство конечно! Очень обидно, что есть такие врачи, которые в отместку за свою низкую заработную плату, социальную незащищенность и пр. отрываются на людях, которые в принципе в этом не виноваты (эта тема активно обсуждается в общем, однако к роженицам низзя так относится ;) )
  • 0

#2638
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Natella, полежать судя по всему точно придется.... возможно положат меня уже на следующей неделе, хотя ПДР 23 июля.... насчет отпрашиваться домой уже обговорили.....такое возможно.... а вот насчет посещений я и не знала, что так мона...у меня там сестра счас лежит на сохранении, так мы к ней кады ездили через балкончик общались и также еду передавали по веревочке :dandy: смешно так смотрится эт все..... там на балкончиках везде написан номер палаты, эт видимо для папочек, чтобы знали где стоять.....
  • 0

#2639
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

у меня там сестра счас лежит на сохранении, так мы к ней кады ездили через балкончик общались и также еду передавали по веревочке :D смешно так смотрится эт все..... там на балкончиках везде написан номер палаты, эт видимо для папочек, чтобы знали где стоять.....

передачки и на вахте можна передать, но почему-то по веревочке удобнее :dandy: Вот и славненько, что вы сможете там числится, а быть дома, потому как я за два дня уже взвыла, а ведь некоторые будущие мамочки неделями лежат и света белого не видят (в смысле официально на улицу нельзя выходить, хотя как уже обсуждалось в этой теме ранее, пока открыта поликлиника можно через нее выходить и заходить беспрепятственно :) )
  • 0

#2640
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Легли мы сегодня в ИЗМИр.Попали в третье отделенье.
Кто нить там лежал?Раскажите кто там глав варч?Как там вобще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.