Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2601
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Mia 28?
Вы прям такие ужасы рассказываете, что у меня вопрос возник: а Ваша знакомая с кем-то договаривалась в роддоме или рожала по району, воспользовавшись тем, что родовспоможение входит в перечень медицинских услуг, оказываемых бесплатно? Короче, платила она там кому-то из персонала или нет?
Среди моих знакомых бесплатно никто не рожал, вот мне и инетересно.
  • 0

#2602
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
просто чесс гря мне показалось странным, что в коркане всего 9 койкомест и из них 5 были свободны на момент моего посещения. а про дорого, я не про себя лично, а вообще по официальным ценам по городу. :/
и мне, кстати, кесарево тоже не показано вообще. я сразу там предупредила, что осложнений у меня нет. но мне почему-то скразу сказали так: Предупреждаю, экстренное кесарево - 115000. Если врач решит, то надо будет делать...
и ещё у меня отвращение к запаху сырости в помещениях, а там прямо с потолка капает во время дождей. не хочу дышать пенициллином.
Меня такая перспектива напугала и я удалилась.
никого не хочу убеждать, это просто мое мнение и факты, как я это увидела.
просто я понимаю девочек, которые сами без знакомых и родственников ищут роддом.
2 ZED: давай я рожу, если мне понравится, я скажу. а так советовать и говорить не буду пока. :spy:
  • 0

#2603
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28?
Вы прям такие ужасы рассказываете, что у меня вопрос возник: а Ваша знакомая с кем-то договаривалась в роддоме или рожала по району, воспользовавшись тем, что родовспоможение входит в перечень медицинских услуг, оказываемых бесплатно? Короче, платила она там кому-то из персонала или нет?
Среди моих знакомых бесплатно никто не рожал, вот мне и инетересно.

Вот именно, что договаривались, правда не с самим врачом, а с медсестрой, которая взяв деньги ушла в отпуск. Причем такса не самая маленькая. Во время посещения знакомой разговорилась с женщиной, которая приходила к своей дочери, они договаривались с самим врачом, тоже ужасно недовольно, говорит, они только деньги берут, а толком ничего не делают, отношение к роженницам просто ужасное.
  • 0

#2604
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Мда уж...
А я на будущей неделе хотела туда ехать, договариваться о родах. Хотела к Соколовой попасть, у нее вроде для своих пациентов и палата хорошая есть, с санузлом и душем. Что-то меня сомнения одолели совсем.
Денег на себя и ребенка совсем не жалко, но за собственные немаленькие деньги не получить ничего как-то не хочется.
Буду думать :spy:
  • 0

#2605
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Mia 28, прочитала Ваш пост повнимательнее.
Мне всегда казалось, что медсестры в стационарах вообще ничего не решают. Обычно ведь договариваются с врачем или акушером, но никак не с медсестрами.
И деньги вроде платят (благодарят) по факту, а не заранее.
Странно все это, очень странно...
  • 0

#2606
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Mia 28?
Вы прям такие ужасы рассказываете, что у меня вопрос возник: а Ваша знакомая с кем-то договаривалась в роддоме или рожала по району, воспользовавшись тем, что родовспоможение входит в перечень медицинских услуг, оказываемых бесплатно? Короче, платила она там кому-то из персонала или нет?
Среди моих знакомых бесплатно никто не рожал, вот мне и инетересно.

Вот именно, что договаривались, правда не с самим врачом, а с медсестрой, которая взяв деньги ушла в отпуск. Причем такса не самая маленькая. Во время посещения знакомой разговорилась с женщиной, которая приходила к своей дочери, они договаривались с самим врачом, тоже ужасно недовольно, говорит, они только деньги берут, а толком ничего не делают, отношение к роженницам просто ужасное.



Mia 28', никому не в обиду, но она бы еще с санитаркой договарилась..уже много раз было говорено, если не договариваешься с конкретным врачом или акушеркой, которая будет принимать роды, то все остальное дело случая.. Платить кстати нужно после родов, а не до..все таки это благодарность, а не взятка..а заодно чтоб так не получилось взяли деньги и ушли..
Фамилию медсестры в студию, чтоб другие не обожглись на том же. Или здесь нельзя называть имен??

Спектра там не все такие, рожала тоже во втором, все отлично.
  • 0

#2607
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
но про то, что никто не подходит - истинная правда!
  • 0

#2608
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
ЛизаМария,
спасибо за поддержку :spy:
Времени уже не так много осталось, пора бы определиться, а я мечусь все, никак не могу решить.
Насчет 2-го смущает, что предлагают приехать договариваться в 37,5-38 недель, а мне кажется поздновато как-то. Мало ли когда мы рождаться надумаем ;) нам уже 36,5 неделек.
Ветку эту вдоль и поперек изучила, но нерешительность моя никак не хочет меня покинуть.
Проблема еще и в том, что наблюдаюсь я не в гос. ЖК и вроде как ни к какому определенному роддому по району не прикреплена. Теоретически приеду я в свою районную 4-ую горбольницу экстренно, а меня оттуда как развернут восвояси :)
  • 0

#2609
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Если не кесариться и по договоренности с врачом - во 2-м условия хорошие, на мой взгляд. А при нормальных родах контакты Ваши с младшим мед персоналом (который и бывает грубым) будут минимальны. У меня была возможность даже в ИЗМИР попасть, но я в свое время предпочла именно 2-й р.д.
  • 0

#2610
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Недавно слышала инфу, что во 2 РД добавились какие-то услуги. Кто-нибудь в курсе? Я хотела там рожать по договоренности с врачем с мужем и в платной (или отдельной) палате. Разрешили ли там парные роды?
  • 0

#2611
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
ЛизаМария, полностью с вами согласна. Я тоже им говорила, что медсестра ничего не решает. Просто девочка из пригорода, наблюдалась там же, хотели рожать в городе, а Соколова не согласилась почему-то ее взять под свой контроль. Просто возмущает элементарное отношение к роженницам. Сравниваю с тем как было в 5-м роддоме (рожала там в прошлом году летом), так там все, начиная от санитарок до врачей относятся очень хорошо, причем среи нас лежали и такие, кто с врачом вобще не договаривались. Конечно, это как кому повезет. Другой пример - бывшая начальница первого ребенка рожала в Коркане, так она в ужасе от того, как там принимают роды, были какие-то серьезные проблемы с ребенком, а вот вторую дочу рожала во 2-м роддоме у Соколовой, говорит, что только там узнала как правильно рожать.
  • 0

#2612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Mia 28, да и со мной лежали девочки, которые не с кем не договаривались и тоже все нормально. Все таки хорошо родить это не только от врача зависит, с тем, что мало внимания я согласна, но здесь как Коломбина верно заметила, если не кесарево и сильно не рвешься, то тебе и не нужен никто.
Мое мнение: рожать во втором можно, но по договоренности с варчом или акушеркой. Но это не значит, что если вы туда попали экстренно, то роды пройдут плохо. НЕТ, принимают одни и те же врачи, принимают роды хоть платно, хоть бесплатно одинаково. Единственное, это вам больше внимания будет уделено, если платите и при загруженночти врачей и акушерок, второго рожать пойду только с партнером (муж, сестра или кто на тот момент будет более подходящим)
  • 0

#2613
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ОХ, что - то, действительно, сложно! у нас пока маленький срок, но уже тоже задумываемся о роддоме, врачах, акушерках. В таком море информации я заблудилась и встала на перепутьи. так и не поняла кто лучше, кто хуже! ЭХ,ЖАЛЬ
  • 0

#2614
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Николька,хуже-лучше - это все индивидуально, вы пока вставайте научет, посмотрите на врача который будет беременность вести, а уже ближе к родам определитесь и с роддомом. В любом роддоме есть и свои плюсы и минусы.
  • 0

#2615
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Николька, да не забивайте вы сейчас голову роддомом. Все впереди у вас. Может к тому времени новый построится который от Приват Клиник. Все вы успеете, не переживате вы так. правильно ЛизаМария говорит, есть и плюсы и минусы, вам главное врача найти, а там и с роддомом будет ясно, все ближе к сроку.
  • 0

#2616
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Наконец то мы легли, Измир. Постепенно буду рассказывать, что к чему.
  • 0

#2617
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Наконец то мы легли, Измир. Постепенно буду рассказывать, что к чему.

Интересно будет по подробнее узнать. Какие условия, правила и т.д. в ИЗМИРе. Все, что касается родов и ухода, подготовки и качество оказываемых услуг.
  • 0

#2618
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Вообщем легли по направлению - госпитализация. Довольно долго прождали в приёмной, процедура оформления длиться с пол часа. Далее жену отправели в послеродовую, так как в предродовых палатах небыло мест. Сейчас перевели на 3-тий этаж в предродовую, 2 местная палата, телефизор, душевая. Удобные постели. Довольно часто осматривают, в первый день несколько докторов приходило. Включая Кравцову, зам директора.
Врач принимающий скорее всего будет Зейнеп Амирзаковна, а акушер точно Полина Алексеевна.

Завтра с утра роды.

Сообщение отредактировал Noinimod: 20.06.2007, 13:25:52

  • 0

#2619
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Интересно будет по подробнее узнать. Какие условия, правила и т.д. в ИЗМИРе. Все, что касается родов и ухода, подготовки и качество оказываемых услуг.

Вполне приличные условия, вот тока неудобно, что послеродовые палаты на двух человек (4 года назад в 5-ом роддоме было по одному человеку - лично для меня так было гораздо удобнее). В ИЗМиРе меня удивил (в хорошем смысле этого слова) персонал, встречают с улыбкой на лице, прибегают по первому писку, прыгают чуть ли не на задних лапках - утрированно конечно, но на самом деле я давно такого хорошего отношения к пациентам со стороны младшего мед.персонала не видела. Палаты чистенькие, влажная уборка минимум 3 раза в день, в каждой палате душ/туалет в некоторых - балкончики; воздух обалденный, не зря в свое время там елок понасажали. Шума машин вообще не слышно, тишь да благодать.
После кесарева лежала в реанимации сутки - отношение персонала так же очень замечательное. Дежурный врач обращался буквально "дети мои" :-) , постоянно интересуются самочувствием; делают все, что просишь даже чай на подносе приносили. На утро, когда вставать нужно, врач каждую мамочку сопровождал, дабы подхватить вовремя, если та грохнуться надумает. Причем персоналу особо нет разницы из бюджетного или из платного отделения - нас в реанимации лежало несколько человек из разных отделений - ко всем относились одинаково заботливо.
В послеродовом отделении каждое утро заступившая на дежурство акушерка проходит ПО ВСЕМ палатам и представляется, как ее зовут и что при любом возникшем вопросе сразу ее вызывать, и она всегда рада будет помочь.
Условия + хороший врач (меня она наблюдала всю беременность),то еще может быть лучше. Правда попасть туда очень непросто, да и не дешево, но на таком деле, ИМХО, экономить не стоит, да и платить не жалко, когда выходишь из роддома только с положителными эмоциями и здоровым малышом. ;)
  • 0

#2620
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Natella, спасибо за подробный ответ! Еще хотелось бы уточнить для себя, там всех ложат заранее, по истечению какого времени, если не приходят естественные схватки начинают стимулировать. Все кто рожал в Измире из моих знакомых делали стимуляцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.