Перейти к содержимому

Фотография

КанадаИммиграция в Канаду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений

Не объяснишь мотивацию? Мне просто интересно.
Здесь - бардак, коррупция повсеместная, отсутствие чистого воздуха в Алматы (ты же в Алматы собираешься вернуться, я правильно понял?), тотальное недоверие к правительству и вообще - полный букет transition economy.
Там - порядок, налаженная инфраструктура, экология, относительно низкая коррупция и вообще - страна из Большой семерки. И потом - у тебя же хорошая работа и т.д.

И в чем соль вот этого - иметь синий паспорт в Казахстане? ДевчОнок кадрить? :rolleyes: Или "мобильно" уехать, когда здесь совсем "прижмет"?

Не обижайся, мне просто интересно узнать, что тобой конкретно движет?


Да, действительно чего-то мне будет нехватать, здесь у меня океан, пляжи, горы, синее небо, порядок, по улицам можно ходить пьяным в усмерть в любое время суток и никто тебя не тронет (пока ты никого не трогаешь).

В Алмате: Друзья, которых я знаю, которых я люблю, которым доверяю, гаишники, которые за 200-300 тг тебя отпускают на все 4, пиво, сигареты и сауны почти даром, хорошая работа (ничуть не хуже той, что у мня тут, но я знаю что с нее меня никогда не попросят, пока я сам этого не захочу), на правительство и пр. с новым паспортом мне можно будет положить, а вот с голубым (паспортом) я бы еще подумал возвращаться или нет. Воздух конечно подзасрали это обидно, да и зимой в А-Ате как-то холодновато. Привык я уже когда снег - в горах, а у тебя под балконом 24/7/365 зелененький газончик с цветочками.

Мне конечно бы хотелось потом вернуться сюда обратно, но если в кз будет стабильность и отсутствие национальной напряженности, то почему бы и не остаться? Найду себе прекрасную жену, надеюсь девушки хорошие в Ате еще остались, паспортом ессно светить не буду, если полюбит - потом перед фактом поставлю. Выращу детей лет до 5-7 а потом видно будет. С новым паспортом въезд почти по всему миру мне будет обеспечен.
Приехал бы сюда с женой - возможно и остался бы, даже скорее всего.

Долго смеялся, читая как ЗГ с Маоооо сцепились, чесслово детский сад!

To BlackKnight:
Да, твой канадец правду говорит, одна поправочка - у нас на западном побережье не все так как у них на озёрах. Ничего не буду говорить про виннипег, саскатуун, едмонтон и Калгари - не хочу никого обижать и вызывать полемику.

Скажу только одно - каждый кулик своё болото хвалит.

Сообщение отредактировал o0o: 11.02.2005, 15:11:12

  • 0

#62
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Про ЗГ могу сказать, что это очередной лузер, чьи надежды на Канаду мягко выражаясь, не совсем оправдвлись. Такие как он ошиваются на canada.ru. Только там их сразу матом посылают. А здесь народ культурный :rolleyes: подобрался.
Вот он и сюда заходит, что бы вылить очередную порцию желчи неудачника вылить. Я так думаю он и здесь скоро допросится.
  • 0

#63
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хочу высказать свое мнение насчет этой темы. Хорошо, если люди могут добиться много в Канаде, похвально, но не стоит думаю сильно подвергать критике тех, кто только пишет о том, что видит повседневно, кто-то может умалчивать о проблемах, кто-то их выставляет на передний план, смотря что затрагивает ситуация.

Чтобы четко решить для себя лично, хочется ли оставаться в Канаде или нет, лучше видимо съездить туда и увидеть все своими глазами, что я и собираюсь сделать в ближайшем времени, возможно тогда можно будет точно определиться.
  • 0

#64
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 12.02.2005, 02:51:05

  • 0

#65
Oz from home

Oz from home
  • Гость
  • 42 сообщений

Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится  :rolleyes:


А куда первые-то подевались? Хотя я их иногда в Калгари встречаю. При этом всегда одна и та же дурацкая мысль: "Ну, а вы то что здесь делаете? Ведь вы - титульная нация!"
Мне кажется, хорошо, что четвертых, пятых, шестых и протчих мало становится в Казахстане. Ситуация для первых только улучшается.


Ну а Вы то что там делаете, Заморский Гость? Или нет страны, где Ваша национальность является титульной?

Сообщение отредактировал Oz from home: 12.02.2005, 03:52:42

  • 0

#66
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится  :rolleyes:


А куда первые-то подевались? Хотя я их иногда в Калгари встречаю. При этом всегда одна и та же дурацкая мысль: "Ну, а вы то что здесь делаете? Ведь вы - титульная нация!"
Мне кажется, хорошо, что четвертых, пятых, шестых и протчих мало становится в Казахстане. Ситуация для первых только улучшается.


Ну а Вы то что там делаете, Заморский Гость? Или нет страны, где Ваша национальность является титульной?


"На всей Земле проживает всего три нации:
1. армяне
2. русские
3. нерусские" (С) Армянское радио

Вы правы, нет такой страны, потому как нет у меня национальности.
Теперь, кстати, ее нет и в моем паспорте. :smoke:

Хотя я не знаю стран, кроме Казахстана, где активно используется термин "титульная нация". Недостаток образования, или, как говорит МаЧетыреО, пятиушный менталитет.
  • 0

#67
Oz from home

Oz from home
  • Гость
  • 42 сообщений

Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится  :rolleyes:


А куда первые-то подевались? Хотя я их иногда в Калгари встречаю. При этом всегда одна и та же дурацкая мысль: "Ну, а вы то что здесь делаете? Ведь вы - титульная нация!"
Мне кажется, хорошо, что четвертых, пятых, шестых и протчих мало становится в Казахстане. Ситуация для первых только улучшается.


Ну а Вы то что там делаете, Заморский Гость? Или нет страны, где Ваша национальность является титульной?


"На всей Земле проживает всего три нации:
1. армяне
2. русские
3. нерусские" (С) Армянское радио

Вы правы, нет такой страны, потому как нет у меня национальности.
Теперь, кстати, ее нет и в моем паспорте. :smoke:

Хотя я не знаю стран, кроме Казахстана, где активно используется термин "титульная нация". Недостаток образования, или, как говорит МаЧетыреО, пятиушный менталитет.


Национальность можно и не иметь, а вот образование - не помешает.

В России этот термин используется. В странах Балтии используется. В Голландии используется, и в последнее время все чаще. И каждый раз, когда он используется меня передергивает.

Вы не знаете где этот термин используется?

Я Вам скажу - еще этот термин используется в Канаде. Вами. Не знаю кем еще, но Вами точно используется - в виде "дурацких мыслей" (сами так сказали), приходящих в Вашу голову (надеюсь не вслух). Причем лично я, как казах, в том как Вы его применили не чувствую ничего, кроме шовинизма и оскорбления.

И каждый раз когда Вы себя так ведете, Вы мне сильно напоминаете тех людей, от которых Вы и пытались уехать подальше из Казахстана. Для которых ничего не стоит зло оскорбить человека.
  • 0

#68
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
ЗГ, считаю, что не надо весь казахский народ подводить под одно определение, это будет не справедливо, простой казахский народ ничего плохого никому еще не сделал. Если я решусь отсюда уехать, то всегда буду с теплом вспоминать о том месте, где родился и вырос и это не будет иметь отношение к термину титульная нация, о которой может быть говорят группа людей, но весь же казахский народ, здесь же не Германия времен 30-х годов.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 13.02.2005, 11:45:41

  • 0

#69
Вася Лоханкин

Вася Лоханкин
  • Гость
  • 44 сообщений
ребята, не обижайтесь на ЗГ...
эта болезнь - совок, и от неё трудно избавиться, даже уехав в Канаду или ещё куда-либо. Она не лечится покупкой тряпок, авто, дипломом о высшем образовании или прибавкой к зарплате. Как сказал классик, словами своего персонажа - "никакой разрухи нет...". Подобный тип людей часто склонен к занудству и лицемерию. Прожив в Канаде более 6 лет, я стараюсь избегать таких людей. Пренеприятнейшие типы, коих довольно много выехало из стран бывшего СНГ, с чем я всех и поздравляю.
  • 0

#70
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а я уже и не злюсь на него последние пару лет.


Злишься злишься. Его за эти базары благодрить надо. :rolleyes:
  • 0

#71
Pho

Pho
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ничего похожего на шовинизм в словах ЗГ не вижу.
Но кто ищет - тот всегда найдет.
  • 0

#72
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
поеду летом в Канаду, посматрю как там. И Вам раскажу, потому что пока только со слов брата могу расказывать. А он говорит, что жизнь просто не сравнить, хоть тут он был не последним человеком и жена была фин. Директором в очеень крупной компании, а сейчас работает простым бухгалтером, но говорит, не сравнить тамошнего бухгалтера с нашими директорами. Очень доволен и работой и домом, и честно сказать рада я за него. Дети в садик ходят, уже и по английски и по французки говорят. Тут бы они тянули этот несчастный английский в школе и все равно ничего бы не знали. За то время, что они там, где они только не побывали, всей семьей. Воплощаюст свои мечты, типа Дисней ленда и все такое....
Я так думаю, тот кто тут ныл, что не очень жизнь, будет в любой стране ныть, что и там не очень....
  • 0

#73
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
С Канадой у меня связаны очень добрые воспоминания, хотя был там всего один раз. При том, что первые впечатления от Канады двойственные, со временем понимаешь, что это была одна из немногих стран, которая оставила в душе след.
  • 0

#74
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Съезжу на след. неделе в Торонто на машине, посмотрю, как там ЗГ поживает :D
  • 0

#75
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
Товарищи, попрошу не путать туризм с эмиграцией.
То Adjoly: Работая в Алмате я всю Европу объездил (не по работе, а просто путешествовал) , и в диснейленде тоже был. А здесь больше чем на 10 дней отпуск мне не дают, даже за свой счет... Вот так. Выход только искать другую работу, либо ездить везде галопом.
И вообще мне кажется что для туризма Европа гораздо лучше тех же Штатов
  • 0

#76
EConvertError

EConvertError
  • Забанен
  • 48 сообщений

Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится  :)


А куда первые-то подевались? Хотя я их иногда в Калгари встречаю. При этом всегда одна и та же дурацкая мысль: "Ну, а вы то что здесь делаете? Ведь вы - титульная нация!"
Мне кажется, хорошо, что четвертых, пятых, шестых и протчих мало становится в Казахстане. Ситуация для первых только улучшается.


Заморский, это был ответ на большое количество китайцев, паков и индусов в Канаде и то, что их мало в Казахстане. Чем Вам казахи насолили? (Сам я не казах, но есть хорошие знакомые казахи).


Мне - казахи? Ничем. Это вы меня с Johhn перепутали :-).
Мне они (казахи) в Казахстане хороши, а здесь я их с индейцами путаю постоянно.




ты бля шовинист хренов, чо ты тут про казахов базар разводишь?? разве можно путать казахов с индусами? и чо казахов так много в Канаде??
баран тупоголовый..

#77
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
EConvertError, он казахов не с индусами а с индейцами путает ))))) Ну и пускай, это не шовинизм, а просто, возможно, парню, всё равно. Или мозгов не хватает отличить, элементарно. А что, некоторые оччень даже похожи, и живут у себя на родине, также как и казахи. Не лезут, в большинстве своём, в страны Большой семерки... А наоборот, это к ним "понаехали", да ещё и "затоптали" не по детски...

Но это так, к слову, а по мне так какая разница где жить.. лишь бы нравилось :)

А у меня тут другой вопрос, к тем, кто уже давно уехал из бывших совковых стран и живёт, в данном случае, в Канаде.

Нахрена вы возвращаетесь на "русские" форумы? По мне так, если уехал - забудь и живи по-новому. Стань, так сказать, канадцем. Не понимаю просто... Чё тянет чтоли? Господа, да к чему? Свалили - молодцы, ну так и живите не оглядываясь!

Я будь русской, еврейкой, или ещё кем - моего б духу тут уже в начале 90-х точно бы не было... А про форумы и говорить смешно даже ))) А так, хоть я и квартеронка, у деда румынские корни, но всё остальное местное ))) вот я и живу спокойно у себя на родине )) главное мне хочется жить в Казахстане ) хотя других не призываю ни к чему )))
  • 0

#78
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ты бля шовинист хренов, чо ты тут про казахов базар разводишь?? разве можно путать казахов с индусами?  и чо казахов так много в Канаде??
баран тупоголовый..


Надеюсь, сильно надеюсь, что за второе слово в цитате автор заработает, как минимум, +.

еще надеюсь, что автор, небаран остроголовый, сможет увидеть разницу между:
1. индейцами, индийцами, суннитами, шиитами и индусами.
Если нет - ему в сад.
  • 0

#79
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
З.Г. , лузеришко мелкий. Тебе на другое надо надеяться.
Что бы тебе на твоем конвеере, клининге, или где ты там работешь, зарплату повысили с 10 до 10.25.
Сиди и мечтай, лузер.
  • 0

#80
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

З.Г. , лузеришко мелкий. Тебе на другое надо надеяться.
Что бы тебе на твоем конвеере, клининге, или где ты там работешь, зарплату повысили с 10 до 10.25.
Сиди и мечтай, лузер.


Ты опять меня с кем-то перепутал. Нельзя мне на этой работе сидеть, весь день - на ногах, как савраска.
Твои бы слова... Если бы я мог купить конвейер, чтобы назвать его моим. Я бы тебя тогда на работу взял, чессно слово, и повысил бы тебе зарплату до $11/день. Даже мечтать об этом - и то не могу: "Виннер - и у меня работает".
За пломбы твои платил бы, за клизьмы - это бенефиты называется, если не знаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.