Перейти к содержимому

Фотография

КанадаИммиграция в Канаду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Нахрена вы возвращаетесь на "русские" форумы? По мне так, если уехал - забудь и живи по-новому. Стань, так сказать, канадцем. Не понимаю просто... Чё тянет чтоли? Господа, да к чему? Свалили - молодцы, ну так и живите не оглядываясь!


"Не понимаю просто..." © Orchideva
Почему переезд из страны в страну рассматривается на территории пост-советского пространства как что-то окнчательно-бесповоротное, с разрывом всего, что было ранее? Почему называют людей "предателями Родины" и пр? Зачем что-то забывать? Это типа как "не пользоваться компьютерами в Казахстане, потому, что они произведены не в Казахстане" - суть примерно такая же. Или как если уехать из отчего дома (скажем на другую улицу) и напрочь забыть дорогу и родителей. Странно. Не понимаю просто...

Народ в мире мигрирует из страны в страну просто потому, что хочется чего-то другого. И зачем при этом забывать то, что было? Странный подход. И мигрирует народ вовсе не из-за куска колбасы как было раньше. Слава Богу в Казахстане всю ту же самую колбасу можно купить без проблем. У нас в тиме есть люди приехавшие из Новой Зеландии (климат не нравился) и Ирландии (женился), но у них остались друзья там, они общаются, ездат туда. Почему же тогда только в СНГ такое отношение к уехавшим? Стереотипы давлеют?

А что значит "стать канадцем"? Перестать общаться с друзьями в Казахстане? Если это надо для становления канадцем, то я Папа Римский! Смешно!

Люди уезжают и живут совершенно по-нововму. Вот только общение на форуме пр чем? Тогда не читай никаких писателей кроме казахских и не смотри фильмов никаких кроме казахских потому как живешь в Казахстане. Ужастно глупо это, верно? Вот точно так же смотрятся и утверждания "уехал? тогда и на русскоязычные форумы не ходи!" Так же ужасно глупо!

Надеюсь не обидел?
Доступно объяснил?
  • 0

#82
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Нахрена вы возвращаетесь на "русские" форумы? По мне так, если уехал - забудь и живи по-новому. Стань, так сказать, канадцем. Не понимаю просто... Чё тянет чтоли? Господа, да к чему? Свалили - молодцы, ну так и живите не оглядываясь!

Я будь русской, еврейкой, или ещё кем - моего б духу тут уже в начале 90-х точно бы не было... А про форумы и говорить смешно даже ))) А так, хоть я и квартеронка, у деда румынские корни, но всё остальное местное ))) вот я и живу спокойно у себя на родине )) главное мне хочется жить в Казахстане ) хотя других не призываю ни к чему )))


Я бы спросил жестче у человека, научившегося читать и уже прочитавшего одну газету.
Если вдруг, совсем непонятно зачем, он подписывается сразу на несколько газет и каждое утро начинается с того, что он бежит к почтовому ящику.
"Нахрена? Ты же уже газету прочитал! Не понимаю...
Я бы на твоем месте одной и той же газетой постоянно подтиралась и все. Зачем тебе много газет?"
А если еще эти газеты, не дай Бг, на русском, казахском и английском языках...
голова кругом идет, столько "Нахрена?" в ней поместится просто не может.

А вам не кажется, что газеты не толко для подтирки? В них еще практически каждый день все время разные слова напечатаны, иль, даже если слова одинаковые, то расставлены по-разному.

Логика ваша просто железобетонная: переехал в другую страну - забудь то место, откуда "свалил" (а почему свалил?), язык, культуру, не побоюсь этого слова в применении к тому месту откуда я "свалил"..
Есть другое правило: "Уехал сам - помоги товарищу!"
Вот это правило мне по духу ближе и роднее.
  • 0

#83
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Илюха, ну ты чего как двоюродный? Речь о тех, кто уехал из-за колбасы, сидит в Канаде/Австралии/Штатах, все убеждает себя, что он не прогадал. И, чтобы окончательно себя убедить в правильности выбора, приходит на форумы и начинает: "вы живете в дерьме, нормальная жизнь тока за бугром, а если вы не понимаете, то дураки, и только я один в белом". Такие люди сильно раздражают.
Люди, которые уехали по своим причинам и которые понимают, что у других людей есть свои причины не уезжать, люди, которые не гадят на свою бывшую родину, люди, которые не доказывают с пеной у рта, что они совершили правильный выбор. Эти люди всегда приветствуются. Мое отношение к друзьям и родственникам не зависит от места их жительства. Мое отношение зависит от их поведения.
Поэтому, Илюха, ты на свой счет это не принимай:) Это касается лузерков типа ЗГ (удачи тебе, ЗГ, в чистке клозетов!)
  • 0

#84
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Илюха, ну ты чего как двоюродный? Речь о тех, кто уехал из-за колбасы, сидит в Канаде/Австралии/Штатах, все убеждает себя, что он не прогадал. И, чтобы окончательно себя убедить в правильности выбора, приходит на форумы и начинает: "вы живете в дерьме, нормальная жизнь тока за бугром, а если вы не понимаете, то дураки, и только я один в белом".  Такие люди сильно раздражают.
Люди, которые уехали по своим причинам и которые понимают, что у других людей есть свои причины не уезжать, люди, которые не гадят на свою бывшую родину,  люди, которые не доказывают с пеной у рта, что они совершили правильный выбор. Эти люди всегда приветствуются. Мое отношение к друзьям и родственникам не зависит от места их жительства. Мое отношение зависит от их поведения.
Поэтому, Илюха, ты на свой счет это не принимай:) Это касается лузерков типа ЗГ (удачи тебе, ЗГ, в чистке клозетов!)


А теперь читаем раннего Меня:
"Итак, в связи с тем, что мои вставки в дискуссии вызывают у людей раздражение, мне было рекомендовано открыть новый тред, а в тех тредах, где обсуждается жизнь за пределами Казахстана, как не очень хорошая - не выступать.
Пусть так оно и будет.

Итак, внимательно читая все, что народ здесь публикует и опираясь на свой собственный опыт, смею заявить :"Никуда из Казахстана уезжать не надо!"
И вот почему:
1. за границей никто не берет взяток "по мелочи", поэтому всяк иммигрант обязан все делать без взяток. Самый тупой пример - хочешь номер на машину с надписью МОСКВА - плати 50 канадских долларов в кассу и езжай. А без такой надписи - всего 20.

2.за границей невозможно съездить за свежими и гарантированно безопасными продуктами в Рамстор - его здесь просто нет. едешь в ближайший магазин - а там все такое же, как и во всех других: невкусное, приевшееся.

3. за границей очень трудно найти любую работу, а налоги - ну не меньше, чем 50% (это - если нашел чего-нибудь). В Казахстане - работы валом, а налоги платить не надо вовсе.

4. за границей все говорят на иностранных языках, а по-казахски (я уж про русский вообще молчу) не понимает практически никто, даже соплеменники бывшие.

5. за границей в школах учат плохо.

6. за границей люди часто знать не знают имени президента или премьер-министра своей страны, зато все знают гимн. В Казахстане - все наоброт, к счастью.

7. за границей можно купить дом в кредит, при этом ставка по кредиту будет ниже, чем просто ссуда в банке. В Казахстане - наоброт, это еще если вообще кредит дадут. Кредит на дом может быть 25-летним, при этом имеет смысл застраховать свою жизнь, и, чего случись, страховая компания выплачивает банку деньги, а дом остается детям (внукам, женам)
Ну, и кому он, этот картонный домик нужен? (Кстати, никто не заставаляет покупать картонный, можно купить соломенный или даже хрустальный)

8. за границей для поездки из одной заграницы в другую заграницу не надо получать визу разрешительную.

9. и вообще - за границей бардак - нет прописки, как граждан учитывают - никто понятия не имеет.

10. за границей нищий, бедный и богатый - все трое - могут спокойно стоять в одной очереди в ресторан, никто, при этом не нервничает.
А если нищий заранее заказал себе столик, так его еще и без очереди, в заказанное время, к этому столику проведут.

Хватит, пожалуй.

Единственный резон переехать за границу - это возможность увидеть, что люди везде одинаковы: есть добрые и недобрые, жадные, щедрые, веселые и грустные.
Всем привет."
  • 0

#85
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
_А теперь читаем раннего Меня:_

З.Г, а теперь почитай вот ето

http://www.lleo.aha.ru/na/
  • 0

#86
Любопытный

Любопытный
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне кажется Заморский Гость пишет не в той ветке.
Его топики в флейм надо перенести, к теме данного форума они отношения не имеют.
Во первых они во многих местах неправдивые или лживые - и вводят в людей в заблуждение и во вторых якобы по теме все его рассуждение в сводятся к достаточно простым его любимым вещам в которых он с удовольствием начинает флудить.
1. В казахстане ад.
2. В канаде рай.
3. тема титульной нации как он скромно пишет.
О чем то с ним дискутировать с ним бесполезно
  • 0

#87
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Sam' date='17.02.2005, 09:30']Илюха, ну ты чего как двоюродный? Речь о тех, кто уехал из-за колбасы, сидит в Канаде/Австралии/Штатах, все убеждает себя, что он не прогадал. И, чтобы окончательно себя убедить в правильности выбора, приходит на форумы и начинает: "вы живете в дерьме, нормальная жизнь тока за бугром, а если вы не понимаете, то дураки, и только я один в белом". Такие люди сильно раздражают.
QUOTE]

я так думаю, гадости говорит только тот, кто там, за бугром нормально не устроился, а тот кто живет нормально , живет себе и радуется.
Потом же, тот, кто тут живет, живет и радуется, и не обсирает страну родную, тот и живет по настоящему....
Народ, обсирающий все кругом в обсираемой местности жить не сможет :)
  • 0

#88
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Clie,

Браво.
  • 0

#89
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений

Нахрена вы возвращаетесь на "русские" форумы? По мне так, если уехал - забудь и живи по-новому. Стань, так сказать, канадцем. Не понимаю просто... Чё тянет чтоли? Господа, да к чему? Свалили - молодцы, ну так и живите не оглядываясь!


Вот из-за таких высказываний, у людей живущих за границей и питающих тёплые чувства к своей Родине, начинает расти чувство отторжения к людям ее населяющим, и они со временем начинают обсирать прошлое и восхвалять то место где они в данный момент находятся. Из-за таких как ты, Orchideva, я лишний раз задумаюсь над тем, а стоит ли возвращаться? Но я вернусь, вернусь потому что у меня там (в Алмате) остались мои друзья, родственники и дорогие мне люди. Я их сильно уважаю, т.к. они не такие как ты, в них нет зависти и снобизма. Я одного не могу понять откуда в тебе столько злости к людям, которые осмелились сделать такой шаг, оставить все и уехать в неизвестность, в чужую страну? На мой взгляд такие люди КАК МИНИМУМ заслуживают сострадания... Ты даже и не подозреваешь через что некоторым приходится проходить и какие трудности испытывать на своем пути!
Рад что в КЗ еще остались такие люди как iluxa, таким как он я выражаю свой респект.
  • 0

#90
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Clie, хехххеххеххехеххххх ))))

Илья, а вы и вправду меня не поняли ))) Но я не буду дальше стараться вам объяснить, потому что чую поймут меня до конца только единицы. Да и, пардон, не те, кто мигрирует...

На форуме не объяснить, вдруг будете в Алматы, так заходите ещё раз к нам в гости, как однажды, вот тогда и объясню всё что считаю и думаю.
  • 0

#91
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений

Я не буду дальше стараться вам объяснить, потому что чую поймут меня до конца только единицы.

А до конца понять только мужиков можно (с) o0o
Женщин до "него" понять невозможно ввиду "его" же у них отсутствия :)

На форуме не объяснить, вдруг будете в Алматы, так заходите ещё раз к нам в гости, как однажды, вот тогда и объясню всё что считаю и думаю.

А зачем? Выражать свои мысли надо уметь так, чтобы потом не приходилось за свои слова объясняться

Сообщение отредактировал o0o: 17.02.2005, 15:02:41

  • 0

#92
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Рад что в КЗ еще остались такие люди как iluxa, таким как он я выражаю свой респект.


Илюха уже почти год как не в КЗ.
Кстати, он ведь может и не договаривать какие на самом деле у него были причины уехать.
  • 0

#93
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Рад что в КЗ еще остались такие люди как iluxa, таким как он я выражаю свой респект.


Iluxa в Австралии, так что радоваться нечему :)

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.02.2005, 21:02:13

  • 0

#94
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а кто в Канаде общается с Князевым Юрой? никто не знаком с ним? если есть инфа сообщите, мой товарищ был. колда он уехал я в алмате не жил, посему не проводил. можно в личку.
  • 0

#95
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
кстати, действительно, у меня давно уже уехал в Канаду одноклассник, Женька Бородаев, может и с ним кто-то общается??? :(
  • 0

#96
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Adjoly, были Женькины тамошние контакты - но я потерял. :(
  • 0

#97
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Почему переезд из страны в страну рассматривается на территории пост-советского пространства как что-то окнчательно-бесповоротное, с разрывом всего, что было ранее? Почему называют людей "предателями Родины" и пр?


А что вы еще ожидаете от людей, выросших в стране, откуда рвались в эту заграницу так сильно, что готовы были ради сомнительной перспективы провести остаток дней в тюрьме (зато заграничной!!!) захватывать самолеты и убивать заложников ("Семь Симеонов" помните?)
  • 0

#98
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Warren_Buffeth, ну я тоже в этой же стране вырос, ежели что. Но время-то идет. Сейчас не эпоха развитого социализма. Сейчас народа, кто может в отпуск за границу поехать (какая-нибудь Турция итд итп) стало во много раз больше - на два, на три порядка. Но вот переезд остается чем-то предательским. Мышление у людей не меняется.
  • 0

#99
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну так я популярно объяснил. От зависти это, как главного чувства совка. Завидующие уверены, что по-любому там лучше. А самим страшно уезжать на новое место, чтобы все начинать с нуля. Тем более, что не у всех получается, чему стандартный совок безмерно рад.
  • 0

#100
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ну так я популярно объяснил. От зависти это, как главного чувства совка. Завидующие уверены, что по-любому там лучше. А самим страшно уезжать на новое место, чтобы все начинать с нуля. Тем более, что не у всех получается, чему стандартный совок безмерно рад.

Вот это такой пунктик забавный, появляется по личной статистике у примерно половины отбывших - тебе смотрят в глаза и с затаенным интересом спрашивают - "ну тебе, наверное, завидно? Да? Правда? Ну не может быть, чтоб нет..."
...из личных воспоминаний. Приятель мой, в смутные времена совершивший жизненный вояж по маршруту Казахстан-Израиль-Штаты , и обосновавшийся там, после первых трех лет жизни разродился письмом, (на английском, что забавно) в котором расписывал как раз апартаменты, ванные, корты etc...
Я ему тогда ответил, что здесь мы в общем тоже ничего живем. Хуже, конечно. Проблемы есть. Вот к порше к моему запчасти из Европу небыстро едут, например. Ну и фото послал своё. Он обиделся почему-то так, будто я его обокрал, и до сих пор отвечает оттуда очень односложно и очень неохотно... :(
P.S. Антиамериканизмом не болею. Ни разу. Мне ТОТ мир параллелен, для меня  он вообще на другой стороне планеты, под большим углом к моему


Сообщение отредактировал Akvarelka: 21.02.2005, 14:23:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.