Перейти к содержимому

Фотография

КанадаИммиграция в Канаду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
Кстати рекомендую почитать сайт Следопыта из торонты, там как раз индо-пакский вопрос поднят. Если кому надо могу дать ссылу
  • 0

#22
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
to Canadol,05.02.2005, 01:29

_1. У Вас есть супруга. (независимая иммиграция по одиночке... я тут год живу и понимаю что это здесь ВАЖНО!!!)_
ничего сказать не могу. Дело личное. Я сам без супруги 3 года в Канаде.

>У меня друзья лет по 5-7 прожили здесь так никого не найдя, сейчас бросают всё и едут домой создавать семью. Русскоговорящие девушки тут на вес золота, они это знают и умеют этим пользоваться. На мой взгляд это актуально одиноким молодым людям от 26-27 лет и старше.

_2. Вам все равно до дризла - это не то же самое что снег с дождем - это когда идет реальный снег, холодно минус 10, и идет дождь тоже настоящий... Корочка льда в несколько сантиметров на Вашей шапке обеспечена. Про Машины я промолчу._

Вот тут не совсем понятно. Ну идет снег "реальный". Хороший такой снежок. Чистый, белый, пушистый. И нет в нем ни сажи, ни копоти, ни прочей гадости. А какой еше? Холодно бывает. И минус 30 бывает. Канада же, не Африка. Кстати климат очень похож на Алма-Атинский.
А что ты про машины молчишь?
Ето что, тайна какая то? Говори быстрее, что то не так с моей новой Тоётой?!
Не пугай!

> Ванкувер под это не попадает. Зимой снег лежит максимум неделю, да и то если будет иметь наглость выпасть. А вся остальная канада зимой это просто жопа, особенно центральная ее часть.

_3. Вы неравнодушны к Индусам. Вы их любите - особенно индийский запах (советую просто сходить в посольство индии чтобы понять что это за вонь)_

Никто не обязывает вас любить индусов или еше кого-нибудь. Я, например, к ним не хожу и они ко мне тоже :smoke:

> А что делать если они ВЕЗДЕ???

_4. Вы готовы из кого то превратиться на года два в никого... Рабочий на стройке, охранник, развозчик пиццы, электрик... _

Ну а что тут неестественного? Как уже было сказано, за жизнь надо бороться. Аналогичнуе проблемы, я думаю, могут возникнуть даже если вы будете переезжать внутри своеи страны из города в город.

> Попрошу не забывать что мой диплом признают в любом городе постсовка без проблем, а в канаде в первую очередь спросят кэнэдиен экспириенс, остальное их как-то мало волнует.

_5. Вы готовы забыть про работу в офисе на дядю._
Вот етого я не понял

> А чего тут непонятного, в хороший офис без того же экспириенса не попасть, желательно чтобы еще толкач имелся.

_6. Вы готовы пойти учится в колледж. _

Мил человек Армазон, из своих 40 лет жизни я 20 лет учился и сеичас продолжаю. Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу, милай.

> А если мой диплом и опыт работы перекрывает всю программу канадского универа с головой, и при поступлении мне говорят что я уже оверквалифаед? Приходится говорить что учился в пту, и брать штук 15-20 лоан в банке под обучение того, что ты уже давно знаешь? только ради канадской корочки...

_7. Вы готовы признать что не знаете Английского. (не доказывайте мне что Вы инЯз закончили - Вас все равно не поймут - это канадский английский в Алмате нас другому учили)_

Признаю, до приезда в Канаду я канадский плохо знал. Английский знал лучше :(
Через полгода ситуация с канадским улучшилась (см. выше про учебу в колледже).

> Согласен.

_8. Вы нагулялись по полной. Запомните в канаде нет развлечений. Нет девушек тех что вы уже не замечаете в Алмате (зажрались просто). Нет 90 х 60 х 90. Нет добрых и ласковых и теплых... Вся проблема - климат влияет и МакДональдс. _

Ну ето смотря кому. Кто гулять едет, то ето не Канаду. А девушек, дорогой, здесь всяких хватает. И добрые есть, и ласковые. И теплуе есть, и даже горячие :spy: И проблемы нет никакой с климатом и с МакДональдсом.

> 90х60х90 тут есть, но за такими выстраивается очередь на ягуарах, доджах бмв и пр. машин серии 2005. Ну и скажите мне, нафига им нужен какой-то с акцентом говорящий эмигрантишка на спортивной тачке 97г выпуска?

_9. Вы готовы работать как папа карло при том что в этом климате будете год по приезду только спать хотеть._

Армазончик, а как ты хотел, дорогой? Что бы хорошо жить надо хорошо работать. Ето еше большевики говорили. И опять ты про климат. Вот заладил. Зимои снег и прохладно. Летом снега нет и тепло. Ну какои тебе еше климат надо. В Алма-Ате по другому что ли?
Тогда тебе в Африку надо.

> Ага, будете пахать первые года 2 за 8-10 каксов в час, а чтобы не уволили будете работать хорошо и еще как папа карло...

_10. Вы сумашедший..._

Ну, брат, а вот ето вообше вопрос спорный...

> Я бы тут сказал по другому: Экстремал.
  • 0

#23
Canadol

Canadol
  • Гость
  • 8 сообщений
Мой ответ всем :smoke:
Согласен и одновременно не согласен со всеми :(
Я думаю со мной согласятся все в том, что иммиграция - это великое потрясение и не все его выдерживают.
У каждого свой опыт, свой взгляд, свое мнение.
Ни в коем случае не хочу ни с кем спорить и отстаивать свои позиции.
Просто хочу посочувствовать таким как ARMAZON, у которых что то не сложилось и пожелать удачи всем в этом нелегком деле.
Но деле стоящем!
Не следует рубить с плеча. Не следует разочаровываться так сразу.
  • 0

#24
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится :lol:
  • 0

#25
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится  :lol:


А куда первые-то подевались? Хотя я их иногда в Калгари встречаю. При этом всегда одна и та же дурацкая мысль: "Ну, а вы то что здесь делаете? Ведь вы - титульная нация!"
Мне кажется, хорошо, что четвертых, пятых, шестых и протчих мало становится в Казахстане. Ситуация для первых только улучшается.
  • 0

#26
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Кстати рекомендую почитать сайт Следопыта из торонты, там как раз индо-пакский вопрос поднят. Если кому надо могу дать ссылу

Если вы говорите про тех людей, которые находятся на форуме CANADA.RU, то (ни кого не хочу обидеть) могу смело заявить, что за 3 года периодического просмотра их тем я ни разу не видел позитивного отношения к Канаде и оптимизма в их речах.
Как говорят многие, живущие в Канаде, это - сайт НЕУДАЧНИКОВ!!! Задайте им вопрос о том, что вы оплатите им билет на родину, поедут ли они обратно? Никто из них не согласится. А жаловаться на плохую жизнь можно даже в Раю! Везде хватает тех, кто готов хныкать и завидовать другим.
Как правильно сказали, "...эммиграция - серьёзное потрясение как в физическом, так и в духовном смысле!" Кто-то сможет устроиться, а кто-то - нет. :lol: Если бы всем было хорошо, то мы бы прекрасно и здесь жили!!!
  • 0

#27
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

_3. Вы неравнодушны к Индусам. Вы их любите - особенно индийский запах (советую просто сходить в посольство индии чтобы понять что это за вонь)_

Никто не обязывает вас любить индусов или еше кого-нибудь. Я, например, к ним не хожу и они ко мне тоже :lol:

>  А что делать если они ВЕЗДЕ???


Ну и что? В Казахстане - казахи везде, там индусы и китайцы. В чем проблема? Или вы расист? (как модно говорить сейчас на этом форуме) А мне вот, например, китайская и индийская кухня больше нравится, чем казахская.
  • 0

#28
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Как раз в этом и разница. В Кзахстане- казахи. в Канаде индусы и паки, если бы мы говорилибы что в Китае -китайцы или в Пакистане-паки это другой разговор. Касательно разговора о кухне-кушать нравиться всем., но вот работать на этой кухне ад!
  • 0

#29
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится  :lol:


А куда первые-то подевались? Хотя я их иногда в Калгари встречаю. При этом всегда одна и та же дурацкая мысль: "Ну, а вы то что здесь делаете? Ведь вы - титульная нация!"
Мне кажется, хорошо, что четвертых, пятых, шестых и протчих мало становится в Казахстане. Ситуация для первых только улучшается.


Заморский, это был ответ на большое количество китайцев, паков и индусов в Канаде и то, что их мало в Казахстане. Чем Вам казахи насолили? (Сам я не казах, но есть хорошие знакомые казахи).
  • 0

#30
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений

Как раз в этом и разница. В Кзахстане- казахи. в Канаде индусы и паки, если бы мы говорилибы что в Китае -китайцы или в Пакистане-паки это другой разговор. Касательно разговора о кухне-кушать нравиться всем., но вот  работать на этой кухне ад!


Поддерживаю!
Когда разок в месяц заходишь в китайский или индийский ресторанчик, то тебе все кажется интересным и экзотическим, а когда на твоем этаже селится какая-нибудь индусская семейка, то ВЕСЬ корридор на твоём этаже приобретает устойчивый запах, сначала ты не обращаешь на это внимания, потом это начинает раздражать, а затем уже тошнит. А если в доме общая вентиляция, то это уже вешалка. Будешь ложиться и просыпаться в этом аромате изо дня в день. Я иногда люблю жечь у себя дома индийские и китайские благовония, но опять же я их вдыхаю КОГДА я этого хочу, а не 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Попробуйте каждый день на завтрак, обед и ужин есть ваш любимый торт, что произойдет? Правильно, фильм Собака Баскервиллей, эпизод про овсянку!

to Barracuda:
Для того чтобы делать такие заявления, нужно стать эмигрантом и прожить хотябы годик-другой. Только дураки учатся на своих ошибках, народ валит в канаду т.к. думают что с ними этого не произойдет. Большинство ошибаются. Но уже поздно - квартира продана, работа потеряна, связей почти не осталось. И какой дурак поедет обратно на пустое место, поднимать в очередной раз все с нуля? Если ты готов оплатить обратный билет, я с удовольствием дам твои координаты людям, которые пакуют чемоданы и едут на Родину, несмотря что они будут опять начинать все почти сначала. Честное слово, они будут тебе очень благодарны за такой подарок. Мне уже совсем немного осталось до синего паспорта, я жду этого момента с великим нетерпением, а потом в первый самолет, и до-мооой! Надоело все.
Хотя конечно жалко будет уходить с хорошо оплачиваемой работы, продавать все вещи и оставлять свою рентованную кондо с видом на горы, мини-бассейном и сауной. У меня есть большой плюс - я не продавал свою квартиру и мне есть куда возвращаться. Ты скажешь что я сумасшедший? Да, может быть, но я сделал одну ошибку уехав сюда ОДИН. Я думал что все устрою, так оно и произошло, за исключением что я не могу здесь устроить свою личную жизнь и терять годы на продолжение поиска я больше не собираюсь. Хочу чтобы меня любили не за кошелек, а просто так, за то что такой как есть.
  • 0

#31
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
Кстати хотел добавить пару строк про Ванкувер.
Здесь почти все живут в своих кварталах, есть дома для индусов, есть для паков и т.д. Сам лично был свидетелем: в одном доме где проживали канадцы, сербы, словаки и поляки сменился менеджер здания. Он поселил пару индийских семей (т.к. сам был индусом). Через пару месяцев из дома побежали канадцы, потом поляки, за ними все остальные. Теперь в этом доме мирно уживаются индусы, паки и филипинцы. В доме стало грязнее, появился стойкий запах, зато упала стоимость рента.

Кстати если вы были в Амстердаме, и вам там понравилось (по известным причинам), то вам надо ехать в Ван! Эта индустрия по своему обороту входит в тройку крупнейших бизнесов в Британской Колумбии :lol:
  • 0

#32
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кстати хотел добавить пару строк про Ванкувер.
Здесь почти все живут в своих кварталах, есть дома для индусов, есть для паков и т.д. Сам лично был свидетелем: в одном доме где проживали канадцы, сербы, словаки и поляки сменился менеджер здания. Он поселил пару индийских семей (т.к. сам был индусом). Через пару месяцев из дома побежали канадцы, потом поляки, за ними все остальные. Теперь в этом доме мирно уживаются индусы, паки и филипинцы. В доме стало грязнее, появился стойкий запах, зато упала стоимость рента.

Кстати если вы были в Амстердаме, и вам там понравилось (по известным причинам), то вам надо ехать в Ван! Эта индустрия по своему обороту входит в тройку крупнейших бизнесов в Британской Колумбии :lol:

зачем их там так много? Правительство Канады собираеться предпринимать какие либо запреты и т.д.?
  • 0

#33
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
О, Кэнэда!

Угораздило меня десять лет назад приехать в гости к брату на каникулы в Лондон. Он учился в университе ЗО, я заканчивал КазГУ. За три недели я нашел себе подругу, которая вышла за меня замуж, потом купил дом. Слава богу, для меня услуги адвоката бесплатны. Жена моя достаточно симпатичная, для Канучки. Первое время, конечно, был все очарован. Собирался бросить все в КЗ и плотно перебраться. Меня даже устроили в отделение солидного швейцарского банка в Торонто. И индусов практически не было. Но через две недели наступило прозрение:
Большинство моих родственников работают в США или на американские компании.
Максимум чего я достигну в банке -замначальник отдела через 20 лет. Тупость же местных кадров малоописуема. Выдержу ли я эти 20 лет???
Лучшая карьера для экс-совков работа с Канадсктм паспортом на территории бывшего СССР.
Главное-моя жена не хотела рожать до 35 лет, т.е. ждать ребенка 12 лет!
ИМХО Жизнь там совершенно другая и если ты чего-то добился здесь, то там тебе делать нечего
ПыСы В своем доме я за 10 лет был всего лишь три раза проездом, сдаю его более упертому товарищу
  • 0

#34
Canadol

Canadol
  • Гость
  • 8 сообщений
Слишком больная тема про "паков" и индусов, я смотрю. Тем не менее выеденного яйца не стоит. Просто не селись в том доме, где живут вышепоименованные товарищи. Если ты ищешь себе квартиру, то всегда есть возможность выяснить кто живет в данном доме. И потом индусы, как правило, селятся кучками в своиих индусских местах. Не разу мне никто не жаловался на таких соседей. Я же с ними, как уже говорил, не сталкиваюсь за исключением весьма редких случаев.

По поводу карьеры для иммигрантов и проч. я опять же высказывал свое мнение, что зависит от человека. Я считаю, что у меня все сложилось.
Причем уже через год.
  • 0

#35
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хорошо, что в Казахстане мало первых, вторых и третьих, в частности в Алмате в процентном отношении не сравнить, сколько их в США и в Канаде. Надеюсь, что ситуация не ухудшится  :lol:


А куда первые-то подевались? Хотя я их иногда в Калгари встречаю. При этом всегда одна и та же дурацкая мысль: "Ну, а вы то что здесь делаете? Ведь вы - титульная нация!"
Мне кажется, хорошо, что четвертых, пятых, шестых и протчих мало становится в Казахстане. Ситуация для первых только улучшается.


Заморский, это был ответ на большое количество китайцев, паков и индусов в Канаде и то, что их мало в Казахстане. Чем Вам казахи насолили? (Сам я не казах, но есть хорошие знакомые казахи).


Мне - казахи? Ничем. Это вы меня с Johhn перепутали :spy:.
Мне они (казахи) в Казахстане хороши, а здесь я их с индейцами путаю постоянно.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 08.02.2005, 08:26:03

  • 0

#36
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

канадол-не могу не согласиться :lol:

про жену. ну тут скорее правда,во всяком случае имеются примеры одиноких мужиков,которые за 5-6 лет не смогли найти никого "по сердцу", так что ехать и правда лучше семьей.
про дризл. видимо речь шла о фризинг рейне, то бишь когда льет дождь превращающийся в корку льда на повернхности того куда попал.ничего хорошего конечно...но в принципе не смертельно. в самом большом косяке те кто колесами на жизнь зарабатывает, всем остальным проще.

больше сказать нечего; с устройством-кому как повезет, и у кого на сколько упорства хватит тот так жить и будет.


Вот что такое последствия дризла:
Изображение
  • 0

#37
Canadol

Canadol
  • Гость
  • 8 сообщений
Eta kartinka s beregov Zhenevskogo ozera, a ne iz Kanadu
  • 0

#38
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Eta kartinka s beregov Zhenevskogo ozera, a ne iz Kanadu


Возможно, но теперь люди представляют что такое дризл... :lol:
  • 0

#39
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
правильно ребята все описали...убивает только ментальность таких пиплов как автор - привыкшие что все бесплатно и дядя даст!!..
ныть самое легкое...но когда ноет мужчина...это вдвойне противно..

Респект тем, кто сделал себя еще раз под законодательством и крылом другой, чужой по сути нам страны!!..удачи вам...

/* бывший консультант по эмиграции
  • 0

#40
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений

зачем их там так много? Правительство Канады собираеться предпринимать какие либо запреты и т.д.?

Я имел ввиду то, что у меня на флаге нарисовано :D
Хотя ситуация очень интересная - продавать запрещено, а курить можно где угодно. Нередка ситуация когда иду в центре по проспекту Грузии (Georgia street), а впереди кто-нибудь идет и смолит косячок, открыто так, как сигарету.
Думаю что в Алмате такое тоже возможно, например где-нть возле цума на жибек жолы, только часа в 2-3 ночи, да и то я бы не стал рисковать.
:-)

Просто не селись в том доме, где живут вышепоименованные товарищи. Если ты ищешь себе квартиру, то всегда есть возможность выяснить кто живет в данном доме.

Да я и не селился, я всегда жил там, где нормальный менеджмент и хорошие жильцы. Только вот неувязочка вышла - один раз этажом ниже мне китайца подселили, так этот падла сразу нажаловался на меня что я видите-ли днем в субботу музыку слушаю громко. Хочу заметить что до его появления я слушал точно так же, и НИ ОДИН канадец не сказал ни слова.
Ту ситуацию с индусами я наблюдал когда работал в секьюрити, поначалу, когда приехал. Потом нашел хорошую работу и все сразу устроилось. Одно но, работаю я по контракту, который постоянно продлевают. Если в один прекрасный день я чем-то не понравлюсь - то буду искать работу снова, не найду в течение 3х месяцев - прийдется продавать машину и съезжать в дешевое жилье.
В Алмате меня уже никто никуда не попрет - квартира своя, на машину расходы минимальные, да и работы везде полно, с моим бэкграундом меня возьмут в любую контору, кроме государственной естественно.


Если вы говорите про тех людей, которые находятся на форуме CANADA.RU, то (ни кого не хочу обидеть) могу смело заявить, что за 3 года периодического просмотра их тем я ни разу не видел позитивного отношения к Канаде и оптимизма в их речах.

И все-таки я предлагаю _внимательно_ прочитать каждый постинг этой ветки:
http://www.canada.ru...7311959_1562362
и осознать в каком обществе придется вариться после приезда сюда. Не спорю, конечно можно дистанцироваться от русскоговорящих и окружить себя канадцами, но боюсь что для вновьприбывших это будет тяжеловато.
:rolleyes:

Сообщение отредактировал o0o: 09.02.2005, 02:38:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.