Перейти к содержимому

Фотография

КанадаИммиграция в Канаду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#101
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
Ладно, народ, уговорили вы меня. Не поеду я обратно. Мне и тут хорошо. Права была Orchideva, когда сказала не читать местных форумов. А я дурак почитал, подумал, и решил что действительно возвращаться нет смысла. Тем более iluxa тоже уехал. Грустно.
Что ж, буду веселиться на своём солнечном Западном побережье.

Всем спасибо.
  • 0

#102
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ну это наверно громко сказано, но так или иначе будем надеяться на лучшее...
  • 0

#103
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
только об инженерской должности забыть на первые 2-5 лет.
  • 0

#104
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Женя,
and everyone who interesting Calgary and Canada
can ask questions at

canadian747@mail.ru

I will be happy with sharing my information.
But it is my PERSONAL opinion.
  • 0

#105
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Canadian
Why don't you share it right here, so more people will get this information?
  • 0

#106
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
_"Why don't you share it right here, so more people will get this information? "_

просто не хочу вступать в полемику с некоторыми неадекватными товарищами на этом форуме.
Если кто то действительно нуждается в реальной информации, то пожалуйста мыльте. Расскажу все что знаю. Но, как я уже сказал ответы будут IMXO.
  • 0

#107
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений
Да-да-да, иначе народ сразу начнет рассказывать как звенели их яйца на калгарийском морозе и потом они уехали оттуда в Торонто/Монреаль убирать снег и нюхать скунсев под балконом, либо в Ванкувер зимой поливаться дождичком :rolleyes:
  • 0

#108
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Подскажите плиз, сколько стоит 2-х и 3-х комн. квартира(около 80-100кв.м) в Торонто напр.??
Не аренда, а именно покупка!!!
  • 0

#109
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Подскажите плиз, сколько стоит 2-х и 3-х комн. квартира(около 80-100кв.м) в Торонто напр.??
Не аренда, а именно покупка!!!


сюда сходи
  • 0

#110
Budda

Budda
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет граждане уже Канадцы и наши кто хочет поехать, ну или не хочет поехать в Канаду.
Здесь толком не обсуждаются темы проблем в Канаде, в основном тут перетираются темы Индусы и Пакистанцы в Канаде.
Не знаю как в Канаде а здесь в Алматы у меня много друзей и Индусов и Пакистанцев и Афганцев. Но того запаха про который вы рассказываете, я не чуствовал, может особые там в Канаде?
И я думаю что дело не в национальностях, я тут вижу что у многих огромный страх к большому количеству наших же людей планеты земля Индусов , Китайцев. Дело в том что можно договорится с теми же Индусами чтоб они по меньшей мере не жгли много своих благовоний, я думаю Канада это правовое государство и если они нарушают ваш покой своими запахами то можно обратится в соответствующие органы. И если действительно это так не выносимо, то их попросят этого не делать.
Вот у меня например подо мной живут Русские Бабубуля и Дедуля, из их дома так ужасно пахнет, что я летом держу закрытыми окна :lol:, открываю только ночью когда они закрывают :cry:, Так и многие Казахи которые приехали с аулов , что там делают что ужасные запахи круглый год стоят :D, Так и многие мои знакомые Казахи и Русские ведут опрятный образ жизни.
К чему я, да к тому что перетирать нации не имеет смысла, если разве вы не рассист.
Потому предлагаю вести только те темы которые говорят о выживании в СНГ и Канаде. А не про соседей которые вам мешают, что является очень старой и любимой темой пост Советского человека :)
И вам хочу сказать тем кто хочет сюда вернутся из Канады, Сейчас цены Арендного жилья в Алматы выше чем в Канаде, парадокс? И цены растут!
Вы за 200 долларов США снимите здесь пустую квартиру без ремонта в ужасном состоянии, если найдете :D Здесь сейчас очень тяжело найти что то подходящее для жилья, ну если не за большие деньги, при том что дома тут уже давно пора сносить, немного треханет и все повалится. Но выживать можно и тут, жить хорошо можно где угодно, Но работать тут вы будете всю жизнь и то что вас повысят не факт :D, Разве что вы работаете в гос учереждении. Там хоть и повышают раз в пять лет может и реже, но зарплата :D
Казахстан пока что переживает очень тяжелый период, то есть ранний капитализм, что продлится еще лет 30 минимум, пока мы достигнем нормального уровня , а пока тут у кого есть власть и денги могут издеватся над другими, то есть отсутствует толком система защиты прав граждан, на улице подратся нормальное явление. При том что мы страна полная нефти, мы почему то покупаем бензин за границей. Что влияет на цену того же бензина, машины у нас тут полуразрушенные и выбрасывают в воздух такое количества газа, что я думаю что если я поеду в канаду, что у меня будут ломки по свинцово-газовой атмосфере :smoke:
Но все же я повторяю жить здесь можно хорошо были бы деньги, но работать грузчиком, здесь уже нельзя (цены на жилье), умрешь и никто о тебе не позаботится :).
  • 0

#111
Budda

Budda
  • Гость
  • 12 сообщений
Да теперь вопросы знающим...

Сколько мне ждать если я подам заявление на иммиграцию в Канаду?

Если у моей жены полно не прямых родственников(двоюродная тетя, двоюродные братья) в Канаде, то это может помочь?

Еще у нас в Казахстане есть иституты, котрые выдают сразу два димлома, Казахстанский и например Американский, может ли помочь диплом американского образца в Канаде? или все равно придется учится там в коледжах?

Как Канадский английский отличается от Британского английского?
неужели грамматикой? :smoke: что так все боятся Канадского английского.
  • 0

#112
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Подскажите плиз, сколько стоит 2-х и 3-х комн. квартира(около 80-100кв.м) в Торонто напр.??
Не аренда, а именно покупка!!!


сюда сходи


Хороший сайт. Жилье стоит примерно как у нас сейчас в Алмате :smoke: кто бы думал лет 6-7 назад, что здесь такое будет.


Здесь (в Канаде) ты можешь взять кредит по 4 - 4,5% на 25 лет.
А там?

ЗЫ. На всяк случай оговорюсь: за эти 25 лет процентная ставка может менятся туда-сюда либо пр переподписаниях договора, илбо ,Если взят кредит под "плавающий" процент, в течение всего срока договора..


У нас в КЗ кредиты 13-15% до 20 лет!
Но первоначальный взнос обязат. не менее 30-40%
Хотя в рекламах всего перв.нач 10% и 12.5%годовых, но все это полная чушь! Сам столкнулся!
Потому что они кв. оценивают на 20% меньше!
Оформление(просто Оформление!) = 1000 ам.долл.

Сечас в стране стало больше богатых и очень много совсем бедных!
Ну все же, сколько стоят то квартиры в Канаде??
  • 0

#113
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну все же, сколько стоят то квартиры в Канаде??


А что, ссылка, выше приведенная, не работает?
не могу я ответить на такой вопрос: в многоквартирном доме возле меня квартира в трех уровнях стоит, наверное, 120К, мой дом сейчас стоит примерно 220-240К, в большом доме через дорогу квартира стоит 175К, через другую дорогу дом стоит 650К, соответсвенно и квартир в том районе нет вообще, только дома.

Отъехать 30 км от Калгари - дом можно купить за 125К, отъехать 100 км, дом стоит 70К.
В Ванкувере все дороже.
В Торонто - еще дороже.
Сходи по ссылке да посмотри, там есть все-все-все.
  • 0

#114
Budda

Budda
  • Гость
  • 12 сообщений


Ну все же, сколько стоят то квартиры в Канаде??


А что, ссылка, выше приведенная, не работает?
не могу я ответить на такой вопрос: в многоквартирном доме возле меня квартира в трех уровнях стоит, наверное, 120К, мой дом сейчас стоит примерно 220-240К, в большом доме через дорогу квартира стоит 175К, через другую дорогу дом стоит 650К, соответсвенно и квартир в том районе нет вообще, только дома.

Отъехать 30 км от Калгари - дом можно купить за 125К, отъехать 100 км, дом стоит 70К.
В Ванкувере все дороже.
В Торонто - еще дороже.
Сходи по ссылке да посмотри, там есть все-все-все.


Да-а-а-а уж, надо продавать тут свою квартиру и ехать у вас дом покупать :smoke:
  • 0

#115
Budda

Budda
  • Гость
  • 12 сообщений
И на оставшиеся деньги машину :smoke:
  • 0

#116
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да-а-а-а уж, надо продавать тут свою квартиру и ехать у вас дом покупать :-/


На работу далековато ездить будет :(

Сообщение отредактировал Заморский гость: 08.04.2005, 10:40:54

  • 0

#117
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Ну все же, сколько стоят то квартиры в Канаде??


А что, ссылка, выше приведенная, не работает?
не могу я ответить на такой вопрос: в многоквартирном доме возле меня квартира в трех уровнях стоит, наверное, 120К, мой дом сейчас стоит примерно 220-240К, в большом доме через дорогу квартира стоит 175К, через другую дорогу дом стоит 650К, соответсвенно и квартир в том районе нет вообще, только дома.

Отъехать 30 км от Калгари - дом можно купить за 125К, отъехать 100 км, дом стоит 70К.
В Ванкувере все дороже.
В Торонто - еще дороже.
Сходи по ссылке да посмотри, там есть все-все-все.


Это в канадцких тугриках?
  • 0

#118
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Ну все же, сколько стоят то квартиры в Канаде??


А что, ссылка, выше приведенная, не работает?
не могу я ответить на такой вопрос: в многоквартирном доме возле меня квартира в трех уровнях стоит, наверное, 120К, мой дом сейчас стоит примерно 220-240К, в большом доме через дорогу квартира стоит 175К, через другую дорогу дом стоит 650К, соответсвенно и квартир в том районе нет вообще, только дома.

Отъехать 30 км от Калгари - дом можно купить за 125К, отъехать 100 км, дом стоит 70К.
В Ванкувере все дороже.
В Торонто - еще дороже.
Сходи по ссылке да посмотри, там есть все-все-все.


Это в канадцких тугриках?


Нет, конечно.
Это в казахстанских тенге.
  • 0

#119
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Ну все же, сколько стоят то квартиры в Канаде??


А что, ссылка, выше приведенная, не работает?
не могу я ответить на такой вопрос: в многоквартирном доме возле меня квартира в трех уровнях стоит, наверное, 120К, мой дом сейчас стоит примерно 220-240К, в большом доме через дорогу квартира стоит 175К, через другую дорогу дом стоит 650К, соответсвенно и квартир в том районе нет вообще, только дома.

Отъехать 30 км от Калгари - дом можно купить за 125К, отъехать 100 км, дом стоит 70К.
В Ванкувере все дороже.
В Торонто - еще дороже.
Сходи по ссылке да посмотри, там есть все-все-все.

Вот блин, цены дешевле, чем в Алмате :((
  • 0

#120
o0o

o0o
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет граждане уже Канадцы и наши кто хочет поехать, ну или не хочет поехать в Канаду.
Здесь толком не обсуждаются темы проблем в Канаде, в основном тут перетираются темы Индусы и Пакистанцы в Канаде.
Не знаю как в Канаде а здесь в Алматы у меня много друзей и Индусов и Пакистанцев и Афганцев. Но того запаха про который  вы рассказываете, я не чуствовал, может особые там в Канаде?
И я думаю что дело не в национальностях, я тут вижу что у многих огромный страх к большому количеству наших же людей планеты земля Индусов , Китайцев. Дело в том что можно договорится с теми же Индусами чтоб они по меньшей мере не жгли много своих благовоний, я думаю Канада это правовое государство и если они нарушают ваш покой своими запахами то можно обратится в соответствующие органы. И если действительно это так не выносимо, то их попросят этого не делать.


Товарищ явно не понимает... лучше один раз понюхать, чем перемывать эту тему из поста в пост. А жаловаться и просить чтоб они этого не делали ты будешь только тогда, когда они это будут делать у тебя в квартире :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.