Перейти к содержимому

Фотография

Фикусывсе о фикусах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#161
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Тот что у меня дома растет, очень похож. Только вот я его просто называю пестролистным :) Вроде бы череночек брала у Комарики, надо у нее спросить :)

У неё Старлай, я тоже брала.
  • 0

#162
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Точно!) Так разве это не он же? Вот тут на фото сильно похож.
  • 1

#163
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Точно!) Так разве это не он же? Вот тут на фото сильно похож.

Возможно, а может и Твилайт.
  • 0

#164
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Только керли и фантазия - это названия одного фикуса. Похож на старлайт.
  • 1

#165
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана,
Опознайте пож-та сорт фикуса Б.

Судя по информации отсюда, если выбирать между старлайтом и твилайтом, у вас фикус старлайт. Пишут, что у твилайта листья более округлые, у вашего фикуса листья округлостью даже не пахнут :D
  • 0

#166
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Милана,
Опознайте пож-та сорт фикуса Б.

Судя по информации отсюда, если выбирать между старлайтом и твилайтом, у вас фикус старлайт. Пишут, что у твилайта листья более округлые, у вашего фикуса листья округлостью даже не пахнут :D

Да, Милана, Вы правы! :)
  • 1

#167
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки!
Скажите, где продается фикус с закручивающимися листочками? И как он называется? Спрашивала в зеленстрое - таких у них нет :cry:
  • 0

#168
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки!
Скажите, где продается фикус с закручивающимися листочками? И как он называется? Спрашивала в зеленстрое - таких у них нет :cry:

Барокко? Только в частных коллекциях, может кто-нить черенками продает.
  • 0

#169
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В фикусе барок одно плохо - замучаешься дожидаться пока вырастет. Да и листочками сыпет чуть что не так :)
  • 0

#170
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Августа, Милана, всем спасибо девочки за опознание вида фикуса Б., значит стралайчонок)))) Всем плюсы! :)

А, еще возник вопрос, именно у стралайта листья такие упругие сильно, такие твердые будто сухие, это норма? Ведь у кинки и редиганта листья более эластичнее на ощупь.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 22.10.2012, 20:21:14

  • 0

#171
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Августа, Милана, всем спасибо девочки за опознание вида фикуса Б., значит стралайчонок)))) Всем плюсы! :)

А, еще возник вопрос, именно у стралайта листья такие упругие сильно, такие твердые будто сухие, это норма? Ведь у кинки и редиганта листья более эластичнее на ощупь.

Видимо, это особенность этого фикуса.
  • 1

#172
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает... У меня фикус-бенджамина уже второй год находится в одном состоянии, не растет, новых листьев вроде нет, но и старые не опадают. Ощущение такое, что он гибнет, но ветки вроде не сухие. Как его можно реанимировать?
  • 0

#173
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает... У меня фикус-бенджамина уже второй год находится в одном состоянии, не растет, новых листьев вроде нет, но и старые не опадают. Ощущение такое, что он гибнет, но ветки вроде не сухие. Как его можно реанимировать?

поставить на солнышко, показать нам фото. Пересадить в свежую землю)
  • 0

#174
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
ок ))) приеду домой, выложу фото. Спасибо!
  • 0

#175
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Изображение

вот такой чудесный цветок я вырастил за три года
  • 2

#176
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

вот такой чудесный цветок я вырастил за три года

Действительно чудесный :) Хорошо сформирован - вы молодец)
  • 0

#177
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки! Вот фото... подскажите, что не так я делаю?

Изображение

Изображение

Он вроде бы и не погибает, но какой-то хилый...

Сообщение отредактировал Ivushka: 01.11.2012, 11:13:10

  • 0

#178
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Кажется Вашему фикусу катастрофически не хватает света, поэтому он такой и хилый. Поробуйте его переставить
в более освещенное место, полив по потребности, фикусы сушить нельзя, переливать тоже нельзя.
  • 0

#179
Ivushka

Ivushka
  • Гость
  • 35 сообщений

Кажется Вашему фикусу катастрофически не хватает света, поэтому он такой и хилый. Поробуйте его переставить
в более освещенное место, полив по потребности, фикусы сушить нельзя, переливать тоже нельзя.


Я его только занесла с балкона, там очень много света... не прямые лучи, вроде все как положено.
  • 0

#180
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Кажется Вашему фикусу катастрофически не хватает света, поэтому он такой и хилый. Поробуйте его переставить
в более освещенное место, полив по потребности, фикусы сушить нельзя, переливать тоже нельзя.


Я его только занесла с балкона, там очень много света... не прямые лучи, вроде все как положено.

А теперь сыпется? Конечно Ваш фикус возмущается сменой местожительства, найдите ему самое светлое место.
Здесь в теме уже писали, как можно помочь своим фикусам, поддержать во время стресса, а смена обстановки
для него и есть стресс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.