Перейти к содержимому

Фотография

Фикусывсе о фикусах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#201
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А у меня из фикусов хорошо растет мокламе (Лена - Avgusta) давала отросточки, себе оставила два, а три я подарила однокласснице, и микрокарпа Фткус . Керли , тоже брала у Лены, не прижился почему-то, но я его пристороила в надежные руки одной из ВВ, и мелани у меня рос, но нижние листки терял, его обменяла на фиалки. Я так понимаю, что не каждый вид фикуса любит перемену мест, и каждому виду требуется вое определенное окно. Но это только мое мнение.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 10.11.2012, 22:44:36

  • 0

#202
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я так понимаю, что не каждый вид фикуса любит перемену мест, и каждому виду требуется вое определенное окно. Но это только мое мнение.

Для меня лично нет ни какой разницы какого вида фикус, условия создаю для них одинаковые.
  • 0

#203
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
никто из вас не продает фикус самый старый лет 10 12
  • 0

#204
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки и мальчики, вчера на улице у бабушки купила фикус - подозреваю, что у ее большого экземпляра отломилась веточка, дала слабые корни в воде, была высажена в грунт, где водяные корни сгнили. Как посоветуете с ним быть? Пока посадила в горшок маленького объема, надеюсь, даст полноценные корни.
  • 0

#205
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Райская_Фурия
может попробовать укоренить перлите? перлит не даст сгнить корням.
  • 0

#206
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки и мальчики, вчера на улице у бабушки купила фикус - подозреваю, что у ее большого экземпляра отломилась веточка, дала слабые корни в воде, была высажена в грунт, где водяные корни сгнили. Как посоветуете с ним быть? Пока посадила в горшок маленького объема, надеюсь, даст полноценные корни.

Каучуконосный фикус легко укореняется в воде. Но долго. Я бы посоветовала Вам проверить стволик на наличие гнили, если есть хоть немного - срезать все до белого острым чистым ножом и поставить в воду. Следить, чтобы не началось загнивание (но это возможно только при неровном срезе), через месяца 2-3 должны нарасти мощные корни, тогда можно высадить в грунт. В принципе, можно пытаться укоренить и в грунте, но в подобном укоренении зимой есть один большой минус - вы не видите, что там происходит. А в воде черенок может болтаться до весны, а там уже шустро тронется в рост в новой земле :)
  • 0

#207
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
спасибо! гнили вроде нет, попробую переукоренить :)
  • 0

#208
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю mika***** вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#209
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
а я кулема,заморозила фикус(( теперь листья опадают и высохли все. Подскажите,его еще можно реанимировать? так жалко
  • 0

#210
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а я кулема,заморозила фикус(( теперь листья опадают и высохли все. Подскажите,его еще можно реанимировать? так жалко

Если ветки и корни живы - листва нарастет. Если нет, то все.
  • 0

#211
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Может, посоветуете? Стебли моего фикуса выворачиваются, не растут прямо. Он вообще вырос до 1 м, дальше не растет в высоту. Не знаю, и пересадила его и поливаю в меру, стараюсь не переливать. Все стебли кривые.
  • 0

#212
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Может, посоветуете? Стебли моего фикуса выворачиваются, не растут прямо. Он вообще вырос до 1 м, дальше не растет в высоту. Не знаю, и пересадила его и поливаю в меру, стараюсь не переливать. Все стебли кривые.

А как он у Вас называется. Может это "Вианди"?
  • 0

#213
Вещемет

Вещемет
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я даже не знаю, как называется. Специально не занимаюсь, это подарок, когда он был 20 см в высоту. Листья небольшие, средние. Дорос до 1 м - дальше не растет уже второй год. Я сначала думала, что он так к свету поворачивается листьями, поставила на подоконник (зимой). Могу позже выслать Вам его фото, если разбираетесь. "Вианди" - с кручеными стеблями?
  • 0

#214
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Могу позже выслать Вам его фото, если разбираетесь. "Вианди" - с кручеными стеблями?

Да, лучше фото выставите. А "Вианди" имеет игогнутые стволы и ветви.
Вот его фото

Изображение
  • 0

#215
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
ДД! Не подскажете, как правильно прищепить фикус для образования боковых побегов и когда.
Спасибо!
  • 0

#216
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста!
Подарили фикус каучуконосный, не в торфе, в горшке 3 деревца, высотой примерно 120-130 см. Решила перевалить, т.к. посчитала горшок слишком большим. В итоге два деревца чувствуют себя замечательно, а у третьего листья поникли, потихоньку опадают и ствол сморщился. Все растут в одном горшке плотно к друг-другу.
Если бы залила, то симптомы были бы у всех троих. Может корневую задела? Но я только перевалила, старалась корневой ком не трогать вообще. :confused:
  • 0

#217
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста!
Подарили фикус каучуконосный, не в торфе, в горшке 3 деревца, высотой примерно 120-130 см. Решила перевалить, т.к. посчитала горшок слишком большим. В итоге два деревца чувствуют себя замечательно, а у третьего листья поникли, потихоньку опадают и ствол сморщился. Все растут в одном горшке плотно к друг-другу.
Если бы залила, то симптомы были бы у всех троих. Может корневую задела? Но я только перевалила, старалась корневой ком не трогать вообще. :confused:


Ну тут только одна причина - повреждение корневой системы. Фикус точно каучуконосный? Если с такого листья опадают уже - все серьезно. Сфотографируйте, чтобы лучше понять, что с ним.
  • 0

#218
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да, фикус такой (фото с инета):
Изображение

листья скрутились и поникли, потихоньку желтеют и опадают :confused:
фото вечером загружу
спасти как-нибудь возможно?

Сообщение отредактировал Prosto Ya: 27.12.2012, 12:03:37

  • 0

#219
В_е_р_а

В_е_р_а
  • Гость
  • 24 сообщений
А мой на балконе замерз печалька((( Уже не выходить
  • -1

#220
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Да, фикус такой (фото с инета):
листья скрутились и поникли, потихоньку желтеют и опадают :confused:
фото вечером загружу
спасти как-нибудь возможно?


Я так и не дождалась вашей фотографии, без фото особо ничего не посоветуешь. Можно черенковать, если все совсем плохо. Но фото вы так и не показали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.