Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Айгеримхроническая почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#341
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Видимо, вы имеете не полное представление о патологии, которой страдает Айгерим и путях решения. Перитонеальный диализ является альтернативой гемодиализу, а при правильно подобранной программе для детей даже лучшим вариантом. Поэтому не стоит бросаться словами, что врачи от Айгерим таким образом "отказываются".

Что касается моей должности, специализации и контактов, то я скину их вам в личку.


Спасибо за контакты, передала Айгерим, так как она очень заинтересовалась вашей новостью о том, что предстоит в ноябре.

Правда ее интерес больше связан не для себя, а для ребят из ее отделения (их 4 человека в Аксае сейчас).
Мне не совсем понятно почему о том, что планируется в ноябре не знают родители всех детей Казахстана у которых терминальная стадия ХПН?
Как то странно выходит идет отбор. Вот вы узнали об Айгерим совершенно случайно зайдя на форум, куда она пришла практически от безысходности потому что организация помощи таким пациентам в нашей стране просто никакая (я не про диализ, а про политику донорства и прочего в стране в том числе и о осведомлении всех пациентов страны о таких планах, о которых вы написали в теме Айгерим). Почему же вы (сейчас речь не о вас лично, а о ваших сотрудниках или к кому конкретно задавать такие вопросы?) не составили списки таких детей по стране? Вы же знаете всех детей уже "пересаженных", что мешает знать детей кому она еще нужна? Какова официальная процедура сейчас для тех троих ребят из отделения Айгерим, чтобы получить шанс в ноябре?

Возможно я и не совсем осведомлена о принципах диализа, но я уже достаточно столкнулась с безолаберностью и самоуверенным эгоизмом в полном отсутствии профессионализма именно детских урологов и нефрологов нашей необъятной родины. Моему сыну ставили диагноз "поликистоз по детскому типу" совершенно все врачи Алматы из всех возможных отделений нашего города. И тогда я рвалась к вам в Астану и Венера Канапиевна меня прекрасно помнит я уверена. Тогда нам удалось съездить в Израиль и наконец то помочь моему сыну избавиться от череды сепсисов (мы и в Астану то в итоге не могли вылететь долго, потому что были не транспортабельны), найдя причину и опровергнув диагноз, который ставили тут: весь персонал урологов (и лично Бахытжан Дарибаевич) и неонатологов во главе с директором института педиатрии в Баганашиле, неонатологи на пару с Жанной Махановной (вызванной специально после моих родов) в род доме, нефрологи снова на пару с Жанной Махановной в первой детской, хваленная всеми Асия Бакишевна и тот же прославленный Мажибаев (и к нему я попала в Достар Мед) после консультаций у его учеников и последователей. Все они в один голос говорили, что мой сын со дня на день умрет. Но он не умер от очередного сепсиса, а выжил. Но мои жалобы в минздрав ни к чему не привели ПОКА, потому что оказывается минздравом у нас даже допускается делать ТАКИЕ ошибки. Вот именно поэтому мы и боимся доверить тому, что говорят нам наши врачи, потому что они ни за что в итоге не отвечают фактически и их ошибки потом никто им даже ткнуть не может в лицо. Я лечу своего ребенка на деньги, которые мне собирает народ. А этот народ не просто читает мои отчеты с первого дня переживая за моего сына и дивясь просто тому как врачи у нас ошибаются, этот народ и сам практически каждый день сталкивается с невежеством врачей и поэтому им не доверяет. Поэтому может мы и не совсем осведомлены в чем то, но не считаю, что это дает нам уверенности в том, что в вас этой осведомленности больше.
И поэтому зайдя на форум где собраны уже просто отчаявшиеся родители детей, которым в нашей стране не могут или не хотят помогать не признавая при этом своего бессилия или из-за отсутствия мозгов, но присутствия гонора или из-за отсутствия опыта, который они и не хотят даже попробовать получить (я вот к примеру ищу уролога, который бы согласился вести моего сына по рекомендациям врача Израиля, но найти не могу), вы если честно особенно то не указывайте нам что нам стоит делать, а что нет. Потому что мы тут уже наслушались от вашего брата что нам надо было делать и ни к чему положительному это не привело.

Так как я хочу все таки чтобы вы прочли этот мой ответ, я продублировала вам его и в ЛС (так как там вы мне написали, что на саму ветку редко заходите).

Сообщение отредактировал Динчик: 12.09.2012, 23:38:18

  • 5

#342
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Динчик, вы просто продолжайте делать свое дело. никому из врачей вы никогда ничего не докажете. даже если кто-то из них с вами внутренне согласится, против всей системы он/она не попрет. руководство страны ездит лечится за границу, и этим все сказано. все, у кого мало-мальски есть деньги, стремятся лечится там же. энтузиастов и патриотов среди врачей очень мало, потому что это себе дороже, и получается, что приходится ехать в этот долбанный Пакистан с такими рисками, выплачивая такие деньги и зная, что в случае чего они просто умоют руки. и самое интересное, что когда лечишься в КЗ - риски практически такие же, потому что никто и ни за что не отвечает, доказать ничего не возможно, денег тоже уходит немерено, несмотря на то, что у нас вроде как все бесплатно. и простым людям приходится стены головой пробивать, чтобы хоть чего-то добиться. везде создали иллюзию - иллюзию того, что твои обращения вроде как в правительстве рассматриваются, ну и что, что отписки получаете, или обещанное не выполняется; иллюзия того, что люди вот лечатся, пересаживаются даже, ну и что, что попутно гепатитами или СПИДом заражаются, иллюзия того, что пособия на инвалидность повышаются ежегодно, и вроде как все в шоколаде. и чем вы спрашивается недовольны? у вас просто потребительское отношение и работать вам надо больше. поэтому то, что вы с Люцией и другими мамочками там вверху тему про квоты закрепили - правильно сделали. все начинается с малого.
  • 2

#343
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте дорогие друзья!

вот и назначена дата моего вылета,29 сентября ИншАллах!!!!!!

сегодня приезжала мама,проверила карту казкома.Было поступление в размере 266000тг спасибо большое!!!!!!!!!

с бокса мы взяли 19250тг-спасибо большое!!!Отдельное спасибо руководству тц "Аппорт" за отзывчивость,понимание,которые сразу же разрешили нам, поставить наш бокс для сбора средств.

на карту народного было поступление -15000тг спасибо большое!!!!

Ко мне в больницу принесли 20000 тг-спасибо большое!!!!!!!!!!!
Итак приведу итоги: необходимо собрать 750 000тг
собрано 825 250 тг
уууррраааааа!!!!вся сумма собрана!!!!!огромное ВАМ спасибо!!!!!!!
  • 6

#344
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
фи аманиЛлях - пусть хранит тебя Аллах. я буду молиться, чтобы операция у тебя прошла хорошо, чтобы Аллах дал тебе много сил, послал тебе исцеление, укрепил тебя, облегчил тебе поездку, операцию и все остальное. держись, уповай на Аллаха, все будет хорошо.
  • 3

#345
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

фи аманиЛлях - пусть хранит тебя Аллах. я буду молиться, чтобы операция у тебя прошла хорошо, чтобы Аллах дал тебе много сил, послал тебе исцеление, укрепил тебя, облегчил тебе поездку, операцию и все остальное. держись, уповай на Аллаха, все будет хорошо.

спасибо большое за вашу поддержку,за теплые слова.для меня они очень важны)))я после ваших слов как то борзая становлюсь аж)))
  • 0

#346
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

уууррраааааа!!!!вся сумма собрана!!!!!огромное ВАМ спасибо!!!!!!!

Поздравляю! Пусть все получится!
  • 0

#347
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Айгерим, добрый день! Да хранит тебя Аллах ! Кто поедет с тобой из родных? Необходимо открыть роуминг , чтобы была связь! Я положу на номер деньги, если будут вопросы, жду в личке

Сообщение отредактировал Инозем: 16.09.2012, 23:08:40

  • 1

#348
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
спасибо большое !со мной поедет мама)да,вот мы думаем какую связь выбрать?актив говорят дорого..
  • 0

#349
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

уууррраааааа!!!!вся сумма собрана!!!!!огромное ВАМ спасибо!!!!!!!

Поздравляю! Пусть все получится!

мы тебя любим,удачи айналайын.
http://video.yandex....zer2002&cid=10#

Сообщение отредактировал Динуся: 17.09.2012, 20:56:24

  • 0

#350
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


уууррраааааа!!!!вся сумма собрана!!!!!огромное ВАМ спасибо!!!!!!!

Поздравляю! Пусть все получится!

мы тебя любим,удачи айналайын.
http://video.yandex....zer2002&cid=10#

рахмет сизге!
  • 0

#351
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

спасибо большое !со мной поедет мама)да,вот мы думаем какую связь выбрать?актив говорят дорого..


Оставьте пожалуйста в личку номер мамы, я с ней поговорю, мы решим.
  • 0

#352
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие Формучане!
сегодня была на диализе ,отлежала 4 часа нормально)
выкупили билеты на 29 сентября,лететь будем с пересадкой Алматы-Абу-Даби-Исламабад.
если честно мне даже не верится ,что все это происходит со мной)Все это благодаря Вам Дорогие Друзья! :)

Сообщение отредактировал Aika_95: 19.09.2012, 16:55:37

  • 0

#353
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте, дорогие Формучане!
диализ у меня проходит нормально)самочувствие хорошее)
выкупили билеты на 29 сентября,время 17:25. по графику у меня диализ в пятницу,но я на всякий случай возьму еще один в субботу по раньше,чтобы успеть)в аэропорту я должна быть на 2 часа раньше.мама приедет в четверг, будет договариваться с врачом )
еще мне девушка, по имени Аселя подключила роуминг на мой номер и деньги обещала закинуть-за что большое ей спасибо!!!!!!!!!!!
  • 0

#354
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Аечка, удачи тебе!!! Пусть все-все у тамошних врачей получится, возвращайся здоровой! С Богом!
  • 0

#355
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Аечка, удачи тебе!!! Пусть все-все у тамошних врачей получится, возвращайся здоровой! С Богом!


спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#356
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте,дорогие Формучане!
хочу вам написать заранее,думаю завтра времени не будет)
сегодня была на диализе,перенесла нормально.Завтра утром ИншАлла еще возьмут на 3 часа)сейчас сижу собираю вещи и думаю.....неужели я еду на пересадку??!!неужели все получилось!!!мне как то не привычно даже)хожу не в своей тарелке)))
По воле Аллаха, мы собрали всю сумму,а вы для меня помощь посланный Богом.Я благодарна каждому из Вас , по отдельности!Спасибо ,ВАМ!!!
Я,искренне желаю,всем ВАМ,здоровья,успехов,счастья!!!Я желаю,чтобы дети не болели !!!Пусть никогда не страдают дети и их родители!
Кудай каласа ждите меня с новой почкой!До встречи!!!
  • 5

#357
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Пусть все получится! Пусть Всевышний оберегает и помогает тебе! Возвращайся, пожалуйста, здоровой!
Докажи всем что ты сильная во всем - сама смогла организовать сборы, поездку и пусть операция и приживание пройдет тоже хорошо!
Ты - умничка! Пусть твое желание исполнится! Держись, девочка!
  • 2

#358
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Пусть все получится! Пусть Всевышний оберегает и помогает тебе! Возвращайся, пожалуйста, здоровой!
Докажи всем что ты сильная во всем - сама смогла организовать сборы, поездку и пусть операция и приживание пройдет тоже хорошо!
Ты - умничка! Пусть твое желание исполнится! Держись, девочка!

спасибо Вам большое!!!я буду стараться не смотря ни на что!
  • 0

#359
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
IMG_4576.JPG
  • 3

#360
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
IMG_4578.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4580.JPG

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.