Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Айгеримхроническая почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#301
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте дорогие Формучане!особых новостей пока нет.
завтра я на диализе.диализ проходит не так уж...давление падает...подняли сухой вес.думаю поможет..
еще в отделении нет горячей воды...уже долгое время......умываемся каждый день холодной,а самое ужасное не можем искупаться...сегодня написала письмо с просьбой ... зам.директору больницы....обьяснила ситуацию,что в больнице лежим долго,домой купаться не ездим .....надеюсь поймут..и дадут воду....
  • 0

#302
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айгерим, приветики!!!
Договорилась с друзьями из фотосалона в Ритц Паласе, чтобы они заменили теперь сбор средств для Акмаля на сбор средств для тебя.
Листовку выслала, так как у них своя типография, то они ее же и напечатают сами и приклеят на бокс.

Какие новости с лечением и дообследованием твоей мамы? Вопросы, которые надо задать я тебе вышлю сейчас по почте - прости совсем все вылетело из головы с тем как Акмаль расхворался
  • 0

#303
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте,спасибо большое!!!!
да вопросы прочитала,но типа такого я уже выслала в израиль.))их ответ:Профессор Давидович- зав. отделением нефрологии- будет 26.07. Ваши документы уже у него, как только будет предложение - сразу свяжусь с Вами.
выздоравливайте!!!
еще меня врачи хотят перевести на пд диализ...так как у меня почти на каждом диализе падает давление...говорят сердце садится....говорят для меня лучше уехать в астану на ПД диализ...и до пересадки лучше станешь ,вес наберешь .....теперь мама приедет на этой неделе и будем решать этот вопрос...
  • 0

#304
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айгерим обязательно спроси совета по поводу этого перевода на другой тип диализа у врачей и в России и в Израиле!!! Я в принципе видела маленькую девочку с этими мешками (лежала с нами в отделении) и насколько поняла с таким видом диализа можно даже дома жить... но мне не понятно почему они вдруг решили, что он лучше сейчас для тебя... как мне казалось, он менее действенный - хотя я вполне могу и ошибаться.

Но в любом случае заведи для себя в правило советоваться по всем этим пунктам с врачами, которые будут тебе делать пересадку, чтобы правильнее подготовиться к этому
  • 0

#305
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ответ израиля:Мне сложно Вам советовать, но я думаю, что диализ Вам показан...
но с одной стороны я и сама хочу на этот вид диализа....
я закончила школу,типа сдала экзамены (учителя помогли с оценками,а сдавала я их на дому)так как и училась я на дому...недавно спросила у своего врача есть ли у меня возможность поступить в этом году в колледж со сверстниками ..он ответил,что я могу перейти на пд диализ или перевестись амбулаторно в Сункар на взрослый диализ.......но туда я не хочу....там большие диализаторы...самые меленький F6,что не подходит для меня....для меня\врач ,говорит,что лучше ПД.
еще мы открыли группу на Фейсбуке...спасибо большое ,Лунаре за это!!!вот ссылка http://www.facebook....58247474194513/
  • 0

#306
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айгерим ты выдела в реальности в жизни ребят с этими пакетами?

Если ты только ради колледжа хочешь перейти на него, то задумайся еще 10 раз, что тебе будет проще как раз для колледжа: ездить на диализ в городе через день и ходить в колледж или ходить всегда практически с двумя достаточно крупными пакетами с жидскотью, которым нужно еще и правильное расположение задавать, что как мне кажется в колледже как раз будет невозможно, да и взгляды косые твоих однокурсников тебя быстро заставят все это дело бросить...

Изображение
  • 1

#307
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте дорогие Формучане!

да,видела.главная причина того ,что меня хотят перевести на ПД диализ это не колледж,а состояние моего сердца .....

у меня есть подруга Надюша ....она в начале как и я ходила на гемодиализ,но потом ее перевели на ПД....В Астане вшили катетер ,месяц была на обследовании....сейчас дома ...в больницу ездит только на обследование...ей выдали аппарат ...получается этот диализ она делает каждый день,ночью...принцип работы :она просто подключается к аппарату и ложится спать ,а утром убирает...всю работу за ночь делает аппарат.а днем она свободна ..
  • 0

#308
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
и еще я хотела спросить :пожалуйста, подскажите отделение western union-это где?

Сообщение отредактировал Aika_95: 25.07.2012, 22:05:34

  • 0

#309
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

и еще я хотела спросить :пожалуйста, подскажите отделение western union-это где?

Отделений в городе очень много - например при банках народного, ккб, бта.... Можешь в поиске google.kz забить вопрос - отделения western union ( или просто - вестерн юнион) в алматы. И по банкам посмотреть адреса... где тебе удобней

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.07.2012, 22:34:32

  • 0

#310
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


и еще я хотела спросить :пожалуйста, подскажите отделение western union-это где?

Отделений в городе очень много - например при банках народного, ккб, бта.... Можешь в поиске google.kz забить вопрос - отделения western union ( или просто - вестерн юнион) в алматы. И по банкам посмотреть адреса... где тебе удобней


спасибо!
  • 0

#311
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие Формучане!
вчера мама приезжала ,поговорила с врачом.мы решили ,что лучше для меня будет перевестись на ПД...врач настаивает,говорит сердце не выдержит долго находиться на гемодиализе ...и таким образом я даже могу быть не пригодной для операции....
еще мама забрала деньги с трех боксов,которые мне дала тетя Динара с собранными внутри деньгами ...мы посчитали,общая сумма вышла :12000тг.спасибо большое, тетя Динара!!!!
еще было поступление от Лунары - 100$ ,спасибо большое !!!!!!!
  • 1

#312
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте дорогие Формучане!
вчера была на гемодиализе...у меня убрали все таблетки от давления ,но оно не перестает падать ...
врачи говорят ,что меня в Астану не отправят ....операцию будут делать здесь, сами...теперь единственное ,о чем я беспокоюсь это аппарат для ПД....если у меня будет аппарат, то всю рабботу слив -залив будет выполнять он и сам процесс диализа будет проходить только ночью ,а если без аппарата,то в ручную каждые 6 часов днем и ночью....мой лечащий врач говорит:можете его купить сами за 8000$....но если я его куплю, я половину собранных денег на операцию ,потрачу....после операции попробуем с Астаны просить,что бы мне его выдали.....
еще хотела спросить: где ближе к Казахстану можно купить кальций Альфакальцидол?у нас его нет.в Кыргызстане тоже нет(хотя говорили,что там есть)
  • 0

#313
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие Формучане!

я нашла спонсора)Урррааа!!!так как папа не подходит мне по группе крови ,а мама по состоянию здоровья.Мы решили поехать в Пакистан (там операция+донор стоит 35000$)

по деньгам:на счету у меня есть 14000$ ,спонсор добавит 20000$+к этому он нам оплатит дорогу туда и обратно+сделает визу,но нам еще остается собрать тысяч 5-6(на питание,лекарства ).ИншАллах планируем поехать в сентябре.

Поставили один бокс в Аппорте !!!Спасибо большое руководству!!!



Я ,очень благодарна спонсору,за понимание и помощь !!!у меня нет слов выразить свои чувства))
  • 4

#314
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
и еще забыла сказать от ПД я отказалась!
  • 0

#315
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Айгерима - какая клиника в Пакистане?
  • 0

#316
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте!клиника Kidney,город Исламабад.
  • 0

#317
Ксения Бирюкова

Ксения Бирюкова
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Айгеримочка мы так рады за тебя! Дай Бог тебе здоровья!
  • 0

#318
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгеримочка мы так рады за тебя! Дай Бог тебе здоровья!

спасибо большое!!!
  • 0

#319
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
сегодня было поступление в размере 38000тг от тети Галя!спасибо большое!!!!!!!!
  • 0

#320
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я зарегистрировалась в интернет банкинг казком ...и хочу выложить поступления:

09.08.2012 - 38 000.00 KZT -

07.08.2012 - 2 000.00 KZT -

02.08.2012 - 3 000.00 KZT -

31.07.2012 - 10 000.00 KZT -
комиссия 1000тг
;итог:52000тг
спасибо всем большое!!!!!!!!!!!!!рахмет!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.