Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Айгеримхроническая почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#321
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

я нашла спонсора)Урррааа!!!

Айгерим, очень рада за тебя :) . Пусть все получится! (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
  • 0

#322
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


я нашла спонсора)Урррааа!!!

Айгерим, очень рада за тебя :) . Пусть все получится! (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

спасибо большое!!!!!!!!!!
  • 1

#323
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие Формучане!
сегодня была на диализе,набрала 1900 л...врач заставил лежать 4 с половиной часа((голова болела,слабость...
а так все нормально))оставшуюся сумму собираем...очень надеюсь,что до сентября соберем!
поступление на карту 10000тг спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#324
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие Формучне!
диализ проходит нормально,но иногда так же падает давление.
спонсор сдал документы на визу.до этого времени надеюсь соберу всю сумму!
на следующей неделе заберем боксы и подсчитаем все деньги и в банках тоже.
итак по деньгам:
ко мне домой(в поселке) принесли 100000 тг спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на карту народного было поступление 10000тг спасибо большое!!!!!!!!!!!!!(проверила через интернет).
карту казкома проверить не получается почему то .....выходит,что карта заблокировалась....
  • 0

#325
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте дорогие Формучане!
у меня все хорошо.диализ проходит нормально.
мама сняла деньги с бокса ,который стоит в Аппорте ,но еще полностью его от туда не забрала ...во вторник приедет и заберет.собралось там -15000тг спасибо всем всем кто участвовал в этом!!!!!!!!!!!!
а во втором боксе ,который ставила наша знакомая и сама же добавила денежку в итоге вышло -600$ она сама сразу перевела на доллары.спасибо всем и Айжан!
Визу пока ждем.
  • 0

#326
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Здравствуйте дорогие формучане!
дела идут потихоньку))медленно,но движусь к своей цели)))и с вашей помощью!все благодаря ВАМ!
вчера мне сообщили,что кудай каласа виза будет готова на следующей неделе.Вроде проблем нет.в конце этой недели кудай тамак жасаймыз))
на карту было поступление в размере -27000 тг . если честно я даже не знаю от кого эти деньги .но в любом случае спасибо ВАМ !!!за ваше понимание,доброту и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы не часто проверяем счета ,потому что у меня они в интернете не открываются...поэтому и говорю все сразу.
а так в целом все нормально.диализ терпим).
  • 1

#327
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Дорогие друзья!
Как многие уже наверное знают, один добрый человек предложил мне оплатить операцию по пересадке почки в Пакистане (в клинике где ему самому делали такую операцию). Он знает, что стоит все это 35 000 долларов и с учетом тех денег что мы с вашей помощью уже собрали (а это 14 000 долларов США) он практически смог мне помочь уже подать заявку на пересадку в Пакистане. Этот человек смог добавить еще 20 000 долларов. Таким образом у меня собралось сразу 34 000 долларов. Мы радовались, что осталось так мало всего лишь 1 000 долларов для операции и деньги на перелет меня и моей мамы и в этом нам также удалось тут же получить ответ и от спонсора в том, что он купит нам билеты и оплатит их самостоятельно и от вас и ваших вкладов, которые уже помогли мне дособирать недостающую до 35 000 одну тысячу долларов. Но недавно после общения с мамой одного ребенка, которому там делали пересадку мы с мамой узнали, что надо везти с собой сверху еще как минимум 5 000 долларов, которые в первую очередь очень могут быть нужны если не дай Бог начнется отторжение органа, что потребует каких то дорогих лекарств, за которые она отдала около 2 500 долларов в итоге сверху тех 35 000 долларов. Ну и еще дополнительно она говорит, что в эту сумму не входит ни наше проживание ни наше с мамой питание. Поэтому мы продолжили сбор и на сегодня у нас из требуемых 5 000 долларов США (или 750 000 тенге) есть в наличии уже 318 000 тенге. Спасибо вам всем огромное за это и за то, что вы продолжаете мне помогать и поддерживаете меня. Мы уедем конечно в любом уже случае, и будем надеяться на то, что нам не понадобятся эти дополнительные расходы на лекарства, но все таки мне страшно и не хочется лишаться шанса на успех из-за отсутствия этой суммы. Прошу вас помогите мне ее дособирать!!! Если она не пригодится в итоге, то я буду рада потом передать эти деньги другому человеку (к примеру у нас в отделении есть еще один мальчик из Шымкента, который тоже собирает деньги на пересадку... его мама плачет и не верет в то, что собрать возможно, хотя у них уже 20 000 долларов есть благодаря сборам после статьи в газете о нем).

Итак необходимо собрать 750 000 тенге
уже собрано 318 000 тенге
осталось собрать 432 000 тенге



Реквизиты для перечислений –
карты моей мамы - Жунускуловой
Динары Казбековны

РНН получателя 210 420 238 943

Карта в АО «Народный банк»
Номер карты: 6016 9630 7648 2676 KZT
Действительна до 02/15
Тип карты: Алтын

Карта в АО «Народный банк»
Номер карты:4402 5735 1000 0690 USD
Действительна до 09/14
Тип карты: Виза электрон

Счет в АО «Народный банк»
Номер текущего счета:kz556010973100102264
Тип счета:Текущий счет

Карта в АО «БТА банк»
Номер карты: 4054 6511 8938 5252KZT
Действительна до 04/14
Тип карты: Виза электрон

Карта в АО«Казкоммерцбанк»
Номер карты:4405 6452 2982 6412KZT
Действительна до 07/15
Тип карты: Виза электрон

Сообщение отредактировал Aika_95: 05.09.2012, 14:21:57

  • 0

#328
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айгерим, я переживаю все таки по поводу аугментации... если ты ее не сделаешь сейчас, то нет ли опасения, что все это зря вообще? может лучше поднапрячься и сделать все сразу, чем рискнуть делать как пока получается?
  • 0

#329
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Аугументация это увеличение мочевого пузыря за счет кишечной стенки.У меня мочевой пузырь в настоящее время сократился ,давление в нем низкое и есть вероятность того,что я сама смогу контралировать ее без никаких оперативыных вмешательств..НО если что то пойдет не так,то я сделаю аугументацию после пересадки почки.Врачи израиля говорили ,что можно сделать пересадку ,а затем аугментацию.
Если разрешите ,то и тему свою я пока не буду закрывать по этому поводу,когда соберу всю сумму на трансплантацию почки.
  • 1

#330
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие дзузья!
сегодня ко мне в больницу приходила одна девушка по имени Аида.Принесла много сладостей и собрала деньги в размере 13000 тг.спасибо большое!!!!!!!!!!
итог:необходимо собрать 750 000 тенге
уже собрано 331 000 тенге
осталось собрать 419 000 тенге

  • 0

#331
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте,дорогие Формучане! сегодня мне сообщили замечательную новость!готова моя виза.Урррааа!Разговаривали с врачами Пакистана ,они говорят,что пока нет мест,когда освободятся сами сообщат,что бы при приезде напрасно не ждали).Так что у меня еще есть в запасе не много времени.
  • 0

#332
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
это я))

Прикреплённые изображения:

  • Фото1041.jpg

  • 7

#333
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
сегодня было поступление в размере 5000тг.спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
итог:необходимо собрать 750 000 тенге
уже собрано 336 000 тенге
осталось собрать 414 000 тенге

  • 2

#334
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие Формучане!
сегодня была на диализе,диализ прошел нормально.
добрые люди ,помогли мне собрать 150000 тг.спасибо большое!!!!!!
19000тг поступило на карту БТА спасибо большое!!!!!!!
итог:необходимо собрать 750 000 тенге
уже собрано 505 000 тенге
осталось собрать 245 000 тенге

  • 2

#335
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Айгерим, здравствуй.
В ноябре этого года планируется проведение трансплантации почки у детей в Национальном научном центре материнства и детства г.Астана. Ты, наверное, слышала про наше отделение диализа, в котором тоже лечатся детки с такой же патологией, как у тебя. Сейчас мы подбираем пары донор-реципиент (трансплантация планируется родственная). Подбор на совместимость между родственниками проводится совершенно бесплатно, как и сама операция. Саму операцию будут проводить наши специалисты совместно с коллегами из Южной Кореи и Беларусии. На данный момент в Центре идет усиленная подготовка к проведению этого мероприятия и окончательные списки (кто будет пересажен) мы еще не составили.
Конечно, я рада за тебя, что ты уже почти собрала нужную сумму и тебе помогают добрые люди. Но как человек, знающий эту проблему изнутри, все-таки не советую тебе ехать в Пакистан. Транплантация там будет однозначно незаконной, выхаживанием в посттрансплантационном периоде они там не занимаются, большой риск инфекции. Это, как рулетка, 50 на 50. Мы знаем всех, или почти всех, детей в КЗ (кто где пересадился, условия пересадки и отдаленные результаты). Процент выживаемости почечного транпслантата из Пакистана все-таки низкий.
Айгерим, если ты твердо уже решила ехать в Пакистан, то не буду тебя отговаривать. Увидела эту тему я поздно, ты уже, что говорится, сидишь на чемоданах. Просто хотела дать тебе информацию, что у тебя есть возможность пересадиться легально, бесплатно в КЗ, если есть желание близких родственников отдать тебе почку.
  • 0

#336
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Айгерим, здравствуй.
В ноябре этого года планируется проведение трансплантации почки у детей в Национальном научном центре материнства и детства г.Астана. Ты, наверное, слышала про наше отделение диализа, в котором тоже лечатся детки с такой же патологией, как у тебя. Сейчас мы подбираем пары донор-реципиент (трансплантация планируется родственная). Подбор на совместимость между родственниками проводится совершенно бесплатно, как и сама операция. Саму операцию будут проводить наши специалисты совместно с коллегами из Южной Кореи и Беларусии. На данный момент в Центре идет усиленная подготовка к проведению этого мероприятия и окончательные списки (кто будет пересажен) мы еще не составили.
Конечно, я рада за тебя, что ты уже почти собрала нужную сумму и тебе помогают добрые люди. Но как человек, знающий эту проблему изнутри, все-таки не советую тебе ехать в Пакистан. Транплантация там будет однозначно незаконной, выхаживанием в посттрансплантационном периоде они там не занимаются, большой риск инфекции. Это, как рулетка, 50 на 50. Мы знаем всех, или почти всех, детей в КЗ (кто где пересадился, условия пересадки и отдаленные результаты). Процент выживаемости почечного транпслантата из Пакистана все-таки низкий.
Айгерим, если ты твердо уже решила ехать в Пакистан, то не буду тебя отговаривать. Увидела эту тему я поздно, ты уже, что говорится, сидишь на чемоданах. Просто хотела дать тебе информацию, что у тебя есть возможность пересадиться легально, бесплатно в КЗ, если есть желание близких родственников отдать тебе почку.


а можно узнать вашу должность и направление деятельности, а также ваши контакты?

дело в том, что у Айгерим родня не горит желанием поделиться почкой. Папа не подошел, а у мамы есть проблемы с почками и решение их требует времени, которого уже возможно у Айгерим нет.
Что вы ей можете посоветовать в этом ее случае?

Я одна из тех кто остро против Пакистана, но никакой скорой альтернативы мы не видим с Айгерим больше. А врачи наши уже начинают от нее отказываться, предлагая перевод на пеританальный диализ... И почему то не делают к тому же аугментацию мочевого.

Какой план могли бы вы предложить кроме совета не соваться к Пакистан?

Сообщение отредактировал Динчик: 12.09.2012, 17:42:54

  • 1

#337
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгерим, здравствуй.
В ноябре этого года планируется проведение трансплантации почки у детей в Национальном научном центре материнства и детства г.Астана. Ты, наверное, слышала про наше отделение диализа, в котором тоже лечатся детки с такой же патологией, как у тебя. Сейчас мы подбираем пары донор-реципиент (трансплантация планируется родственная). Подбор на совместимость между родственниками проводится совершенно бесплатно, как и сама операция. Саму операцию будут проводить наши специалисты совместно с коллегами из Южной Кореи и Беларусии. На данный момент в Центре идет усиленная подготовка к проведению этого мероприятия и окончательные списки (кто будет пересажен) мы еще не составили.
Конечно, я рада за тебя, что ты уже почти собрала нужную сумму и тебе помогают добрые люди. Но как человек, знающий эту проблему изнутри, все-таки не советую тебе ехать в Пакистан. Транплантация там будет однозначно незаконной, выхаживанием в посттрансплантационном периоде они там не занимаются, большой риск инфекции. Это, как рулетка, 50 на 50. Мы знаем всех, или почти всех, детей в КЗ (кто где пересадился, условия пересадки и отдаленные результаты). Процент выживаемости почечного транпслантата из Пакистана все-таки низкий.
Айгерим, если ты твердо уже решила ехать в Пакистан, то не буду тебя отговаривать. Увидела эту тему я поздно, ты уже, что говорится, сидишь на чемоданах. Просто хотела дать тебе информацию, что у тебя есть возможность пересадиться легально, бесплатно в КЗ, если есть желание близких родственников отдать тебе почку.

здравствуйте.
извините,но у меня нет родственного донора.Поэтому мы решили поехать в Пакистан.
И про Пакистан я все знаю,что там все нелегально,антисанитария.Но есть дети ,которые сьездили в эту клинику.И слава богу с ними все хорошо.Думаю вы их знаете,если знаете всех пересаженных детей в КЗ.
Думали мы и про Белоруссию,но там ждать долго..неизвестно ,когда мне найдут донора.А время идет...Ждать на диализе у меня сил нет уже..
У меня в отделении есть мальчик ,ему тоже необходима пересадка почки как и мне.Родственный донор у него есть.Могли бы вы помочь ему?
спасибо.
  • 0

#338
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

а можно узнать вашу должность и направление деятельности, а также ваши контакты?

дело в том, что у Айгерим родня не горит желанием поделиться почкой. Папа не подошел, а у мамы есть проблемы с почками и решение их требует времени, которого уже возможно у Айгерим нет.
Что вы ей можете посоветовать в этом ее случае?

Я одна из тех кто остро против Пакистана, но никакой скорой альтернативы мы не видим с Айгерим больше. А врачи наши уже начинают от нее отказываться, предлагая перевод на пеританальный диализ... И почему то не делают к тому же аугментацию мочевого.

Какой план могли бы вы предложить кроме совета не соваться к Пакистан?


Видимо, вы имеете не полное представление о патологии, которой страдает Айгерим и путях решения. Перитонеальный диализ является альтернативой гемодиализу, а при правильно подобранной программе для детей даже лучшим вариантом. Поэтому не стоит бросаться словами, что врачи от Айгерим таким образом "отказываются".

Что касается моей должности, специализации и контактов, то я скину их вам в личку.
  • 0

#339
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

здравствуйте.
извините,но у меня нет родственного донора.Поэтому мы решили поехать в Пакистан.
И про Пакистан я все знаю,что там все нелегально,антисанитария.Но есть дети ,которые сьездили в эту клинику.И слава богу с ними все хорошо.Думаю вы их знаете,если знаете всех пересаженных детей в КЗ.
Думали мы и про Белоруссию,но там ждать долго..неизвестно ,когда мне найдут донора.А время идет...Ждать на диализе у меня сил нет уже..
У меня в отделении есть мальчик ,ему тоже необходима пересадка почки как и мне.Родственный донор у него есть.Могли бы вы помочь ему?
спасибо.


Айгерим, этому мальчику, а точнее, его родителям, необходимо с нами связаться. Контактные данные возьми у пользователя Динчик
  • 0

#340
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


здравствуйте.
извините,но у меня нет родственного донора.Поэтому мы решили поехать в Пакистан.
И про Пакистан я все знаю,что там все нелегально,антисанитария.Но есть дети ,которые сьездили в эту клинику.И слава богу с ними все хорошо.Думаю вы их знаете,если знаете всех пересаженных детей в КЗ.
Думали мы и про Белоруссию,но там ждать долго..неизвестно ,когда мне найдут донора.А время идет...Ждать на диализе у меня сил нет уже..
У меня в отделении есть мальчик ,ему тоже необходима пересадка почки как и мне.Родственный донор у него есть.Могли бы вы помочь ему?
спасибо.


Айгерим, этому мальчику, а точнее, его родителям, необходимо с нами связаться. Контактные данные возьми у пользователя Динчик

хорошо,спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.