Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Айгеримхроническая почечная недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#181
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
очень рада, что у тебя все хорошо, Айгерим, и дело потихоньку продвигается. наверно надо сначала здесь проверять этих доноров, проходить типирование, пока будут решаться проблемы с возможной квотой и т.п. ты ведь наверняка еще не знаешь - подойдет тебе этот донор или нет. как только определенно станет понятно с донором, тогда с госорганами уже легче будет разговаривать, что мол донор готов, давайте быстрее решать с квотой. более опытные девочки тоже наверно присоветуют, главное ты не пропадай, пиши постоянно.
  • 0

#182
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
спасибо Баракат!да, я понимаю,что надо с перва здесь удостовериться подходит ли мне донор или нет,а потом ехать.но у меня вопрос по нашему закону смогу ли я ,если найду донора поехать с ним из казахстана в другие страны?и дадут ли мне квоту с такими условиями?
  • 0

#183
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Мы-избраны, нас не должны забыть...
Кто знает, что за тем, чужим порогом,
Что значит это - быть или не быть?!
Прекрасен мир...а мы его частицы...
Мы-капельки росы на розовом листе...
А, может, это всё нам только снится,
Но, лучше-наяву, а не во сне...
Себя любите...знаю, это сложно,
Для многих " Я " стоит всегда в конце,
Но, можно попытаться...осторожно
Сказать себе : я - лучший на Земле.
Любите жизнь и будьте милосердны
К тем, кто слабее вас, кто обделён...
Не надо прилагать много усердий,
Поверьте, всё зачтётся вам...Потом...

Галина Воленберг

Ларса
  • 0

#184
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
наверно, здесь надо ставить вопрос - могут ли наши медики по законодательству проводить такие операции в КЗ? по-моему нет, по закону у нас только родственные пересадки.
  • 0

#185
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

наверно, здесь надо ставить вопрос - могут ли наши медики по законодательству проводить такие операции в КЗ? по-моему нет, по закону у нас только родственные пересадки.


думаю что могут, потому что недавно читала что призывают становиться донорами и еще чтобы завещали свое органы трансплантологам, думаю наши врачи были бы рады такой возможности ... но все же надо уточнить как правильно...
  • 0

#186
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Айка, а с Сингапуром не пытались связываться? у них же передовая медицина, не хуже, чем Израиль или Германия (если не лучше)
  • 0

#187
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мы-избраны, нас не должны забыть...
Кто знает, что за тем, чужим порогом,
Что значит это - быть или не быть?!
Прекрасен мир...а мы его частицы...
Мы-капельки росы на розовом листе...
А, может, это всё нам только снится,
Но, лучше-наяву, а не во сне...
Себя любите...знаю, это сложно,
Для многих " Я " стоит всегда в конце,
Но, можно попытаться...осторожно
Сказать себе : я - лучший на Земле.
Любите жизнь и будьте милосердны
К тем, кто слабее вас, кто обделён...
Не надо прилагать много усердий,
Поверьте, всё зачтётся вам...Потом...

Галина Воленберг

Ларса




спасибо!
  • 0

#188
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

наверно, здесь надо ставить вопрос - могут ли наши медики по законодательству проводить такие операции в КЗ? по-моему нет, по закону у нас только родственные пересадки.



Добрый день!вчера была на диализе.перенесла очень плохо,последние дни не лежу до конца не вытерпливаю.очень плохо,давление падает до 90 на 80.устала очень :faceoff:
да,Баракат кажется у нас в Кз только родственные доноры разрешаются,а так стоишь в листе ожидания.я тоже вроде там есть,но даже не знаю когда придет очередь....
  • 0

#189
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


наверно, здесь надо ставить вопрос - могут ли наши медики по законодательству проводить такие операции в КЗ? по-моему нет, по закону у нас только родственные пересадки.


думаю что могут, потому что недавно читала что призывают становиться донорами и еще чтобы завещали свое органы трансплантологам, думаю наши врачи были бы рады такой возможности ... но все же надо уточнить как правильно...

Да врачи призывают добровольно завещать органы или родственникам погибшего соглашаться отдать орган .но многие не соглашаются . а так у нас в кз не законно продавать органы живому человеку да???
  • 0

#190
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
в

Айка, а с Сингапуром не пытались связываться? у них же передовая медицина, не хуже, чем Израиль или Германия (если не лучше)

нет не пытались.если честно я даже не думала об этом!тянулась хотя бы в Израиль или Германию.в германии можно со своим донором ,который мне никто ,только в договоре должно быть указано,что он близкий друг семьи.а могу ли я если найду в казахстане донора повезти в Германию?будет ли это законно?
  • 0

#191
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
если Гугл правильно мне выдал, закон об охране здоровья (2006) оговаривает аспект трансплантации:


Статья 36. Изъятие тканей и (или) органов (части органов) для трансплантации
1. Донором по трансплантации тканей и (или) органов (части органов) может быть человек или труп человека, или животное.
2. Принудительное изъятие тканей и (или) органов (части органов) человека и их пересадка запрещаются.
3. Купля-продажа органов и тканей человека запрещается. Ввоз и вывоз органов и тканей человека осуществляются в порядке, установленном Правительством Республики Казахстан.
4. Живым донором по трансплантации может быть лицо, находящееся с реципиентом в генетической связи или имеющее с ним тканевую совместимость, прошедшее всестороннее медицинское обследование и получившее заключение консилиума врачей-специалистов о возможности изъятия у него тканей и (или) органов (части органов).
Изъятие органов и (или) тканей у живого донора, являющегося несовершеннолетним и (или) недееспособным лицом, возможно только при одновременном соблюдении, наряду с указанными в настоящей статье, следующих условий:
согласие его законных представителей, получивших необходимую информацию о состоянии здоровья в соответствии со статьей 14 настоящего Закона;
отсутствие другого совместимого донора, способного дать соответствующее согласие;
реципиент является братом или сестрой донора;
трансплантация призвана сохранить жизнь реципиента;
потенциальный донор не возражает против изъятия.
Согласие законных представителей несовершеннолетних и (или) недееспособных лиц может быть отозвано в любой момент до начала медицинского вмешательства.
Изъятие органов и (или) тканей у живого донора может осуществляться только с его письменного нотариально удостоверенного согласия.
Для трансплантации может быть изъят только один из парных органов, часть органа или ткань, отсутствие которых не повлечет за собой необратимого расстройства здоровья.
5. Изъятие тканей и (или) органов (части органов) для целей трансплантации может быть произведено только при констатации биологической смерти или при необратимой гибели головного мозга (смерть мозга), зафиксированной консилиумом врачей-специалистов, при условии отсутствия письменного несогласия на такое изъятие, данного лицом при жизни или его супругом (супругой), близким родственником и (или) законным представителем на момент изъятия органов и (или) тканей.
6. Медицинское заключение о необходимости трансплантации тканей и (или) органов (части органов) дается консилиумом врачей соответствующей организации здравоохранения.
7. Трансплантация тканей и (или) органов (части органов) осуществляется с письменного согласия реципиента либо законного представителя несовершеннолетнего реципиента, либо реципиента, признанного судом недееспособным.
Реципиент должен быть предупрежден о возможных осложнениях для его здоровья в связи с предстоящей трансплантацией.
8. Изъятие тканей и (или) органов (части органов) от трупов производится в организациях здравоохранения. Консервация и трансплантация тканей и (или) органов (части органов) допускаются только в государственных организациях здравоохранения.
Порядок и условия изъятия, консервации, проведения трансплантации органов (части органа) и (или) тканей от человека к человеку и от животных к человеку устанавливаются уполномоченным органом.
9. Лицо, изъявившее согласие на изъятие своих тканей и (или) органов (части органов), вправе требовать от организаций здравоохранения полной информации о возможных осложнениях для его здоровья в связи с предстоящим хирургическим вмешательством по изъятию тканей и (или) органов (части органов).
10. Донор имеет право получать лечение, в том числе медикаментозное, в организации здравоохранения в связи с проведенным хирургическим вмешательством по изъятию тканей и (или) органов (части органов) в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
11. Трансплантация инфицированных тканей и (или) органов (части органов) запрещается.
12. Реципиент, изъявивший согласие на пересадку тканей и (или) органов (части органов), вправе требовать от организаций здравоохранения полной информации о возможных осложнениях для его здоровья в связи с предстоящим хирургическим вмешательством по трансплантации тканей и (или) органов (части органов).
13. Реципиент имеет право получать лечение, в том числе медикаментозное, в организации здравоохранения в связи с проведенным хирургическим вмешательством в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
14. Медицинским и иным работникам организаций здравоохранения запрещается разглашать сведения о доноре и реципиенте.
15. Действие настоящей статьи не распространяется на органы, их части и ткани, имеющие отношение к процессу воспроизводства человека, включающие в себя репродуктивные ткани (половые клетки), а также на кровь и ее компоненты.
  • 0

#192
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
получается, что если найдется донор, который тебе подойдет по всем показателям, то они (типа) могут сделать эту операцию в КЗ. однако у тебя проблема с мочевым пузырем, и из-за этого можно рассматривать лечение зарубежом, если наши врачи дадут заключение, что они не могут провести такого рода операцию здесь.

по поводу Германии - получается, что можно там пересаживаться, просто когда будешь заключать контракт с клиникой, нужно будет прописывать там, что донор не является генетически родственным, а близким другом.
  • 0

#193
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый вечер!вчера была на диализе,перенесла очеень плохо.был подсос,кровь тромбанулась.потеряла 150-200мл крови.давление упало до 90 на 60. не долежала до конца.диализ отключили на 30 минут раньше.было очень плохо и больно. :faceoff:
да,но дадут ли мне заключение врачи,на пересадку и аугументацию за рубеж.потамучто я и сама не хочу у нас в кз пересаживаться
а на счет германии да,они мне сами так говорили.что можно донора ,который тебе никто,только надо указать ,что он близкий друг семьи.
  • 0

#194
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Айгерим, держись умничка, терпи и не сдавайся не только ради себя, но и ради твоих мамы и папы, ради младших твоих братишек и сестренок. Они все просто не представляюст даже как тебе тяжело, для всех вокруг такой твой ритм жизни (больница-дом-больница) стали нормой и никто не представляет даже чем тебе грозит бездействие.

На счет аугментации наши врачи не дадут справку о том, что она не делается в РК, уже узнавала. Говорят, что делается и в Институте педиатрии и в Аксае. Сами же хирурги Института педиатрии в Баганашиле советуют лучше обращаться в Аксай, так как операция редкая и трудная и мало кто умеет ее нормально в стране делать. На самом деле подозреваю, что никто не умеет делать ее хорошо. Но к сожалению никто этого не признает.

Теперь по поводу пересадки органов где то зарубежом. Не пойму почему списали со счетов Израиль?
Вот пара статей о том, что пересадки там делаются:

http://magen-david.r...?art=45&page=32

http://www.carmelit.co.il/articles/74


а вот статья о том где делать пересадку и каковы риски для донора (по этическим причинам пару предложений касаемые оплат я из текста вырезала):


Можно ли жить с одной почкой? Насколько рискованна операция удаления почки? Где найти брокера? Где делают саму операцию? Каковы противопоказания?
Доктор Кливленд, медицинский консультант информационного ресурса Baza . md , спешит обрадовать и одновременно расстроить потенциальных доноров.
- Итак, можно ли жить с одной почкой?
- Можно - и без проблем. Приблизительно 0,05 процента населения (5 человек из 10 000) уже живут с одной почкой сами того не подозревая. Врожденное отсутствие одной почки ( renal agenesis ) не вызывает у них никаких последствий. Более того, ткани одной почки нормального размера вполне хватает для обеспечения жизнедеятельности организма: единственная почка, как правило, даже не увеличивается в размере.
Многие ошибочно считают, что в случае развития почечной болезни человек с одной почкой обречен, а человек с двумя почками якобы имеет резерв. Реальность же такова, что, если вы довели свой организм до разрушения почечной ткани, то она умирает так быстро, что практически неважно – двести ее граммов или сто.
Конечно, вы можете потерять почку не только в результате болезни, но и в результате травмы. Так что в целом баланс не в пользу «однопочечников».
На такие показатели как долгожительство, выносливость и успешность очистки организма от шлак o в наличие одной или двух почек статистически не влияет. Подумайте сами. Почки формируются из той же эмбриональной ткани, что и яичники женщин и яички мужчин. Всем известно, что для зачатия вполне хватает одного яичника или яичка. Природа создала парные органы с большим запасом неизрасходованной мощности. Поэтому после удаления, например, одной почки оставшаяся не должна работать на сто процентов более эффективно. Более того, кровоток через нее практически не увеличивается.
- Молдавские врачи утверждают, что после вырезания почки вы будете жить 5-6 лет и потом умрете. Почему они так говорят?
- В Европе и США произведены тысячи пересадок почек от живых доноров. Кстати, самая первая пересадка в истории человечества и была произведена от живого донора! Выживаемость рецепиента намного выше, если он получает почку живого донора, поскольку в трупной почке уже начинаются процессы разложения. Продолжительность жизни доноров не сокращается.
- Так что из этого следует? Объявим коммунистический субботник по вырезанию почек?
- А теперь задумайтесь. Допустим, вы - преуспевающая американка сорока с лишним лет, живущая на прекрасной диете, пьющая чистую воду и вдыхающая фильтрованный воздух. При этом вы отдали свою почку умирающему деду. Но после операции вы возвращаетесь в свой защищенный мир, проходите курс реабилитации, следите за своим здоровьем и… живете до глубокой старости.
Если же вы происходите из самой нищей страны Европы, в детстве махали сапой от зари до зари под раскаленным солнцем, испытывая постоянную дегидратацию, с семи лет таскали мешки по сорок кило, испытывая подскоки внутрибрюшного и артериального давления, пьете воду из колодца с токсическим содержанием железа и меди (потому что соседний виноградник залит бордосской жидкостью), если начиная с 90-х годов вы недоедаете и пьете водку из денатурата…. Можно не продолжать? Или нужно еще что-то объяснять?
- Переходим к следующему вопросу. Что собой представляет операция - с точки зрения донора конечно? Есть ли противопоказания?
- Пересадка почки требует огромного хирургического мастерства. К примеру, в Союзе за разработку операционной технологии пересадки почек были присуждены несколько Государственных премий СССР. Есть два типа хирургии такого рода: традиционный (открытый) и лапароскопический. При традиционном длина разреза – до 20 сантиметров. Иногда требуется удаление одного или нескольких ребер. Пациент может потерять много крови. Есть риск инфекции. Необходимо длительное послеоперационное лечение и последующее наблюдение.
Лапароскопический метод предусматривает наличие более дорогостоящего оборудования, более совершенной хирургической техники, но оставляет донора с разрезом в несколько сантиметров и, как говорят американцы, «драматически укороченным» послеоперационным периодом. К сожалению, большинство нелегальных пересадок почки делается традиционным методом, поскольку он менее затратен.
Далее. Перед операцией донор должен быть исследован на предмет анатомических вариаций. Например, иногда почку питает одна артерия, а иногда – две. К сожалению, исследование с помощью спиральной компьютерной томографии весьма дорого и, опять же, при нелегальных пересадках не производится. В результате хирург не знает, что его ожидает, не может подготовиться к операции, режет, что называется, «вчерную». На получателе почки это не сказывается! А вот у донора могут развиться катастрофические осложнения.
И тут мы переходим ко второй части вопроса – противопоказаниям.
В почечных артериях – высокое давление. Если швы наложены тяп-ляп, а у больного присутствует гипертония, может произойти разрыв шва с массивной кровопотерей, потерей сознания в течение нескольких секунд и смертью в течение минуты. Поэтому ношение тяжестей после подобной операции – очень плохая идея.
В зашитой культе почечной артерии наблюдается завихрение потока крови. У курильщиков повышена агрегационная способность тромбоцитов, что приводит к образованию микротромбов. Завихрения крови склеивают микротромбы, что может привести к образованию большого тромба. Отсюда – потенциальная потеря конечностей, инфаркт легкого или инсульт.
Курильщикам вообще лучше не думать о донорстве, поскольку у них еще и замедлены процессы регенерации тканей.
- A каковы экономическaя и юридическaя стороны вопроса?
- В цивилизованных странах продажа почки и ее покупка уголовно наказуемы. В США, например, дают до 5 лет тюремного заключения и 20 000 долларов штрафа (незаконно пересаженную почку, правда, вам оставляют). К сожалению, в некоторых странах наступление ответственности маловероятно. По данным New York Times , израильское правительство молчаливо одобряет практику купли-продажи почек. В Израиле вообще считают, что, если это дело легализовать, рынок органов стабилизируется и почки будут стоить в среднем 20 тысяч долларов.
Жители таких стран, как Индия, Ирак и Пакистан, по данным той же газеты, буквально выстраиваются в очередь в надежде заработать на собственной беде. А в Google легко найти адрес больницы в Пакистане, которая открыто предлагает почки на продажу и, судя по отзывам пациентов, даже содержит своего рода «ферму доноров» – они уже обследованы на тканевую совместимость и ждут своего часа, когда их специфический тканевой тип потребуется.
В 2001 году в статье «Эта маленькая почечка вышла на рынок», вызвавшей публичный скандал в США, авторы утверждали, что брокер в Лос-Анжелесе в течение одного дня организует желающим вылет в страну третьего мира для получения живой почки. Стоимость всего “пакета” – 145 тысяч долларов. Комиссионные брокеров в США в среднем 20 тысяч. Около 100 тысяч – стоимость операции по вшиванию донорской почки, послеоперационного лечения в реанимации, курса имммуносупрессивных лекарств и госпитализация на пару недель (в Пакистане все это дешевле).
Около 40 тысяч уходит посредникам в странах третьего мира, которые находят и оперируют донора. В США примерно 3 из 10 000 доноров умирают прямо на операционном столе.


  • 0

#195
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
да мне кажется никто Израиль со счетов не списывал. просто теперь получается, что и аугментацию, и пересадку можно делать в КЗ. и о квоте речи быть не может, так? понятно, что не хочется здесь это делать, потому как непонятно чем все это закончится. надо реально просчитать сколько будут стоить разные варианты пересадок.
  • 0

#196
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Айгерим, держись умничка, терпи и не сдавайся не только ради себя, но и ради твоих мамы и папы, ради младших твоих братишек и сестренок. Они все просто не представляюст даже как тебе тяжело, для всех вокруг такой твой ритм жизни (больница-дом-больница) стали нормой и никто не представляет даже чем тебе грозит бездействие.

На счет аугментации наши врачи не дадут справку о том, что она не делается в РК, уже узнавала. Говорят, что делается и в Институте педиатрии и в Аксае. Сами же хирурги Института педиатрии в Баганашиле советуют лучше обращаться в Аксай, так как операция редкая и трудная и мало кто умеет ее нормально в стране делать. На самом деле подозреваю, что никто не умеет делать ее хорошо. Но к сожалению никто этого не признает :cry: .

Теперь по поводу пересадки органов где то зарубежом. Не пойму почему списали со счетов Израиль?
Вот пара статей о том, что пересадки там делаются:

http://magen-david.r...?art=45&page=32

http://www.carmelit.co.il/articles/74


а вот статья о том где делать пересадку и каковы риски для донора (по этическим причинам пару предложений касаемые оплат я из текста вырезала):



Можно ли жить с одной почкой? Насколько рискованна операция удаления почки? Где найти брокера? Где делают саму операцию? Каковы противопоказания?
Доктор Кливленд, медицинский консультант информационного ресурса Baza . md , спешит обрадовать и одновременно расстроить потенциальных доноров.
- Итак, можно ли жить с одной почкой?
- Можно - и без проблем. Приблизительно 0,05 процента населения (5 человек из 10 000) уже живут с одной почкой сами того не подозревая. Врожденное отсутствие одной почки ( renal agenesis ) не вызывает у них никаких последствий. Более того, ткани одной почки нормального размера вполне хватает для обеспечения жизнедеятельности организма: единственная почка, как правило, даже не увеличивается в размере.
Многие ошибочно считают, что в случае развития почечной болезни человек с одной почкой обречен, а человек с двумя почками якобы имеет резерв. Реальность же такова, что, если вы довели свой организм до разрушения почечной ткани, то она умирает так быстро, что практически неважно – двести ее граммов или сто.
Конечно, вы можете потерять почку не только в результате болезни, но и в результате травмы. Так что в целом баланс не в пользу «однопочечников».
На такие показатели как долгожительство, выносливость и успешность очистки организма от шлак o в наличие одной или двух почек статистически не влияет. Подумайте сами. Почки формируются из той же эмбриональной ткани, что и яичники женщин и яички мужчин. Всем известно, что для зачатия вполне хватает одного яичника или яичка. Природа создала парные органы с большим запасом неизрасходованной мощности. Поэтому после удаления, например, одной почки оставшаяся не должна работать на сто процентов более эффективно. Более того, кровоток через нее практически не увеличивается.
- Молдавские врачи утверждают, что после вырезания почки вы будете жить 5-6 лет и потом умрете. Почему они так говорят?
- В Европе и США произведены тысячи пересадок почек от живых доноров. Кстати, самая первая пересадка в истории человечества и была произведена от живого донора! Выживаемость рецепиента намного выше, если он получает почку живого донора, поскольку в трупной почке уже начинаются процессы разложения. Продолжительность жизни доноров не сокращается.
- Так что из этого следует? Объявим коммунистический субботник по вырезанию почек?
- А теперь задумайтесь. Допустим, вы - преуспевающая американка сорока с лишним лет, живущая на прекрасной диете, пьющая чистую воду и вдыхающая фильтрованный воздух. При этом вы отдали свою почку умирающему деду. Но после операции вы возвращаетесь в свой защищенный мир, проходите курс реабилитации, следите за своим здоровьем и… живете до глубокой старости.
Если же вы происходите из самой нищей страны Европы, в детстве махали сапой от зари до зари под раскаленным солнцем, испытывая постоянную дегидратацию, с семи лет таскали мешки по сорок кило, испытывая подскоки внутрибрюшного и артериального давления, пьете воду из колодца с токсическим содержанием железа и меди (потому что соседний виноградник залит бордосской жидкостью), если начиная с 90-х годов вы недоедаете и пьете водку из денатурата…. Можно не продолжать? Или нужно еще что-то объяснять?
- Переходим к следующему вопросу. Что собой представляет операция - с точки зрения донора конечно? Есть ли противопоказания?
- Пересадка почки требует огромного хирургического мастерства. К примеру, в Союзе за разработку операционной технологии пересадки почек были присуждены несколько Государственных премий СССР. Есть два типа хирургии такого рода: традиционный (открытый) и лапароскопический. При традиционном длина разреза – до 20 сантиметров. Иногда требуется удаление одного или нескольких ребер. Пациент может потерять много крови. Есть риск инфекции. Необходимо длительное послеоперационное лечение и последующее наблюдение.
Лапароскопический метод предусматривает наличие более дорогостоящего оборудования, более совершенной хирургической техники, но оставляет донора с разрезом в несколько сантиметров и, как говорят американцы, «драматически укороченным» послеоперационным периодом. К сожалению, большинство нелегальных пересадок почки делается традиционным методом, поскольку он менее затратен.
Далее. Перед операцией донор должен быть исследован на предмет анатомических вариаций. Например, иногда почку питает одна артерия, а иногда – две. К сожалению, исследование с помощью спиральной компьютерной томографии весьма дорого и, опять же, при нелегальных пересадках не производится. В результате хирург не знает, что его ожидает, не может подготовиться к операции, режет, что называется, «вчерную». На получателе почки это не сказывается! А вот у донора могут развиться катастрофические осложнения.
И тут мы переходим ко второй части вопроса – противопоказаниям.
В почечных артериях – высокое давление. Если швы наложены тяп-ляп, а у больного присутствует гипертония, может произойти разрыв шва с массивной кровопотерей, потерей сознания в течение нескольких секунд и смертью в течение минуты. Поэтому ношение тяжестей после подобной операции – очень плохая идея.
В зашитой культе почечной артерии наблюдается завихрение потока крови. У курильщиков повышена агрегационная способность тромбоцитов, что приводит к образованию микротромбов. Завихрения крови склеивают микротромбы, что может привести к образованию большого тромба. Отсюда – потенциальная потеря конечностей, инфаркт легкого или инсульт.
Курильщикам вообще лучше не думать о донорстве, поскольку у них еще и замедлены процессы регенерации тканей.
- A каковы экономическaя и юридическaя стороны вопроса?
- В цивилизованных странах продажа почки и ее покупка уголовно наказуемы. В США, например, дают до 5 лет тюремного заключения и 20 000 долларов штрафа (незаконно пересаженную почку, правда, вам оставляют). К сожалению, в некоторых странах наступление ответственности маловероятно. По данным New York Times , израильское правительство молчаливо одобряет практику купли-продажи почек. В Израиле вообще считают, что, если это дело легализовать, рынок органов стабилизируется и почки будут стоить в среднем 20 тысяч долларов.
Жители таких стран, как Индия, Ирак и Пакистан, по данным той же газеты, буквально выстраиваются в очередь в надежде заработать на собственной беде. А в Google легко найти адрес больницы в Пакистане, которая открыто предлагает почки на продажу и, судя по отзывам пациентов, даже содержит своего рода «ферму доноров» – они уже обследованы на тканевую совместимость и ждут своего часа, когда их специфический тканевой тип потребуется.
В 2001 году в статье «Эта маленькая почечка вышла на рынок», вызвавшей публичный скандал в США, авторы утверждали, что брокер в Лос-Анжелесе в течение одного дня организует желающим вылет в страну третьего мира для получения живой почки. Стоимость всего “пакета” – 145 тысяч долларов. Комиссионные брокеров в США в среднем 20 тысяч. Около 100 тысяч – стоимость операции по вшиванию донорской почки, послеоперационного лечения в реанимации, курса имммуносупрессивных лекарств и госпитализация на пару недель (в Пакистане все это дешевле).
Около 40 тысяч уходит посредникам в странах третьего мира, которые находят и оперируют донора. В США примерно 3 из 10 000 доноров умирают прямо на операционном столе.

Добрый вечер всем!Динчик большое спасибо вам за понимание и поддержку!я все прочитала.
знаете на данный момент я переживаю очень, все время думаю как будет после операции.нормализуется ли мое состояние после аугументации.даже не знаю боюсь очень.
на счет аугументации вы сказали ,что делают в Институте и в нашем Аксае.интересно почему мои врачи все это время ,сколько я здесь пролежала ничего мне об этом не говорили ,не только мне и родителям.мы про эту аугументацию узнали только в Израиле.а может мне никакого толка от этой аугументации не будет? если после операции проблемы с мочевым останутся те же,что я буду делать?ведь мой мочевой посадил мои собственные почки.понимаю,что на диализе долго не продержусь.переношу очень плохо болею...у меня такие мысли плохие ,а иногда опять думаю НЕТ я смогу .надо попробовать.потом буду жалеть ...извините меня ,просто я пишу все о чем думаю.не с кем мне здесь посоветоваться.и раскрыть душу.многое накопилось во мне :cry:
  • 0

#197
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
да Баракат надо все просчитать.в кз я не хочу.а вот заключение ,что здесь не делают мне кажется они не дадут.вот ответы с Израиля.

да мне кажется никто Израиль со счетов не списывал. просто теперь получается, что и аугментацию, и пересадку можно делать в КЗ. и о квоте речи быть не может, так? понятно, что не хочется здесь это делать, потому как непонятно чем все это закончится. надо реально просчитать сколько будут стоить разные варианты пересадок.

здравствуйте Айгерим.
Донор должен быть родственником. Кроме этого, он должен подойти Вам по группе крови.

2012/2/10 Айгерим Амантаева <amantaeva_aika@mail.ru>
здравствуйте Анастасия!у меня вопрос к вам можно ли к вам со своим донором,который мне НИКТО.донор-мне не родственник?



--
С уважением,
Анастасия Шумилина
Администратор международного отдела
медицинской службы "Глобал Медикал"
tel: +97239241527
fax: +97239240259
www.global-medical.org
Айгерим, операция будет стоить 130,000 $ вместе с госпитализацией. Но Вам надо будет найти донора из родственников. Тогда мы сможем Вас принять.
--
С уважением,
Анастасия Шумилина
Администратор международного отдела
медицинской службы "Глобал Медикал"
tel: +97239241527
fax: +97239240259
www.global-medical.org
Айгерим, как я Вам написала ранее, в больнице Шнайдер Вам сделают аугментацию вместе с пересадкой почки. По цене я Вас сориентирую сегодня.


2012/2/6 Айгерим Амантаева <amantaeva_aika@mail.ru>
добрый день Анастасия!я вам очень благодарна за вашу оказанную мне помощь!у меня к вам вопрос:Доктор Хардак с больницы Рамбам сказал мне ,что аугументацию делать до пересадки.потому что вместе все делать будет большая и рискованная операция.но я спросила можно ли к вам со своим донором сразу сделать аугументацию и пересадку в Рамбаме.он ответил нет пересадку мы не делаем..
у меня к вам вопрос:скажите пожалуйста для меня лучше будет ДО или ВМЕСТЕ с пересадкой почки сделать аугументацию.




--
С уважением,
Анастасия Шумилина
Администратор международного отдела
медицинской службы "Глобал Медикал"
tel: +97239241527
fax: +97239240259
www.global-medical.
Айгерим, вот ответ, который мне прислали из клиники Шнайдер:



По мнению профессора Ливне аугментация без пересадки нецелесообразна. Операция проводится одноэтапно двумя командами хирургов.



Айгерим, Вам нужно будет найти донора среди родственников и обратится к нам. Мы организуем все, что касается операции и восстановления, а так же проживания и всего, что связанно с Вашим пребыванием в Израиле.

--
С уважением,
Анастасия Шумилина
Администратор международного отдела
медицинской службы "Глобал Медикал"
tel: +97239241527
fax: +97239240259
www.global-medical.org
  • 1

#198
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
А ВОТ ОТВЕТЫ ГЕРМАНИИ

Здравствуйте, Айгерим!

Поскольку сумма зависит от длительности Вашего пребывания на лечении и
от того, какие именно менипуляции будут необходимы, точно указать её
заранее невозможно. Сейчас, как я писала, когда сообщала Вам об
ответах из клиник, можно говорить только о порядке стоимости, который
составляет 120 000 евро.

Когда будет найден донор и мы начнём переговоры с клиниками, они
составят предварительные сметы, в которых будут указаны более точные
суммы. Хочу напомнить, что предварительные переговоры абсолютно ни к
чему не обязывают, и Вы сможете выбрать наиболее подходящее из
полученных предложений.

Окончательная стоимость будет известна только по завершении лечения,
ведь может возникнуть необходимость каких-то процедур, которые не были
предусмотрены заранее, Ваше пребывание в клинике может затянуться и т.д.
С другой стороны, вполне возможно, что после окончательного расчёта
какая-то сумма будет Вам возвращена. Не удивляйтесь и не относитесь к
этой возможности с недоверием, возврат части выплаченных денег
происходит совсем нередко.

С уважением,
Ирина




> спасибо!а на какую сумму мне надо рассчитыать?во сколько мне все это
> обойдется?
>
>
> 14 февраля 2012, 19:35 от Euromedicina GbR <irina.richter@euromedicina.de>:
>>
>> Вы, наверное, знаете, что самый предпочительный вариант это
>> родственники, но по немецкому законодательству допускается и донорство
>> посторонних людей. В этом случае в документации при оформлении очень
>> желательно указать, что этот человек Ваш близкий друг или близкий
>> друг семьи и, само собой разумеется, он должен быть совершеннолетним и
>> подтвердить своё добровольное согласие стать донором. Это делается для
>> противодействия недобросовестной коммерциализации трансплантации
>> органов.
>> Если все эти формальности будут улажены, ничто не может помешать нам с
>> Вами договориться с любой специализированной клиникой о проведении
>> соответствующих мероприятий.
>>
>> Поверьте, нет таких манипуляций, которые не осуществлялись бы в
>> Германии. Вопрос состоит только в наличии показаний в каждом
>> конкретном случае и способности организма пациента перенести то или
>> иное вмешательство. То есть, я хочу сказать, что возможный объём
>> вмешательства и порядок его осуществления всегда обсуждается в
>> индививидуальном порядке. В любом случае, до пересалки Вам и донору
>> нужно будет пройти диагностику, после которой Вам расскажут об
>> абсолютно всех возможностях и рисках.
>> Все манипуляции всегда проводятся только с согласия и по желанию
>> пациента с учётом, повторюсь, состояния его организма.
>>
>> Мы в любой момент готовы полностью поддержать Вас при переговорах с
>> соответствующим учреждением или учреждениями, во время нахождения в
>> Германии и, конечно, после проведения пересадки при профилактических
>> осмотрах и проведении необходимых мероприятий.
>>
>> Если возникнут каке-то вопросы, не стесняйтесь - пишите.
>>
>> С уважением,
>> Ирина
>>
>>Вы, наверное, знаете, что самый предпочительный вариант это
родственники, но по немецкому законодательству допускается и донорство
посторонних людей. В этом случае в документации при оформлении очень
желательно указать, что этот человек Ваш близкий друг или близкий
друг семьи и, само собой разумеется, он должен быть совершеннолетним и
подтвердить своё добровольное согласие стать донором. Это делается для
противодействия недобросовестной коммерциализации трансплантации
органов.
Если все эти формальности будут улажены, ничто не может помешать нам с
Вами договориться с любой специализированной клиникой о проведении
соответствующих мероприятий.

Поверьте, нет таких манипуляций, которые не осуществлялись бы в
Германии. Вопрос состоит только в наличии показаний в каждом
конкретном случае и способности организма пациента перенести то или
иное вмешательство. То есть, я хочу сказать, что возможный объём
вмешательства и порядок его осуществления всегда обсуждается в
индививидуальном порядке. В любом случае, до пересалки Вам и донору
нужно будет пройти диагностику, после которой Вам расскажут об
абсолютно всех возможностях и рисках.
Все манипуляции всегда проводятся только с согласия и по желанию
пациента с учётом, повторюсь, состояния его организма.

Мы в любой момент готовы полностью поддержать Вас при переговорах с
соответствующим учреждением или учреждениями, во время нахождения в
Германии и, конечно, после проведения пересадки при профилактических
осмотрах и проведении необходимых мероприятий.

Если возникнут каке-то вопросы, не стесняйтесь - пишите.

С уважением,
Ирина



> здравствуйте,спасибо вам большое.у меня вам вопрос:если я найду у
> себя здесь в казахстане донора ,который мне никто,вы сможете меня
> принять ?смогут ли эти клиники сделать пересадку +аугументацию
> мочевого пузыря??

Здравствуйте, Айгерим.

Мы получили ответы из шести запрошенных клиник.
К сожалению, в настоящее время пациенты, не являющиеся гражданами
Евросоюза должны сами находить донора. Это связано с большим
недостатком органов - ожидание для граждан Евросоюза составляет
сегодня 7 - 9 лет.
Стоимость вмешательства с учётом подготовки составляет порядка 120 000 евро.

Как только Вы кого-то найдёте, мы будем рады оказать Вам всестороннюю
поддержку.

Я всегда готова ответить на любые Ваши вопросы.

От всей души желаю Вам удачи!

С уважением,
Ирина

Айгерим, добрый день!Клиника такая есть, которая делает пересадку и аугментацию, но мы сейчас выясняем другой вопрос.Нам сказали, что пересадка возможна от родственника и это надо будет подтвердить нотариально, и он должен дать своё согласие тоже нотариально, мы должны ещё это выяснить, так ли это? Поэтому мы тебе не писали, в понедельник прозвоним ещё в другую клинику и тебе напишем.
С уважением Ирина

E-Mail: info@medyourlife.com
Web: http://medyourlife.com

Добрый день,Айгерим!Ты нам звонила,хочу спросить,что то срочное?По поводу пересадки почки у нас есть клиника,одна из ведущих в германии,сейчас нам должны сообщить,смогут ли там ещё сделать аугментацию?Как только у нас будет информация мы сразу тебе напишем.Пиши какие у тебя вопросы?Желаем всего хорошего.
С уважением,
Ирина.

Да,Айгерим мы вас поняли.На днях мы вам напишем,как только переговорим кто сможет за вас взяться,не переживайте все будет хорошо.



15 февраля 2012, 16:20 от Med Your Life <info@medyourlife.com>:
Добрый день Айгерим!В этом ты можешь не сомневаться,мы тебе поможем.Мы сотрудничаем с лудшими клиниками и врачами,которые входят в 10 врачей Германии и Европы.А вот по поиску донара,посмотри пожалуйста на сайте http://udoctora.com/...ki-v-germanii.h мы доноров не ищем, это дело личное.На днях мы свяжимся с клиникой и выясним кто может взятся за твоё лечение?
С уважением,
Ирина

MED YOUR LIFE
Merkurstr. 40
40223 Düsseldorf


15 февраля 2012 г. 12:39 пользователь Айгерим Амантаева <amantaeva_aika@mail.ru> написал:
добрый день Ирина!мне нужа хорошая специализированная клиника и конечно хороший врач нфролог и уролог.мне неободима пересадка почки и аугументация.у меня нет донора родственника.поэтому я ищу донора.прошу вас найти клинику ,который возмется за это.



15 февраля 2012, 13:32 от Med Your Life <info@medyourlife.com>:

Добрый день,Айгерим!Хочу тебя спросить,чем мы можем тебе помочь?найти клинику где пересаживают почку,найти лучшего врача по пересадке,Сайт мы тебе давали,где есть доноры почек,бывает люди без возмездно предлагают почку.



Мы получили Вашу заявку от компании rusmedservic. Меня зовут Ирина я главный директор компании Med Your Life которая занимается организацией лечения в Германии.
Наша компания находится в Германии, город Дюссельдорф. Мы организуем для пациентов из России и стран СНГ лечение и диагностику в Германии.
Заранее спасибо.

С уважением,
Ирина

Добрый день Айгерим!В этом ты можешь не сомневаться,мы тебе поможем.Мы сотрудничаем с лудшими клиниками и врачами,которые входят в 10 врачей Германии и Европы.А вот по поиску донара,посмотри пожалуйста на сайте http://udoctora.com/...ki-v-germanii.h мы доноров не ищем, это дело личное.На днях мы свяжимся с клиникой и выясним кто может взятся за твоё лечение?
С уважением,
Ирина
  • 0

#199
Aika_95

Aika_95
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
здравствуйте дорогие Формучане !самое главное ,что я хотела бы сказать это СПАСИБО!!!спасибо всем ,кто помогает!с газеты свобода слова, мне помог Султан НУРбол Сарыбаевич! за что я ему очень благодарна!еще с Астаны тетя Асема и ее коллеги перечислили мне 15000тенге.спасибо всем.хочу вам пожелать большого здоровья и долгих лет жизни!сейчас у меня в копилке 1578250 тенге !!!ура!ура!ура!
  • 0

#200
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
моему сокласснику мама отдала свою почку, ему тогда было лет 17-18, прошло уже 15 лет, всё ок у обоих, тьфу-тьфу-тьфу. операцию делали явно не зарубежом, в нищие 90ые годы про такое даже и не думали. либо у нас, либо максимум в россии.

к сожалению, найти их контакты навряд ли смогу. но сам факт, возможно, обнадежит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.