Перейти к содержимому

Фотография

Общие дискуссии веткипрофессиональный флейм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#101
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Что посоветуете чтобы стать классным маркетологом?

Напишите пару проектов,возьмите любые компании Toyota,Apple,LG и т.д.Научитесь анализировать,писать Swatы,Marketing mix,3 p's,всякие segmentation,targeting,positioning,mkt plans,strategies & etc.Почитайте в интернете темы,вообщем развивайтесь.И самое главное желание.
  • 0

#102
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А можно поконкретнее?
  • 0

#103
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
мой преподаватель по маркетингу - профессор-бизнес-тренер-и прочее-прочее - на вопрос: "а можно ли быть интуитивным маркетологом", ответил "а каким еще можно быть маркетологом?"
  • 0

#104
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ! А МОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ РЫНКИ МАРКЕТОЛОГУ В РАБОТЕ И КАК ЧАСТО?

Наверное, имеются в виду сферы деятельности, где маркетолог может применять свои знания и навыки.
IMHO, частота смены сфер приложения сил и знаний зависит от степени усваивания предыдущего вида деятельности. Освоили рынок, сделали всё что можно - меняйте если есть такое желание и потребность!
  • 0

#105
OK_Joke

OK_Joke
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Может поможете.
Есть компьютерный клуб, хочу продавать PEPSI, какие документы нужны, как связаться с дистрибюторами.
  • 0

#106
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Что посоветуете чтобы стать классным маркетологом?


Приходи во вторник на Дельфин как обычно, познакомлю
тебя с супер продавцом - менеджером - человеком :D

#107
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Может поможете.
Есть компьютерный клуб, хочу продавать PEPSI, какие документы нужны, как связаться с дистрибюторами.


Найдите контакты в RG brands, можно даже через их сайт - это они Пепсю делают :D
  • 0

#108
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

уважаемые господа, хочу обсудить одну тему... я в первый раз на ЦТ но если все оправдает надежды то возможно заторчу. вопрос который хотел бы обсудить... в теоретическом плане - меня волнует надвигающий кризис и его влияние на рекламный рынок - запустил журнал и почуствовал что происходят реальные корретировки - все ужимают пояса. что будет?


В ветке финансов есть ветка о кризисе.......
Ссужается возможность доступа к фин ресурсам,
что приводит к сворачиванию бизнеса, имхо

#109
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Подскажите пожалуйста, открываю ИП, сфера деятельности прием и размещение рекламы (обявлений, баннеров и т.д.) в сети Интернет. Данная деятельность подлежит лицензированию? Или может какое-нибудь разрешение каких-нибудь органов для этого нужно? :)
  • 0

#110
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

ну задавайте. только имейте ввиду, что готовые ответы вам вряд ли помогут в дальнейшей работе. тем не менее дискуссию всегда можно поддержать.
удачи в учебе!


Все - с понедельника у меня начинается курс по маркетингу. Я, признаться честно, дорогая Вича, не люблю маркетинг, ибо считаю его дьявольской наукой, основанной на манипуляциях, но это так, мое скромное личное отношение к маркетингу и к нашей с вами милой беседе не относится.

Все в силе, вы будете способствовать моему изучению маркетинга?

Кстати как правильно говорить - мАркетинг или маркЕтинг ?

С уважением, Omgwtf

#111
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений


ну задавайте. только имейте ввиду, что готовые ответы вам вряд ли помогут в дальнейшей работе. тем не менее дискуссию всегда можно поддержать.
удачи в учебе!

Все в силе, вы будете способствовать моему изучению маркетинга?


Vicha, ну где же Вы дорогая? Я тут уже 3 модуля из 4-х сдал. На этой неделе последний. Если Вам неудобно на ЦТ отвечать, скиньте номер своего мобильного телефона в ЛС, а можно и домашний тоже, пожалуйста.

Нужна срочно Ваша помощь! Не бросайте меня!

Искренне надеюсь на Вашу поддержку!

С уважением, Omgwtf

#112
Ёсик

Ёсик
  • Гость
  • 10 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение п.2.2.4

Сообщение отредактировал Вражина: 13.08.2008, 09:47:02

  • 0

#113
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


уважаемые господа, хочу обсудить одну тему... я в первый раз на ЦТ но если все оправдает надежды то возможно заторчу. вопрос который хотел бы обсудить... в теоретическом плане - меня волнует надвигающий кризис и его влияние на рекламный рынок - запустил журнал и почуствовал что происходят реальные корретировки - все ужимают пояса. что будет?


В ветке финансов есть ветка о кризисе.......
Ссужается возможность доступа к фин ресурсам,
что приводит к сворачиванию бизнеса, имхо


во время кризиса обычно происходит перераспределения рынка
здесь может случиться все что угодно... смотря как поведут себя игроки
умно и активно.... или тупо и привычно или суперактивно но бестолково
или еще милиард действий, ...
одно ясно - после прохождения дна кризиса бедней народ чем есть в тот момент не станет
и некоторые компании в кризис тока богатеют не важно в какой отрасли....
главное понять как его сделать в этот момент ;)
ИМХО - конечно.
  • 0

#114
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
подскажите, сколько нынче стоит собрать пресс-конференцию?
  • 0

#115
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
звоните в Казахстанский Пресс-клуб...
что-то в районе 300 000 нетге вроде бы...

звоните в Казахстанский Пресс-клуб...
что-то в районе 300 000 тенге вроде бы...
  • 0

#116
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

подскажите, сколько нынче стоит собрать пресс-конференцию?

как-то с клиентом проводили прессуху, отвечала за приглашение журналистов, написание, утверждение и публикацию статей... нормальный портфель изданий (10-12), со средней скидкой около 35% и статьей +/- 500 кв.см.... обошелся нам в 3.5 лима с НДС и АК...

больше всего убивает никому твои новости неинтересны если не заплатишь...

п.с. было в конце 2007го
  • 0

#117
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

больше всего убивает никому твои новости неинтересны если не заплатишь...

сами же и виноваты, что приучили к этому наших графоманов.
а делать новости нужно так, и делать их такими, чтобы писаки сами хотели за них заплатить, чтобы рассказать о них первыми :)
  • 0

#118
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений



ну задавайте. только имейте ввиду, что готовые ответы вам вряд ли помогут в дальнейшей работе. тем не менее дискуссию всегда можно поддержать.
удачи в учебе!

Все в силе, вы будете способствовать моему изучению маркетинга?


Vicha, ну где же Вы дорогая? Я тут уже 3 модуля из 4-х сдал. На этой неделе последний. Если Вам неудобно на ЦТ отвечать, скиньте номер своего мобильного телефона в ЛС, а можно и домашний тоже, пожалуйста.

Нужна срочно Ваша помощь! Не бросайте меня!

Искренне надеюсь на Вашу поддержку!

С уважением, Omgwtf



что то я от темы отошла. я никак не могу найти тот курс, который я выбрала в КИМЕПЕ. так его и не ставят в программу. те что идут, я их или не хочу, или уже прошла.

Сорри, телефоны дать не могу...
  • 0

#119
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений
Дорогие ху.... ой то есть пиарщики прочитайте статью по этому адресу http://www.openspace...3/details/3244/ я думаю многие там, себя найдут, почти всех я отнес к группе Гадкие доставалы!

P.S относиться к тем, кто хотя бы немного своей (якобы)работы, направляет на внешний PR. А остальные могут и дальше заниматься заказом буклетов и остальной офисной работай!

#120
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Добрый день, всем,

Хотел бы у Вас узнать, есть ли у нас в Алматы креативные агентства занимающиеся только продажей идей и концепций, не занимающихся самим производством?

Спасибо,

Жду вашего ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.