Перейти к содержимому

Фотография

Общие дискуссии веткипрофессиональный флейм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#1
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Господа,

предлагаю перенести дискуссию о бизнесе, менеджменте, маркетинге и пр. в отдельную тему.
  • 0

#2
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Поскольку та тема закрыта, то, простит мне модератор, привожу еще раз:



PS. Психология и культурология  :lol:  Ну, тогда еще нужно сюда добавить все фундаментальные науки, эзотерику, биологию и генную инженерию. Не уходите слишком глубоко в параллельные области.


Можете меня плюсовать, уважаемый модератор, но я не могу сдержаться...

Уважаемый Охотник,

отрицание связи между психологией, культурологией и менеджментом всего лишь свидетельствует об отсутствии фандаментального образования на эту тему. Менеджмент не появился сам по себе, он на чем-то строился.
И как я уже неоднократно говорила - эзотерика, генетика и пр. have nothing to do с психолигией и культурологией. Странное представление о науках...

Так, смотрю это вас задело сильно. Интересно, а где именно вы усмотрели в том, что я написал, что выше перечисленные области не связаны с менеджментом, а? Интересно, а на что собственно я поставил смайлик? Вы это приняли за то, что я отрицаю связь этих предметов с управлением? Если так, то уважаемая у вас нет права грить о том, что у меня нет фандаментального образования на эту тему.

Теперь в вдогонку. Посмотрим на сколько вы являетесь, причастны к экономике и менеджменту: а) напишите мне формулу Кобба-Дугласса и дайте краткое описание его предназначения; б) приведите, для начала, 10 методов экономического анализа, которыми должен обладать мало-мальски уважающий себя менеджер. Жду ответа в течение 30 минут с момента появления этого поста.
  • 0

#3
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Уважаемый Охотник,

выискивать единственную опечатку в моем посте было так интересно? Тем более исправленную... Не буду злой и не стану искать орфографических и стилистических "блох" у Вас.
Я привела цитату, в которой, по моему мнению, Вы отрицаете связь менеджмента и психологии с культурологией. (в дальнейшем П и К). Скажете нет? А смайлик IMHO призван эмоции выражать, как я понимаю. А не объяснять Ваше развернутое мнение о взаимосвязях наук.
Сдавать Вам экзамен у меня нет ни малейшего желания. Может Вам это по работе для начальства понадобилось - милости просим, попросите.
Столь безаппеляционное "жду ответа" рассматриваю, как неуважение ко мне лично.

P.S. Только не надо дешевых фокусов "я так и знал", хорошо? Не надо портить впечатление...

Сообщение отредактировал Виктория: 02.02.2005, 11:48:31

  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
почему бы вам не использовать ЛС?
  • 0

#5
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

почему бы вам не использовать ЛС?

Уважаемый модератор, я абсолютно не хотел обидеть чувства автора этих (см ниже) строк. Просто иногда, мне не понятно для чего лазить человеку туда, откуда он не знает выхода. Я разделяю правила и принятые традиции конференции. Мои строки были адресованы товарищу minutka и ни коим образом не имели цели типа "проучить". Только слегка подкорректировать. Что собственно minutka и показал в начале (затем изменил содержание текста). Я никогда не обижаю человека, если у меня нет на то серьезных причин. Не делаю этого, если не знаю точно, зачем мне это нужно. Более думаю мне нечего сказать Автору ниже приведенных строк. Ответ имеется в тексте. Мне важно оставить "свое лицо" моему собеседнику, а не безапелляционная победа. :lol:

привела цитату, в которой, по моему мнению, Вы отрицаете связь менеджмента и психологии с культурологией. (в дальнейшем П и К). Скажете нет? А смайлик IMHO призван эмоции выражать, как я понимаю. А не объяснять Ваше развернутое мнение о взаимосвязях наук.
Сдавать Вам экзамен у меня нет ни малейшего желания. Может Вам это по работе для начальства понадобилось - милости просим, попросите.
Столь безаппеляционное "жду ответа" рассматриваю, как неуважение ко мне лично.
P.S. Только не надо дешевых фокусов "я так и знал", хорошо? Не надо портить впечатление...


  • 0

#6
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Мы с Вражиной посоветовались и решили переименовать эту тему (см. заголовок). Несмотря на то, что тема предназначена для профессионального флейма, все правила форума в ней действуют. Прошу не забывать об этом.
  • 0

#7
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
я надеюсь ребята в пылу высокоинтеллектуального спора не забыли такую элементарную вешь, что менеджер - это человек который управляет организацией для достижения целей. С точки зрения менеджмента, сержант в армии, завуч в школе, епископ в католической церкви является менеджером. И он отнюдь не должен знать волновую теорию эллиота или что-то прочее особо умное слово из экономики, бизнеса или культрологии.
  • 0

#8
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

элементарную вешь, что менеджер - это человек который управляет организацией для достижения целей.

Точность вежливость королей © из рекламы
Закончите мысль дорогой.

И он отнюдь не должен знать волновую теорию эллиота или что-то прочее особо умное слово из экономики, бизнеса или культрологии.

Дык, ведь нету/не было принуждения далать оное. Упомянулись самые элементарные штучки из курса эк-ки. А вы сразу с волнами Эллиота :lol:
  • 0

#9
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
А в чём соль?
:lol:
  • 0

#10
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
О, биржей запахло... :D Волны Эллиота - это математика, на числах Фибоначчи основанная... И устаревшая, если не ошибаюсь...

Давайте, действительно, определимся с понятием менеджера.
А то была у нас в головном офисе менеджер по очистке :lol: - уборщица...

Для меня менеджер, это человек управляющий ресурсами (как человеческими, так и материальными) с целью увеличивать ценность (Value) компании. В ценность входит прибыль, объемы, кадры, привлекательность компании, как объекта инвестирования и пр.
  • 0

#11
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Согласно классикам менеджмента, Менеджер - это синоним слова "руководитель".
1. Менеджер - это человек который управляет организацией для достижения целей организации.
2. Организация - это группа людей, деятеьность которых сознательно координируется для достижения общей цели или целей. 3. Управление - это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации.

Я бы не рекомендовал заново открывать колесо и придумывать новые определения для давно определенных понятий. Когда я говорил о невежестве и о том, что путаются элементарные понятия я говорил именно об этом. Виктория.
  • 0

#12
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Согласно классикам менеджмента, Менеджер - это синоним слова "руководитель".

Классика нужна лишь для того, чтобы была основа, отправная точка.
Руководитель - это руководитель. Без каких-либо синонимов

Менеджер - это человек который управляет организацией для достижения целей организации


Менеджер - суть управляющий. Не обязательно организацией, но обязательно - процессами
  • 0

#13
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Согласно классикам менеджмента, Менеджер - это синоним слова "руководитель".
1. Менеджер - это человек который управляет организацией для достижения целей организации.
2. Организация - это  группа людей, деятеьность которых сознательно координируется для достижения общей цели или целей. 3. Управление - это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации.

Я бы не рекомендовал заново открывать колесо и придумывать новые определения для давно определенных понятий. Когда я говорил о невежестве и о том, что путаются элементарные понятия я говорил именно об этом. Виктория.

Угу, вот из таких и получаются препода-зануды... :smoke:
Минутка, ну честное слово, ну не изобрели бы колеса, если бы опирались на аксиомы.
Если бы я опиралась только на свое университетское образование - то работу потеряла бы в 5 минут :(
Я основываю свое определение (свое! я не навязываю, я делюсь) на практике и тренингах внутренних. И кстати не так уж оно отличается от классики, просто интерпретировано с оглядкой на реальность.

И опять обвиняете меня в невежестве. Что с Вами делать, грубиян? :spy:
  • 0

#14
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
бАлин.....
ничего не понимаю. Практически :smoke:
Вы про чего, а ?
Такое ощущение, что народ просто демонстрирует свою крутость и теоретические знания.

Тут какой-нить конструктив будет, а ? :(

Сообщение отредактировал Styu: 03.02.2005, 15:44:18

  • 0

#15
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вносите свой конструктив, прошу Вас.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.
  • 0

#16
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Последние три поста - просто бездна конструктива и цельных высказываний по существу спора:smoke: Сначала, в зеркало надо смотреть и собственном глазу.

Виктория, вы спровоцировали мою резкость подколами, согласитесь, а по существу вы не правы. Ну я так думаю, что вы не правы.
  • 0

#17
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Господа,

приглашаю высказываться на такую тему: какие академические и практические знания необходимы менеджеру по маркетингу в каждодневной работе.

Может если зайдем с этого фланга - найдем общую истину...
  • 0

#18
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Господа, приглашаю высказываться на такую тему: какие академические и практические знания необходимы менеджеру по маркетингу в каждодневной работе.
Может если зайдем с этого фланга - найдем общую истину...


Мона, мне, человеку, далекому от маркетинга?
Взгляд типа со стороны.

Академические знания - диплом бакалавра по маркетнгу, рекламе или пи-ар + MBA или как это у вас там называется.

Практические знания:
- прежде всего знание рынка тех товаров и услуг, где вы работаете ( в том числе характеристики товаров, потенциальные возможности рынка, спады и подъемы деловой активности, ценовой анализ и сегментирование рынка);
- изучение конкурентов, их сильных и слабых сторон, занимаемой доли рынка, опять же ценовой анализ, анализ их товаров;
- умение пудрить мозги в стиле "Клиент - тупая скотина, но нужно убедить его в обратном" - т.е. риторика и психология, в том числе психология масс;
- богатый литературный багаж.

По голове и детородным органам не бить.
  • 0

#19
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
хм. почему из маркетолога делают: дизайнера, вебера, ИСОшника, HR-манагера? точнее не делают, а пытаются в довесок дать еще и это?
  • 0

#20
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

хм. почему из маркетолога делают: дизайнера, вебера, ИСОшника, HR-манагера? точнее не делают, а пытаются в довесок дать еще и это?

Наверное потому что организации до сих пор понятия не имеют, на черта им этот маркетинг сдался. А маркетологи ничего не могут сделать, чтобы показать зачем они нужны.
Ну не развит маркетинг у нас, не развит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.