Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1541
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



Люди у меня трабл не большой.
Вода на заднем дворнике перестало бежать. Сам дворник работает. Спереди вода нормально льется.
Это случилось после того как вода в бочке закончилась. Налил новую (не замерзающую) после этого с заднего стекло омывателя нечего не вытекает?

Дольше давите на брызгалку.

Ну я уже продавил литров 5, и ничего...

Возможно ледовая пробка.

Думал но машина в гараже, в системе омывателя незамерзайка вытерпевшая -40 (мы в Астане). А сейчас погода благодать -10.
  • 0

#1542
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Завтра поеду в сто... (((
  • 0

#1543
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Завтра поеду в сто... (((

На морозе всякие шланчики дубеют и т.д. Возможно из-за мороза в каком-то шланчике течь пошла.
  • 0

#1544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Завтра поеду в сто... (((

На морозе всякие шланчики дубеют и т.д. Возможно из-за мороза в каком-то шланчике течь пошла.

Тогда бы из крышы 5 литров куда-нибуть протекло. Наверно.
  • 0

#1545
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А есть кто юзает хонду в новом кузове? 2,4 - какие плюсы, минусы?

Я вот в декабре взяла в салоне. Сразу же аккумулятор сдох, в салоне начали чушь молотить, как и где надо ездить, директор у них вообще с клиентами разговаривать не умеет. Поставила автозавод у салоне это стоит 65 тыс.тг., т.к.машина на гарантии надо все делать в салоне, а цены в два раза выше чем в городе. Машина хорошая, минусы по мелочи - прогревается долго, зона щеток вообще не обогревается, примерзают к стеклу. Дверь багажника открывается вверх, с нее капает вода - расстаевший снег и дождьпопадает.
  • 0

#1546
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Да и про их дилера doshon.kz есть инфа?

Совершено не клиентоориентированная компания, директор разговаривает с клиентами как недоумками, пришлось на место поставить и прекратить с ним разговор.Дело было перед Новым годом, даже на словах не поздравили.
  • 0

#1547
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А есть кто юзает хонду в новом кузове? 2,4 - какие плюсы, минусы?

Я вот в декабре взяла в салоне. Сразу же аккумулятор сдох, в салоне начали чушь молотить, как и где надо ездить, директор у них вообще с клиентами разговаривать не умеет. Поставила автозавод у салоне это стоит 65 тыс.тг., т.к.машина на гарантии надо все делать в салоне, а цены в два раза выше чем в городе. Машина хорошая, минусы по мелочи - прогревается долго, зона щеток вообще не обогревается, примерзают к стеклу. Дверь багажника открывается вверх, с нее капает вода - расстаевший снег и дождьпопадает.

Всмысле сдох? Вообще что ли? Даже когда тепло двигатель не запускается?
Просто стоит помнить, что у Хонды есть такая тупость, ставить на двигатель 2.0 - 2,4 л аккумулятор ёмкостью 45 А*ч. Такой аккумулятор в состоянии нормально запустить мотор лишь до 15 мороза, после долгого простоя машины ( сутки и больше) шансов нормально запустить мотор ещё меньше.
По поводу прогрева не знаю, у меня второго поколения такая же машина, но греется быстро, я даже автозавод не использую. 3-4 минуты прогрева на морозе 15 градусов, обороты падают до 1000 об/мин, ещё пару минут и печка уже дует тёплым воздухом, а если поставить рециркуляцию воздуха в салоне, так воздух идёт ещё горячее. Но обычно я начинаю ехать когда обороты до 1000 падают, при движении и двигатель быстрей прогревается, и печка быстрей горячий воздух начинает дуть.

Сообщение отредактировал DSG: 21.01.2013, 22:22:54

  • 0

#1548
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Ну короче, хорошо что не взял.
  • 0

#1549
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Да, о том и речь, что аккумулятор слабый, на наши морозы не рассчитан.
  • 0

#1550
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да, о том и речь, что аккумулятор слабый, на наши морозы не рассчитан.

Я всё хотел к ним зайти, спросить про новые машины, какие там аккумуляторы.
А если они ставят аккумуляторы на 45А*ч, значит машины не адаптированы к нашему климату. А официальный дилер как бы обязан продавать машины, адаптированный к местному рынку сбыта ( адаптация по климату, к дорогам, к топливу). Значит их машины должны иметь усиленную ходовку, аккумулятор на 60 А*ч, и спокойно переваривать наш 92-ой бензин.
  • 0

#1551
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На 2 литровый движок лучше ставить 70-ку (это вроде максимальное допустимое).
И забудьте о проблеме!

Сообщение отредактировал ZhanZhapirak: 30.01.2013, 00:28:26

  • 0

#1552
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На 2 литровый движок лучше ставить 70-ку (это вроде максимальное допустимое).
И забудьте о проблеме!

Ну в Астане, севернее, люди и ставят 70-ки. В -28 заводится с брелка, хотя при таких морозах лучше использовать Вебасту.
  • 0

#1553
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

70-ку (это вроде максимальное допустимое).

Можно поставить и 190-ый, ничего не будет, главное его не разряжать сильно.
  • 0

#1554
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Авто, тьфу-тьфу, пережил -40 с автозаводом. Интервал 2 часа
  • 0

#1555
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Авто, тьфу-тьфу, пережил -40 с автозаводом. Интервал 2 часа

Будь у меня деньги в запасе, в Вашем случае я бы поставил Вебасту и не мучил бы машину и не жёг зря почём бензин.
  • 0

#1556
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вебасто? Надо прогуглить. Он греет топливо или мотор?
  • 0

#1557
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вебасто? Надо прогуглить. Он греет топливо или мотор?

Вебасто греет мотор и салон. А модели для суровых зим греют или только салон, или только двигатель. Что-то одно в общем.
Запускается с пульта дистанционного управления, работает автономно, двигатель при этом не работает.
Из недостатков можно отметить высокую цену и то что во время продолжительной работы ощутимо может посадить аккумулятор.
  • 0

#1558
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Да, около 200000 тг без установки. Просто думаю, резонно ли такое оборудование ставить на машину 97года с пробегом 190000 миль?
  • 0

#1559
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да, около 200000 тг без установки. Просто думаю, резонно ли такое оборудование ставить на машину 97года с пробегом 190000 миль?

Я думаю что не резонно. Вкладывать огромную сумму денег старую машину, которую уже как бы и продавать надо
  • 0

#1560
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
К лето если куплю новую машину, то можно и подумать о вебасте.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.