Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1261
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Глори , привет одной из возможных причин может быть закисание контактов датчика в бачке Тормозной жидкости, который расположен на поплавке. У меня было, что после замены задних ушастых сайлентблоков, сервисмены не долили жидкость тормозухи, загорелся break. Долил все в норме.сли у тебя уровень нормальный может контакты все-таки закисли
  • 0

#1262
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
и смени электрика)))
  • 0

#1263
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Всем привет. У меня возникла новая проблемка, иногда по утрам загорается BREAK (лампочка ручника), хотя ручник пользуюсь очень редко. Немного проедусь, машинка нагревается и лампочка гаснет. Позвонила электрику, сказал прежде, чем делать диагностику проверить уровень тормозной жидкости и колодки. Проверили, все в норме, но сказали, что на американках такое часто бывает и что диагностика не дает результатов. Но я очень капризная и люблю когда в машине все безупречно работает. Может кто подскажет что это может быть.

колодки давно меняли? может уже затерлись до "нуля"?
  • 0

#1264
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Всем привет!
У меня вопрос к crv-водам бывалым..Хочу поменять crv 2 поколения на 3. В третьей по виду все нравится, за исключением отсутствия запаски сзади :) - на первых двух машинках спасало от серьезных повреждений неоднократно :weep: Если у кого-нибудь есть опыт сравнения 2 и 3 crv - поделитесь пожалуйста :weep:
  • 0

#1265
kazakh iz aula

kazakh iz aula
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу купить цеервушку. говорят у нее АКПП проблемная. обьяснить толком может кто нибудь?
  • 0

#1266
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем привет!
У меня вопрос к crv-водам бывалым..Хочу поменять crv 2 поколения на 3. В третьей по виду все нравится, за исключением отсутствия запаски сзади :laugh: - на первых двух машинках спасало от серьезных повреждений неоднократно :lol: Если у кого-нибудь есть опыт сравнения 2 и 3 crv - поделитесь пожалуйста :D


Как спасало - расскажи...
У меня есть желание наоборот спрятать запаску - не знаю пока как...

kazakh iz aula
Хочу купить цеервушку. говорят у нее АКПП проблемная. обьяснить толком может кто нибудь?

Проблему для любого авто можно организовать не обдуманным обращением. На что конкретно грешат?
По своему опыту проблемы только с задним редуктором бывали. А АКПП на двух CR-V ни разу не капризничала... тьфу, тьфу, тьфу...

Сообщение отредактировал Voltorn: 28.07.2010, 15:32:01

  • 0

#1267
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Хочу купить цеервушку. говорят у нее АКПП проблемная. обьяснить толком может кто нибудь?

если следить за ней и ни насиловать, то не проблемнее других
  • 0

#1268
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А кто говорит о проблемности ? СТО- шники ?

имхо

АКПП на автомобилях хонда живучие и убить их трудно.

При использовании соответсвующих (рекомендуемых производителем) жидкостей и правильной (по мануалу) эксплуатации - ресурс коробки равен ресурсу двигателя.
  • 0

#1269
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
народ кто подскажет куда лучше обратиться, для замены, колец и т.д., в общем начала дымить машинка :laugh:
  • 0

#1270
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

народ кто подскажет куда лучше обратиться, для замены, колец и т.д., в общем начала дымить машинка :smoke:


Говорят лучше и проще движок поменять.
Цена ремонта = цена нового двигателя (из Японии с минимальным пробегом) с установкой.
  • 0

#1271
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Как спасало - расскажи...
У меня есть желание наоборот спрятать запаску - не знаю пока как...


Спасало - это когда мне люди добрые ровненько в запаску тормозили - ни царапин, ни вмятин на кузове не оставляя :smoke:
  • 0

#1272
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Как спасало - расскажи...
У меня есть желание наоборот спрятать запаску - не знаю пока как...


Спасало - это когда мне люди добрые ровненько в запаску тормозили - ни царапин, ни вмятин на кузове не оставляя :kiss:


И задняя дверь не помялась...? тогда аккуратно тормозили...

А у меня проблемка: паркуясь, боюсь что запаска на что нибудь наткнется - она слегка выступает за габариты и учесть это при тесноте не всегда удается. Однажды помял фары внедорожнику, которые на кенгуре у него висели.
  • 0

#1273
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
+1

Задний лопух помогает, но вот дополнительную подсветку "пола под колесами" не помешает замутить. Подсветка, на американке, заднего хода расположена не под парковочное зеркало, а под зеркало заднего вида над торпедо - это неудобно.
  • 0

#1274
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

И задняя дверь не помялась...? тогда аккуратно тормозили...


На первой моей crv шке в меня так "аккуратно" въехали 2 раза - дверь цела осталась, на второй - первый раз тож попался приличный тормозящий, а во второй раз один умный чел на Чимбулаке уронил на меня свой микроавтобус и тут уже дверь не выдержала :kiss: Но, думается мне, все было бы намного грустнее, если б "лопуха" в то раз не было....
  • 0

#1275
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем привет. У меня возникла новая проблемка, иногда по утрам загорается BREAK (лампочка ручника), хотя ручник пользуюсь очень редко. Немного проедусь, машинка нагревается и лампочка гаснет. Позвонила электрику, сказал прежде, чем делать диагностику проверить уровень тормозной жидкости и колодки. Проверили, все в норме, но сказали, что на американках такое часто бывает и что диагностика не дает результатов. Но я очень капризная и люблю когда в машине все безупречно работает. Может кто подскажет что это может быть.

Такая же ерунда, сорри за ламские вопросы, поплавок это на крышке бачка тормозной жидкости ? Какой уровень должен быть нормальным, давно не заглядывал под капот, помню только что там есть отметка "MAX"

Сообщение отредактировал BB!: 02.08.2010, 15:12:53

  • 0

#1276
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
По Середине , было бы идеально :rolleyes: Но я бы советывал все-таки в бачок тормозной жидкости почаще заглядывать, опасно все же!
  • 0

#1277
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сенк я смотрю ) там посередине как раз, я про надпись не знал если ли там типо отметка НОРМ, да на выходных надо думаю жидкости поменять, для двиглы уже пришло время и тормозухи и гур тоже за одно. А вообще есть какая нить переодика по замене тормозухи и жидкости ГУР ? И еще я лил раньше в движку 10 в 50 а в последний раз 10 в 40, какое предпочтительней для СРВ ?

Сообщение отредактировал BB!: 02.08.2010, 15:41:05

  • 0

#1278
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сенк я смотрю ) там посередине как раз, я про надпись не знал если ли там типо отметка НОРМ, да на выходных надо думаю жидкости поменять, для двиглы уже пришло время и тормозухи и гур тоже за одно. А вообще есть какая нить переодика по замене тормозухи и жидкости ГУР ? И еще я лил раньше в движку 10 в 50 а в последний раз 10 в 40, какое предпочтительней для СРВ ?

для начала бы год машины узнать и пробег
  • 0

#1279
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Хонда ЦРВ 1999 Американка, пробег был где то 170 км, движка стукнула, ща стоит от Праворукой движка, реального пробега ее не знаю.
  • 0

#1280
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
я бы 5-40 попробовал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.