Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1101
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Сменили масло. Вроде все ништяк. Спасибо!
  • 0

#1102
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Ну вот и хорошо!
Масло оригинал залили?
  • 0

#1103
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Так что все-таки практичней Хонда СРВ или РАВ-4 96-х годов выпуска?
  • 0

#1104
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
судя по запчастям , расходникам и прочему все-таки практичней Тойота. Хотя СРВ как машина очень даже неплохая.
  • 0

#1105
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Так что все-таки практичней Хонда СРВ или РАВ-4 96-х годов выпуска?


практичней смотря в каком смысле. дешевизны обслуги - думаю РАВ, это же Тойота :laugh: .
а по функционалу сложно сказать. У СР-В салон просторный и удобный, интерьер и экстерьер несмотря на возраст не выглядят устаревшими, у Рафика потеснее и салон уж совсем простой.
Но плюс РАВа в постоянном полном приводе.
А по надежности все зависит от хозяина, если все делать во время и качественно, оба варианта будут хороши. Н все же Рафик думается будет менее требователен в этом плане.
  • 0

#1106
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
в совокупности практичнее будет все же Хонда СРВ, особенно Вы это почувствуеете, когда Вы там комфортно переночуете ;) Правда не у всех ЛР задние сидения раскладываются
ну и плюс столик в багажнике, короче не машина а песня
надо только взять не убитый экземпляр
А ЧТО ВЫ ЕЩЕ ОЖИДАЛИ УВИДЕТЬ в ветке любителей Хонда СРВ???
  • 0

#1107
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Чпок +100 :mad:

Я купил свою два с половиной года назад, тьфу много раз, но ничего серьезного не ломалось, никогда не подводила, а когда делали ремонт в квартире , я убедился в релаьно большом салоне, я внутри перевозил шкаф, даже , правда пришлось снять задние сиденья ;) Ездил на Алаколь , даже не проверив машину после недели после покупки. ВОт нужно менять машину, а не знаю даже что и выбирать :)
  • 0

#1108
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а зачем ее менять, если нравится. Я вот тоже подумываю иной раз, но не нахожу чего то достойного на замену. Да и время сейчас не то, чтобы авто менять. )
  • 0

#1109
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Сменили масло. Вроде все ништяк. Спасибо!

где?
пачем ?
контакты ?
спасибо
  • 0

#1110
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
конечно СRV бери, она и по мягче будет, и движок бодрее, да и если там что то сделаешь, то по второму разу не ломается не чего, а ехал как то на рафике, салон маленький, едешь как на табурете, да и вид у серванта гораздо бодрее!
поменял недавно подшипники на ступице, епть как будто на новую машину сел.
  • 0

#1111
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
привет а какие симптомы были для замены, и как стало после?
  • 0

#1112
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

привет а какие симптомы были для замены, и как стало после?

гул очень сильный появился, как будто на тракторе едешь! после стало очень тихо в машине!
  • 0

#1113
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
У меня уже 4-я Хонда СРВ, по некоторым причинам приходилось пересаживаться на другие авто, но возвращался все равно ИМЕННО к Хонда СРВ. (Был атмосферный Субару Форестер-вообще не понял за что их только ценят? Может только за турбину?).
Это просто напросто надежное и практичное авто. Почитайте отзывы на дром.ру и сами все поймете.
  • 0

#1114
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Сменили масло. Вроде все ништяк. Спасибо!


И все-таки где, и как поменяли масло в АПП?

спасибо
  • 0

#1115
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сменили масло. Вроде все ништяк. Спасибо!


Какое масло залили? Где и сколько стоит?
  • 0

#1116
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Я думаю, ей проще в ЛС написать, видно за темой не следит)))
  • 0

#1117
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
да склоняюсь все-таки к CRV хотя RAV4 продать всегда легше
  • 0

#1118
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тoyota у нас всегда продать легче)))
Если берете машину на долго, то СР-В хороший вариант. А если на год и потом продать, но РАФ легче думаю уйдет.
Если решите брать Хонду обязательно загоните ее на СТО (ну если сами в этом деле мастер, то детально ее проверьте). При том СТО разбирающееся в Хонде. К сожалению, многие экономят на хорошем ремонте и запчастях.
Кроме кузова обязательно проверьте:
- АКПП, нет ли толчков при переключении, какое состояние масла (если есть толчки, то вероятно что все просто обойдется заменой масла, масло только Хонда)
- рулевая: течет ли рейка, насос, уровень и состояние жидкости в бачке
- система охлаждения: чтобы не был клеенный радиатор, сам антифриз на хлопья и пятна масла, уровень в радиаторе и бачке, патрубки не дожны быть передуты, ОЖ в бачке не пузыриться и бурлит, выхлоп по цвету. (у самого после покупки из-за клееного радиатора пришлось менять прокладку ГБЦ, после ее замены полтора года уже прошло, проблем никаких нет, просто процедура дорогая тыс 30).
- задние колеса не стоят домиком, если да то вероятно нужна замена больших ушастых сайлентблоков и может пружин. Замена ушастых в районе 8 тым за штуку.
Кстати качество железа и покраски у СР-В хорошее, места сколов до металла за 2 года ржой не покрылись.
  • 0

#1119
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Братцы Хондоводы. Бяда бяда.
Масло сменили,да...11 500 на Ташкентской-Петрова. Там СТОшка и базар сразу. Все вместе с маслом и с работой.

Но

Дергаться она так и не перестала. =/
Заехали на СТОшку. Сказали, чтобы приготовили 120 000 за ремонт коробки. 48 000 из них только работа.
И еще, что мол случай у нас не самый тяжелый, приезжают и хуже.

Дороговато. Очень. =/
Кто чинил коробку? Где? Почём? Разумные цены есть?
  • 0

#1120
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Девочка весна, ты сильно заранее не горюй. У меня 2 года назад после замены масла в АПП тоже дергаться не перестала, До сих пор езжу. В начале этой зимы сменил масло, правда сам, :) и О ЧУДО перстала дергаться, я просто офигел, причем масла то, нехватило чуток до уровня, чтобы было. Отъездил недельку, купил еще масла, у другого продавца,и долил до уровня (середина на щупе на горячую) И О НЕ ЧУДО опять стала дергаться :). А вообще говорят, раза 3-4 нужно сменить масло с интревалом в 500 км менять, чтобы возымел результат. Все будет хорошо, весна же :laugh:

ПО ремонту все же. Найди в ветке СТО ACF, Комар который, он со скидкой ЦТшникам делает, и у него какой-о супер мастер по коробкам есть, знакомый. Удачи от чистого сердца :D

Сообщение отредактировал oleghwang: 10.03.2010, 18:59:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.