Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#1001
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Приветствую Народ!!! Ток недавно зарегестировался на сайте ЦТ. разбирраюсь что к чему, срузу зашел к вам у кого Honda CR-V, так как у самого такая машина!!! Хочу сразу спросить у вас. У меня с левой стороны (если смотреть на морду машины) находиться какой то бачок, для чего он служит понять не могу, Но видимо что то свазаное с воздушкой, точно не омыватель и не раширитель, если кто знает подскажите, он у меня лопнул а найти его покамись не получается!

а если заклеить, его же не видно за бампером?
  • 0

#1002
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Приветствую Народ!!! Ток недавно зарегестировался на сайте ЦТ. разбирраюсь что к чему, срузу зашел к вам у кого Honda CR-V, так как у самого такая машина!!! Хочу сразу спросить у вас. У меня с левой стороны (если смотреть на морду машины) находиться какой то бачок, для чего он служит понять не могу, Но видимо что то свазаное с воздушкой, точно не омыватель и не раширитель, если кто знает подскажите, он у меня лопнул а найти его покамись не получается!

а если заклеить, его же не видно за бампером?

Неее не получиться он уже был клеин, да еще когда снимал там болт закавыристый зараза, его сразу и не увидишь, так вот крепешь слетел и востановлению не подлежит
  • 0

#1003
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Не знаю кому как. Как говрят на вкус и цвет товарищей нет, но мне моя Хонда нравиться тащусь от нее, считаю ее веркой, шустрой, да и Равиков 4 делаю наших так скажем конкурентов, хотя они тож машины не плохие. Прошлой осенью участвовал в ралли, чемпионат Казахстана, прям натуральные субарики спортивные турбованые ну тому подобное наши отечественные девятки, а я был в группе так называемых "служба Безопасность" (Если увидите на лобовых стеклах надпись виде треугольника "Безопастность" знайти это ралисты участвовшие в обеспечении порядка), вот там я проверил свою СР-В по полной (блин какой черт меня дернул), знал бы что там реально проверяешь всю ходовку не за что бы не согласился, ну куда деваться слово дал! Так что ujh;ecm горжусь этой машиной, тем более, таким джипам как Ланд Крузер, Паджеро и т.д совсем не уступал а порой даже им нос утирал!!!
  • 0

#1004
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Народ, мож у кого-нить есть крепления для заднего бампера на CR-v 99 г. Блин...все базары и центры объездили, а креплений нигде нет!!!!!!
  • 0

#1005
ulovedina

ulovedina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! на своей ходе уже 2 года езжу. Возникли проблемы, т.к. машина нагревается. Поменяла термостат, радиатор, помпа в порядке. Нагревается при включении кондиционера или не включая ничего,. когда нагревается, если включить печку, резко переходит в нормальное состояние (посередине). кто нибудь подскажите, что еще может быть??? очень жду ответа(((
  • 0

#1006
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
хонда - это душевная машина,я своим срвшником доволен!:rolleyes:
  • 0

#1007
VeRSo

VeRSo

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста!
хочу купить хонду црв 97 год на что обратить внимание при покупке, какие слабые места у нее?
на машине нужно менять гранаты и стойки по кругу сколько стоят данный девайсы подскажите плз
  • 0

#1008
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Делай полную диагностику железа и электроники на проверенном СТО.

Вложишь где-то тонну баксов вкруговую и катайся годик другой.
  • 0

#1009
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
езжу на Honda CR-V уже 5-й год.
1998 года, модель 99-го
по ремонту - обслуживаюсь на СТО на Минусинской иногда на Баянаульской.
раз в год заезжаю менять масло, делают диагностику - обычно что скажут то делаю.
выходит по 200-300 долл,
это ходовая, ремни, жидкости, тормоза
если чтото существенное менять, то вдвое.
Если вовремя, по регламенту делать, то неожиданностей не должно быть.
вот только часы намертво сдохли -это у них тоже по регламенту )
болезнь
в инете поискал, вроде лечится перепайкой резисторов, но у меня не вылечились, сдохли.
а так - хорошая семейная машина.
стоит брать, если по бездорожью гонять не собираетесь, чаще ремонтироваться надо будет.
  • 0

#1010
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста!
хочу купить хонду црв 97 год на что обратить внимание при покупке, какие слабые места у нее?
на машине нужно менять гранаты и стойки по кругу сколько стоят данный девайсы подскажите плз


да все как и у других машин должно быть...

по предыдущим постам видно, что проблемы с охлаждением.
у знакомой было -
грелось, тек радиатор, заменили, начало под хомутами течь...
на СТО обычно прокладку блока меняют, вроде как газы попадают в систему охлаждения и от повышенного давления эти последствия.
еще раньше байки были, что крестовины на карданах, но ни разу не слышал о реальном случае...
  • 0

#1011
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

...грелось, тек радиатор, заменили, начало под хомутами течь...


радиатор заменили, а крышку радиаторного бачка (сброса давления) нет, вот и начало сифонить везде где послабже

а насчет часов, препаяй все резюки ещё разок, есть там один такой маленький 4 выводной с надписью на корпусе 203 (нужна лупа и спец паяльник), маловероятно что бы там проц либо дисплей померли. Для полноценного ремонта нужно выпаять спаренные выводы дисплея по краям (если угол нужен большой то и кварц с конденсатором), отогнуть аккуратно и пошатать резюки спичкой слабина сразу покажется.

Сообщение отредактировал _AR_: 12.09.2009, 20:30:54

  • 0

#1012
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


...грелось, тек радиатор, заменили, начало под хомутами течь...


радиатор заменили, а крышку радиаторного бачка (сброса давления) нет, вот и начало сифонить везде где послабже

а насчет часов, препаяй все резюки ещё разок, есть там один такой маленький 4 выводной с надписью на корпусе 203 (нужна лупа и спец паяльник), маловероятно что бы там проц либо дисплей померли. Для полноценного ремонта нужно выпаять спаренные выводы дисплея по краям (если угол нужен большой то и кварц с конденсатором), отогнуть аккуратно и пошатать резюки спичкой слабина сразу покажется.


:-) нее, часы уже померли, после второй-третьей перепайки задымились, отсоединил.
пользуюсь китайскими часами а-ля "пейджер", за 200 тг
при желании можно и внутрь на место старых вставить, но подсветку придется делать, например светодиод или махоньку лампочку запитать от разьема часов, на контакт подсветки.
б/у часы на минусе что-то за около 6500 тг предложили...
  • 0

#1013
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Жалко часики. Все же родные в интерьере это тема.

Фигасе цены, я думал у нас в Астане лупят.
Брал на разборе японские "с температурой" + датчик температуры наружнего воздуха + кнопка от люка для туманок + все штекера родные за 5000 тг.

Но не смог соединить термометр, нужен яповский климат контроль там какой то инфо обмен по отдельному проводку идёт :-).
  • 0

#1014
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
МОЕ МНЕНИЕ по некоторым вопросам
1) Греется у меня температура двигателя стала греться после поездки на Коктюбе, сначала не придал значения, потом немного проезжая, температура росла, давал газу ставала в норму, думал, что капут, а оказалось все проще, долил из чайника кипяченной воды, купил крышку новую, но так до сих пор спястя 1,5 года и не поставил, в старой крышке все клапаны отломал! По сей день стрелка стоит как влитая по середине, В Общем мало фриза было , нужно постоянно следить за уровнем жидкостей да еще радиатор лоопнул ну там гле всегда лопается :smoke: трещину не заделал все ок 1,5 года, но поменять все равно нужно
2Ремонт часов поищите в поиске есть такой форум там целая тема про это
3 По поводу аккумялятора навреное уже поняли это он гад сел, было такое поехал на Стройсити бац и не заводится, все лампы горят а не заводится, недавно сигналку поставил, звоню мастеру так и так, он говорит аккум сел, подкурили значит, и домой доехал, аккум зарядился и на следующий день я уже был на Карсити и покупал за 8 тысяч новый Аккум корецйского производста, естественно все заводится по сей день,
4) По поводу хорошая или нет1 Ответ да, но перед покупкой надо внимательно смотреть, есть не фартовые такие, у меня\ на прошлой работе коллега купила, так у нее через, 2 месяца накрылась АПП, потом патрубок на радиаторе лопнул, потом проводка, замкнула, и по мелочам бяка, а купила дорого. К счастью, тьфу3 раза, мне подфартило чтобы не сглазить, кроме расходников ничего не делал, ну там доработки типа, панель приборов, подогрев зеркал и тд
5) ВАЖНОЕ _AR_ ты сделал подсветку приборов??
  • 0

#1015
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Неа, почитай там), экономически смысла не имеет.
  • 0

#1016
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Неа, почитай там), экономически смысла не имеет.
  • 0

#1017
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ну да, дорого, а ты не пробывал заказывать оптитронку? я вот думаю билинзами озадачиться, хороший свет - залог безопастности:-)
  • 0

#1018
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Оптитрон можно заказать при наличии 10 желающих, и то, у вас в Алмате.

Имхо, насчет линзовки, геморно это всё, оптимально либо ксенон либо доп. фары в прорези "клыков".
  • 0

#1019
Maks no limit

Maks no limit
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
правильно он сказал по поводу того что греется, просто поменяйте крышку, и все пройдет!!! У меня тоже так было! А что за оптитронка, и скока она стоит??? И че за линзы??? Изображение
  • 0

#1020
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Всё, или почти всё о хонда сиэрвэ: http://forum.crvclub.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.