Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#941
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, подсветку стрелок спидометра у нас кто-нибудь чинит?
  • 0

#942
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

подскажите, подсветку стрелок спидометра у нас кто-нибудь чинит?


А что с ней случилось???
По-подробнее
  • 0

#943
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

подскажите, подсветку стрелок спидометра у нас кто-нибудь чинит?

Ее починят я думаю на любом СТО.
Да и вы можете. Просто нужно снять щиток приборный. И найти с обратной стороны перегоревшие лампочки. Снять их, пойти купить новые и поставить.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 23.06.2009, 12:58:09

  • 0

#944
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


подскажите, подсветку стрелок спидометра у нас кто-нибудь чинит?

Ее починят я думаю на любом СТО.
Да и вы можете. Просто нужно снять щиток приборный. И найти с обратной стороны перегоревшие лампочки. Снять их, пойти купить новые и поставить.

:-/ правильное решение.

Я думал там что-то с контактами.
  • 0

#945
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
•••Lex•••,
Francesco Totti/AS Roma,

CR-V первого поколения, по форумам я читал что это распространненое явление для этого поколения. Т.е. подсветка в самом спидометре есть, а подстветка стрелок пропала.

Читал на каком то форуме, что без паяльника там не обойдешся. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался
  • 0

#946
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

•••Lex•••,
Francesco Totti/AS Roma,

CR-V первого поколения, по форумам я читал что это распространненое явление для этого поколения. Т.е. подсветка в самом спидометре есть, а подстветка стрелок пропала.

Читал на каком то форуме, что без паяльника там не обойдешся. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался


Сталкивался.
Как написано выше: снимаешь обшивку, там 2 лампочки меняются оч. легко. Можно умудриться поменять не вынимая самой панели.
  • 0

#947
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

•••Lex•••,
Francesco Totti/AS Roma,

CR-V первого поколения, по форумам я читал что это распространненое явление для этого поколения. Т.е. подсветка в самом спидометре есть, а подстветка стрелок пропала.

Читал на каком то форуме, что без паяльника там не обойдешся. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался


Там ничего сложного. Нужно аккуратно снять щиток и найти негорящие лампочки.
Лампочки подсветки не припаяны. Просто вынуть их. Ну и купить аналогичные.
Единственное надо быть внимательным с резиновыми колпачками на лампочки или как их там обозвать. Не потеряйте.
  • 0

#948
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
•••Lex•••
Francesco Totti/AS Roma

спасибо огромное!
разбиру на выходных жене машину пока будет спать :D

там кстати спидометр не тросиковый? не отломаю ничего? :D
  • 0

#949
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

•••Lex•••
Francesco Totti/AS Roma

спасибо огромное!
разбиру на выходных жене машину пока будет спать :-)

там кстати спидометр не тросиковый? не отломаю ничего? :dandy:

Не тросиковый.
№ фишки сверху отсоединишь и все.
  • 0

#950
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте, уважаемый хондаводы!

Так как недавно в подарок теще была приобретена машинка вашей марки, 2001 г.в. "американец", 2,0, а ни я сам ни кто-либо из моих близких ранее с этим авто дел не имели, периодически у нас будут возникать вопросы, на которые хотелось бы получить понятный ответ.
Первый - определяется ли уровень масла в АКПП, ввиду отсутствия щупа в подкапотном пространстве, путем отворачивания сливного болта в хвостовике коробки? Есть ли он там, болт этот?

Заранее спасибо.
  • 0

#951
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
есть там щуп, смотри внимательнее. Очень плохо его видно. Желтое кольцо под аккумом, на АКПП
  • 0

#952
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Щуп есть. Найти первый раз трудно - это да.
Не знаю как на леворульках, а на япах - если смотреть с левого крыла, то слева от возд фильтра в самом низу. Рука уходит по локоть , чтобы достать его.
Проверка масла в АКПП Хонд делается на горячую. Километров 10, как пишут, проехать, потом тут же в течение минуты-двух идем и проверяем.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 26.06.2009, 10:48:38

  • 0

#953
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Щуп есть. Найти первый раз трудно - это да.
Не знаю как на леворульках, а на япах - если смотреть с левого крыла, то слева от возд фильтра в самом низу. Рука уходит по локоть , чтобы достать его.
Проверка масла в АКПП Хонд делается на горячую. Километров 10, как пишут, проехать, потом тут же в течение минуты-двух идем и проверяем.

и на заглушенном двигателе
  • 0

#954
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а за сколько сейчас можно взять хонду црв 2002-2003 гг свежую? реальная цена за которую отдают?
  • 0

#955
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
месяц назад 2003 год за 15200 ушла
  • 0

#956
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Если кто может, подскажите недорогое и надежное СТО по ходовой.

По Маречека от Армады едите в сторону Матезалки. недоезжая метров 400 до нее будет красная вывеска.
Админ-приемщик Стас. Мастера у которого делаюсь я зовут Саша.
Скажите что от Володи на среребристой ЦРВ.
Делают отлично. Цены супер.


хочу купить праворульную црв, и перед покупкой загнать на какую-нить СТО для проверки состояния ходовой и т.д., подойдет ли указанная СТО для этой цели? Или на Минусинской (если оно еще актуально)? Какие примерно цены на эту услугу? Раньше ни с чем подобным не сталкивался и пока далек от этого, т.к. первое авто
  • 0

#957
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

хочу купить праворульную црв, и перед покупкой загнать на какую-нить СТО для проверки состояния ходовой и т.д., подойдет ли указанная СТО для этой цели? Или на Минусинской (если оно еще актуально)? Какие примерно цены на эту услугу? Раньше ни с чем подобным не сталкивался и пока далек от этого, т.к. первое авто


На минусинской можно сделать диагностику бесплатно по записи, но мне в последний раз не понравилось.
Загнал, посмотрели нехотя..... ничего путного..... АКПП не стали смотреть, хотя просил.....а при покупке это не маловажно. Сам пожаловался на гул в заднем подшипнике: подвесили машинку....прогнали, послушали. Вердикт: ступицу с подшипником на замену.

На Маречека на все свои расценки....точно не помню...подвеска 1000тг...компьютерная еще сколько-то....двигатель отдельно......

А вообще....если с машинкой определился и намерен брать..не по скупись и съезди на геометрию. Если машина битая и сделана под продажу...геометрщик скажет где и в какую сторону поведено.
С таким лично сталкивался.
  • 0

#958
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
в принципе, если машина понравилась, то лучше наверно выложить немного денег за диагностику, и если найдут че-нибудь серьезное - не покупать или скинуть цену, равную стоимости ремонта, чем купить и потом попасть по ремонту

на геометрию любую, или посоветуешь предпочтительную?
  • 0

#959
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

на геометрию любую, или посоветуешь предпочтительную?


Могу и посоветовать.
Отдаю предпочтение Лазерной. Их не так много по городу и они точнее компьютерных.
По Космонавтов на против АИЭСа...(Выше Ботанического). Да и мастера нормальные.
  • 0

#960
RegentELite

RegentELite
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо!

Поначитался тут, все 48 страниц, аж страшно стало, все пугают что дорогая в ремонте, что чуть че не так - ппц бабла выкладывать, и все такое... Все равно хочу ЦРВ, нравится она мне. Будут траблы - продам или поменяю.

Короче я так понял, основное внимание надо обратить на то, чтоб кардан не был покореженный, чтобы радиатор был целый (м.б. из-за перегрева движка), и чтобы с АКПП было все OK, и лучше бы в ней было до этого всегда только хондовское масло... а то тут в предыдущих постах писали, что если другое лить - не долго коробке жить останется...

да?


п.с. не по сабжу - ну, еще в вариантах остается пажерик или форестер в порядке убывания приоритета

Сообщение отредактировал RegentELite: 14.07.2009, 18:16:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.