Перейти к содержимому

Фотография

Женская обувь плюс стильные сумкиГде и почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#141
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

В Грации байeр хороший, точно знаю что закупаются в Италии и Германии.

...серьезно? хм.... а какой смысл закупать испанскую обувь в италии и германии?
  • 0

#142
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

В Грации байeр хороший, точно знаю что закупаются в Италии и Германии. Да и по ассортименту можно сделать вывод.

даже то что они там закупаются еще не говорит о хорошем качестве.
сравнивая ту обувь которую брала неск лет назад и сейчас, это как небо и земля :-)
  • 0

#143
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

В Грации байeр хороший, точно знаю что закупаются в Италии и Германии.

...серьезно? хм.... а какой смысл закупать испанскую обувь в италии и германии?

Смысл в Евросюзе - свободном перемещении товаров, людей и услуг через границы ЕС. Вообще ценообразование на ТНП не всегда напрямую зависит от удаленности от фабрик. Вы же покупаете кожгалантерею, а не японскую катану или австралийский бумеранг.-


В Грации байeр хороший, точно знаю что закупаются в Италии и Германии. Да и по ассортименту можно сделать вывод.

даже то что они там закупаются еще не говорит о хорошем качестве.
сравнивая ту обувь которую брала неск лет назад и сейчас, это как небо и земля :-)

Если придется выбирать между средним качеством "по-китайски" и средним качеством "по-европейски" я предпочту последнее.
  • 0

#144
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
е знаю на счет обуви, но судя по сумке, которую на днях приобрела в Рамсторовском отделе Грации качество оставляет желать лучшего... на второй день моя новоиспеченная покупка пришла в негодность - единственная кнопка на которую закрывается сумка просто напросто отвалилась... хорошо что чек сохранился... и вот теперь в поисках новой сумки:-)... посоветовали в Акцепте посмотреть Furla
  • 0

#145
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Если придется выбирать между средним качеством "по-китайски" и средним качеством "по-европейски" я предпочту последнее.

а говорили байер хороший, значит не настока он все же хорош
  • 0

#146
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
в Грации всегда интересные модели
  • 0

#147
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
модели может и интересные, но качество не всегда устраивает...кстати там не только германия и италия как тут говорят, но и на китай наткнуться можно... поэтому совет - сохраняйте чеки:-)
  • 0

#148
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Если придется выбирать между средним качеством "по-китайски" и средним качеством "по-европейски" я предпочту последнее.

а говорили байер хороший, значит не настока он все же хорош


Маруся, не подумайте что я пытаюсь быть снобом или типа того. За те деньги которые вы платите в Грации вы получите именно среднее качество.

Высокое качество и будет стоить в разы дороже - Celine, Chanel, LV, Goyard, Coach, Gucci, Prada etc.

Я сужу о Грации по своим туфлям которые честно отходили один сезон не из легких, и по женской шапке-ушанке из кролика. Ну и знал байeра и знал что человек реально летает закупаться в ЕС.
  • 0

#149
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

...в рио вообще никогда ничего нормального не вижу последние лет 5-6. Не знаю, с чем это связано. Помнится, в самом начале у них была хорошая обувь. Возможно, они перепозиционировались на недорогую обувь качества "сойдет".

Раньше они возили итальянскую обувь, но как "набрали" клиентуру - решили, что нефиг морду баловать, сойдет "и так".
Про РИ-О-РИ. Информация от сотрудника этой сети магазинов. Центральный магазин Ри-о-Ри, что на Курмангазы, филиала Аркада и Рио. Как мне сказали, что настоящая итальянская обувь ТОЛЬКО в РИ-О-РИ; причем из всего ассортимента ее не так уж и много, процентов 30, остальное турция и китай (фабричные). В Аркаду и РИО итальянские поставки не идут; я как то хотела из центрального магазина съездить туда, так и сказали, что не стоит, по вышеупомянутой причине. В общем взяла я там ботиночки почти за 25 000тг, сказли что кожа мех натуральные. Проверять не стала - поверила. Оказалось, что мех искусственный (майд ин Чайна), причем когда пошла возвращать в наглую врали, цитирую: "Это стриженная лама, посаженная на тканевую основу". Когда я им пригрозила экспертизой на определение происхождения меха - деньги вернули, но вели себя крайне не корректно (при наличии чека разумеется). Кричали, что у них и так клиентов валом, одним больше, одним меньше - им пофигу; типа валите отсюда, мы без вас найдем кого еще обмануть. Больше туда не ходила :-)
  • 0

#150
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Маруся, не подумайте что я пытаюсь быть снобом или типа того. За те деньги которые вы платите в Грации вы получите именно среднее качество.

Высокое качество и будет стоить в разы дороже - Celine, Chanel, LV, Goyard, Coach, Gucci, Prada etc.

Я сужу о Грации по своим туфлям которые честно отходили один сезон не из легких, и по женской шапке-ушанке из кролика. Ну и знал байeра и знал что человек реально летает закупаться в ЕС.

да я и не думаю.
просто к сожалению с тем выбором который у нас представлен, из кучи ***** приходится выбирать то что меньше воняет. и грация явл ся хоть какой то альтернативой более менее сносного качества, которое тоже начинает портится.

зы. 500 уев за обычные сапоги вроде тож недешево.

если б у нас это высокое качество было, я бы покупала
  • 0

#151
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений


Маруся, не подумайте что я пытаюсь быть снобом или типа того. За те деньги которые вы платите в Грации вы получите именно среднее качество.

Высокое качество и будет стоить в разы дороже - Celine, Chanel, LV, Goyard, Coach, Gucci, Prada etc.

Я сужу о Грации по своим туфлям которые честно отходили один сезон не из легких, и по женской шапке-ушанке из кролика. Ну и знал байeра и знал что человек реально летает закупаться в ЕС.

да я и не думаю.
просто к сожалению с тем выбором который у нас представлен, из кучи ***** приходится выбирать то что меньше воняет. и грация явл ся хоть какой то альтернативой более менее сносного качества, которое тоже начинает портится.

зы. 500 уев за обычные сапоги вроде тож недешево.

если б у нас это высокое качество было, я бы покупала


За 500 евро как раз и можно купить обувь вышеупомянутых Офицером люксовых марок. Если что. А у нас фигню всякую продают за эти надо сказать немалые деньги. Все говорят об Италии, нужно полагать, что и Италия Италии рознь (имеется в виду качество). И в этой стране есть такие компании как Gucci, и весьма средние, продукция которых стоит далеко не 500 евро. Что за предвзятое отношение к Китаю и Турции? Может, мне просто везет, но мне порой удается покупать очень стильную и, главное, качественную обувь, сделанную в Китае и Турции. Там ведь тоже не только кустарщики работают. К тому же общеизвестный факт - большая часть продукции, продаваемой в той же Америке, производится по лицензии в Китае. И в этом нет ничего зазорного.
  • 0

#152
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я уже писала в теме Распродажи, но и здесь хочу повториться. Моя знакомая распродаёт красивую итальянскую обувь марки GIANMARCO LORENZI и ALBERTO VENTURINI стоимость всей обуви 70-100$. Обувь очень красивая весна-лето и согласитесь цена очень низкая. Магазина уже нет, и это всё перевезли в магазин что находится на углу Ленина-Сатпаева, по Ленина, там продают дорогую посуду, одежду, мебель, так вот надо пройти в отдел посуды. Но это всё временно поэтому поторопитесь. Какая именно обувь, зайдите в тему Распродажи там я всё описала.
  • 0

#153
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

За 500 евро как раз и можно купить обувь вышеупомянутых Офицером люксовых марок. Если что.

...за 500 евро вы не купите сапоги "люксовых" марок. Туфельки и босоножки столько стоят. И то, самые простые, без наворотов.
  • 0

#154
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

За 500 евро как раз и можно купить обувь вышеупомянутых Офицером люксовых марок. Если что.

...за 500 евро вы не купите сапоги "люксовых" марок. Туфельки и босоножки столько стоят. И то, самые простые, без наворотов.


это смотря где покупать
и смотря что вы считаете люксом. если hot couture, то естессно
а другое найти можно.
  • 0

#155
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений


За 500 евро как раз и можно купить обувь вышеупомянутых Офицером люксовых марок. Если что.

...за 500 евро вы не купите сапоги "люксовых" марок. Туфельки и босоножки столько стоят. И то, самые простые, без наворотов.


это смотря где покупать
и смотря что вы считаете люксом. если hot couture, то естессно
а другое найти можно.

В любом интернет-шопе можно увидеть за такие деньги, лично смотрела всякие "кавали". Имеется в виду, как заметила Lemur, прет-а-порте. А за 500 евро можно как раз таки крутые босоножки купить. Вы не сравнивайте цены на Западе с нашими, здесь за 500 евро Вам могут впарить и сандалии коллекции трехлетней давности.
ЗЫ:Почему-то вспомнились томные вздохи главной героини сериала "Секс в большом городе" о ШИКАРНЫХ туфлях от Маноло Бланик за 400 баков...
  • 0

#156
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

это смотря где покупать
и смотря что вы считаете люксом. ...

...процитированные персонажи выше привели в качестве люксовых:

...Celine, Chanel, LV, Goyard, Coach, Gucci, Prada etc.

соответственно, речь о них и идет... Правда, не совсем ясно, давно ли гуайяр стал таким же люксовым, как шанель

ШИКАРНЫХ туфлях от Маноло Бланик за 400 баков

...они шикарные потому что при своих 400 мало, честно говоря, приспособлены для повседневной жизни, и резких движений, как-то: бегать, прыгать, каждый день ходить на работу пешком, прч., в них лучше не делать.

В общем, давайте разделять функциональные вещи и, так сказать, вещи для души :-)
  • 0

#157
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений


это смотря где покупать
и смотря что вы считаете люксом. ...

...процитированные персонажи выше привели в качестве люксовых:

...Celine, Chanel, LV, Goyard, Coach, Gucci, Prada etc.

соответственно, речь о них и идет... Правда, не совсем ясно, давно ли гуайяр стал таким же люксовым, как шанель

ШИКАРНЫХ туфлях от Маноло Бланик за 400 баков

...они шикарные потому что при своих 400 мало, честно говоря, приспособлены для повседневной жизни, и резких движений, как-то: бегать, прыгать, каждый день ходить на работу пешком, прч., в них лучше не делать.

В общем, давайте разделять функциональные вещи и, так сказать, вещи для души :-)

А Вы и разделяли, насколько помнится, сказав, что за 500 евро можно купить только простенькие и повседневные. А я привела аргумент, что и за 400 причем американских долларов, можно купить шикарные. Когда это нарядная обувь была приспособлена под "прыгать, бегать и прочее"?
  • 0

#158
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...все смешалось и запуталось.
Я сказала, что _сапоги_ вышеперечисленных брендов нельзя купить за 500. И что на эту сумму можно купить только "простые,без наворотов" туфли/босоножки (надеюсь, мне не придется разъяснять, чем они отличаются от сапог?). Под наворотами подразумевались стразы, перышки, крокодиловая кожица, прч.

СОбственно, это уже, наверное, офф, в связи с чем закругляюсь.
  • 0

#159
Telecom_kz

Telecom_kz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
дамы, а где можно купить на барахолке более-менее качественные подделки сумок от брендов типа Fendi, Gucci и т.д.?

Заранее спасибо!
  • 0

#160
Telecom_kz

Telecom_kz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
up
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.