Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1701
Игорь76

Игорь76
  • Гость
  • 10 сообщений

Удачи.
 

Спасибо. В медцентре Жансая(на Зеленом базаре) сказали, что я не первый такой, живые печати и нарко и псих врачей не обязательны, электронные справки с электронными подписями узаконены. Наверное проще сделать как Вы сказали, чем доказывать.


  • 0

#1702
Игорь76

Игорь76
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня приперся в 08:00 на Каблукова в Психдиспансер. А мне говорят, что справку 108 с подписями уже две недели делают только на Макатаева 10 в наркодиспансере (туда переехали). To be continued…


  • 0

#1703
Hello

Hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сегодня приперся в 08:00 на Каблукова в Психдиспансер. А мне говорят, что справку 108 с подписями уже две недели делают только на Макатаева 10 в наркодиспансере (туда переехали). To be continued…


Зачем вы это делаете? Психо и нарко в егове разве не получают за пару секунд?
  • 0

#1704
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

Сегодня приперся в 08:00 на Каблукова в Психдиспансер. А мне говорят, что справку 108 с подписями уже две недели делают только на Макатаева 10 в наркодиспансере (туда переехали). To be continued…


Зачем вы это делаете? Психо и нарко в егове разве не получают за пару секунд?

 

я получал эти 2 справки через телеграмм-бота Егов года 3 назад еще. Пешком за ними НЕ ходил.


  • 0

#1705
Игорь76

Игорь76
  • Гость
  • 10 сообщений
10.11.2020г. отправил через портал elicense.kz заявление на продление разрешения на хранение и ношение нарезного оружия. 12.11.2020 получил отказ с формулировкой: «В оказании государственной услуги отказано на основании пп.13 п. 9 Стандарта государственной услуги «Выдача разрешения физическим и юридическим лицам на приобретение, хранение, хранение и ношение, перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему», приложение №5 к приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 254. Приложенное Вами медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, не соответствует установленным требованиям (в медицинском заключении отсутствуют результаты осмотра врачей психиатра и нарколога).» Электронные справки из базы данных нарко и психдиспансера были приложены к медспрвке форма108, но в самой справке строчки врач –психиатр и врач – нарколог не заполнены. 

Два раза отправлял справки с Егов. В Гор.ДВД отказали. Вынужден был сегодня платить 3000 (три тысячи) тенге за справку 108 которую делают в наркодиспансере потому, в ней самой есть печати врача нарколога и врача психотерапевта. Но без справок с Егов она одна не действительна - это я тоже уже проходил.

Да, это дублирование и скорее всего не законное требование. Но я не стал бодаться с гор ДВД.

По Вашему варианту я три месяца назад продлил...

Прочитайте пост № 1699.


Сообщение отредактировал Игорь76: 20.11.2020, 14:29:36

  • 0

#1706
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

 

Формат разрешения на ношение/хранение - это "корочка", с фотографией, печатью и подписью начальника РОВД, в которую вписан серийный номер ружья. В электронном виде такое, насколько я знаю, не выпускают и не планируют выпускать. 

 

 

Добрый день.

Как оказалось не так. Формат разрешения это та же "корочка" напечатанная на листе А4. Действительна при предъявлении УДЛ. ВСЕ.

Место для фото есть - клеится по желанию. Место для подписи и печати есть - (потому как просто вставили форму действующего документа) но они не ставятся. 

Распечатал с elicense.kz эту бумагу в 2х стороннем режиме и все !

Вот так.


  • 0

#1707
meirkhan

meirkhan
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Формат разрешения на ношение/хранение - это "корочка", с фотографией, печатью и подписью начальника РОВД, в которую вписан серийный номер ружья. В электронном виде такое, насколько я знаю, не выпускают и не планируют выпускать. 

 

 

Добрый день.

Как оказалось не так. Формат разрешения это та же "корочка" напечатанная на листе А4. Действительна при предъявлении УДЛ. ВСЕ.

Место для фото есть - клеится по желанию. Место для подписи и печати есть - (потому как просто вставили форму действующего документа) но они не ставятся. 

Распечатал с elicense.kz эту бумагу в 2х стороннем режиме и все !

Вот так.

 

В начале этого месяца получил 2 разрешения на хранение и ношение, мне выдали его в виде синих корочек с фото, но после вашего сообщения увидел и разрешение на elicense.kz в формате А4.

ИМХО лучше получить в виде корочки, все равно документы нужно подписывать в ЛРС


  • 0

#1708
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

 

модераторы, нужно уже данное сообщение закреплять в шапке темы, а не с ручным сбором справок..


Сообщение отредактировал Makarov: 24.11.2020, 11:38:41

  • 0

#1709
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

 

Формат разрешения на ношение/хранение - это "корочка", с фотографией, печатью и подписью начальника РОВД, в которую вписан серийный номер ружья. В электронном виде такое, насколько я знаю, не выпускают и не планируют выпускать. 

 

 

Добрый день.

Как оказалось не так. Формат разрешения это та же "корочка" напечатанная на листе А4. Действительна при предъявлении УДЛ. ВСЕ.

Место для фото есть - клеится по желанию. Место для подписи и печати есть - (потому как просто вставили форму действующего документа) но они не ставятся. 

Распечатал с elicense.kz эту бумагу в 2х стороннем режиме и все !

Вот так.

 

В начале этого месяца получил 2 разрешения на хранение и ношение, мне выдали его в виде синих корочек с фото, но после вашего сообщения увидел и разрешение на elicense.kz в формате А4.

ИМХО лучше получить в виде корочки, все равно документы нужно подписывать в ЛРС

 

 За разъяснением обратитесь В ЛРС. За два месяца 4 разрешения получил. Ничего подписывать не нужно. На каждом разрешение внизу есть что-то наподобие qr кода - это подпись ЭЦП начальника.Корочки с фото получаем по желанию, они как-то удобнее А4 листа. 


  • 0

#1710
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

 

 

 

 

Формат разрешения на ношение/хранение - это "корочка", с фотографией, печатью и подписью начальника РОВД, в которую вписан серийный номер ружья. В электронном виде такое, насколько я знаю, не выпускают и не планируют выпускать. 

 

 

Добрый день.

Как оказалось не так. Формат разрешения это та же "корочка" напечатанная на листе А4. Действительна при предъявлении УДЛ. ВСЕ.

Место для фото есть - клеится по желанию. Место для подписи и печати есть - (потому как просто вставили форму действующего документа) но они не ставятся. 

Распечатал с elicense.kz эту бумагу в 2х стороннем режиме и все !

Вот так.

 

В начале этого месяца получил 2 разрешения на хранение и ношение, мне выдали его в виде синих корочек с фото, но после вашего сообщения увидел и разрешение на elicense.kz в формате А4.

ИМХО лучше получить в виде корочки, все равно документы нужно подписывать в ЛРС

 

 За разъяснением обратитесь В ЛРС. За два месяца 4 разрешения получил. Ничего подписывать не нужно. На каждом разрешение внизу есть что-то наподобие qr кода - это подпись ЭЦП начальника.Корочки с фото получаем по желанию, они как-то удобнее А4 листа. 

 

Удобнее то да , но при звонке в ЛРС говорят ничего не надо - печатай и все.


  • 0

#1711
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Как оказалось не так. Формат разрешения это та же "корочка" напечатанная на листе А4. Действительна при предъявлении УДЛ. ВСЕ.

Хм, ну вообще замечательно тогда. В марте ещё не было. Как раз второе собираюсь брать :) 


  • 0

#1712
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Удобнее то да , но при звонке в ЛРС говорят ничего не надо - печатай и все.

 

И я про то же. Так и хожу с кипой листов А4 :D


  • 0

#1713
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Трындел об этом три месяца))). Уфффф
  • 0

#1714
Игорь76

Игорь76
  • Гость
  • 10 сообщений

они как-то удобнее А4 листа

 Сверните А4 в четверо, в восьмеро и будет удобнее любой корочки. Огромное удобство электронного разрешения в бесконечности дубликатов (потерял – не жалко, испортил – пофигу, на охоте живот прихватило – использовал как туалетную бумагу). Лежат распечатки сразу в бардачке авто (на случай наткнуться на патроны со скидкой), в охотничьей одежде, в оружейных чехлах, в сейфе. Имел неудовольствие на охоте промочить до нечитабельности корочку на нарезное. Пришлось заново собирать все документы, в том числе и на отстрел возить ствол без разрешения на руках, и госпошлины платить. Гор ЛРС не волнует закон обязывающий выдавать дубликаты через два дня после заявления об утрате, бесплатно и без сбора справок.


  • 0

#1715
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А, как перевести в электронный формат действующее разрешение на оружие?


  • 0

#1716
Twice

Twice
  • Гость
  • 25 сообщений

А, как перевести в электронный формат действующее разрешение на ор

Отсканировать или сфотографировать.


  • -1

#1717
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А, как перевести в электронный формат действующее разрешение на оружие?

вероятно вы имеете ввиду появление лицензии на E-license, чтобы распечатка была действительна?нужно что-то менять. . Тут или продлять или «по утере« восстанавливать. Тогда сбор всех документов и появится в е-License.
  • 1

#1718
Игорь76

Игорь76
  • Гость
  • 10 сообщений

Ёлки-палки, только сейчас заметил, на всех моих разрешениях на двустволку и на полуавтомат, в корочках и в электронных, калибр обозначен как 12 мм.  :faceoff:  Во полицейские дают! Гладкие калибры в миллиметрах обозначают.  :lol:  Между разрешениями несколько лет. За это время их никто не поправил. Ещё у кого нибудь такой эксклюзив есть? Поделитесь информацией. Прикольная будет статистика.

P. S. Интересно, ЛРСники этот форум читают? :ninja:


  • 0

#1719
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ещё у кого нибудь такой эксклюзив есть?

давно есть. не удивлялся даже. 


  • 0

#1720
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Lektor: 14.12.2020, 21:29:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.