Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1661
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

или нужно распечатывать идти ставить печать, клеить фото и тд?

Когда мне пришло "разрешение" в электронном виде (в этом году), это означало, что надо везти фото в ЛРС и ждать начальника ДВД, который подпишет настоящее разрешение на бумажке с фото и печатью. Распечатка из егов не нужна.

В электронном виде это лишь уведомление, судя по всему.


  • 1

#1662
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

или нужно распечатывать идти ставить печать, клеить фото и тд?

Когда мне пришло "разрешение" в электронном виде (в этом году), это означало, что надо везти фото в ЛРС и ждать начальника ДВД, который подпишет настоящее разрешение на бумажке с фото и печатью. Распечатка из егов не нужна.

В электронном виде это лишь уведомление, судя по всему.

 

ничего подобного. нужно распечатать разрешение на приобретение и идти в магаз за покупкой. там дают необходимые документы , которые после в электроном виде прикрепляются к заявлению на получение разрешения на хранение.


  • 0

#1663
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сходил в лро. Сказали это и есть разрешение действительно с уд личности. Точка. Никаких корочек не дают.
  • 0

#1664
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

 

 

или нужно распечатывать идти ставить печать, клеить фото и тд?

Когда мне пришло "разрешение" в электронном виде (в этом году), это означало, что надо везти фото в ЛРС и ждать начальника ДВД, который подпишет настоящее разрешение на бумажке с фото и печатью. Распечатка из егов не нужна.

В электронном виде это лишь уведомление, судя по всему.

 

ничего подобного. нужно распечатать разрешение на приобретение и идти в магаз за покупкой. там дают необходимые документы , которые после в электроном виде прикрепляются к заявлению на получение разрешения на хранение.

 

 

 

Это вы на приобретение. идете в магазин без ничего (ну если хотите сэкономить им бумагу и тонер то можно и самому распечатать, а так могут и сами посмотрев в базе)

 

 

а уже когда получаете на Хранение -в ЛРС надо с физическим фото на бумаге идти и далее ждать подпись генерала (я про алмалинское, нарезное)


  • 1

#1665
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
http://ibirzha.kz/ra...tronnyj-format/

Прикреплённые изображения:

  • 2D02C163-F783-4E1C-BB8A-8503F2663245.png

  • 0

#1666
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемые товарищи в октябре заканчивается срок разрешения на нарезное оружие. В "е лицензироавания" я не нашел раздел продление. в связи с чем подскажите:
1. каким способом  я могу продлить разрешение?
2. в "е лицензироавания" в разделе "Для физических лиц" есть  слова "квалификационные требования", "Форма сведений" - что это?

3. в "е лицензироавания" в разделе "Для физических лиц" есть  пункт "Форма сведения к разрешению на приобретение, хранение, хранение и ношение, перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему (обязательно, квалификационные требования)(Форма сведений)" - это что за форма сведения?

4. электронная копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием установленное уполномоченным органом в области здравоохранения. в(обязательно, квалификационные требования) - какая форма №???


Сообщение отредактировал N22: 31.08.2020, 22:55:54

  • 0

#1667
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

это на бумаге. в реальности офицеры ЛРС сообщают, что полностью на электронные разрешения по хранению и ношению ГО они перейдут не ранее 2022-2023 гг. И то не факт еще.


Сообщение отредактировал Makarov: 01.09.2020, 10:28:31

  • 0

#1668
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Я озвучил то, что мне сказал начальник Бостандыкского ЛРО. Дело в том, что до января этого года действующие бумажные разрешения  менялись при смене места жительства по бумажному заявлению и оставались в оффлайне. Теперь все в онлайне, и получение, и продление, и т.д. Любые изменения только через Е-Lisence. ИМХО, сейчас действуют и бумажные (которые еще действительные) и новые электронные распечатки. Со временем Всех отправят в онлайн. Продажа патронов по распечатке лишнее тому подтверждение. Традиционно не дают однозначного ответа. Формируют сомнения для "развода"


Сообщение отредактировал Lektor: 01.09.2020, 12:03:57

  • 0

#1669
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Интересное наблюдение, друг продлял разрешение выданное 5 лет назад в бумажном виде В Бостандыкском районе, продлял электронно, печать О продлении ему поставили в бумажное,))). У другого просто распечатка. Чудны дела))
  • 0

#1670
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Доброго дня!

Кто знает. Если 2 ружья покупаешь, при подаче доков пошлину оплачивать за 2 или за одно? Т.е один раз 0.5 мрп или 2 по 0.5?


  • 0

#1671
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Доброго дня!

Кто знает. Если 2 ружья покупаешь, при подаче доков пошлину оплачивать за 2 или за одно? Т.е один раз 0.5 мрп или 2 по 0.5?

За два


  • 0

#1672
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Камрады! Доброго вам времени суток и его времяпрепровождения.

Извините за вопрос не связанный с темой данного форума.

Не так давно приобрёл то, что давно хотел. Теперь встала другая проблема - пристрелка.

Про "Байсерке", "Уш-Коныр" (Айтей), "Долан", "Баганашил", тир при "Мечте охотника", тир "на Даулеткерея" и др. слышал.

Проштудировал закон об оружии, но ничего внятного по своему вопросу там не нашёл (может быть что-то и упустил).

Вопрос - возможно ли выехать куда-нибудь за город и пострелять-пристрелять оружие, не нарушая законов.

Если есть "форум" посвящённый этой проблематике, буду благодарен за ссылку на него.

Всем добра, крепких рук и душевного равновесия.

Съездийте на Айтей. Там вам пристреляют


  • 0

#1673
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А кто подскажет сроки действия медсправки и справки из "Динамо"? Кажется, у последней шесть месяцев, про медицинскую не помню. Ружьё уже давно приобретено, вот о втором задумался.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.09.2020, 10:59:38

  • 0

#1675
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А кто подскажет сроки действия медсправки и справки из "Динамо"? Кажется, у последней шесть месяцев, про медицинскую не помню. Ружьё уже давно приобретено, вот о втором задумался.

Вообще сроки медсправок говорят 10 дней, но у меня по факту вышло, что срок между получением справки и подачей заявления составил 20 дней. Вопросов ни у кого не возникло


  • 0

#1676
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А кто подскажет сроки действия медсправки и справки из "Динамо"? Кажется, у последней шесть месяцев, про медицинскую не помню. Ружьё уже давно приобретено, вот о втором задумался.

 

делал мед справку, и справку с Динамо в ноябре 2019. купил 1 единицу. в Мае 2020 докупал доп ствол. прикрепил эти же справки (где то читал что действительны год) разрешение выдали. ЛРС ГУВД на Наурызбай Батыра 


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 24.09.2020, 11:38:02

  • 1

#1677
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
в Мае 2020 докупал доп ствол. прикрепил эти же справки (где то читал что действительны год) разрешение выдали

Эвона как. Ну и замечательно, получается, только за рапортом к участковому скататься нужно. Спасибо.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.09.2020, 11:49:31

  • 0

#1678
tima10

tima10
  • Гость
  • 8 сообщений

и на нарез.

 

 

Доброго времени суток Всем!

захотелось приобрести и нарезное!

но столкнулся с такой вот проблемой  :confused: :

не могу пройти курсы по ТБ по обращению с нарезн. оружием, т.е. не то что я не могу, а дело в том что ни Динамо, ни ассоциация охранников не выдают эти справки для

тех кто впервые приобретает нарезн. оружие. Так как ЛРО ДВД по Костанайской Области запрещает проведение курсов и выдачу этих справок ссылаясь на то что не проводятся практические занятия по обращению с нарезным оружием, вплоть до проведения стрельб!!!

Подскажите пжл знающие, правомочны ли такие действия со стороны ЛРО ДВД?

Повторные курсы для продления пожалуйста, а для первичного- нет!!!


  • 1

#1679
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

 

и на нарез.

 

 

Доброго времени суток Всем!

захотелось приобрести и нарезное!

но столкнулся с такой вот проблемой  :confused: :

не могу пройти курсы по ТБ по обращению с нарезн. оружием, т.е. не то что я не могу, а дело в том что ни Динамо, ни ассоциация охранников не выдают эти справки для

тех кто впервые приобретает нарезн. оружие. Так как ЛРО ДВД по Костанайской Области запрещает проведение курсов и выдачу этих справок ссылаясь на то что не проводятся практические занятия по обращению с нарезным оружием, вплоть до проведения стрельб!!!

Подскажите пжл знающие, правомочны ли такие действия со стороны ЛРО ДВД?

Повторные курсы для продления пожалуйста, а для первичного- нет!!!

 

Беспредел со стороны местного полицейского начальства - нарушаются права Вас как гражданина РК. Есть ЗоО, который они видимо и в глаза не видели. 


  • 0

#1680
tima10

tima10
  • Гость
  • 8 сообщений

Беспредел со стороны
 

что можно предпринять?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.