Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Прикреплённое сообщение

размер госпошлины и оплаты курсов в Динамо регулярно меняются - надо уточнять

ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА МЕДЕУСКОГО РАЙОНА: г. Алматы, ул.Калинина-Дзержинского

Для тех кто впервые получает разрешение на покупку огнестрельного гладкоствольного ружья.

1. Два цветных фото 3х4.

2. Адресная справка с ЦОНа (действительна 10 календарных дней.)

3. Справка с псих диспансера. Каблукова 117. (при себе иметь: Адресная справка, Военные билет (приписное), Удостоверение личности). - 500тенге.

4. Справка с наркодиспансера. Макатаева 10, (Адресная справка, Удостоверение личности) - 250тенге.

5. Справка от окулиста. (По месту жительства или медцентр любой.) не теребуется заменено формой 108/1

6. Справка 108/1 (выдается для получающих разрешение на приобретение, хранение и ношение гражданского м служебного оружия). При себе иметь справку с псих и нарко диспансера. Медцентр Жансая, Зеленый базар. 2этаж. - 1500 тенге.

7. Копия удостоверения личности.

8. Справка с Динамо. Проходите инструктаж, потом вам задают вопросы, типа как проверка усвоенного. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.10. При себе иметь копию удостоверения. - 2500тенге.

9. Рапорт участкового инспектора об условия хранения оружия. (Справка о не судимости, Адресная справка - выдаются в цоне бесплатно.)

10. Копия Охотничего билета.

11. Квитанция об уплате пошлин в налоговый комитет по вашему месту жительства. Приобретении, хранение:  КБК 108112 - 1852тенге. Регистрация: КБК 108110 - 185тенге. В любом банке оплачиваете. + комиссия за квитанцию.

12. Сигнализация. Копия: Договора, Чек, счет-фактура, накладная, акт выполненных работ. (Неважно какая: или вся квартира на пульте охраны, или просто GSM устанавливается на сейф. Участковый должен все записать в рапорте.)

13. Сейф, который должен быть прикручен к стене или полу анкерным болтом.

Всё! теперь идете в свой ЛРО по месту жительства, Заполняете заявление на имя начальника рувд + карточку специальную. Ждете 30 календарных дней. приходите забираете свое разрешение на покупку. Квиток ни какой не выдают. Потом идете в магазин с этим разрешением там ставят отметку о покупки ружья. и уже обратно опять в свой ЛРО и уже оформляете Нашение и Хранение.

Частный случай: Ружьё подарили, едете уже не в магазин, а ЛРО где зарегистрировано ружье, его просто снимают с регистрации с человека подравшего и перерегистрируют на вас, а дальше вы уже едете в свой ЛРО.

ДВА РАЗА ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ НЕ НАДО!!!

Режим работы ЛРО у всех стандартный: пн-пт 09:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 15:00, сб. 09:00 до 13:00.

ОХОТ Билет:

3 фотографии 3х4.
2 копии удостоверения.
адресная справка с ЦОНа.
оплачиваете стоимость: 19200 тенге.
Получаете брошуру, готовитесь 3 дня, приходите сдаете тест 25вопросов, совершить можнно до 5ошибок, ну лучше не нужно. если сдаете получаете билет через 10дней (календарных). если не сдаете приходите на пересдачу.

Адрес: г. Алматы, улица Манаса (Чапаева) 22б, уг. Шевченко, вход со двора (ориентир автосалон CarLux). 1этаж, Республиканская Ассоциация общественных объединений Охотников и субъектов охотничьего хозяйства "КАНСОНАР". тел: +7 (727) 379-92-04, 379-92-02.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал - 합기 -: 28.12.2018, 11:20:11

• 0

литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 465 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3

Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

• 1

Ерекен

Ерекен
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет, у меня кончается срок разрешения на хранение и ношение оружие. В РЛС полиции сказали чтобы подавал электронно на продление.

Зашел в Е-лицензирование и не нашел в Моих разрешительных документах скои разрешения.

Как решить эту проблему. Кто знает подскажите пожалуйста.

• 0

A825

A825
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет, у меня кончается срок разрешения на хранение и ношение оружие. Как решить эту проблему. 

Здравствуйте! приехал в ЦОН с флешкой, получил ЭЦП, запросил справки от психоневрологического и алко- диспансеров. Прошел инструктаж на Динамо, получил мед. справку ф.108, оплатил двумя платежами госпошлины 265,1 и 1325,5 тенге. Все полученное отсканировал. Снова в ЦОН подсел к помощницам , потерял 4 часа с зависшим сайтом https://www.elicense.kz. Заполнил, все прикрепил добытое. За 20 дней ожидания результата звал участкового для составления рапорта. Результат показадся на сайте, распечатал и в разрешительной заверил.

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 956 сообщений

сотрудник ЛРО приходил, проверял сейф-сигнализацию.

В продолжение моей эпопеи - спустя две недели после подачи заявления позвонили из ЛРО, сказали, что нужен рапорт участкового, чтобы я его (участкового) сам нашёл, вызвал и привёз потом рапорт в ЛРО.

Такая вот цифровизация :) 

• 0

opdo

opdo
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет, у меня кончается срок разрешения на хранение и ношение оружие. В РЛС полиции сказали чтобы подавал электронно на продление.

Зашел в Е-лицензирование и не нашел в Моих разрешительных документах скои разрешения.

День добрый!
У меня возникал такой же вопрос. Согласно инструкции на Елисенс, чтобы заполнить заявление на ПРОДЛЕНИЕ, надо зайти в -Личный кабинет (стрелочка вниз, рядом с Вашими именем и фамилией) и в разделе -"Мои разрешительные документы" выбрать свой разрешительный документ, который хотите продлить. НО, на деле получается, для владельцев разрешений старого образца это не доступно, так как там - пусто, и наших разрешений в базе нет! (Заявление на продление доступно только тем, кто ранее подавал на приобретение и получал разрешение через Елисенс).

Владельцам Разрешений старого образца, доступно только два вида заявлений -
1) Разрешение на приобретение оружия.
2) Постановка на учет в связи с изменением места жительства.

Я выбрал первый вариант.
Самый важный момент. При заполнении, будет графа -  В связи с [и поле куда Вы можете напечатать текст] я напечатал - "Продление разрешения на хранение за №... от 01.01.2000г. истекающего 01.01.2020г.
Конечно смущало что в заявлении получался заголовок со словом "приобретение" - "Прошу выдать разрешение на приобретение, хранение, хранение и ношение и перевозку", боялся что отфутболят, но нет, разрешение продлили!

Перед отправкой заявления будет доступен Предпросмотр Вашего заявления (кнопка -"скачать документ") обязательно скачайте и проверьте все данные (в формате PDF).
Так выглядело мое заявление при предпросмотре, обратите внимание на красную стрелку.

predprosmotr zayavleniya vsekz.PNG

Еще один момент, по поводу справок.
На сайте Елисенс при заполнении заявления, будет два поля для загрузки Ваших справок:
1) для Мед.справки
2) для справки об обучении по безопасному обращению с оружием (Динамо)

в каждое поле можно загрузить только один файл
И там написано - Если сканов\фотографий у Вас больше одного, то надо их собрать в архив одним файлом и загрузить. (для размера файла есть ограничение 25мб, если не изменяет память.)
Я собрал все свои справки в один PDF файл (Справки: Мед 108-1у, Нарко и Психо из Цона, Квитанция об оплате гос пошлин, Рапорт УИП, Динамо, ОхотБилет) и загрузил в поле 1, а в поле 2 загрузил только Динамо, так как в оба поля должно быть что-то загружено.

Создал свой PDF файл тут https://smallpdf.com/ru (кнопка JPG в PDF)

Список документов для продления, который мне дали в ЛРС в январе.
список док для  продл оруж 2020.jpg

После продления о котором узнал на сайте Е-лисенс, пошел в ЛРС, только сдал старое разрешение. Оригиналы справок не взяли и Фотографии 3х4 зря сделал, не спросили.

Сообщение отредактировал opdo: 18.03.2020, 14:42:19

• 0

opdo

opdo
  • Постоялец
  • 316 сообщений

еще совет.

1) берете в ЦОНе (или дома через Еgov) Нарко и Психо справки, без них не дадут Мед.справку 108-1у. (МедЦентр "Жансая" Зеленый базар, второй этаж, 1500тг. пенсионерам 1000тг.)

В Динамо требуют Мед справку 108-1у, сами делают с нее копию. Справка из Динамо 5.000тг

Чтобы зайти на сайт Е-licence трубуется ЭЦП (электронно цифровая подпись)

Если впервые зайдете на сайт Е-licence, перед  заполнением заявления, надо будет заполнить личные данные: обязательно - номер вашего банковского счета (20-ти значный), почтовый индекс, адрес электронной почты. Если будете заполнять в ЦОНе, берите эти данные с собой, чтоб туда сюда не бегать.

Если оплачиваете Гос.пошлину через КазПочту, то в заявлении надо будет заполнить "номер документа об оплате", на квитанции КазПочты этот номер указан как - Чек БКС №200208.... 13-значный, (вбиваете только 13-цифр). Так же в отдельном столбце надо заполнить дату оплаты из квитанции.

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 956 сообщений

Приобрёл ружье, подал заявление через e-license на разрешение на хранение. Так и не нашёл там, где скан квитка разрешения, заполненного магазином, добавлять, остальное всё заполнил и отправил. Созвонился с ЛРС-ником, они там сейчас по уши заняты, он попросил в понедельник перезвонить.

Однако заявление я подал в установленный срок (в первый же календарный день из семи), в законе же говорится именно о подаче заявления, а не об его исполнении ГО?

• 0

Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!

День добрый!
У меня возникал такой же вопрос. Согласно инструкции на Елисенс, чтобы заполнить заявление на ПРОДЛЕНИЕ, надо зайти в -Личный кабинет (стрелочка вниз, рядом с Вашими именем и фамилией) и в разделе -"Мои разрешительные документы" выбрать свой разрешительный документ, который хотите продлить. НО, на деле получается, для владельцев разрешений старого образца это не доступно, так как там - пусто, и наших разрешений в базе нет! (Заявление на продление доступно только тем, кто ранее подавал на приобретение и получал разрешение через Елисенс).

Владельцам Разрешений старого образца, доступно только два вида заявлений -
1) Разрешение на приобретение оружия.
2) Постановка на учет в связи с изменением места жительства.

Я выбрал первый вариант.
Самый важный момент. При заполнении, будет графа -  В связи с [и поле куда Вы можете напечатать текст] я напечатал - "Продление разрешения на хранение за №... от 01.01.2000г. истекающего 01.01.2020г.
Конечно смущало что в заявлении получался заголовок со словом "приобретение" - "Прошу выдать разрешение на приобретение, хранение, хранение и ношение и перевозку", боялся что отфутболят, но нет, разрешение продлили!

Перед отправкой заявления будет доступен Предпросмотр Вашего заявления (кнопка -"скачать документ") обязательно скачайте и проверьте все данные (в формате PDF).
Так выглядело мое заявление при предпросмотре, обратите внимание на красную стрелку.

attachicon.gifpredprosmotr zayavleniya vsekz.PNG

Еще один момент, по поводу справок.
На сайте Елисенс при заполнении заявления, будет два поля для загрузки Ваших справок:
1) для Мед.справки
2) для справки об обучении по безопасному обращению с оружием (Динамо)

в каждое поле можно загрузить только один файл
И там написано - Если сканов\фотографий у Вас больше одного, то надо их собрать в архив одним файлом и загрузить. (для размера файла есть ограничение 25мб, если не изменяет память.)
Я собрал все свои справки в один PDF файл (Справки: Мед 108-1у, Нарко и Психо из Цона, Квитанция об оплате гос пошлин, Рапорт УИП, Динамо, ОхотБилет) и загрузил в поле 1, а в поле 2 загрузил только Динамо, так как в оба поля должно быть что-то загружено.

Создал свой PDF файл тут https://smallpdf.com/ru (кнопка JPG в PDF)

Список документов для продления, который мне дали в ЛРС в январе.
attachicon.gifсписок док для продл оруж 2020.jpg

После продления о котором узнал на сайте Е-лисенс, пошел в ЛРС, только сдал старое разрешение. Оригиналы справок не взяли и Фотографии 3х4 зря сделал, не спросили.

теперь продление разрешения старого образца делается как "разрешение на хранение ",  выбирать "в связи с изменением места жительства"

• 0

opdo

opdo
  • Постоялец
  • 316 сообщений

теперь продление разрешения старого образца делается как "разрешение на хранение ", выбирать "в связи с изменением места жительства"

Вам, это кто-то из официальных лиц сказал?

Или вы наугад заполняли, как я, и вам продлили? Если да, то получается офицерам все равно, какой вариант мы выбираем, они относятся к этому моменту с пониманием.

• 0

Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

теперь продление разрешения старого образца делается как "разрешение на хранение ", выбирать "в связи с изменением места жительства"

Вам, это кто-то из официальных лиц сказал?

Или вы наугад заполняли, как я, и вам продлили? Если да, то получается офицерам все равно, какой вариант мы выбираем, они относятся к этому моменту с пониманием.

нет ,я подал как Вы написали (разрешение на покупку) , позвонили с ЛРС - сказали отозвать и подать по новой как разрешение на хранение

• 0

hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ребята подскажите а как сейчас продлевать разрешение старого образца на карантине , Динамо то не работает или продление будет ? В прошлом году продлевал разрешение старого образца по старинке через ЛРО. Оба отказались продлевать типа срок не вышел еще. 

• 0

литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 465 сообщений

С введением в стране режима чрезвычайного положения работа ЦОНов с 26 марта была приостановлена и не оказывался ряд государственных услуг, в частности, по переоформлению документов, удостоверяющих личность, передает zakon.kz.

Введение чрезвычайного положения признается форс-мажорным обстоятельством, поэтому Правительством Республики Казахстан принято Постановление о признании действительными некоторых документов граждан:

1) документы, удостоверяющие личность, указанные в статье 6 Закона Республики Казахстан "О документах, удостоверяющих личность";
2) водительские удостоверения, в том числе временные, свидетельства
о прохождении обязательного технического осмотра;
3) разрешения на приобретение, хранение и ношение гражданского
и служебного оружия и патронов к нему;
4) разрешения на въезд и выезд (визы), разрешения на временное
и постоянное проживание в Республике Казахстан, разрешения трудовому иммигранту и работодателю на привлечение иностранной рабочей силы, свидетельства лица, ищущего убежище.

Вышеуказанные документы, сроки действия которых истекли в период чрезвычайного положения, признаются действительными в течение шестидесяти календарных дней со дня его отмены, то есть до 10 июля текущего года.

Для граждан Республики Казахстан, достигших в период действия режима чрезвычайного положения и в течение 60 календарных дней со дня его прекращения 16-летнего возраста и не получивших документ, удостоверяющий личность, основным документом, удостоверяющим их личность, на указанный период является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Республики Казахстан.

Замена просроченных документов будет осуществляться до 10 июля текущего года без штрафных санкций, - сообщили в МВД РК.

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 956 сообщений

На днях выдали готовое разрешение на хранение, подавал в 20-х числах марта. Всё это время ЛРС-ники на блокпостах тусовались.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.