Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1621
Ерекен

Ерекен
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет, у меня кончается срок разрешения на хранение и ношение оружие. В РЛС полиции сказали чтобы подавал электронно на продление.

Зашел в Е-лицензирование и не нашел в Моих разрешительных документах скои разрешения.

Как решить эту проблему. Кто знает подскажите пожалуйста.


  • 0

#1622
A825

A825
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет, у меня кончается срок разрешения на хранение и ношение оружие. Как решить эту проблему. 

Здравствуйте! приехал в ЦОН с флешкой, получил ЭЦП, запросил справки от психоневрологического и алко- диспансеров. Прошел инструктаж на Динамо, получил мед. справку ф.108, оплатил двумя платежами госпошлины 265,1 и 1325,5 тенге. Все полученное отсканировал. Снова в ЦОН подсел к помощницам , потерял 4 часа с зависшим сайтом https://www.elicense.kz. Заполнил, все прикрепил добытое. За 20 дней ожидания результата звал участкового для составления рапорта. Результат показадся на сайте, распечатал и в разрешительной заверил.


  • 0

#1623
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

сотрудник ЛРО приходил, проверял сейф-сигнализацию.

В продолжение моей эпопеи - спустя две недели после подачи заявления позвонили из ЛРО, сказали, что нужен рапорт участкового, чтобы я его (участкового) сам нашёл, вызвал и привёз потом рапорт в ЛРО.

Такая вот цифровизация :) 


  • 0

#1624
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый день!

Кто подскажет, у меня кончается срок разрешения на хранение и ношение оружие. В РЛС полиции сказали чтобы подавал электронно на продление.

Зашел в Е-лицензирование и не нашел в Моих разрешительных документах скои разрешения.

Как решить эту проблему. Кто знает подскажите пожалуйста.

День добрый!
У меня возникал такой же вопрос. Согласно инструкции на Елисенс, чтобы заполнить заявление на ПРОДЛЕНИЕ, надо зайти в -Личный кабинет (стрелочка вниз, рядом с Вашими именем и фамилией) и в разделе -"Мои разрешительные документы" выбрать свой разрешительный документ, который хотите продлить. НО, на деле получается, для владельцев разрешений старого образца это не доступно, так как там - пусто, и наших разрешений в базе нет! (Заявление на продление доступно только тем, кто ранее подавал на приобретение и получал разрешение через Елисенс).

Владельцам Разрешений старого образца, доступно только два вида заявлений -
1) Разрешение на приобретение оружия.
2) Постановка на учет в связи с изменением места жительства.

Я выбрал первый вариант.
Самый важный момент. При заполнении, будет графа -  В связи с [и поле куда Вы можете напечатать текст] я напечатал - "Продление разрешения на хранение за №... от 01.01.2000г. истекающего 01.01.2020г.
Конечно смущало что в заявлении получался заголовок со словом "приобретение" - "Прошу выдать разрешение на приобретение, хранение, хранение и ношение и перевозку", боялся что отфутболят, но нет, разрешение продлили!

 

Перед отправкой заявления будет доступен Предпросмотр Вашего заявления (кнопка -"скачать документ") обязательно скачайте и проверьте все данные (в формате PDF).
Так выглядело мое заявление при предпросмотре, обратите внимание на красную стрелку.

predprosmotr zayavleniya vsekz.PNG

 

Еще один момент, по поводу справок.
На сайте Елисенс при заполнении заявления, будет два поля для загрузки Ваших справок:
1) для Мед.справки
2) для справки об обучении по безопасному обращению с оружием (Динамо)

в каждое поле можно загрузить только один файл
И там написано - Если сканов\фотографий у Вас больше одного, то надо их собрать в архив одним файлом и загрузить. (для размера файла есть ограничение 25мб, если не изменяет память.)
Я собрал все свои справки в один PDF файл (Справки: Мед 108-1у, Нарко и Психо из Цона, Квитанция об оплате гос пошлин, Рапорт УИП, Динамо, ОхотБилет) и загрузил в поле 1, а в поле 2 загрузил только Динамо, так как в оба поля должно быть что-то загружено.

Создал свой PDF файл тут https://smallpdf.com/ru (кнопка JPG в PDF)

Список документов для продления, который мне дали в ЛРС в январе.
список док для  продл оруж 2020.jpg
 

После продления о котором узнал на сайте Е-лисенс, пошел в ЛРС, только сдал старое разрешение. Оригиналы справок не взяли и Фотографии 3х4 зря сделал, не спросили.


Сообщение отредактировал opdo: 18.03.2020, 14:42:19

  • 0

#1625
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

еще совет.

1) берете в ЦОНе (или дома через Еgov) Нарко и Психо справки, без них не дадут Мед.справку 108-1у. (МедЦентр "Жансая" Зеленый базар, второй этаж, 1500тг. пенсионерам 1000тг.)

В Динамо требуют Мед справку 108-1у, сами делают с нее копию. Справка из Динамо 5.000тг

 

Чтобы зайти на сайт Е-licence трубуется ЭЦП (электронно цифровая подпись)

Если впервые зайдете на сайт Е-licence, перед  заполнением заявления, надо будет заполнить личные данные: обязательно - номер вашего банковского счета (20-ти значный), почтовый индекс, адрес электронной почты. Если будете заполнять в ЦОНе, берите эти данные с собой, чтоб туда сюда не бегать.
 

Если оплачиваете Гос.пошлину через КазПочту, то в заявлении надо будет заполнить "номер документа об оплате", на квитанции КазПочты этот номер указан как - Чек БКС №200208.... 13-значный, (вбиваете только 13-цифр). Так же в отдельном столбце надо заполнить дату оплаты из квитанции.


  • 0

#1626
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Приобрёл ружье, подал заявление через e-license на разрешение на хранение. Так и не нашёл там, где скан квитка разрешения, заполненного магазином, добавлять, остальное всё заполнил и отправил. Созвонился с ЛРС-ником, они там сейчас по уши заняты, он попросил в понедельник перезвонить.

Однако заявление я подал в установленный срок (в первый же календарный день из семи), в законе же говорится именно о подаче заявления, а не об его исполнении ГО?


  • 0

#1627
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Добрый день!

Кто подскажет, у меня кончается срок разрешения на хранение и ношение оружие. В РЛС полиции сказали чтобы подавал электронно на продление.

Зашел в Е-лицензирование и не нашел в Моих разрешительных документах скои разрешения.

Как решить эту проблему. Кто знает подскажите пожалуйста.

День добрый!
У меня возникал такой же вопрос. Согласно инструкции на Елисенс, чтобы заполнить заявление на ПРОДЛЕНИЕ, надо зайти в -Личный кабинет (стрелочка вниз, рядом с Вашими именем и фамилией) и в разделе -"Мои разрешительные документы" выбрать свой разрешительный документ, который хотите продлить. НО, на деле получается, для владельцев разрешений старого образца это не доступно, так как там - пусто, и наших разрешений в базе нет! (Заявление на продление доступно только тем, кто ранее подавал на приобретение и получал разрешение через Елисенс).

Владельцам Разрешений старого образца, доступно только два вида заявлений -
1) Разрешение на приобретение оружия.
2) Постановка на учет в связи с изменением места жительства.

Я выбрал первый вариант.
Самый важный момент. При заполнении, будет графа -  В связи с [и поле куда Вы можете напечатать текст] я напечатал - "Продление разрешения на хранение за №... от 01.01.2000г. истекающего 01.01.2020г.
Конечно смущало что в заявлении получался заголовок со словом "приобретение" - "Прошу выдать разрешение на приобретение, хранение, хранение и ношение и перевозку", боялся что отфутболят, но нет, разрешение продлили!

 

Перед отправкой заявления будет доступен Предпросмотр Вашего заявления (кнопка -"скачать документ") обязательно скачайте и проверьте все данные (в формате PDF).
Так выглядело мое заявление при предпросмотре, обратите внимание на красную стрелку.

attachicon.gifpredprosmotr zayavleniya vsekz.PNG

 

Еще один момент, по поводу справок.
На сайте Елисенс при заполнении заявления, будет два поля для загрузки Ваших справок:
1) для Мед.справки
2) для справки об обучении по безопасному обращению с оружием (Динамо)

в каждое поле можно загрузить только один файл
И там написано - Если сканов\фотографий у Вас больше одного, то надо их собрать в архив одним файлом и загрузить. (для размера файла есть ограничение 25мб, если не изменяет память.)
Я собрал все свои справки в один PDF файл (Справки: Мед 108-1у, Нарко и Психо из Цона, Квитанция об оплате гос пошлин, Рапорт УИП, Динамо, ОхотБилет) и загрузил в поле 1, а в поле 2 загрузил только Динамо, так как в оба поля должно быть что-то загружено.

Создал свой PDF файл тут https://smallpdf.com/ru (кнопка JPG в PDF)

Список документов для продления, который мне дали в ЛРС в январе.
attachicon.gifсписок док для продл оруж 2020.jpg
 

После продления о котором узнал на сайте Е-лисенс, пошел в ЛРС, только сдал старое разрешение. Оригиналы справок не взяли и Фотографии 3х4 зря сделал, не спросили.

 

 

теперь продление разрешения старого образца делается как "разрешение на хранение ",  выбирать "в связи с изменением места жительства"


  • 0

#1628
opdo

opdo
  • Постоялец
  • 318 сообщений

теперь продление разрешения старого образца делается как "разрешение на хранение ", выбирать "в связи с изменением места жительства"

 

Вам, это кто-то из официальных лиц сказал?

 

Или вы наугад заполняли, как я, и вам продлили? Если да, то получается офицерам все равно, какой вариант мы выбираем, они относятся к этому моменту с пониманием.


  • 0

#1629
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

теперь продление разрешения старого образца делается как "разрешение на хранение ", выбирать "в связи с изменением места жительства"

 

Вам, это кто-то из официальных лиц сказал?

 

Или вы наугад заполняли, как я, и вам продлили? Если да, то получается офицерам все равно, какой вариант мы выбираем, они относятся к этому моменту с пониманием.

 

нет ,я подал как Вы написали (разрешение на покупку) , позвонили с ЛРС - сказали отозвать и подать по новой как разрешение на хранение


  • 0

#1630
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ребята подскажите а как сейчас продлевать разрешение старого образца на карантине , Динамо то не работает или продление будет ? В прошлом году продлевал разрешение старого образца по старинке через ЛРО. Оба отказались продлевать типа срок не вышел еще. 


  • 0

#1631
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

С введением в стране режима чрезвычайного положения работа ЦОНов с 26 марта была приостановлена и не оказывался ряд государственных услуг, в частности, по переоформлению документов, удостоверяющих личность, передает zakon.kz.

Введение чрезвычайного положения признается форс-мажорным обстоятельством, поэтому Правительством Республики Казахстан принято Постановление о признании действительными некоторых документов граждан:

1) документы, удостоверяющие личность, указанные в статье 6 Закона Республики Казахстан "О документах, удостоверяющих личность";
2) водительские удостоверения, в том числе временные, свидетельства
о прохождении обязательного технического осмотра;
3) разрешения на приобретение, хранение и ношение гражданского
и служебного оружия и патронов к нему;
4) разрешения на въезд и выезд (визы), разрешения на временное
и постоянное проживание в Республике Казахстан, разрешения трудовому иммигранту и работодателю на привлечение иностранной рабочей силы, свидетельства лица, ищущего убежище.

Вышеуказанные документы, сроки действия которых истекли в период чрезвычайного положения, признаются действительными в течение шестидесяти календарных дней со дня его отмены, то есть до 10 июля текущего года.

Для граждан Республики Казахстан, достигших в период действия режима чрезвычайного положения и в течение 60 календарных дней со дня его прекращения 16-летнего возраста и не получивших документ, удостоверяющий личность, основным документом, удостоверяющим их личность, на указанный период является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Республики Казахстан.

 

Замена просроченных документов будет осуществляться до 10 июля текущего года без штрафных санкций, - сообщили в МВД РК.

 

 

 


  • 0

#1632
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На днях выдали готовое разрешение на хранение, подавал в 20-х числах марта. Всё это время ЛРС-ники на блокпостах тусовались.


  • 0

#1633
fors

fors
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пжл, после того как разрешение на хранение появилось  на портале с ним нужно идти в ЛРО?  Нести фото и ставить печать?


  • 0

#1634
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Подскажите пжл, после того как разрешение на хранение появилось  на портале с ним нужно идти в ЛРО?  Нести фото и ставить печать?

Нести фото, потом до 10 рабочих дней ждать, потом приезжать за готовым разрешением (корочка такая с подписью начальника, печатью и номером).

На портале просто уведомление, его не надо распечатывать. 


  • 0

#1635
fors

fors
  • Гость
  • 7 сообщений

Позвонил в ЛРО, говорят к ним ничего приносить не нужно. На портале  скачиваем само разрешение и все, оно подписано ЭЦП.  


  • 0

#1636
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Позвонил в ЛРО, говорят к ним ничего приносить не нужно.

У меня фото требовали, оно в корочку вклеивается. Дело было буквально месяц назад. Неужели успели отменить разрешения с печатями-подписями? Мало того, я при выдаче разрешения на elicense в магазин звонил, патроны хотел купить, говорили, только корочку, распечатки не принимаем.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.06.2020, 14:31:38

  • 0

#1637
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

кто сталкивался. можно ли получить разрешение на два места? сейчас я зареган в одном районе, но живу временно в другом. в будущем опять перееду обратно. или не парится и просто сделать сейф по правилам во втором месте?


  • 0

#1638
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

сделать сейф по правилам во втором месте?

да.  


  • 0

#1639
Таир Ф.

Таир Ф.
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кто сталкивался. можно ли получить разрешение на два места? сейчас я зареган в одном районе, но живу временно в другом. в будущем опять перееду обратно. или не парится и просто сделать сейф по правилам во втором месте?

О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года N 339.

ОБНОВЛЕННЫЙ с изменениями на: 25.05.2020

Статья 16. Права и обязанности владельцев оружия

   6) при перемене места жительства снять оружие с учета органа внутренних дел и в десятидневный срок поставить его на соответствующий учет по новому постоянному месту жительства, а при перемене места жительства в пределах одного района либо города, не имеющего районного деления, - в пятидневный срок уведомить об этом территориальный орган внутренних дел.

Статья 19. Приостановление, возобновление и прекращение действия разрешений, а также отказ в их выдаче

 2) не имеет надлежащих условий для хранения оружия. (в т.ч. нарушения требований учета при смене места жительства)

Статья 20. Изъятие оружия и патронов к нему

нарушения юридическими или физическими лицами установленных настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан требований безопасности, правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;


Сообщение отредактировал Таир Ф.: 11.06.2020, 13:35:48

  • 0

#1640
fors

fors
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Позвонил в ЛРО, говорят к ним ничего приносить не нужно.

У меня фото требовали, оно в корочку вклеивается. Дело было буквально месяц назад. Неужели успели отменить разрешения с печатями-подписями? Мало того, я при выдаче разрешения на elicense в магазин звонил, патроны хотел купить, говорили, только корочку, распечатки не принимаем.

 

Был сегодня в магазине, патроны по распечатке продали без проблем. 


Сообщение отредактировал fors: 12.06.2020, 16:16:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.