Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I MemnuНовый турецкий сериал по 31 каналу. Скоро


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14896

Опрос: Ask-I Memnu (118 пользователей проголосовало)

Сериал выйдет 4 января. Как вы ждете этот сериал ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1521
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Я согласна и с Виолетушкой и Хахушей. Спасибо , девочки. :kiss: Хахуша, тебя читаю и будто я сама писала. :kiss:

А теперь отпишусь по сегодняней серии. Сразу хочу сказать, что это моё субъективное мнение. Не могу и не хочу его никому навязывать, просто поделюсь тем, что у меня на душе.

Итак , с чего начнём? Пожалуй с самого первого инциндента ..... Что мы имеем ? Госпожа Фирдевс очень хитро намекает Бихтер о её несостоятельности как хозяйки дома. Бихтер, самолюбие которой задето, жаждет расставить всё по своим местам. Спускаясь вниз на кухню, она не вынашивает плана разнести слуг по косточкам. Но что же она слышит, подходя к двери? Какая-то малолетка говорит гадости о её матери, а следовательно это надо подразумевать , как личное оскорбление. Какая бы не была Фирдевс ханым, но люди, работающие в доме не имеют права вслух её обсуждать .Хорошая прислуга , слыша разговоры хозяев и их гостей, должна иметь тактичность и воспитание , и просто непозволительно выносить их на всеобщее обсуждение, явно далёкое от похвалы . А эти , так называемые "члены семьи", перешли все мыслимые и несмыслимые границы. Они настолько обнаглели, что обсуждая хозяев , даже голос свой неудосуживаются приглушить, говорят так, словно специально хотят, чтобы их услышали. Буду откровенна. В своём доме я бы таких людей не потерпела. Бихтер была возмущена услышанным и не смогла сдержаться. Конечно не обязательно было заносить руку над щекой Джемиле, здесь я её не оправдываю. Держать в руках всё же себя надо. Однако, забегая вперед скажу, что Джемиле скоро не останется в долгу и основательно подгадит Бихтер, чем вызовет негодование и самого Аднана. Так что он возможно скоро задумается о том, так уж была неправа сегодня Бихтер.......

Далее сцена с Аднаном. Мне кажется Бихтер больше задело не столько его решение оставить слуг, а сколько тон, которым он ей об этом сказал. Аднан не слышал всего того, что слышала она. Я уже как-то писала, что мне не понравился момент, показанный в начальных сериях, когда Аднан, проходя мимо кухни слышал , что слуги обсуждают семью его будущей жены. Но Аднан преспокойненько пропустил это мимо ушей и , даже не зайдя на кухню и не сделав элементарного замечания, удалился в свою мастерскую. Насчёт того, что он там заякнулся , что Сулейман якобы Джемиле поругал, то я тоже ничего такого не слышала. Сулейман также непрочь языком почесать, просто делает это пореже, чем остальные. А насчёт того, что Бихтер типа в доме без году неделя и распоряжается всем я тоже не согласна. Да какая разница сколько она в этом доме живёт: Год, два или несколько месяцев????? Она законная жена хозяина дома Аднана Зиягиль, а следовательно полноценная хозяйка , и как хозяйка имеет право отругать прислугу или даже заменить её, если эта прислуга говорит гадости о её семье. Аднану дороги эти люди, но он старше Бихтер и мудрее, поэтому можно было не повышать голос, а попытаться объяснить своей молодой жене, что она поторопилась выгонять слуг. Сказал бы: " Ты успокойся, дорогая, я с ними поговорю, они больше не будут так себя вести..." . А он сразу ей заявил, что она не имеет права принимать такое решение без него! И тут же сказал, что Сулейман для него авторитет. Наори на меня вот так мой муж из-за того, кто надо мной же смеялся, я бы тоже на него психанула. А Фирдевс-то какова лиса! Сначала дочку науськала, а потом в кусты и тут же в воздухе переобулась, мол ты , Бихтер, не права и всё такое, и сама же добавляет, что надо это делать из-под тишка. Оригинально! Да лучше сразу всё в лицо высказать , чем потихоньку мерзко гадить.

Теперь что касается аборта. Странный Аднан, однако! Я не уверена , что он сам так уж хотел этого ребёнка. Разве он сказал Бихтер что-то типа: " Да ты что! Даже думать не думай об аборте! Это мой ребёнок и я хочу, чтобы он появился на свет!" Сказал он это Бихтер? Нет, не сказал. Промямлил там что-то , чтоб она не торопилась. А когда сообщил о беременности Бихтер своей сестре....... Вы знаете, но я что-то не заметила на лице Арсен ханым радости. Она ему сказала: " Я удивлена..... Я не знала, что ты хочешь ещё иметь детей...." А сам Аднан что сказал? "За Бюлента-то я не переживаю, а как это воспримет Нихаль! " Вот где собака зарыта! Аднан сам неуверен был, что хочет этого ребёнка! Ему важнее то, что скажет Нихаль! Так чего ж он теперь обиженным прикидывается и ведёт себя так, словно вопрос аборта не обсуждался? А какова была реакция Нихаль и даже Бюлента, когда Фирдевс проговорилась о ребёнке? У Нихаль лицо вытянулось от услышанного, и когда из уст Бихтер прозвучало, что она не беременная , Нихаль , не смогла удержать своё облегчённое : "Уфффф..."Даже Бюлент сказал, что он испугался. Замечательная реакция! И как в таких условиях рожать? Ребёнок должен рождаться в любви и должен быть желанным, а не так, что узнав о его появлении, все дружно скривили носы. Потом ещё разговор с Пейкер повлиял на Бихтер. Сестра тоже сказала ей: " Если неуверена, то не рожай." Да и вообще, сейчас 21 век на дворе. Женщина сама в праве решать оставлять ей ребёнка или нет.

А вот то, что Бихтер закрыла комнату на ключ мне не понравилось. Всё-таки не мальчик уже Аднан бей, чтоб под дверью стоять и проситься, чтоб его впустили. В этом Бихтер была не права.

Вот таково моё мнение об этой серии..........

Сообщение отредактировал Nelufar: 07.02.2012, 02:12:14

  • 1

#1522
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем доброй ночи!
ну и серия была.... :p :p
итак, начну с Джемиле...она сама напросилась на этот ругань, не надо было до такой степени сплетничать о хозяевах, видимо, после ругани Бихтер в доме стало так тихо, аж и слуги взяли временный "отпуск" и не сплетничали, однако без их сплетен серия была какая-то нетакая :spy:
насчет Фирдевс я согласна с Нелюфер, т.к. она сама спровоцировала ругань Бихтер со слугами, еще при этом тож упрекает ее в этом :mad:
Бихтер....ну, знаете ли, я ожидала вполне такой реакции от нее, т.к. она упрямее Аднана и этим она доказала вчера, не открывая дверь от спальни..со стороны смотрится как детский сад :faceoff: но при этом она мужу показала свой истинный характер, думаю Аднан впредь не будет совершать такие ошибки, как защиту от слуг.
насчет аборта, я не согласна с решением Бихтер! Так как она сделала этот аборт, разозлившись на Аднана! на это решение повлияли все эти события, но все же ребенок ведь в этом не причем! эти события могут забыться, а вот кто вернет ребенка обратно????? я думаю, может в будущих сериях Бихтер об этом пожалеет, но время обратно не повернуть! жизнь ребенка все-таки не игрушка :dont: и почему она не посоветовалась с Аднаном! Аднан ее муж, а Пейкер лишь сестра. ее семья - это семья Аднана. раз она законная его жена, это не дает ей право делать все, что вздумается, я говорю о беременности, все-таки этот ребенок был не тока ее, но и Аднана тож.
Если она так боялась, что этого ребенка никто в семье Зиягель не примет, то я думаю она ошибается, ведь ребенок смог бы смягчить ее отношение с Нихаль. все-таки ребенок, есть ребенок и он всегда приносит радость, и дает растаять ледяным сердцам!
возможно, я ошибаюсь, но это мое мнение.
вместо Бехлюля, терь Бюлент решил шутить :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал ailu: 07.02.2012, 03:04:53

  • 1

#1523
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Всем приветы!!

Вчерашняя серия была жаркой! Во всем видно присутствие Фирдевс в доме,думаю она не раз еще столкнет всех лбами. Я тоже считаю,что именно она натравила дочь на прислугу,а потом еще и пристыдила за это :faceoff: А Бихтер давно на взводе была,вот и взорвалась,услышав как прислуга опускает ее семью. Правильно она Джемиле напомнила ту историю с серьгой.Но я считаю,что нужно было дождаться Аднана и вместе разобраться с прислугой,все-таки хозяин в доме он,зарплату платит им тоже он. И потом насколько я знаю семьи в Турции более патриархальные,так что слово за мужчиной. А Бихтер из-за своего взрывного характера действует сгоряча,в той же истории с Дениз. Можно же было элементарно выслушать доводы всех,а не только Кати :rolleyes: А потом уже,разобравшись кто прав кто виноват - выносить решение. Я не имею ввиду,что прислугу не надо было приструнить. Меня смущает,как она это делает.
Насчет аборта - я против них,хотя бывают ситуации когда они необходимы(например по мед.показаниям). А тут ребенка можно было бы и оставить. Нихаль с Бюлентом повозмущаются,но примут же в итоге,это же невинный малыш... Тем более,дети вырастут,создадут свои семьи и будут жить своей жизнью. Просто Бихтер элементарно нужно было предохраняться :faceoff: Как никак 25 лет уже.
И дверь Аднану закрывать не стоило...
ИМХО

Сообщение отредактировал Диана Р: 07.02.2012, 09:43:33

  • 2

#1524
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
приветы, девочки :kiss: !
словно в ТС зашла :-)

сразу хочу сказать, что ЗЛ я не смотрю, не получается по времени, но нет-нет, мельком что-то иногда бывает гляну, но и не знаю многого соответственно, по-этому не обижайтесь, если я кого-то оскорблю своим постом....
вчера посмотрела несколько минут сериала. девочки без обид, но Бихтер-далеко не подарок :fie: , мне вообще в диковинку видеть Берен в подобном амплуа, после гордой, упрямой, но справедливой Зилан :rolleyes:
я как-то видела, что Бихтер делала перестановку в доме, в гостиной что ли. еще комнату детей переделывала, расселила брата и сестру, она вроде сюрприз готовила, но лично я была бы очень не рада, такому сюрпризу. что меня особенно смутило, Бихтер не соизволила предварительно посоветоваться с мужем по этому вопросу. учитывая, как к Бихтер относится Нихал, думаю не сложно было бы предугадать ее реакцию, тем более, что у нее сейчас переходный возраст....
конечно, Бихтер-хозяйка и должна все в доме переделать на свой лад, мне кажется, просто нужно было это делать по тактичней что ли.
то же самое, я могу сказать и в ситуации с Бехлюлем, Бихтер чуть ли не сама выгнала его, хотя он был не настолько не прав, когда говорил об алчных намерениях Фердавс ханым. может быть, в Бихтер говорила обида за сестру, не знаю.
после вчерашней серии, я решила тут отписаться.
естественно, Бихтер права, требуя от работников уважения к себе и к своим близким, но прежде чем выставлять их за дверь, ей следовало бы известить о своих намерениях мужа, ИМХО. любому человеку не понравится, если его же прислуга будет позволять себе такие вольности, но учитывая, сколько лет эти люди проработали на ее мужа и как он ими дорожит.... она должна была поговорить с ним прежде, чем принимать решение. и вообще, сначала ей не помешало бы на место поставить помощницу Феравс ханым.
особенно меня покоробил вопрос с абортом......такой вопрос не должны мусолить в сериалах. сериалы смотрят много молодых людей, какой же они падают им пример? ребенок не просил, чтобы его зачали, вчера очень цинично обсуждался вопрос хочу/не хочу ребенка..... он же не вещь какая-та, чтобы вот так его выкинуть. они же взрослые люди, могли бы и предохраняться, если не хотели последствий....и вообще, аборты наносят огромный урон здоровью женщины, по этому нельзя так цинично обыгрывать такие ситуации.
мне показалось, что Бихтер назло Аднану сделала аборт, а это еще хуже, при чем подчеркнула, что в данной ситуации не считает нужным рожать. если женщины после каждой сооры с мужем будут бежать на аборт, то я не знаю :fie:
реакция Аднана понятна, уверен он или нет, это и его ребенок. я в какой-то серии слышала, как он сказал Бихтер, не принимай поспешных решений, давай подумаем. Бихтер согласилась, а вчера безапелляционно заявила, что извещала мужа о своем решений, но извини меня, ты же ребенка не одна делала и не можешь одна принимать подобные решения.
запертая дверь в спальню-это уже перебор, детский сад, ей Богу! нельзя мужей так наказывать, да еще и немолодых мужей.

Сообщение отредактировал Хазиран: 07.02.2012, 12:07:55

  • 6

#1525
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений
насколько я поняла, Пейкер встречалась с Бехлюлем и состояла с ним в интимной связи, да?

если так, то любовь Бихтер и Бехлюля будет запретной вдвойне, племянник мужа и по совместительству бывший сестры :faceoff: не думаю, что Пейкер будет рада, узнав о такой связи....
  • 2

#1526
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Хазируша,во многом согласна с тобой.

К Бихтер отношусь неоднозначно, некоторые ее поступки меня смущают,некоторые напрягают и возмущают,а некоторые - нравятся. В общем как и поступки большинства людей :D

Сообщение отредактировал Диана Р: 07.02.2012, 12:41:34

  • 0

#1527
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

насколько я поняла, Пейкер встречалась с Бехлюлем и состояла с ним в интимной связи, да?


Встречалась,но был ли интим история умалчивает. Скорей всего был :rolleyes:

Но Пейкер повезло,что он ее бросил.Теперь у нее любящий заботливый муж))))

Сообщение отредактировал Диана Р: 07.02.2012, 12:33:13

  • 0

#1528
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

вчера посмотрела несколько минут сериала. девочки без обид, но Бихтер-далеко не подарок :fie: , мне вообще в диковинку видеть Берен в подобном амплуа, после гордой, упрямой, но справедливой Зилан :rolleyes:

+100%! А каково мне видеть ее такой после Фатмушки-простушки?! :eek:
  • 0

#1529
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

+100%! А каково мне видеть ее такой после Фатмушки-простушки?! :eek:

А для тех кто параллельно смотрит :faceoff: :D
  • 0

#1530
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений



+100%! А каково мне видеть ее такой после Фатмушки-простушки?! :eek:

А для тех кто параллельно смотрит :faceoff: :D

это совершенно 2 разных человека!! Я даже забываю порой что это одна и та же актриса.
  • 1

#1531
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

это совершенно 2 разных человека!! Я даже забываю порой что это одна и та же актриса.

Да,настоящее перевоплощение! Это говорит о мастерстве и таланте актера :super: Молодец Берен - такая разная!!
  • 1

#1532
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений


вчера посмотрела несколько минут сериала. девочки без обид, но Бихтер-далеко не подарок :fie: , мне вообще в диковинку видеть Берен в подобном амплуа, после гордой, упрямой, но справедливой Зилан :rolleyes:

+100%! А каково мне видеть ее такой после Фатмушки-простушки?! :eek:


ага. правда круто? только восхищаться можно умением так перевоплощаться, ее решительностью сыграть эту роль. Она прекрасно понимала, что осуждающих будет много, но все раврно сыграла.

Это намного лучше, чем смотреть на ту же Фахрие Эвджен, и не понимать, в чем различие между Неджлой и Зейнеп; смотреть на Бугру Гульсой, и не понимать он Гюней или Вурал. много таких примеров. о вот примеров, когда ты смотришь на нескольких героев сыгранных одним актером, и пытаешься найти хотя бы одно сходство, но не можешь, таких примеров, единицы.
  • 4

#1533
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да,настоящее перевоплощение! Это говорит о мастерстве и таланте актера :super: Молодец Берен - такая разная!!

Присоединяюсь!
  • 0

#1534
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Хазируша,во многом согласна с тобой.

К Бихтер отношусь неоднозначно, некоторые ее поступки меня смущают,некоторые напрягают и возмущают,а некоторые - нравятся. В общем как и поступки большинства людей :D

:-)
конечно есть в Бихтер замечательные черты, например ее искреннее отношение к Бюленту :kiss:

Встречалась,но был ли интим история умалчивает. Скорей всего был :rolleyes:

Но Пейкер повезло,что он ее бросил.Теперь у нее любящий заботливый муж))))

спс за разъяснения :kiss: , я тоже больше склоняюсь к мысли, что были :rolleyes:
но заботливый муж очень ревнует свою благоверную, собственно это и натолкнуло меня на вышеизложенные мысли ;)
  • 0

#1535
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Да,настоящее перевоплощение! Это говорит о мастерстве и таланте актера :super: Молодец Берен - такая разная!!

с этим нельзя не согласиться :-)

А для тех кто параллельно смотрит :faceoff: :D

вот блин потрясение...
для частоты эксперимента нужно еще ЛиН показать параллельно с ЗЛ и Фатмагуль ;)
  • 0

#1536
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Вот за это я и полюбила Беренку. Она прелесть! Очень талантливая девушка! :kiss: А если ещё и учесть, что характер Бихтер абсолютно чужд самой актрисе, то моё восхищение её игрой просто зашкаливает!
  • 1

#1537
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Этот сериал у меня вызывают бурю эмоций, ибо именно здесь я , вопреки своим устоявшимся приоритетам, принимаю сторону людей, которые считаются неправыми . Я никогда не буду защищать убийцу, вора, и беспринципного злодея, но в данном сериале нам показаны люди, которые как и все мы имеют недостатки. В каждом из нас есть и отрицательное , и положительное, есть люди, которые, прежде чем что-то совершить , сто раз подумают, а есть такие, кто принимает решение спонтанно. К сожалению не все могут в таких ситуациях отключать эмоции и действовать с холодной головой. К таким людям я отношу Бихтер. Хотя я не все её поступки оправдываю, но в целом пытаюсь её понять. Видя какую-то ситуацию на экране, я всегда примеряю её для себя и задаю себе вопрос: " Как бы я поступила в данном случае?" Сейчас я не могу полностью осуждать Бихтер, потому что многие её поступки мне понятны, хотя мы с этой героиней разные.

Из всех мною просмотренных сериалов этот я считаю самым неординарным. Восновном как мы привыкли? В кино или сериале есть либо хорошие, либо плохие, а здесь я не одного героя не могу назвать полностью хорошим или полностью плохим, ( ну если только Бюлента ... но он ещё ребёнок, поэтому его в счёт я не беру). Здесь у нас спектр, у всех присутствуют различные оттенки .
  • 1

#1538
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Аднан приезжает неожиданно домой, а там в его спальне Б. и Б.

Аднан приезжает совсем не неожиданно, а осознанно .Не за что, Айнурчик. :kiss: Как здесь Киво на Дэвида Бэкхема похож! Тот тоже одно время ходил с такой причёской.Изображение

Я фанатка футбольных чемпионатов мира и Европы, так что не только Кыванч - я тоже ходила с такой причёской :D
  • 1

#1539
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Я фанатка футбольных чемпионатов мира и Европы, так что не только Кыванч - я тоже ходила с такой причёской :D

:D Понятно! Просто многие говорят, что Кыванч с Бэкхэмом похожи. Я всё смотрела на них , но такого сильного сходства не находила, а здесь эту фотку глянула и живо перед глазами Дэвид предстал. :D

Изображение

Сообщение отредактировал Nelufar: 07.02.2012, 17:00:35

  • 1

#1540
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

:D Понятно! Просто многие говорят, что Кыванч с Бэкхэмом похожи. Я всё смотрела на них , но такого сильного сходства не находила, а здесь эту фотку глянула и живо перед глазами Дэвид предстал. :D

Мама грит,что Кыванч похож на Селима - Энгина Озтюрка :-) А я ей - да они ж совсем разные,посмотри :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.