Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I MemnuНовый турецкий сериал по 31 каналу. Скоро


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14896

Опрос: Ask-I Memnu (118 пользователей проголосовало)

Сериал выйдет 4 января. Как вы ждете этот сериал ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4321
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Нелюш, ППКС.
да Бихлюль неидеален, да он трус, бабник и ловелас.
Но нельзя не видеть, что его мучает совесть...Он порой мучается больше, чем Бихтер

может и так...
тогда почему он постоянно дает ей повода для ревности? зачем он делает ей больно даже когда у них все прекрасно в отношениях? вот чего я не могу понять :-/


Даж и не знаю....Может ему нравится видеть, как бихтер ревнует? Хочет, чтоб ревновала....
Да я думаю, что к Нихаль Бихтер его не ревнует. просто злиться, что он веселиться ей назло....
  • 0

#4322
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
хаха,
ну я и пишу, что он делает ей больно (ситуация с Нихаль).
  • 0

#4323
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
тешит свое самолюбие :D Мало ему того, что Бихтер ему в любви призналась, так вот хочет видеть, как она ревнует :D

А может проводя время с Нихаль, Бихлюль пытается держаться подальше от Бихтер? А может надеется, что Бихтер все этонадоест, она разозлится и сама разорвет их отношения?

Не знаю.....Попробуй этих мужиков пойми :D
  • 0

#4324
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

С субтитрами прикольнее смотреть, и игру аля-натюрель смотришь и язык изучаешь)))))) Нелю, подскажи пожалуйста, а по книге же , персонаж Бихтер уезжает, а соблазнитель на её тихое место попадает?

Нет, Бусаночка. В романе Бихтер точно также заканчивает , как в сериале, именно поэтому сценаристы не стали финал менять. Я перед финалом смотрела Бейаз шоу. Там приглашали сценаристок из сериала, а также Кыванча и Хазаль Кайя. Они говорили, что планируют сделать финал как в романе. но до конца естесственно ничего не раскрыли. Я раньше во время показа сериала в Турции переписывалась на азербайджанском сайте , там у нас был мужчина, который разбирается в истории и турецкой литературе. Он читал сам роман Запретная любовь, и также выкладывал всевозможные статьи о романе . Вот там написано было, что автор Халит Зия Ушаклыгиль написал роман с истории его близкого друга. Он изменил имена героев, но сюжет остался тем же. В настоящей истории застрелился племянник, а жена уехала заграницу. Автор написал роман с такой концовкой, но его отказались опубликовывать, мотивируя это тем, что роман нетипичен для турецкого общества. По их словам должна была быть наказана именно женщина, посягнувшая на честь мужчины и именно она должна покончить собой, чтобы кровью смыть позор, а племяннику достаточно просто удрать. Пришлось автору изменить финал своего романа и получилось то, что мы теперь имеем.
Конечно в сериале характер Бехлюля изменён, да и многие события добавлены. Я роман не читала, так как он есть только на турецком языке , говорят ещё, что он трудночитаемый, но я посмотрела старую версию сериала. Он недлинный. Старый сериал по сравнению с новым - это небо и земля.

Сообщение отредактировал Nelufar: 13.04.2012, 00:17:50

  • 0

#4325
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Хаха спасибо за линк на Sertab Erener - Bu Böyle - красивейшая песня, которая пройдет до конца как основной трек и будет ассоциироваться с обреченной любовью ББ конечно помимо основной темы Тойгара Ишикли
Вообще моя симпатия к этой певице началась задолго до ЗЛ: в Турции Сертаб очень популярна - впервые я услышала ее в 2010 году в лобби отеля Стамбула - клип Bir Damla Gözlerimde - шикарная песня и видео: тогда просто не смогла оторваться - тут же поднялась в номер и скачала. Если кто не видел может понравиться



Сообщение отредактировал Stylish girl: 13.04.2012, 00:30:53

  • 3

#4326
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюш, ну как с тобой не согласиться? написала как есть даже добавить нечего жаль все плюсики уже раздала но мой виртульный +1 тебе
Да у Бехлюля много недостатков, но сердце у него доброе :)
Даже в ситуации с машиной: когда Элиф разбила его машину - он не стал вести себя мелочно, даже дяде не сказал кто это сделал

Stylish girl, милая спасибо большое! Я тоже вчера ночью раздала все свои плюсики, сейчас пока время ещё не подошло, как появится всех проплюсую. Я тоже с тобой согласна во всём. Бехлюль на самом деле добрый парень, но он несамостоятельный, избалованный. неприспособленный к жизни. Он безусловно неглупый, но он в тоже время сильно неуверенный в себе человек. Нет, в том , что его любят женщины он конечно же уверен и в своей внешней неотразимости тоже уверен, но на этом его уверенность заканчивается. Что-то серьёзное предпринять ему не по силам. Парень вечно колеблется , не может найти точку опроры, с тех пор , как в его жизнь вошла Бихтер он находится в вечном смятении , несобранности, иными словами в его голове постоянный хаус.

Сообщение отредактировал Nelufar: 13.04.2012, 01:12:18

  • 1

#4327
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Гелю, спасибо огромное, значит я , как реале было, слышала....)))))По мне...уж лучше бы двое....туда в заоблачные дали((( если других вариантов нет(
  • 0

#4328
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Stylish girl
Спасибо за клип. Песня мне очень понравилась. Мне очень нравится голос Сертаб, шикарный! А еще узрела в клипе Джанселя Эльчина)))
  • 1

#4329
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюш, ППКС.
да Бихлюль неидеален, да он трус, бабник и ловелас.
Но нельзя не видеть, что его мучает совесть...Он порой мучается больше, чем Бихтер


Согласна с тобой, Хахушенька. Мне почему-то всегда казалось, что Бехлюлю сложнее было сделать выбор , чем Бихтер . Как бы то ни было, для Бихтер Аднан с семьёй не настолько близкие люди. Она и без них смогла бы прожить. Ведь жила же раньше. А вот как Бехлюлю без семьи быть? Как ему бросить того, кто спас его от приюта, от нищеты и безденежья? Аднан, Нихаль и Бюлент - его семья. Он любит их всей душой. Бихтер тоже любит, но без любви наверное всё же прожить можно, хоть и сложно, а как жить, если будешь знать, что ты предал семью, предал человека, который заменил тебе отца, дал тепло семейного очага? Вобщем здесь сложная ситуация показана. Я не могу осуждать ни Бехлюля , ни Бихтер. Не одобряю, но и не осуждаю. Они молодые, страстные, горячие, тем более впервые их посетило это чувство , и что немаловажно - чувство это взаимное. Ведь в этом сериале только у Б и Б взаимные чувства, у всех остальных любвовь неразделённая......

Сообщение отредактировал Nelufar: 13.04.2012, 01:30:24

  • 0

#4330
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет всем!
Классная сегодня серия была. Нихальку очень жалко, столько стараний впустую. БиБ сыграли всё как всегда на высшем уровне. Я сразу догадалась что Бешир их увидит, повезло им, ведь Бешир молчаливый наверное не решится сказать, может быть позже расскажет Мамзельке. Нихаль наконец-то превратилась в красивую девушку, и на выпускном было шикарное платье. Нихата жалко, какой-то он отстранённый был в этой серии. Элиф бедняжка, Бехлюль опять сорвался на ней, я так поняла это действительно конец их отношений? И ещё, девочки, можете подсказать Несрин и Рыза будут вместе?
  • 0

#4331
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем ночной привет!
Насчет серии, когда Бихтер лежала в своей спальне я думала она типа представляла Бехлюля с Нихаль, а оказывается это было наяву. Нихаль красавицей стала:super: наконец-то ее стиль поменяли. У турков сдача экзамена в консерваторию напомнил мне наш ЕНТ, тож правильные ответы закрашиваешь кружочки, при этом не выходишь из кружочка и сидишь 3 часа.
Что задумала Сельма? Почему Нихату стало не по се, когда сказали об итогах холдинга Аднана? Он разочаровался из-за Бехлюля или из-за отца?
Я тож считаю, что в конце БиБ увидел несчастный водитель Ромео, кот-й преданно любит свою Джульетту:D
неужели мадам Дениз переедет?? Она эту новость восприняла спокойно, даж не заплакала. Я думала будет слезы лить, как-никак в особняке прожила много лет, а тут Аднан ей предложил отпуск и она согласилась. Ну вначале было ей не по себе, а щас ходит спокойно, так кажется, что она не волнуется за этот уход. Действует типа: "Хозяин сказал, прислуга выполняет" на мой взгляд так кажется.
Сватовство Несрин было смешным:lol: ну Сулейман просто так не отдаст Несрин рыбаку. Вначале когда рыбак позвонил Несрин, Сулейман ему отказал, терь вот сватовство не состоялось и обратно по вине Сулеймана:lol:
  • 1

#4332
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Он безусловно неглупый, но он в тоже время сильно неуверенный в себе человек. Нет, в том , что его любят женщины он конечно же уверен и в своей внешней неотразимости тоже уверен, но на этом его уверенность заканчивается. Что-то серьёзное предпринять ему не по силам. Парень вечно колеблется , не может найти точку опроры, с тех пор , как в его жизнь вола Бихтер он находится в вечном в смятении , несобранности, иными словами в его голове постоянный хаус.

А откуда эта уверенность будет...все-таки детская травма сыграла свою роль, родители умерли, родной дядя отказался...и всю жизнь жить в чужой семье....пусть они к тебе хорошо относятся, но это все таки давит, приходится всегда оглядываться....даже в начале фильма, когда Бихтер ему подгадила и Аднан его не поддержал...ему указали на его место....вряд ли бы так с родным поступили...вот он и утверждается за счет женщин....Да и Бихтер , как сама говорила, у меня нет хороших детских воспоминай, дома всегда была слышна ругань....Да и замуж вышла , то же себя не чувствует своей в доме....вот и кинуло их к друг другу, двух сиротинок(((((
  • 1

#4333
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений


Нелюш, ну как с тобой не согласиться? написала как есть даже добавить нечего жаль все плюсики уже раздала но мой виртульный +1 тебе
Да у Бехлюля много недостатков, но сердце у него доброе :)
Даже в ситуации с машиной: когда Элиф разбила его машину - он не стал вести себя мелочно, даже дяде не сказал кто это сделал

Stylish girl, милая спасибо большое! Я тоже вчера ночью раздала все свои плюсики, сейчас пока время ещё не подошло, как появится всех пропюсую. Я тоже с тобой согласна во всём. Бехлюль на самом деле добрый парень, но он несамостоятельный, избалованный. неприспособленный к жизни. Он безусловно неглупый, но он в тоже время сильно неуверенный в себе человек. Нет, в том , что его любят женщины он конечно же уверен и в своей внешней неотразимости тоже уверен, но на этом его уверенность заканчивается. Что-то серьёзное предпринять ему не по силам. Парень вечно колеблется , не может найти точку опроры, с тех пор , как в его жизнь вола Бихтер он находится в вечном в смятении , несобранности, иными словами в его голове постоянный хаус.


Да, Нелюш ,согласна, Возможно он такой неуверенный в себе еще и потому что он сирота - как бы ему дядя не старался заменить отца, но эта пустота одиночества остается на всю жизнь и оттого неуверенный и таким образом всей этой мешурой пытается компенсировать свои комплексы и неуверенность.
Мне кажется он очень нежный и ранимый внутри, Бихтер же наоборот - сильная как сталь
  • 2

#4334
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Stylish girl
Спасибо за клип. Песня мне очень понравилась. Мне очень нравится голос Сертаб, шикарный! А еще узрела в клипе Джанселя Эльчина)))


Пожалуйста, рада что понравилась :)
  • 0

#4335
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кажется пока не будет ЗЛ, зашла на сайт 31 канала, там ЗЛ всё ещё указана в списке сериалов, но времени показа нет :weep:
  • 0

#4336
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелю, не знаешь какая песня играет когда Бих наблюдает за Нихал с Бехлюлем.


Саидик, я пока до твоего сообщения доползла, девчата уже всё ответили. Повторюсь, что песня называется " Бу Бёйле" и исполняет её Сертаб Эренер. в сериале она будет звучать 3 раза. Сегодня уже звучала, потом тоже будет звучать. Песня была очень популярна в Турции. Она играла там на всех углах. Если честно, я даже спела её там в караоке . Слова выучила давно, поэтому пела её и почти не волновалась. Приятно было, что людям понравилось. Ну это я так, похвасталась маленько. надеюсь меня простишь. :D

Песня звучит в несколький аранжировках. я выложу некоторые из них самые популярные. Если понравится, то можешь скачать:

Вот в этой аранжировке она звучала в сериале:



Вот здесь можно сначала прослушать одну минуту, а потом скачать.

http://mp3.tac.az/index.php?sid=30267

Вот в более медленной версии, тоже очень красиво звучит, особенно проигрыш:

http://mp3.tac.az/index.php?sid=4277

Это в быстрой версии:

http://mp3.tac.az/index.php?sid=26548


А это ремикс тоже классный (танцевальный):

http://mp3.tac.az/index.php?sid=736

Вот слова песни:

O zor günler solan güller eskidendi. Geçti!
O zaman aşık olduğum rüzgarlar esti esti. Geçti!
Geriye sadece yarım yarım sevgiler,
Yüzüme inceden uzun uzun çizgiler..
Öznesi kalan süresi kalan cümleler
Yalan dolan cümleler kaldı

Aşk seni bulabilir de, uzakta durabilir de
Samimi oluyor derken mesafe koyabilir de
Bu bÖyle vurabilir de, ilgisiz durabilir de
onu sana katıyor derken tuzaklar kurabilir de
Bu bÖyle

Сообщение отредактировал Nelufar: 13.04.2012, 01:03:17

  • 2

#4337
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Кажется пока не будет ЗЛ, зашла на сайт 31 канала, там ЗЛ всё ещё указана в списке сериалов, но времени показа нет :weep:

сейчас, девочки в контактах написали, что через неделю будет :rotate:
  • 0

#4338
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Не хочу забегать вперед...Но судя по тому, каков будет финал, то все поймет...
Да и потом, все-таки я считаю, что Бихлюль Бихтерку полюбил, просто не смог взять на себя смелость изменить ситуацию, принять решение. И силы в себе найти, чтоб устоять перед своими чувствами тоже не нашел....


я тоже считаю, что он её любит, только вот совесть, стыд перед дядей и безусловно страх ему мешает любить её в открытую. Аднан непросто его дядя. Он человек , которому он всем обязан, тот его вырастил, тогда как родной дядька от него отказался. Бихтер он любит, но с одной стороны у него она, а с другой его семья. Что ему выбрать он пока не знает. Мне кажется, что будь Аднан ему родным отцом, то ему даже легче было бы ему признаться, что любит его жену. Родители детям всё прощают, а здесь иная ситуация. Я не говорю, что Бехлюль положительный персонаж, но нам не показывают его беспринципным злодеем. Он думает о том, что это грех, что это плохо, поэтому мучается, а если бы был совсем бесстыжим, то нам бы не показывали его метания и борьбу со своей совестью. Его беда в том, что он оказался слабым, не смог обуздать свои чувства и порывы, не смог бросить всё и уехать подальше из дома, а позже сохранить свою любовь и заставил свою любимую женщину сильно страдать.

ППКС
Бехлюль просто очень нерешительный, тем более ему никогда раньше не приходилось прятаться от кого-нибудь, каждую минуту бояться, что узнают обо всём. Бихтерку он любит, но мне кажется она больше. Бихтер наоборот очень решительна, готова ко всему лишь бы быть с любимым, очень рисковая девушка. Обоих мучает совесть, но Бехлюлю труднее, он же понимает что придаёт своего дядю, заменившего ему родителей.
  • 1

#4339
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений


Он безусловно неглупый, но он в тоже время сильно неуверенный в себе человек. Нет, в том , что его любят женщины он конечно же уверен и в своей внешней неотразимости тоже уверен, но на этом его уверенность заканчивается. Что-то серьёзное предпринять ему не по силам. Парень вечно колеблется , не может найти точку опроры, с тех пор , как в его жизнь вола Бихтер он находится в вечном в смятении , несобранности, иными словами в его голове постоянный хаус.

А откуда эта уверенность будет...все-таки детская травма сыграла свою роль, родители умерли, родной дядя отказался...и всю жизнь жить в чужой семье....пусть они к тебе хорошо относятся, но это все таки давит, приходится всегда оглядываться....даже в начале фильма, когда Бихтер ему подгадила и Аднан его не поддержал...ему указали на его место....вряд ли бы так с родным поступили...вот он и утверждается за счет женщин....Да и Бихтер , как сама говорила, у меня нет хороших детских воспоминай, дома всегда была слышна ругань....Да и замуж вышла , то же себя не чувствует своей в доме....вот и кинуло их к друг другу, двух сиротинок(((((

согласна с вами))))
  • 0

#4340
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Небахат Чехре снялась в рекламе крема Secret Age

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.