Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I MemnuНовый турецкий сериал по 31 каналу. Скоро


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14896

Опрос: Ask-I Memnu (118 пользователей проголосовало)

Сериал выйдет 4 января. Как вы ждете этот сериал ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2601
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений



Ой, девочки, сегодня немного смазали перевод одной из моих самых любимых фраз в сериале. Это когда Бехлюль у лестницы Бихтер остановил. Я конечно далеко не спец в турецком, но эти фразы выучила наизуть. Так красиво это на турецком звучало! А с какой интонацией Бехлюль ей произнёс! Эти слова не единажды в сериале звучали.


Нелю, мне тоже не очень нравятся некоторые переводы. могли бы больше внимания уделить фразам, которые потом будут повторяться...

Скрытый текст


Nelufar, Karrrkusha cогласна с вами и это уже не в первый раз, меня аж подбрасывает :fie: смысл не теряется, но эмоциональный окрас совсем другой всего накала эмоций и чувств не передают. вообще для меня лучше бы показывали на турецком с рус сабами :) (например как Fox life можно менять звуковую дорожку, канал поддерживает несколько языков, но для каз тв это из области фантастики :faceoff: ) как я ранее уже писала - очень мне нравится голос Бихтер - нежный и тоненький
Нужно выйти с идей 31 каналу от поклонников ЗЛ - консультироваться переводчикам студии озвучания с экспертами сериала, которые знают ключевые моменты, например с Нелю ;)


Каркуша, 'Stylish girl и не говорите, девочки, прям немножко не то ощущение, когда такие проникновенные слова слышишь.....
  • 0

#2602
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Айнура, с возвращением :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#2603
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Спасибо Ляззатик!
Всех с весной, правда у нас снег идет)))
Изображение
Изображение
  • 2

#2604
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Привет всем! сейчас общалась по чату с одним турком ну и конечно про сериалы давай сразу болтать, я спросила кто бойфренд Берен Саат? он говорит, предпологаю что Кенан Догулу)))))))))) кажется этот поп-музыкант)

Нелю, такое вообще когда-нибудь было? :D или он бредит?


Айнурчик, привет! :kiss: С возвращением и с обновкой! Ой. мы уже с девчатами этого Кенана Догулу в пух и прах раскритиковали. :lol: Зайди, если интересно в фан клуб Беренки в Любящих. Там не успели сообщить, что Беренка и Кенан встречаются, Кенан теперь со страниц газет и интернета не сходит. Все говорят о счастье небесном, свалившемся на него! прям так рад он! Так рад! Мол никто и никогда его не видел раньше таким счастливым. Мало того, сразу же написали и о его младшем брате Озане Догулу ( он оказыца тоже певец и с наркотиками его задержали), потом выставили фотку мамы Кенана и написали, что она от Беренки без ума, мало того, вчера и сестрёнка младшая появилась в кадре , а сегодня уже и про племянницу Кенана написали, что мол Звездой стала! Во какие теперь у Беренки родственники знаменитые! Все засветились в перессе. Писали, что на прошлых выходных якобы Беренка и Кенан в Праге были( день рождения Берен отмечали), потом написали, что они оказывается не в Праге , а в Испании были. Якобы в аэропорту Ататюрка в Стамбуле их увидели, но вот оказия какая! по отлельности оба шли. Беренку отдельно увидели и спросили о Кенане, она улыбнулась и ответила только, что день рождения справила хорошо, а Кенан сказал, что он очень счастлив и о личном сейчас говорить не хочет. вот таки дела! :D

Сообщение отредактировал Nelufar: 06.03.2012, 18:27:50

  • 2

#2605
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Айнурчик, Диана права насчёт Кыванча. . Написали, что Азра в Бразилию на карнавал поехала и её с мужчинкой засняли каким-то. А Киво на крутой вечеринке зажигал, устроенной каналом Д в одном из отелей Хилтон. Вроде как расстались они с Азрушкой, но наверняка об этом вроде никто не знает. Сейчас заявятся вместе куда-нибудь и опять напишут, что они помирились. В фанклубе Кыванча тоже есть статейки о них.

Сообщение отредактировал Nelufar: 06.03.2012, 18:24:12

  • 2

#2606
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

вот таки дела! :D


вот это дааа))) :D
  • 0

#2607
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!!
Шадуля и Айнура с возвращением! :kiss: :kiss: :kiss:
Айнура с обновкой авы :kiss: :kiss:

насчет вчерашней серии, а особенно концовки...мне показалось, что Аднан заметил, что Нихаль хочет упасть, но еще так пристально на нее смотрел...а может он понял, что его дочь влюблюна в Бехлюля...но все же мне самой кажется, что сегодня у Нихаль будет очередной обморок.
  • 1

#2608
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Адо наверное шутит, разве Бихтер сможет такое про маму сказать?)

Не шучу. См. здесь.
  • 0

#2609
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Дианочка, ключевой момент был. Коротенько расскажу тебе....



Спасибо,Нелюфарчик! Ты моя спасительница!Изображение
Будто сама посмотрела серию)))
  • 1

#2610
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Изображение

Опять кабельное гонит!!Не показывает!
  • 2

#2611
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений

Изображение

Опять кабельное гонит!!Не показывает!


Сочувствую вам(
Сегодня реабилитировались с переводом признания Бихлюля в воспоминаниях Бихтер :) видимо все таки не зря мы здесь высказываем наши чаяния :dandy:
  • 1

#2612
Naked

Naked
  • Частый гость
  • 90 сообщений
каков Бешир!! так поэтично рассказал о своих чувствах!
  • 2

#2613
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Сегодня реабилитировались с переводом признания Бихлюля в воспоминаниях Бихтер :) видимо все таки не зря мы здесь высказываем наши чаяния :dandy:


Ой точно! На самом деле реабилитировались! :D Красиво перевели ! молодцы! И тон Бехлюля передали.
  • 0

#2614
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Спасибо,Нелюфарчик! Ты моя спасительница!Изображение
Будто сама посмотрела серию)))

Пожалуйста, Дианочка. :kiss:
  • 0

#2615
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Фирдевс теперь Нихальке будет голову Беширом забивать? :D

Теперь наконец и Аднан знает, что Нихаль неровно дышит к Бехлюлю. А то обидно даже как то, все знают, а он нет :D

Бихтер в этом платье просто великолепна!

Сообщение отредактировал хаха: 06.03.2012, 22:14:20

  • 1

#2616
Naked

Naked
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Бихтер в этом платье просто великолепна!


затмила Элиф, у той платье не самое удачное было.. для помолвки можно было и расстараться, что-нибудь поинтереснее найти.
но все же безумно ее жаль, Элифку имею в виду, если Бехлюлю так уж надо было отдалиться от Бихтер, мог бы и уехать куда-нибудь, или просто переехать подальше, нет, мы не ищем легких путей.. пусть даже непреднамеренно, одним решением разбил сердце двух девушек сразу, а Элиф поставил в очередь, дожидаться..
  • 1

#2617
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Да, Бихлюль лишь бы избавиться от наваждения по имени Бихтер жертвует Элифкой...
Нехорошо с девушкой поступает, хоть Элифка и сама не подарок. Хотя думаю, что сердце Элиф он не разобьет, так как Элиф его особо и не любит. Он унизит ее, нанесет оскорбление своим отказом от женитьбы, обидит и т.п.
  • 0

#2618
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А Бешир поэт однако :lol: Это конечно похвально, но сидеть и розовые сопли мотать совсем не по-мужски :dont:
Бехлюль бишара выглядел так как будто его насильно женят.
А мать Элифки сегодня была или нет? Показывали отца все время.
  • 1

#2619
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

А Бешир поэт однако :lol: Это конечно похвально, но сидеть и розовые сопли мотать совсем не по-мужски :dont:
Бехлюль бишара выглядел так как будто его насильно женят.
А мать Элифки сегодня была или нет? Показывали отца все время.

Герра , была мать Элифки. Она же всё с Пейкер и Нихатом разговаривала, о том, что те сразу же ребятёнка родили и не стали тянуть с этим. А Фирдевс хихикнула, что мол Бехлюля они заставят с детьми поторопиться.

Бехлюль и впрямь был такой заторможенный сегодня. Словно сам не понял что только что произошло. А Аднан как всегда со своим загадочнонепонимаемым ( ох хоспидя! слово-то какое я выдала!) взглядом лицезрел на него и этим всё больше вызывал сомнения у Бихтер и ещё кое-кого.
В конце он меня окончательно убил. Бросил жену, Пейкер с Нихатом и ушёл к себе в мастерскую. Сел и сидит думу думает. Хозяин дома он всё ж как никак. Нихат и Пейкер хоть и ненастолько важные гости и вроде как свои, но не живут же они здесь. проводить-то людей надо, а потом уже думкам придаваться. Нет, он всех кинул и сидит.

Не поняла я снова Мадемуазель..... На каком основании она запрещает Нихаль видеться в дальнейшем с Денизом? Уж ей ли не знать, что Дениз это спасение для Нихаль. Ну пусть бы повстречалась с мальчиком -ровестником. Вообще не поняла, что за беда такая была из-за того, что тот хотел её поцеловать в губы? Он её не хватал, не зажимал , простите . по углам, потянулся чтобы чмокнуть. Дело-то молодое! Тем более всё это происходило во дворе дома, ни где-то в темноте. Уфь...... Не вижу я в этом пацанчике ничего пошлого и плохого. Ему 18 лет, ей 18. Оба совершеннолетние, но пусть подружат маленько, никто ж не говорит об интимных отношениях и никто её замуж за него не отдаёт . Да тут наоборот надо девочку отвлечь от Бехлюля. Именно появление Дениза помогло ей держать себя в руках, отвлекаться от мыслей.
Потом при разговоре с Аднаном эта уверенность Мадемуазель в том, что у Нихаль к Бехлюлю вовсе не любовь и она скоро пройдёт меня смутила . Откуда она знает , что именно чувствует Нихаль? Ведь не говорила она с ней об этом, вернее Нихаль не признавалась ей в том, что чувствует к Бехлюлю, так зачем она Аднан бея в этом уверяет? Если не считает это любовью, то не надо было вообще ничего ему говорить об этом, пусть бы ходил он и не знал ничего. Принял её слезы за тоску по матери, пусть тогда так бы и думал.

Сообщение отредактировал Nelufar: 06.03.2012, 23:44:48

  • 2

#2620
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой, Нельчик, абсолютно точно ты все подметила! Плюс тебе))
Мамзель и вправду слишком много на себя берет. Вроде бы воспитанная, тактичная женщина, а такие вещи обсуждает с хозяином. Не лезла бы вообще не в свое дело. Вот Бихтер достойно повела себя.
И про поглядывания Аднана на Бехлюля. С какого он так на того смотрел весь вечер? Бехлюль-то не виноват, что девочка втюрилась, повода ей не давал.

А лицо мать Элифки никак не могу вспомнить)) Мне кажется ее все время показывали сзади или сбоку и то волосы прикрывали лицо. Хотя зачем прятать ее лицо?
И ваще, чего это я к ней прицепилась? :D
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.