Перейти к содержимому

Фотография

Проблемная кожаЧто делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#621
аксултан

аксултан
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Только дочитал этот форум. Как я заметил в основном одни девушки рулят на форуме, парни видимо не парятся.
Но вот меня достали эти прыщи. 25 лет мне,все не могу избавится от прыщей.
Лечился в малицкой, перепробовал всю классику болтушка,зинерит и базерон АС(кстати базирон мазал один раз после него лицо всю ночь чесался и несколько дней ходил красным)
В основном прыщи на лице и подбородке "от уха до уха" большие, отходит долго.
Почитав этот форум, понял что нужно комплексно снаружи и внутри все очищать. Планирую прочитать другие форумы про гастроэнтеролога,прыщи и.т.д. там все по 100 страниц. Пока буду читать остальные форумы, может кто еще подскажет здесь.

1. Какие именно внутренние органы влияют на кожу? Печень и желудок? Желудок проверяют только с помощью зонда, а печень как?
2. Сейчас сижу на зинерите, собираюсь заказать Paula's Choice. Не будет хуже?
  • 0

#622
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
подскажите а как вы избавляетесь от следов и шрамов от прыщей?
  • 0

#623
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте уважаемые.
Только дочитал этот форум. Как я заметил в основном одни девушки рулят на форуме, парни видимо не парятся.
Но вот меня достали эти прыщи. 25 лет мне,все не могу избавится от прыщей.
Лечился в малицкой, перепробовал всю классику болтушка,зинерит и базерон АС(кстати базирон мазал один раз после него лицо всю ночь чесался и несколько дней ходил красным)
В основном прыщи на лице и подбородке "от уха до уха" большие, отходит долго.
Почитав этот форум, понял что нужно комплексно снаружи и внутри все очищать. Планирую прочитать другие форумы про гастроэнтеролога,прыщи и.т.д. там все по 100 страниц. Пока буду читать остальные форумы, может кто еще подскажет здесь.

1. Какие именно внутренние органы влияют на кожу? Печень и желудок? Желудок проверяют только с помощью зонда, а печень как?
2. Сейчас сижу на зинерите, собираюсь заказать Paula's Choice. Не будет хуже?


вам нужно комплексно, и щитовидку и область брюшной полости полностью, узи и зонт глотать, общий анализ крови . мне эндокринолог от прыщей прописала три ви плюс (витамины) ну это не панацея но как дополнение к уходу
  • 0

#624
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте уважаемые.
Только дочитал этот форум. Как я заметил в основном одни девушки рулят на форуме, парни видимо не парятся.
Но вот меня достали эти прыщи. 25 лет мне,все не могу избавится от прыщей.
Лечился в малицкой, перепробовал всю классику болтушка,зинерит и базерон АС(кстати базирон мазал один раз после него лицо всю ночь чесался и несколько дней ходил красным)
В основном прыщи на лице и подбородке "от уха до уха" большие, отходит долго.
Почитав этот форум, понял что нужно комплексно снаружи и внутри все очищать. Планирую прочитать другие форумы про гастроэнтеролога,прыщи и.т.д. там все по 100 страниц. Пока буду читать остальные форумы, может кто еще подскажет здесь.

1. Какие именно внутренние органы влияют на кожу? Печень и желудок? Желудок проверяют только с помощью зонда, а печень как?
2. Сейчас сижу на зинерите, собираюсь заказать Paula's Choice. Не будет хуже?

может вам чем-то поможет моя история, я начала страдать прыщами с 20 лет, сейчас мне 23. все началось с хваленой здесь валентины никитичны, я пошла с комедонами, а она по ходе занесла мне какую-то бяку, и пошли сильные прыщи. так вот, где я только не лечилась, гормоны женские, гинеколог, гастроэнтеролог (естественно тоже все анализы), дерматолог Шабельянов лечил от стафилококка (бакпосев, на клеща сдавала), дерматолог из совминовской больницы (там поставили клещ и от его лечили), чистки организма там всякие, диеты (сладкое, жирное), народные средства, косметологи с их мазями, кремами и чистками, уже даже сейчас не вспомню все. так вот, все без толку. и я решилась на отчаянный шаг - роаккутан. он блокирует сальные железы, и за счет этого бактерии не могут размножаться, и воспалений нет соотвественно. пью месяц, минимальной дозой, эффект начался через две недели. сейчас воспалений нет, лицо лучше с каждым днем. еще параллельно мне делают пилинги, они убирают красноту, убирают гиперкератоз, кислотная среда тоже убивает бактерии. пока без тоналки ходить не могу, но это единсвтенный способ из всех провереных мной, который вернул мне надежду на чистую кожу.
  • 1

#625
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день!
завидую людям с идеальной кожей без прыщей, покраснений и расширенных пор. :mad:
мне 24. страдаю прыщами с подросткового периода. Пила 5 лет ярину, прыщи на теле исчезли! но на лице всё еще появлялись, в основном перед м. Но кожа была почти идеальная. Могла ходить без тоналки, или мазать только отдельные прыщики.

бросила пить ярину, так как ярина - это дрянь, яд, отрава. Мигрени были постоянные, зрение ухудшалось, тошнота, лишний вес, обжорство и т.д.
За то теперь такой ужас на коже :faceoff: Всё лицо, шея, спина, грудь - всё в прыщах! Прыщи мелкие, красноватые. А на лбу огромные, белые гнойники. Короче я в панике. Не знаю что и делать. До приема ярины прыщи были другие, более вульгарные что ли....Сейчас их много, но они мелкие в основном.

Что делать?! Подскажите!!!! Я не верю, что диета поможет. В основном питаюсь правильно, т.к. мой организм не переносит жареное, соленое, острое...
У кого было такое же с противозачаточными? Не понимаю: зачем врачи обманывают и назначают ярину, если потом эффект исчезает за неделю?!
  • 0

#626
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений
забыла сказать, что у моей мамы прыщи появились лет в 40 на подбородке и на груди. ходила по врачам и ничего толкового не смогли сказать. а потом раз и прошли. с наступлением климакса.
грустно....мне до климакса еще далеко.
  • 0

#627
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

добрый день!
завидую людям с идеальной кожей без прыщей, покраснений и расширенных пор. :mad:
мне 24. страдаю прыщами с подросткового периода. Пила 5 лет ярину, прыщи на теле исчезли! но на лице всё еще появлялись, в основном перед м. Но кожа была почти идеальная. Могла ходить без тоналки, или мазать только отдельные прыщики.

бросила пить ярину, так как ярина - это дрянь, яд, отрава. Мигрени были постоянные, зрение ухудшалось, тошнота, лишний вес, обжорство и т.д.
За то теперь такой ужас на коже :faceoff: Всё лицо, шея, спина, грудь - всё в прыщах! Прыщи мелкие, красноватые. А на лбу огромные, белые гнойники. Короче я в панике. Не знаю что и делать. До приема ярины прыщи были другие, более вульгарные что ли....Сейчас их много, но они мелкие в основном.

Что делать?! Подскажите!!!! Я не верю, что диета поможет. В основном питаюсь правильно, т.к. мой организм не переносит жареное, соленое, острое...
У кого было такое же с противозачаточными? Не понимаю: зачем врачи обманывают и назначают ярину, если потом эффект исчезает за неделю?!


попробуйте дифферин, , это синтетический витамин А, что прям вылечит все не могу вам сказать, но лутше вам должно стать, правда он не дешовый
  • 0

#628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Что делать?! Подскажите!!!! Я не верю, что диета поможет. В основном питаюсь правильно, т.к. мой организм не переносит жареное, соленое, острое...

Диета помогает не обострять. Т.е. если вы сейчас будете питаться неправильно, станет хуже, возможно.
Может, вам к гинекологу-эндокринологу сходить и обследоваться на гормоны?
  • 0

#629
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Смотрела недавно передачу где говорилось что причина прыщей золотистый стафилоккок.А это такая бяка которая трудно поддается лечению.У самой возраст давно за переходный прошел а все мучаюсь.Там в передаче одна травница дала совет протирать лицо отваром листьев смородины.Надо сказать что попробовав эффект ощутила,прошли воспаленные угри.Думаю на зиму заморозить кубики отвара,только не знаю сохранится ли после разморозки эффект.

Сообщение отредактировал май12: 28.10.2012, 17:16:41

  • 0

#630
аксултан

аксултан
  • Гость
  • 11 сообщений


добрый день!
завидую людям с идеальной кожей без прыщей, покраснений и расширенных пор. :mad:
мне 24. страдаю прыщами с подросткового периода. Пила 5 лет ярину, прыщи на теле исчезли! но на лице всё еще появлялись, в основном перед м. Но кожа была почти идеальная. Могла ходить без тоналки, или мазать только отдельные прыщики.

бросила пить ярину, так как ярина - это дрянь, яд, отрава. Мигрени были постоянные, зрение ухудшалось, тошнота, лишний вес, обжорство и т.д.
За то теперь такой ужас на коже :faceoff: Всё лицо, шея, спина, грудь - всё в прыщах! Прыщи мелкие, красноватые. А на лбу огромные, белые гнойники. Короче я в панике. Не знаю что и делать. До приема ярины прыщи были другие, более вульгарные что ли....Сейчас их много, но они мелкие в основном.

Что делать?! Подскажите!!!! Я не верю, что диета поможет. В основном питаюсь правильно, т.к. мой организм не переносит жареное, соленое, острое...
У кого было такое же с противозачаточными? Не понимаю: зачем врачи обманывают и назначают ярину, если потом эффект исчезает за неделю?!


попробуйте дифферин, , это синтетический витамин А, что прям вылечит все не могу вам сказать, но лутше вам должно стать, правда он не дешовый



a

Сообщение отредактировал аксултан: 30.10.2012, 21:21:28

  • 0

#631
аксултан

аксултан
  • Гость
  • 11 сообщений


Здравствуйте уважаемые.
Только дочитал этот форум. Как я заметил в основном одни девушки рулят на форуме, парни видимо не парятся.
Но вот меня достали эти прыщи. 25 лет мне,все не могу избавится от прыщей.
Лечился в малицкой, перепробовал всю классику болтушка,зинерит и базерон АС(кстати базирон мазал один раз после него лицо всю ночь чесался и несколько дней ходил красным)
В основном прыщи на лице и подбородке "от уха до уха" большие, отходит долго.
Почитав этот форум, понял что нужно комплексно снаружи и внутри все очищать. Планирую прочитать другие форумы про гастроэнтеролога,прыщи и.т.д. там все по 100 страниц. Пока буду читать остальные форумы, может кто еще подскажет здесь.

1. Какие именно внутренние органы влияют на кожу? Печень и желудок? Желудок проверяют только с помощью зонда, а печень как?
2. Сейчас сижу на зинерите, собираюсь заказать Paula's Choice. Не будет хуже?


вам нужно комплексно, и щитовидку и область брюшной полости полностью, узи и зонт глотать, общий анализ крови . мне эндокринолог от прыщей прописала три ви плюс (витамины) ну это не панацея но как дополнение к уходу


Спасибо. Да думаю все таки надо все комплексно решать
  • 0

#632
аксултан

аксултан
  • Гость
  • 11 сообщений


Здравствуйте уважаемые.
Только дочитал этот форум. Как я заметил в основном одни девушки рулят на форуме, парни видимо не парятся.
Но вот меня достали эти прыщи. 25 лет мне,все не могу избавится от прыщей.
Лечился в малицкой, перепробовал всю классику болтушка,зинерит и базерон АС(кстати базирон мазал один раз после него лицо всю ночь чесался и несколько дней ходил красным)
В основном прыщи на лице и подбородке "от уха до уха" большие, отходит долго.
Почитав этот форум, понял что нужно комплексно снаружи и внутри все очищать. Планирую прочитать другие форумы про гастроэнтеролога,прыщи и.т.д. там все по 100 страниц. Пока буду читать остальные форумы, может кто еще подскажет здесь.

1. Какие именно внутренние органы влияют на кожу? Печень и желудок? Желудок проверяют только с помощью зонда, а печень как?
2. Сейчас сижу на зинерите, собираюсь заказать Paula's Choice. Не будет хуже?

может вам чем-то поможет моя история, я начала страдать прыщами с 20 лет, сейчас мне 23. все началось с хваленой здесь валентины никитичны, я пошла с комедонами, а она по ходе занесла мне какую-то бяку, и пошли сильные прыщи. так вот, где я только не лечилась, гормоны женские, гинеколог, гастроэнтеролог (естественно тоже все анализы), дерматолог Шабельянов лечил от стафилококка (бакпосев, на клеща сдавала), дерматолог из совминовской больницы (там поставили клещ и от его лечили), чистки организма там всякие, диеты (сладкое, жирное), народные средства, косметологи с их мазями, кремами и чистками, уже даже сейчас не вспомню все. так вот, все без толку. и я решилась на отчаянный шаг - роаккутан. он блокирует сальные железы, и за счет этого бактерии не могут размножаться, и воспалений нет соотвественно. пью месяц, минимальной дозой, эффект начался через две недели. сейчас воспалений нет, лицо лучше с каждым днем. еще параллельно мне делают пилинги, они убирают красноту, убирают гиперкератоз, кислотная среда тоже убивает бактерии. пока без тоналки ходить не могу, но это единсвтенный способ из всех провереных мной, который вернул мне надежду на чистую кожу.


Спасибо Вам, что поделились своим опытом. Вот я тоже чувствую что все что врачи кого я встречал, лечат меня только на короткий срок или вообще калечат. Насчет роаккутан, я еще не слышал. Но Вы как то грозно его преподнесли, думаю надо обязательно полностью изучить его, что я и сделаю.
  • 0

#633
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
чистить организм изнутри, там вся проблема сидит, или восстанавливать гормональный баланс.

#634
Далсур

Далсур
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кожа как лакмусовая бумажка, все,что внутри происходит, кожа показывает!!!
  • 1

#635
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кожа как лакмусовая бумажка, все,что внутри происходит, кожа показывает!!!

Вы совершенно правы!
  • 0

#636
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Здравствуйте уважаемые.
Только дочитал этот форум. Как я заметил в основном одни девушки рулят на форуме, парни видимо не парятся.
Но вот меня достали эти прыщи. 25 лет мне,все не могу избавится от прыщей.
Лечился в малицкой, перепробовал всю классику болтушка,зинерит и базерон АС(кстати базирон мазал один раз после него лицо всю ночь чесался и несколько дней ходил красным)
В основном прыщи на лице и подбородке "от уха до уха" большие, отходит долго.
Почитав этот форум, понял что нужно комплексно снаружи и внутри все очищать. Планирую прочитать другие форумы про гастроэнтеролога,прыщи и.т.д. там все по 100 страниц. Пока буду читать остальные форумы, может кто еще подскажет здесь.

1. Какие именно внутренние органы влияют на кожу? Печень и желудок? Желудок проверяют только с помощью зонда, а печень как?
2. Сейчас сижу на зинерите, собираюсь заказать Paula's Choice. Не будет хуже?


Тоже были проблемы с кожей, а именно гнойные угри на шеках, ближе к области роста волос. Зонд не глотала, но сдавала кучу анализов, на паразитов, на клеща, вместо зонда желудок мне проверяли дыхательной пробой хеликобактер- держишь трубочку на расстоянии от открытого рта, и смотришь как она наполняется чем-то черным. Как мне объяснили это бактерии в желудке.
По поводу косметики, я бы посоветовала не назначать себе самому косметику или другие препараты. Я ходила в клинику и видела многих парней и девушек кто сильно испортил себе лицо, используя всякого рода косметику, была даже девушка кто какой-то специальной мочалкой себе терла лицо, когда я ее случайно встретила, подумала она после какой-то страшной аварии. Очень страшно.

Еще хочу добавить по поводу механических чисток лица, которые я считаю необходимы для людей с проблемной кожей (так как всю эту заразу надо выгонять из кожи также как и из организма). Я живу не в Алмате, но ходила к разным врачам на чистки. И большинство из них чистят плохо, плохо я называю не достаточно тщательно. Да ты потом выходишь не с красным лицом, и она менее болезненна, но от этого толку мало. У своего врача я сначала плакала на чистках, так как воспаления очень болезненные. Ходила с лицом как после ветрянки, страшила) но это того стоило. Сейчас тоналкой не пользуюсь совсем, кожа без бугорков ттт. Хожу на плановые чистки.

Желаю Всем избавиться от данных проблем)
  • 0

#637
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Рекомендаций по этой теме можно дать оочень много... Однако, все зависит от данной конкретной(Вашей) ситуации.
Из собственного опыта, скажу, что Ж
1.Проблема чаще всего исходит изнутри - либо гормоны. либо жкт... Посетите хороших врачей - эндокринолога, гастроэнтеролога, и т.п.
Ну, и конечно, диета Вам в помощь - правильное и сбалансированное питание, если точнее.
2.Решение проблем изнутри, не заменяет их решение снаружи. Чистки у грамотного косметолога, регулярно, 1 в месяц. Снаружи, коже тоже требуется уход.
Мне в свое время очень помогла косметика Холиленд. Пишу не ради рекламы - сейчас пользуюсь и работаю на аюрведической косметике.
3.Аюрведа , при любом заболевании, рекомендует начать с балансировки и нормализации работы всех систем организма. То есть, стоит и еще раз стоит не засорять организм без нужды антибиотиками и др. бесполезным(и даже вредным) хламом и правильно и сбалансированно питаться.
  • 0

#638
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений
По питанию... Дам пару рекомендаций, которые полезны будут всем, без исключения)

Начинайте свое утро со стакана воды, комнатной температуры, хотя бы за полчаса перед завтраком- это активизирует пищеварительную систему и "пробуждает" организм.
Если есть необходимость почистить печень - теплая вода с чайной ложечко меда.
Для нормализации работы почек - прохладная(комнатная) вода с соком лимона.

Самый лучший завтрак - это осянка :)
Чистит наш жкт, выводит шлаки, КРАЙНЕ благоприятно отражается на состоянии кожи, являясь одним из главных и самых доступных "продуктов красоты" :-/
Я делаю такой "Салат красоты"

Овсяные хлопья заливаю минеральной водой, прямо перед употреблением, добавляю к ним нарезанные фрукты или ягоды(целые)) , в зависимости от наличия. Это могут быть яблоко, груша, малина, ежевика, и т.д.... Орехи и нарезанные сухофрукты - на ночь их можно замочить, и эту водичку выпить натощак, перед завтраком, что тоже крайне полезно. Сбрызгиваю лимонным соком,добавляю чайную ложечку меда и совсем чуть чуть сливок, для лучшего вкуса. Вместо сливок, можно взять ряженку, простоквашу, йогурт, и т.д... Сверху посыпаю проростками - также, любыми , имеющимисяв наличии - пшеницы, сои, овса... Они также оказывают хороший омолаживающий эффект на весь организм и на кожу особенно, 50гр в день будет вполне достаточно.
Тем , кто не верит в волшебные свойства натуральных продуктов, могу сказать. что совершенно зря. Употребление такого "салата красоты", сделает вашу кожу сияющей и красивой! Гарантия - при очень регулярном присутствии в вашем рационе)

Сообщение отредактировал Kristiselena: 05.11.2012, 14:49:50

  • 0

#639
Kristiselena

Kristiselena
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Еще кое что полезное...)
Согласно аюрведе, есть продукты(растения) приводящие к балансу все 3 наши доши в организме - вата*пита*капха. Это то, что нам необходимо при любых недомоганиях.
Один из самых известных всем и популярных - алоэ вера.

Принимать гель(сок) алоэ вера, натощак, можно с тем же стаканом воды, 1 ст. ложку.

И будьте красивыми и здоровыми! :)

Сообщение отредактировал Kristiselena: 05.11.2012, 14:57:34

  • 0

#640
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Kristiselena,спасибо за советы.Действительно,надо начинать очищать организм изнутри,вот только сок алоэ натощак принимать можно не всем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.