Перейти к содержимому

Фотография

Проблемная кожаЧто делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#481
alina 555

alina 555
  • Гость
  • 30 сообщений
Если вы доверяете только врачам, принимающим в клиниках, то советую пойти в клинику Малицкой...
чисто, эффективно, но дорого...
зато и дерматолог посмотрит и анализы возьмут, найдут причину, избавят от проблемы...
вчари-дерматологи там все хорошие, но сами процедуры не делают, для этого отдельно косметологи принимают, вот в клинике Малицкой самая классная косметолог Настя Березовская...


А если не принципиально в клинике лечиться, то советую косметолога Светлану... работает в салоне красоты "Меридиан" на Тимирязева недоезжая Шашкина, женщина очень опытная, берет не дорого, много моих подруг от страшнейших дефектов кожи избавила...
  • 0

#482
Самира18

Самира18
  • Гость
  • 21 сообщений
Мне очень помогла дерматолог Асема Туменбаева. Несколько лет я лечилась в Малицкой,улучшение было на время. Но потом лицо еще больше испортилось. Просчитала здесь в рубрике хороший косметолог про нее. Много положительного писали девочки. Сходила на консультацию для начала. Мне очень понравилось. Она в Тиффани принимает. Конечно дорого,но это того стоит.
  • 0

#483
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У моей дочери с подросткового возраста проблемная кожа, на лице и груди и спине были постоянные высыпания жутких угрей. Мы несколько раз обращались к разным косметологам, помогало, но только на 2 недели. Обратились в центр дерматологии на Муканова, а именно к Мукашовой Гаухар она врач дерматокосметолог. Несколько дороговато, зато дочь получила комплексное лечение и наконец кожа приобрела тот вид,что в принципе должен быть у молоденькой и симпатичной девушки. Лечение проходило больше 3-х месяцев, зато мы довольны и лечением, и доктором, и персоналом, а главное результатом.
  • 0

#484
amalь

amalь
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошо помогает спиртовый раствор левомицетина смазывать кожу.
  • 0

#485
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений
дд, у самой проблема с прыщами, уж 30 лет скоро, а все как подросток периодически мучаюсь . ПРи том , бывает, что кожа чистая несколько дней и думаешь - ну все ок , а потом бах! и прыщики небольшие вылазят . - и больше вреда от следов после давления , а сделать с руками ничего не могу - давлю :( Подозреваю - дело в гормонах ... в общем, думаю, мне гормоны надо сдать.
РЕшила заказать проактив с американского сайта (у наших дороже получается)-ждала 2 мес, пришло- попробовала - думала вообще идеальная станет кожа, прыщей не стало, но сухость появилась, я решила не пользоваться дальше, так как дороговато для меня получается , да и таких сильных проблем нет (ттт!) а они взяли мне и еще 1 комплект выслали , так что, если кому надо, могу продать за ту же цену , что у них на сайте. Может кому-то оно нужнее , чем мне , так как отзывов много положительных ... в общем, всем удачи! если кому , интересно , пишите в личку , здоровья вам! если у меня получится навсегда и совсем от прыщиков отделаться , обещаю написать! :) а еще, мне вот этот пост понравился ... http://7.hidemyass.c...3NjM0Lmh0bWw%3D

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0580.JPG

  • 0

#486
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
http://vse.kz/topic/...1#entry18862367
роаккутан дешево
  • 0

#487
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений


Источником проблемной кожи, как оказалось, может быть и форма желчного пузыря, я долго пыталась найти причину ходила к разным специалистам, нашла хорошего косметолога который мне и помог в итоге. В итоге оказалось что у меня вражденная перегибистая форма желчного пузыря отсюда и застой желчи и все на лицо. А на счет анализов на подкожный клещ на сколько я знаю лучше всетки сдавать в кож вен.


Ой-ой :eek: , а ведь у мне тоже так же сказали, что у меня S-образная форма желчного пузыря, тоже хронический застой, что это может быть наследственным. На диете сидите? Посоветуйте, пожалуйста, Вашего косметолога, а то сил моих нет от этих высыпаний, уже до фурункулёза дошло. Они у меня на теле, на лице нет.


У меня та же проблема,говорят - периодически чистить печень надо,желчегонки пить и т.д....Угри,местами шелушение.черные точки...даже папиломмы повылазили после родов :faceoff:
  • 0

#488
PROACTIV SOLUTION

PROACTIV SOLUTION
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте!

Кого интересует Proactiv, приглашаю в свою свеженькую темку "Proactiv-3 шага на пути к чистой и здоровой коже".


  • -1

#489
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений

дд, у самой проблема с прыщами, уж 30 лет скоро, а все как подросток периодически мучаюсь . ПРи том , бывает, что кожа чистая несколько дней и думаешь - ну все ок , а потом бах! и прыщики небольшие вылазят . - и больше вреда от следов после давления , а сделать с руками ничего не могу - давлю :( Подозреваю - дело в гормонах ... в общем, думаю, мне гормоны надо сдать.
РЕшила заказать проактив с американского сайта (у наших дороже получается)-ждала 2 мес, пришло- попробовала - думала вообще идеальная станет кожа, прыщей не стало, но сухость появилась, я решила не пользоваться дальше, так как дороговато для меня получается , да и таких сильных проблем нет (ттт!) а они взяли мне и еще 1 комплект выслали , так что, если кому надо, могу продать за ту же цену , что у них на сайте. Может кому-то оно нужнее , чем мне , так как отзывов много положительных ... в общем, всем удачи! если кому , интересно , пишите в личку , здоровья вам! если у меня получится навсегда и совсем от прыщиков отделаться , обещаю написать! :) а еще, мне вот этот пост понравился ... http://7.hidemyass.c...3NjM0Lmh0bWw%3D

добрый вечер, все кто звонил, еще актуально , кинула меня девушка, не пришла забирать )) от даю по цене с сайта :) всем здоровья!
  • 0

#490
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Уважаемые дерматологи, подскажите пожалуйста, что такого могла сделать с моим лицом косметолог Диана из салона красоты Viva (ТД Евразия), что мне пришлось потом экстренно лечить кожу на лице?
Дело было так - я пришла в этот салон по на массаж лица и на химическую завивку волос либо просто прическу (колебалась). Так как парикмахер был занят, косметолог пригласила меня к себе в кабинет на массаж. Дело в том, что тогда у меня на лице были два небольших красных шелушащихся пятнышка, около рта и на щеке. Вообще у меня такое бывает иногда, - то ли от воды, то ли от солнца, - не знаю. Но в остальном кожа на лице была нормальной. Эта косметолог увидев эти два пятна, определила что это аллергия (на что именно, естественно, она не знала) и решила сделать мне какие-то увлажняющие маски, попитать кожу, а на следующий день пригласила на процедуру по выведению этой самой аллергии специальной маской, которую она сама и приготовит.
В первый день она действительно делала мне какие-то маски, но сначала нанесла какой-то крем и долго терла лицо, так, что этот крем превращался в мелкие катышки и падал с лица. Потом уже нанесла маску. Названия фирмы я не помню, к сожалению... Надо сказать, что от этих процедур у меня появилось небольшое покраснение в области щек и шеи.
На следующий день я пришла к ней снова, Диана умыла мне лицо и нанесла маску ИЗ ТЕРТОГО КАРТОФЕЛЯ, и других ингридиентов, которые она не хотела называть. Секретные технологии, так сказать. С этой маской я лежала 20 минут, лицо сильно стянуло, стало щипать... И когда она сняла ее, мое лицо было все в красных пятнах, и Диана, радостно подтвердила, что это картошка "вытянула всю аллергию наружу, и теперь мы видим, где у вас она". Затем она смазала мне лицо оливковым маслом и велела пить на ночь "Супрастин". На мой вопрос - Нужно ли мазать днем солнцезащитный крем? Ведь жара на улице, она ответила - категорическое НЕТ.
Снабдив меня коробочкой с остатками чудо-маски из картошки, Диана велела мне ничем больше не мазаться, только умываться минеральной водой и на следующий вечер нанести снова эту маску, предварительно добавив в нее "немного желтка и немного белка, подержать 20 минут и потом снова намазаться оливковым маслом". "Если что" - сказала Диана, - "звоните мне на сотовый". Что именно "ЕСЛИ ЧТО" - вы узнаете дальше.
Итак, естественно, после этой картофельной процедуры я осталась дома, так как на мое лоснящееся от масла и краснок лицо было страшно смотреть. Выпила на ночь Супрастин и легла спать. На следующее утро я была неприятно удивлена, что покраснение не ушло от Супрастина, (как утверждала косметолог Диана), а наоборот, еще более усилилось, и кожа стала сухой, просто экстримли сухой! Успокоив себя тем, что это "аллергия вышла" я умылась минералкой, смазала лицо оливковым маслом и пошла по своим делам. Вечером, достав картофельную маску из холодильника, я подержала ее минут 20 на столе, чтобы она стала комнатной температуры, добавила с чайную ложку белка и желтка, перемешала и нанесла на лицо. Я просто не смогла вынести даже 10 минут из положенных 20-ти, потому-что щипать стало просто жутко!!! Я смыла маску, нанесла масло, выпила снова Супрастин, но ночью я практически не спала от неприятных ощущений на лице. Утром была чуть почти истерика, мое лицо было как высохшая губка, все стало страшно шелушиться, на скулах сверху были как ожоги, причем довольно глубокие и болезненные, поод глазами так кожу стянуло, что она чуть ли не лопалась. Все места, куда была нанесена маска - все было иссушено, и покрыто коростой, так, что даже масло не впитывалась больше, оно просто размазывалось по лицу!!!
Я решила, что больше ждать нельзя и позвонила знакомому дермато-косметологу, рассказала ей о проблеме, та сказала срочно приехать, и когда я приехала, она была в тихом ужасе. Про картофельную маску она вообще рассмеялась, и сделала вывод, что Диана сделала мне скорей всего хим. пилинг и решила картошечкой его залечить. Либо что-то было добавлено в эту картофельную смесь.
Перед тем как ехать я позвонила Диане и сообщила ей, что собираюсь к врачу-дерматологу, та чуть ли не в трубку закивала головой и сказала - Да,да, езжайте срочно, у вас такая аллергия, надо ее лечить. Когда я стала выяснять вопрос о том, что она могла сделать с моим лицом, ведь я к ней пришла с нормальной кожей, начались отмазка и типа - "А сколько вы добавили яйца в маску?", "А Супрастин вы пили?", "А почему вы мне не позвонили перед тем как наносить маску?". Детский лепет. Я попросила ее раскрыть мне секрет картофельной чудо-маски, чтобы врач смогла определить, на что моя кожа смогла так среагировать... И каково же было мое удивление, что рецепт то прост, и его можно найти в интернете - сырой тертый картофель, 2 ложки муки и яйцо. И за это я заплатила тогда ей 4000 тенге. Ничег так цена, когда в нормальных салонах за 6000 делают процедуры с использованием элитной косметики.
В общем, дерматолог вывела кожу из критического состояния, привела в божеский вид, спасибо ей большое за это. То, что я увидела в зеркале в понедельник утром и то, что сейчас - это просто небо и земля. Хотя до сих пор, если я не увлажню достаточно кожу, особенно утром после сна, она все равно еще вся сухая, шелушится, все еще сходит эта сожженая кожа. Мой отпуск на море пришлось перенести на 2 недели, так как мне категорически сейчас запрещено загорать.
После всего я позвонила этой Диане и сказала, что она будет мне компенсировать затраты на лечение, так как она испортила мне лицо и должна понести за это ответственность. На что она ответила, что посоветуется со своим знакомым дерматологом, а затем мне перезвонит. Я ей переслала номер моего врача, чтобы она смогла с ней созвониться и узнать, что было у меня с лицом, но Диана решила, что ей это неважно. Конечно же, на след. день она не перезвонила, мои смс и звонки игнорировала, а когда я вечером сама к ней дозвонилась, эта мадам наглым голосом заявила, что ее вины здесь нет, и что я сама виновата, так как не позвонила ей перед тем как нанести маску. И что хим. пилинг она не делала, так как не умеет. И что оплачивать она ничего не будет. Не было даже предложения вернуть мне мои деньги, потраченные за ее услуги! В общем, я собираюсь сегодня навестить этот салон и разбираться уже с руководством, если не поможет, подам на эту недоучку в суд.
Хочется послушать мнение врачей- что вы думаете, что могла дать такой эффект на кожу, не может же быть такая реакция на картошку, яйцо или оливковое масло? Или что -то было еще скорей всего в этой маске?
Спасибо!

О Ужас!!Я тоже ходила к косметологу с моим супругом, у него жуткая проблема с угрями,прыщами и фурункулами НА ВСЕХ МЕСТАХ...И мне не приятно и ему...Теперь лечим сухость,шелушение и ко всему прочему рубцы,ямочки и шрамы!!Помогает Фаберлик,благо я там работаю...А чудо-крем который дали моему любимому в салоне в баночке,я тоже намазала на прыщик,и что вы думаете?Кожа опухла как после укуса инцифалитного клеща!Вся красная и плюс ко всему прыщь разросся на всю щеку и опух.Мне было больно жевать...Это было год назад, а кожа у меня тонкая,чувствительная(бабушка у меня альбинос,плиз не смейтесь,гены кое-какие предались видимо)..делать нечего было. Я злая позвонила отцу, он на уши поднял всю иранкую диаспору Алматы и отыскал эту ... скажем так,женщину. Она отдала нам деньги за услуги и ещё(мы пригрозили судом и повешаньем её головы над иранским флагом) дала некоторые деньги так сказать,за урон.Деньги мне эти даром не нужны, но проучили мы её конкретно.Так и надо с такими моральными уродами. До сих пор,прошло год, именно на месте прыщика и чудо-мази шелушиться кожа. Начинаю увлажнять,щипет,глаза слизятся...У супруга чуть получше...Он тостокожий))) Лечимся с ним на пару...Люди, не ходите в салоны!Там неопытные девочки-колдуньи!Ни чего про это не знаю и мажут чёрте что!Уж лучше к врачу-косметологу.Именно к врачу,а не к любителю в салоне)

Сообщение отредактировал Pina-Colada: 10.04.2012, 22:58:12

  • 0

#491
beautyland

beautyland
  • Гость
  • 21 сообщений



Источником проблемной кожи, как оказалось, может быть и форма желчного пузыря, я долго пыталась найти причину ходила к разным специалистам, нашла хорошего косметолога который мне и помог в итоге. В итоге оказалось что у меня вражденная перегибистая форма желчного пузыря отсюда и застой желчи и все на лицо. А на счет анализов на подкожный клещ на сколько я знаю лучше всетки сдавать в кож вен.


Ой-ой :eek: , а ведь у мне тоже так же сказали, что у меня S-образная форма желчного пузыря, тоже хронический застой, что это может быть наследственным. На диете сидите? Посоветуйте, пожалуйста, Вашего косметолога, а то сил моих нет от этих высыпаний, уже до фурункулёза дошло. Они у меня на теле, на лице нет.


У меня та же проблема,говорят - периодически чистить печень надо,желчегонки пить и т.д....Угри,местами шелушение.черные точки...даже папиломмы повылазили после родов :faceoff:


у меня во время беременности пигментные пятна появились и не проходят уже 2 года, напишите контакт вашего косметолога плииз
  • 0

#492
Отото

Отото
  • Гость
  • 12 сообщений
были проблемы с кожей - стандартный набор черные точки, прыщики, сальный блеск, сходила к косметологу в Бьюти скин на 8 марта-кирова и жалею что не сделала этого раньше((( несколько недель процедур и результат налицо)) а еще она отправила меня с направлением к другим врачам (гинеколог, гастроэнтеролог) и как оказалось тоже не зря...так что проблемную кожу реально нужно приводить в порядок комплексно
  • 0

#493
AFX

AFX
  • Гость
  • 16 сообщений

были проблемы с кожей - стандартный набор черные точки, прыщики, сальный блеск, сходила к косметологу в Бьюти скин на 8 марта-кирова и жалею что не сделала этого раньше((( несколько недель процедур и результат налицо)) а еще она отправила меня с направлением к другим врачам (гинеколог, гастроэнтеролог) и как оказалось тоже не зря...так что проблемную кожу реально нужно приводить в порядок комплексно

а можно контакты? а то у меня тоже прыщики...
  • 0

#494
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
тк уже давно пользуюсь индийской косметикой , опытным путем выяснилось, что очень хорошо при проблемной коже помогает огуречный тоник Ааша Хербал или Кхади. есть еще огуречный тоник Биотик, но он со спиртом, подходит не всем .
Из масок - Гвоздичная маска и мускатная маска. и на ночь нужно увлажнять кожу хлорофилловым гелем, а для умывания использовать гель с содержанием Ананаса или Огурца и Лимона.
  • 0

#495
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
проблемы с кожей связанны с тем, что мы едим!!! косметикой мы исправляем только последствия.
  • 0

#496
Отото

Отото
  • Гость
  • 12 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Отото: 23.04.2012, 17:03:23

  • 0

#497
Отото

Отото
  • Гость
  • 12 сообщений


были проблемы с кожей - стандартный набор черные точки, прыщики, сальный блеск, сходила к косметологу в Бьюти скин на 8 марта-кирова и жалею что не сделала этого раньше((( несколько недель процедур и результат налицо)) а еще она отправила меня с направлением к другим врачам (гинеколог, гастроэнтеролог) и как оказалось тоже не зря...так что проблемную кожу реально нужно приводить в порядок комплексно

а можно контакты? а то у меня тоже прыщики...

телефон 39 08 222, находятся по 8-марта ниже кирова, там еще над входом яркая красная бегущая строка с рекламой салона, можете сайт посомтреть ugri.kz
  • 0

#498
AFX

AFX
  • Гость
  • 16 сообщений

проблемы с кожей связанны с тем, что мы едим!!! косметикой мы исправляем только последствия.

верно говорите!
"мы есть то, что мы едим", но когда в продуктах ничего полезного нет, во фруктах/овощах витаминов, микроэлементов... что делать в этом случае?
к тому же есть еще и негативное влияние окружающей среды - посмотрите на наш воздух...
за рационом слежу, но все равно что-то не-то...
  • 0

#499
Mia Kaluchi

Mia Kaluchi
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!! Хочу поделиться информацией о дерматологах г. Алматы! меня тоже настигла такая проблема, как прыщи!
Нарыв информацию в нете пришла к выводу, что лучше идти сразу в кож-вен диспансер который находится по адресу Ташкентская- Жангильдина. В регистратуре направили к дерматологу Лукина Наталья Михайловна. Грамотный специалист, в силу опыта и знаний! Цена составляет 3000 тенге. Выписав медикаменты , сказала прийти через 3 дня не умывая носо-губную зону, для анализа н выявление подкожного клеща. И для подстраховки отправила меня к врачу Есенгараева Зейнеб Батылхановна! Сходив на прием я была глубоко разочарована, Принимает эта женщина в темном помещении "0 санитария", очередь огроменная, причем все в 1й раз, берет за прием 5000 тенге! Не жалко если, врачь помог! Но в этом же случае, она даже диагноз не правильный поставила, принимала она всех, как в супермаркете кассир! Ужасно!!!(((
Когда пришла на повторный прием к Наталье Михайловне, и показав заключение лже-врача. Мои опасения подтвердились, диагноз ушел не в ту степь.
Дело в том, что на лбу у меня темное пятно, которое темнеет и западает с годами, никто из специалистов не может понять причину и методы лечения. Единственный врач, который назначил верное лечение:Оразымбетова Ж. А. , которая принимает тоже в кож-вен институте!
  • 0

#500
гульаман

гульаман
  • Гость
  • 15 сообщений
мне помогает мезотерапия и витаминного котейля, как по телу , так и на лице. идите к косметологу.
если не знаете к кому, пишите в личку. отвечу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.