Перейти к содержимому

Фотография

Проблемная кожаЧто делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#441
Khanni

Khanni
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А кто-нибудь делал лазерную шлифовку?? можете рассказать ощущения и результат??? :-)
  • 0

#442
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
От лазерной шлифовки западные клиники давно уже отказались ввиду обширного повреждения кожи, осложнений связанных с этим, болезненности процедуры и длительного реабилитационного периода. Развитие лазерных технологий привело к фракционному термолизу, который пришёл на смену шлифовке и явлеется на сегодняшний день пока-что самой совершенной процедурой для проблем увядающей кожи, рубцового постакне, пигментаций и пр... Однако подобное оснащение довольно дорогостоящее и не каждая клиника может это себе позволить. В Алматы всего несколько клиник применяют метод лазерного фракционного термолиза (синоним ДОТ - дермальный оптический термолиз) и одна из них - Медицинский центр Дерматологии на Шевченко-Муканова, тел.3775281. Консультация лазерного хирурга бесплатная, на приёме которого можно получить более детальную информацию о предпочтительной тактике решения ваших проблем.
  • 0

#443
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

От лазерной шлифовки западные клиники давно уже отказались ввиду обширного повреждения кожи, осложнений связанных с этим, болезненности процедуры и длительного реабилитационного периода. Развитие лазерных технологий привело к фракционному термолизу, который пришёл на смену шлифовке и явлеется на сегодняшний день пока-что самой совершенной процедурой для проблем увядающей кожи, рубцового постакне, пигментаций и пр... Однако подобное оснащение довольно дорогостоящее и не каждая клиника может это себе позволить. В Алматы всего несколько клиник применяют метод лазерного фракционного термолиза (синоним ДОТ - дермальный оптический термолиз) и одна из них - Медицинский центр Дерматологии на Шевченко-Муканова, тел.3775281. Консультация лазерного хирурга бесплатная, на приёме которого можно получить более детальную информацию о предпочтительной тактике решения ваших проблем.

Скажите пожалуйста сколько стоит данная процедура?
  • 0

#444
spidergirl

spidergirl
  • Гость
  • 6 сообщений
Клиника ольги малицкой супер !!! лечили прыщи. вернули прежний вид.
  • 0

#445
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Скажите пожалуйста сколько стоит данная процедура?

Лицо - 70 тыс.тг. и это, пожалуй самая приемлемая цена в южной столице на фракционный термолиз карбондиоксидным лазером, который является "золотым стандартом" в дерматокосметологии (не путать с эрбиевыми системами, применение которых не позволяет корректировать рубцовые изменения в подэпидермальных слоях) и эффективность которого гораздо выше прочих косметологических процедур, которые в совокупности обходятся намного дороже...
  • 0

#446
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а что такое ЭСФГД, ск-ко стоит и где это делают
  • 0

#447
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Лицо - 70 тыс.тг. и это, пожалуй самая приемлемая цена в южной столице на фракционный термолиз карбондиоксидным лазером, который является "золотым стандартом" в дерматокосметологии (не путать с эрбиевыми системами, применение которых не позволяет корректировать рубцовые изменения в подэпидермальных слоях) и эффективность которого гораздо выше прочих косметологических процедур, которые в совокупности обходятся намного дороже...

Cпасибо.

Сообщение отредактировал adam0608: 18.05.2011, 12:20:35

  • 0

#448
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а что такое ЭСФГД, ск-ко стоит и где это делают

Применять ЭФГДС (эзофагодуоденоскопия) для лечения проблемной кожи - то же самое, что удалять миндалины через задний проход: можно, но незачем...
  • 0

#449
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а что такое ЭСФГД, ск-ко стоит и где это делают

Применять ЭФГДС (эзофагодуоденоскопия) для лечения проблемной кожи - то же самое, что удалять миндалины через задний проход: можно, но незачем...
  • 0

#450
Kimi1981

Kimi1981
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Уважаемые дерматологи, подскажите пожалуйста, что такого могла сделать с моим лицом косметолог Диана из салона красоты Viva (ТД Евразия), что мне пришлось потом экстренно лечить кожу на лице?
Дело было так - я пришла в этот салон по на массаж лица и на химическую завивку волос либо просто прическу (колебалась). Так как парикмахер был занят, косметолог пригласила меня к себе в кабинет на массаж. Дело в том, что тогда у меня на лице были два небольших красных шелушащихся пятнышка, около рта и на щеке. Вообще у меня такое бывает иногда, - то ли от воды, то ли от солнца, - не знаю. Но в остальном кожа на лице была нормальной. Эта косметолог увидев эти два пятна, определила что это аллергия (на что именно, естественно, она не знала) и решила сделать мне какие-то увлажняющие маски, попитать кожу, а на следующий день пригласила на процедуру по выведению этой самой аллергии специальной маской, которую она сама и приготовит.
В первый день она действительно делала мне какие-то маски, но сначала нанесла какой-то крем и долго терла лицо, так, что этот крем превращался в мелкие катышки и падал с лица. Потом уже нанесла маску. Названия фирмы я не помню, к сожалению... Надо сказать, что от этих процедур у меня появилось небольшое покраснение в области щек и шеи.
На следующий день я пришла к ней снова, Диана умыла мне лицо и нанесла маску ИЗ ТЕРТОГО КАРТОФЕЛЯ, и других ингридиентов, которые она не хотела называть. Секретные технологии, так сказать. С этой маской я лежала 20 минут, лицо сильно стянуло, стало щипать... И когда она сняла ее, мое лицо было все в красных пятнах, и Диана, радостно подтвердила, что это картошка "вытянула всю аллергию наружу, и теперь мы видим, где у вас она". Затем она смазала мне лицо оливковым маслом и велела пить на ночь "Супрастин". На мой вопрос - Нужно ли мазать днем солнцезащитный крем? Ведь жара на улице, она ответила - категорическое НЕТ.
Снабдив меня коробочкой с остатками чудо-маски из картошки, Диана велела мне ничем больше не мазаться, только умываться минеральной водой и на следующий вечер нанести снова эту маску, предварительно добавив в нее "немного желтка и немного белка, подержать 20 минут и потом снова намазаться оливковым маслом". "Если что" - сказала Диана, - "звоните мне на сотовый". Что именно "ЕСЛИ ЧТО" - вы узнаете дальше.
Итак, естественно, после этой картофельной процедуры я осталась дома, так как на мое лоснящееся от масла и краснок лицо было страшно смотреть. Выпила на ночь Супрастин и легла спать. На следующее утро я была неприятно удивлена, что покраснение не ушло от Супрастина, (как утверждала косметолог Диана), а наоборот, еще более усилилось, и кожа стала сухой, просто экстримли сухой! Успокоив себя тем, что это "аллергия вышла" я умылась минералкой, смазала лицо оливковым маслом и пошла по своим делам. Вечером, достав картофельную маску из холодильника, я подержала ее минут 20 на столе, чтобы она стала комнатной температуры, добавила с чайную ложку белка и желтка, перемешала и нанесла на лицо. Я просто не смогла вынести даже 10 минут из положенных 20-ти, потому-что щипать стало просто жутко!!! Я смыла маску, нанесла масло, выпила снова Супрастин, но ночью я практически не спала от неприятных ощущений на лице. Утром была чуть почти истерика, мое лицо было как высохшая губка, все стало страшно шелушиться, на скулах сверху были как ожоги, причем довольно глубокие и болезненные, поод глазами так кожу стянуло, что она чуть ли не лопалась. Все места, куда была нанесена маска - все было иссушено, и покрыто коростой, так, что даже масло не впитывалась больше, оно просто размазывалось по лицу!!!
Я решила, что больше ждать нельзя и позвонила знакомому дермато-косметологу, рассказала ей о проблеме, та сказала срочно приехать, и когда я приехала, она была в тихом ужасе. Про картофельную маску она вообще рассмеялась, и сделала вывод, что Диана сделала мне скорей всего хим. пилинг и решила картошечкой его залечить. Либо что-то было добавлено в эту картофельную смесь.
Перед тем как ехать я позвонила Диане и сообщила ей, что собираюсь к врачу-дерматологу, та чуть ли не в трубку закивала головой и сказала - Да,да, езжайте срочно, у вас такая аллергия, надо ее лечить. Когда я стала выяснять вопрос о том, что она могла сделать с моим лицом, ведь я к ней пришла с нормальной кожей, начались отмазка и типа - "А сколько вы добавили яйца в маску?", "А Супрастин вы пили?", "А почему вы мне не позвонили перед тем как наносить маску?". Детский лепет. Я попросила ее раскрыть мне секрет картофельной чудо-маски, чтобы врач смогла определить, на что моя кожа смогла так среагировать... И каково же было мое удивление, что рецепт то прост, и его можно найти в интернете - сырой тертый картофель, 2 ложки муки и яйцо. И за это я заплатила тогда ей 4000 тенге. Ничег так цена, когда в нормальных салонах за 6000 делают процедуры с использованием элитной косметики.
В общем, дерматолог вывела кожу из критического состояния, привела в божеский вид, спасибо ей большое за это. То, что я увидела в зеркале в понедельник утром и то, что сейчас - это просто небо и земля. Хотя до сих пор, если я не увлажню достаточно кожу, особенно утром после сна, она все равно еще вся сухая, шелушится, все еще сходит эта сожженая кожа. Мой отпуск на море пришлось перенести на 2 недели, так как мне категорически сейчас запрещено загорать.
После всего я позвонила этой Диане и сказала, что она будет мне компенсировать затраты на лечение, так как она испортила мне лицо и должна понести за это ответственность. На что она ответила, что посоветуется со своим знакомым дерматологом, а затем мне перезвонит. Я ей переслала номер моего врача, чтобы она смогла с ней созвониться и узнать, что было у меня с лицом, но Диана решила, что ей это неважно. Конечно же, на след. день она не перезвонила, мои смс и звонки игнорировала, а когда я вечером сама к ней дозвонилась, эта мадам наглым голосом заявила, что ее вины здесь нет, и что я сама виновата, так как не позвонила ей перед тем как нанести маску. И что хим. пилинг она не делала, так как не умеет. И что оплачивать она ничего не будет. Не было даже предложения вернуть мне мои деньги, потраченные за ее услуги! В общем, я собираюсь сегодня навестить этот салон и разбираться уже с руководством, если не поможет, подам на эту недоучку в суд.
Хочется послушать мнение врачей- что вы думаете, что могла дать такой эффект на кожу, не может же быть такая реакция на картошку, яйцо или оливковое масло? Или что -то было еще скорей всего в этой маске?
Спасибо!
  • 0

#451
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
хочу поделиться всоим опытом лечения угрей
у меня я полагаю тяжелая степень акне примерно с 16 лет, досталось в наследство от мамы
как большинство наверное перепробовала все - переливание, лечение в клинике Малицкой, дорсенваль, биопртон, Роаккутан пила (правда недолго), лечилась у Нелли Вагизовны в Люкскосмед
Кстати, Нелли Вагизовна действительно лечит эффективно, но надо ходить постоянно, я перестала ходить потому как было накладно по деньгам
потом наткнулась на форум российский ugrei.net
почитала книгу Медведевой "Избавляемся от прыщей быстро и просто" (кому надо могу скинуть электронный вариант) и последовала предложенной ею схеме
в итоге начиная с февраля использую следующую схему
1. утром умываюсь и протираю салицилловым лосьоном (без спирта, продается в центральной аптеке), через 5 или 10 минут смываю и наношу базирон на воспаленные участки (также продается в центральной аптеке)
2. вечеро умываюсь и наношу на все лицо дифферин (тоже там же продается)

первое время было тяжко, кожа буквально болела, была красной и чувствительной, сильно шелушилась
зато ушли все гнойнички и перестали появляться (бывают единичные и то, когда ленюсь делать все регулярно)
примерно через месяц кожа привыкла и так остро не реагирует на дифферин
т.е. я хочу сказать, что не надо бросать, залог успеха в постоянстве, надо перетерпеть, но не бросать
если будет очень тяжело можно попробовать наносить дифферин через день
Надеюсь, мой опыт окажется полезным :) на том форуме хаяли Медведеву и ее книгу, но мне ее лечение подошло! Удачи всем!
  • 0

#452
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
и еще Базирон и Дифферин по-моему стоят около 4 000 за каждый, я их купила в феврале, с тех пор пользуюсь ими почти каждый день и они еще не закончились

еще не рассказала про Базирон, его советуют хранить в холодильнике и перед его нанесением протереть лицо кубиком льда, я так делаю, муторно немного конечно, но делаю :)
  • 0

#453
Vektra

Vektra
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Источником проблемной кожи, как оказалось, может быть и форма желчного пузыря, я долго пыталась найти причину ходила к разным специалистам, нашла хорошего косметолога который мне и помог в итоге. В итоге оказалось что у меня вражденная перегибистая форма желчного пузыря отсюда и застой желчи и все на лицо. А на счет анализов на подкожный клещ на сколько я знаю лучше всетки сдавать в кож вен.


Ой-ой :eek: , а ведь у мне тоже так же сказали, что у меня S-образная форма желчного пузыря, тоже хронический застой, что это может быть наследственным. На диете сидите? Посоветуйте, пожалуйста, Вашего косметолога, а то сил моих нет от этих высыпаний, уже до фурункулёза дошло. Они у меня на теле, на лице нет.
  • 0

#454
Khanni

Khanni
  • Частый гость
  • 60 сообщений

От лазерной шлифовки западные клиники давно уже отказались ввиду обширного повреждения кожи, осложнений связанных с этим, болезненности процедуры и длительного реабилитационного периода. Развитие лазерных технологий привело к фракционному термолизу, который пришёл на смену шлифовке и явлеется на сегодняшний день пока-что самой совершенной процедурой для проблем увядающей кожи, рубцового постакне, пигментаций и пр... Однако подобное оснащение довольно дорогостоящее и не каждая клиника может это себе позволить. В Алматы всего несколько клиник применяют метод лазерного фракционного термолиза (синоним ДОТ - дермальный оптический термолиз) и одна из них - Медицинский центр Дерматологии на Шевченко-Муканова, тел.3775281. Консультация лазерного хирурга бесплатная, на приёме которого можно получить более детальную информацию о предпочтительной тактике решения ваших проблем.

спасибо за ответ! а есть кто уже попробовал на себе эту процедуру? хочется знать на сколько она эффективна...
  • 0

#455
strekoza-ds

strekoza-ds
  • Гость
  • 48 сообщений


От лазерной шлифовки западные клиники давно уже отказались ввиду обширного повреждения кожи, осложнений связанных с этим, болезненности процедуры и длительного реабилитационного периода. Развитие лазерных технологий привело к фракционному термолизу, который пришёл на смену шлифовке и явлеется на сегодняшний день пока-что самой совершенной процедурой для проблем увядающей кожи, рубцового постакне, пигментаций и пр... Однако подобное оснащение довольно дорогостоящее и не каждая клиника может это себе позволить. В Алматы всего несколько клиник применяют метод лазерного фракционного термолиза (синоним ДОТ - дермальный оптический термолиз) и одна из них - Медицинский центр Дерматологии на Шевченко-Муканова, тел.3775281. Консультация лазерного хирурга бесплатная, на приёме которого можно получить более детальную информацию о предпочтительной тактике решения ваших проблем.

спасибо за ответ! а есть кто уже попробовал на себе эту процедуру? хочется знать на сколько она эффективна...

Да,и хотелось бы знать.сколько стоит эта процедура.
  • 0

#456
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет!!
У меня тоже была очень проблемная кожа, сначало конечно лучше проверить желудок... а вот кремами я пользуюсь редко уже сейчас, они все содержат кучу вредных веществ...
От мимических морщин вокруг глаз, прыщей на лбу, стянутости на щеках, мне помогло оливковое масло, каждый день перед сном, сначала очистить хорошо кожу, потом нанести мед и смыть и уже потом оливковое масло, сделать массаж...и салфеткой излишки убрать... и все! никаких проблем с прыщами и стянутостью/сухостью по утрам... да и тоналка уже не нужна! :-)
  • 0

#457
K-A-T-A-R-A

K-A-T-A-R-A
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
у меня были подкожные болючие прыщи, которые могли иметь место на моем лице до месяца...
так вот, очищала - увлажняла все как положено, может это из-за гормональных изменений или кишечник - не проверяла, купила мазь далацин (на ugrei.net мазь эту тоже обсуждали) - помогло, эта мазь - антибиотик наружного применения, приятная текстура, не щипет и не колет (как скинорен :eek: ), быстро впитывается, сверху сразу наносила макияж
  • 0

#458
мармелад_ка

мармелад_ка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
какой кошмар!!!
ни разу не ходила к косметологу, потому что боюсь не на того нарваться...
  • 0

#459
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Конечно кошмар, а заодно пугает и удивляет беспечность наших красоток....Моей тете в Астане, хотели сделать маску "из перемолотых морских ракушек",якобы в них минералов много. Минералов может быть и много, да вот только маска эта не из ракушек,а обычная бадяга...ее кстати тетя по запаху узнала, и маску эту они ей за 9тыс пихнуть хотели,когда как бадяга в аптеке около 100тг.стоит...так что будьте бдительны всегда,лицо это вам не ж.... :-/
  • 0

#460
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ДД! Ищу дерматолога, который сможет избавить от проблемы демодекса, подкожного клеща. Только такого, у которого действительно есть хорошие результаты и пациенты, избавившиеся от этой проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.