Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#381
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Удачная акция! Поздравляю!

Спасибо!

Тут есть разные виджеты на наши смарт ТВ.... И самое главное Online телевидение! Вот про плейлисты я и спрашивал.

На предыдущий Смарт ставил несколько подобных виджетов. Дальше просмотра нескольких каналов не лучшего качества дело не пошло. ИМХО эти плейлисты для нас не прокатывают. Неспроста там идет привязка к конкретным провайдерам. Хотя , может я и ошибаюсь, будет здорово, если кто-нибудь из тех кто вкурил эту тему поглубже объяснит. :)

Сообщение отредактировал Floyd: 04.01.2013, 09:13:59

  • 0

#382
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На предыдущий Смарт ставил несколько подобных виджетов. Дальше просмотра нескольких каналов не лучшего качества дело не пошло. ИМХО эти плейлисты для нас не прокатывают. Неспроста там идет привязка к конкретным провайдерам. Хотя , может я и ошибаюсь, будет здорово, если кто-нибудь из тех кто вкурил эту тему поглубже объяснит. :)

Я поставил, мне нужен был ОРТ и другие каналы (некоторых не существует в HD но они очень интерены своим содержанием). Фильмы не смотрел, я предпочитаю качать их с торентов и смотреть на плеере.
А так для абонентов с высокой скоростью инета самое то! (ID net, Билайн дома)

P.S. плейлисты вам не надо скачивать и сортировать по провайдерам, там все уже становится автоматически и не привязано ни к какому провайдеру. Есть каталог ссылок народного IP TV.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2013, 09:17:06

  • 0

#383
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

либо покупать модуль раскодировки, к нему карту доступа и платить туеву кучу денег за просмотр официально.

Ну, абонентская плата у многих провайдеров, которых можно смотреть у нас очень невысокая, тем более по сравнению с нашим кабельным ТВ.
Разовые затраты на САМ-модуль и карту доступа компенсируются удобством обойтись без ресивера-все таки намного комфортнее пользоваться одним пультом, нежели двумя-в связке с ресивером.

Сообщение отредактировал Floyd: 04.01.2013, 09:56:21

  • 0

#384
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

либо покупать модуль раскодировки, к нему карту доступа и платить туеву кучу денег за просмотр официально.

Ну, абонентская плата у многих провайдеров, которых можно смотеть у нас очень невысокая, тем более по сравнению с нашим кабельным ТВ.
Разовые затраты на САМ-модуль и карту доступа компенсируются удобством обойтись без ресивера-все таки намного комфортнее пользоваться одним пультом, нежели двумя-в связке с ресивером.

Пользоваться удобно не спорю, да и самое главное встроенный тюнер у меня показывает лучше чем HD тюнер GI-8120.
Но дело не в том что удобнее или не так дорого, а в том, что с модулем проблемы. А что касается "дорого", так я беру относительно "шарика" где ТВ без покупки модуля стоит копейки, но встроенный sat tv тюнер не поддерживает встроенные эмуляторы. Поэтому я и хотел поковыряться в них, как в линукс ресиверах.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2013, 09:28:19

  • 0

#385
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

По инструкции установите (но учтите что если у вас 8007 то создавать Develop не надо, т.к. он уже у нас создан) и как только установите или просто войдете, то сами всё поймете!...

Спасибо, ушел пытать ТВ))

А что касается "дорого", так я беру относительно "шарика" где ТВ без покупки модуля стоит копейки.

Здесь сложно поспорить. :)

Сообщение отредактировал Floyd: 04.01.2013, 09:31:10

  • 0

#386
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO спасибо за ответ!
Еще вопрос, стоит плеер который я грузил с какогото российского сайта, через пользователя Develop так вот там в одном из версий плейлиста (их там много от разных сборников людей) в примечании написано что плейлист обновляется ежедневно. Он обновляется автоматически или надо самому что-то делать?

Не знаю - какой там плеер, его авторы могут сказать точно. Но видимо вручную, через пользователя develop, чисто из соображений безопасности (черви и трояны для Smart TV - это просто вопрос времени). Когда софт пишет вендор оборудования - он должен всерьёз озадачиться защитой, допустим брать плей-листы с определённого сервера и записывать только в строго определённую область, из которой возможно чтение параметров, но не выполнение кода. А когда виджет со стороны и написан энтузиастами - э-э, тут могут быть "сюрпризы".

Сообщение отредактировал NLO: 04.01.2013, 11:30:23

  • 0

#387
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
И что не стоит устанавливать "левое" ПО? Думаю удалить еще не поздно?
  • 0

#388
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ктони буть с megogo.net кино смотрел ?
на сайте указано что звук 5.1, но у меня тока стерео обычное
ресивер не распознает многоканалку
  • 0

#389
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений

сейчас узнал что можно через обычную антенну смотреть цифровое ТВ

Для начала уточните-что значит "через обычную антенну "?


ну стоит на крыше антена через которую обычные каналы смотреть можно ктк нтк и т.п.
  • 0

#390
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

И что не стоит устанавливать "левое" ПО? Думаю удалить еще не поздно?

Зараза ещё не написана, есть только возможность (да и то производители Smart TV могли кой-какие меры принять заранее). Уже поставил, пользуюсь, если зараза всплывёт - перестану на время до разбирательства и нахождения метода закрыть уязвимость. Работают ведь люди на насквозь дырявой винде, у нас в юниксах алерты по безопасности тоже обыденное дело. Если бы был способ слить полный бэкап с операционки телевизора и опять его восстановить - я вообще бы спал спокойно и ставил что угодно. :smoke:
  • 0

#391
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уже поставил, пользуюсь, если зараза всплывёт - перестану на время до разбирательства и нахождения метода закрыть уязвимость.

Поставили по моей ссылке или что-то другое интересное нашли?
  • 0

#392
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Уже поставил, пользуюсь, если зараза всплывёт - перестану на время до разбирательства и нахождения метода закрыть уязвимость.

Поставили по моей ссылке или что-то другое интересное нашли?

Мы тут перед этим The Dark Smart TV обсуждали - его и поставил, по русскоязычным форумам обязательно его вспоминают, как один из годных. Но что-то не прёт с ним, только поставил - а плей-листы именно в тот день сделали только для "пожертвовавших" (обычной оплаты через карточку нет, а заводить что-то другое - время надо). Пришло полубитое обновление версии 5.0.3, надо лезть внутрь и где-то отключать автоопределение адреса (у меня не одна сеть на домашнем компе, есть ещё для виртуалок). И вот так мелочь за мелочью. Я уж Smart кино собрался запустить с горя, а оно промо-код требует, по смутным описаниям должен быть в комплекте, но где его точно искать - пока не знаю, буду к консультантам из магазина приставать, пусть объяснят на какой это бумажке или наклейке. :smoke:
А HD каналов хочется, SD в большинстве выглядят не фонтан, приходится удаляться от экрана или смотреть заранее вытащенное кино.
  • 0

#393
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

сейчас узнал что можно через обычную антенну смотреть цифровое ТВ настроил каналы на ТВ. заработал только Казахстан. найдено около 25 каналов, остальные не показывают ни картинку ни звук.

это вы поймали без приставки Стронг? Вроде же Т2 в закодированом режиме и без кам модуля не работает цифра.
  • 0

#394
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

ктони буть с megogo.net кино смотрел ? на сайте указано что звук 5.1, но у меня тока стерео обычное

я каждый день смотрю...качество хорошее ...без тормозов ...инэт Мегалайн Хит...телик лыжа 620т

Сообщение отредактировал Murat-2008: 05.01.2013, 08:29:36

  • 1

#395
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
NLO промокод для смарт кино написан сзади на телевизоре.
  • 0

#396
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ктони буть с megogo.net кино смотрел ? на сайте указано что звук 5.1, но у меня тока стерео обычное

я каждый день смотрю...качество хорошее ...без тормозов ...инэт Мегалайн Хит...телик лыжа 620т

вопрос был про звук а не про тормоза
  • 0

#397
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

вопрос был про звук а не про тормоза

звук через домашн кинот 5.1
  • 0

#398
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO промокод для смарт кино написан сзади на телевизоре.

Да там и на экран выводится - "введите серийник", пробовал, говорит "купон не найден", тут я и задумался - может есть отдельный код ? Подопнул поддержку - в Казахстане эта акция завершилась в аккурат на НГ, кто успел - сэкономил $60. Сейчас попробую вбросить за месяц, посмотреть что за сервис и какого качества фильмы (в "рекомендованных" выбор разочаровал - я такое и бесплатно смотреть не буду).
  • 0

#399
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

сейчас узнал что можно через обычную антенну смотреть цифровое ТВ настроил каналы на ТВ. заработал только Казахстан. найдено около 25 каналов, остальные не показывают ни картинку ни звук.

это вы поймали без приставки Стронг? Вроде же Т2 в закодированом режиме и без кам модуля не работает цифра.

Он предусматривает кодирование, но его можно и не включать, в Питере есть открытые каналы и сейчас (наверное и по всей России, но в Питере я месяц назад был), в Украине на время тестирования открыты были все каналы DVB-T2, потом их зашифровали (сколько было недовольства - ууууу).
  • 0

#400
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Качество фильмов там в основном HD,но вот выбор никакой конечно.Я почитал про кинотеатр ivi по моему называется,пишут что 30 000 фильмов и тд. даже заморочался, установил его,а он Казахстан никак не поддерживает ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.