Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#361
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я вот тоже честно говоря не знаю пожертвовать авторам проекта деньги или нет,в смысле откроют ли они ко всему доступ :-) , у меня уже пару дней кстати почему то доступа к их сетевой папке нет,пишут что только для поддержавших сайт.

Да не, деньги не жалко (1 января доступ к сетевой папке уже не работал), вот способы доставки экзотические, с карточки или гуглекошелька сразу бы скинул, а тут придётся где-нибудь добавочно регистрироваться и проценты там оставлять. А вот насколько актуальный там плейлист - это интересно. Потому как взял первый попавшийся декабрьский m3u, конвертнул в сервере, выслал на телевизор - а половины каналов уже нет. Повеселюсь ещё немного, да потом может цифровое от IDNet возьму, если The Dark не устроит.
  • 0

#362
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я со временем думаю тарелку какую нибудь с каналами hd себе ставить,все равно цифровое sd телевидение честно говоря жалко на больших диагоналях смотрится.
  • 0

#363
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

По теме пользую lg650s все бы ничего но обновлений хороших для прошивки нет. Не все с харда читает в частности iso. Это неудобно. Может можно перепрошить неофициально?


А кто вам сказал, что ваш телек будет читать файлы с расширением iso?! Это образы.....Тут только через медиаплеер или комп.......

Сообщение отредактировал Crispfrost: 03.01.2013, 13:01:17

  • 0

#364
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите у Самсунга 8-й серии можно "поковыряться" удаленно внутри, с другого компьютера? (например плей лист свой загрузить или отредактировать имеющийся или эмулятор установить для спутникового ТВ). В спутниковых линукс ресиверах такое можно делать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.01.2013, 13:07:39

  • 0

#365
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кстати,кто расскажет как правильно смотреть iso bd 3d с компа по hdmi на телевизор? исо отрываю через ультра исо,телевизор тоже видит эти файлы по сети,но вопроизводит в 2д.стандартными плеерами на виндоус (медиа плейер клисик и т.д.) показывает тоже только 2д.
  • 0

#366
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Кстати,кто расскажет как правильно смотреть iso bd 3d с компа по hdmi на телевизор? исо отрываю через ультра исо,телевизор тоже видит эти файлы по сети,но вопроизводит в 2д.стандартными плеерами на виндоус (медиа плейер клисик и т.д.) показывает тоже только 2д.


Попробуйте через PowerDVD выше 10....Они воспроизводят 3Д....там главное правильно настроить и прогу и телек.......Тут лучше почитать форумы, кто уже делал данную процедуру.
  • 0

#367
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
всем привет.
наткнулся на тему но уже после выбора ТВ.
Купил себе Sony KDL-55HX853
сейчас узнал что можно через обычную антенну смотреть цифровое ТВ
настроил каналы на ТВ. заработал только Казахстан.
найдено около 25 каналов, остальные не показывают ни картинку ни звук.
что делать? можно ли вообще настроить это телевидение без дополнительных приставок?
  • 0

#368
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите у Самсунга 8-й серии можно "поковыряться" удаленно внутри, с другого компьютера? (например плей лист свой загрузить или отредактировать имеющийся

А почему только 8-й, на предыдущих сериях тоже работает, чуть выше такой софт и обсуждали.

или эмулятор установить для спутникового ТВ). В спутниковых линукс ресиверах такое можно делать.

Э-э, в спутниковом плаваю (нет хороших вариантов тарелку поставить), но отдельный вход для спутниковой антенны есть (в 7-й серии и части 6-й тоже), DVB-S2 внутри есть, дальше, наверное, надо курить хобот (ixbt) на тему CAM-модулей и карт доступа, про эмуляторы внутри теликов пока ничего не слышал.
  • 1

#369
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
NLO спасибо за ответ!
Еще вопрос, стоит плеер который я грузил с какогото российского сайта, через пользователя Develop так вот там в одном из версий плейлиста (их там много от разных сборников людей) в примечании написано что плейлист обновляется ежедневно. Он обновляется автоматически или надо самому что-то делать?
  • 0

#370
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Купил Samsung UE46ES8007 по акции в Технодоме на очень вкусных условиях.
Первые впечатления.
Минусы. Для меня-только один-пресловутые засветы на темном. Проявляется только в темной комнате в темных сценах.. На первом экземпляре были заметное пятнышко внизу экрана. Решил поменять, так как помимо общего недостатка LED технологии все еще зависит от сборки конкретного образца. Поменяли без вопросов ( здесь большой респект Технодому). На втором засветов меньше, если конечно это не самовнушение))).
На этом минусы заканчиваются, и начинаются только плюсы.
Картинка отличная, поиграв с настройками можно подобрать оптимальную для разных источников.
Мультимедийные возможности впечатляют.
Пока использую далеко не все. То что успел-Скайп работает на 5, веб-браузер тоже, только конечно, необходимо прикупить клавиатуру, потому как введение любого текста с помощью что одного пульта, что другого-чистой воды мазохизм. :)
Встроенный Wi-Fi отлично работает с домашней сетью.
Управление жестами-очень пока сырое и некомфортное.
Управление голосом-очень хорошо, пользуюсь постоянно.
3D-не сравнивал с другими-но при качественном контенте все хорошо-и эффект и комфортность просмотра.
Полезная штука-встроенный ресивер DVB-S. Поставили тарелку, в тестовом режиме настроили на Ямал-около десятка бесплатных каналов-все работает. Сейчас выбираю, какое спутниковое ТВ подключить.
Вот такие пока впечатления.
  • 0

#371
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Купил Samsung UE46ES8007 по акции в Технодоме на очень вкусных условиях.

Если не секрет почем взяли?

встроенный ресивер DVB-S/DVB-S2

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2013, 06:57:12

  • 0

#372
MC_Psi

MC_Psi
  • Свой человек
  • 509 сообщений
всем привет еще раз
а на мой вопрос ответ будет?

всем привет.
наткнулся на тему но уже после выбора ТВ.
Купил себе Sony KDL-55HX853
сейчас узнал что можно через обычную антенну смотреть цифровое ТВ
настроил каналы на ТВ. заработал только Казахстан.
найдено около 25 каналов, остальные не показывают ни картинку ни звук.
что делать? можно ли вообще настроить это телевидение без дополнительных приставок?
  • 0

#373
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Если не секрет почем взяли?

Не секрет)). 249 000 тг. + в подарок плазма. Правда серии 4+, зато 3D и 51"(130 см.) диагональ.
Ресивер DVB-S2 и тюнер DVB-C, DVB-T2. Это и есть отличие модели 8007 от 8000.
  • 0

#374
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

сейчас узнал что можно через обычную антенну смотреть цифровое ТВ


Для начала уточните-что значит "через обычную антенну "?
  • 0

#375
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если не секрет почем взяли?

Не секрет)). 249 000 тг. + в подарок плазма. Правда серии 4+, зато 3D и 51"(130 см.) диагональ.
Ресивер DVB-S2 и тюнер DVB-C, DVB-T2. Это и есть отличие модели 8007 от 8000.

Удачная акция! Поздравляю!

По моему вопросу поясню

NLO спасибо за ответ!
Еще вопрос, стоит плеер который я грузил с какогото российского сайта, через пользователя Develop так вот там в одном из версий плейлиста (их там много от разных сборников людей) в примечании написано что плейлист обновляется ежедневно. Он обновляется автоматически или надо самому что-то делать?

Тут есть разные виджеты на наши смарт ТВ. Я установил по этой инструкции и установилось три плеера, в каждом из которых есть бесплатные фильмы, музыка, документальные передачи, притом очень удобно рассортированы по тематике. И самое главное Online телевидение! Вот про плейлисты я и спрашивал.
  • 0

#376
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Купил Samsung UE46ES8007 ..
Полезная штука-встроенный ресивер DVB-S. Поставили тарелку, в тестовом режиме настроили на Ямал-около десятка бесплатных каналов-все работает. Сейчас выбираю, какое спутниковое ТВ подключить.
Вот такие пока впечатления.

Отличный отзыв. все подробно. а вот про это можно еще чуть-чуть)
я так понимаю с таким ТВ кабельное нафик не нужно? чайнику можете подсказать -от момента "поставили тарелку" какую. где купить. ск-ка стоит. куда устанавливать? на крышу? и т.д и т.п)
  • 0

#377
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

сейчас узнал что можно через обычную антенну смотреть цифровое ТВ

Можно, но только многие будут закодированы, т.к. раскодировать их может только приставка от Отау ТВ.
Хабар помоему будете смотреть.
  • 0

#378
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

чайнику можете подсказать -от момента "поставили тарелку" какую. где купить. ск-ка стоит. куда устанавливать? на крышу? и т.д и т.п)

Во первых вам сюда с этими вопросами.
Во вторых по любому лучше купить приставку спутникового ТВ, т.к. я уже на этом собаку съел (Sat TV) и могу сказать что наш встроенный тюнер не поддерживает шаринг и внутренние эмуляторы. Поэтому придется довольствоваться либо мизерным количеством бесплатных каналов отвратительного разрешения экрана, либо покупать модуль раскодировки, к нему карту доступа и платить туеву кучу денег за просмотр официально. Я сперва хотел так поступить, но в той ветке по ссылке мне сказали что они со временем (модули) отваливаются и тв их не видит.
Поэтому лучше купить спутниковый ресивер и смотреть через "шарик" - очень, очень дешево выходит. Но всё это обсуждается в теме по приведенной ссылке.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2013, 09:03:21

  • 0

#379
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Коллекционер, спасибо. ушел ТУДА)), почитаю. мож пойму. пока все туманно...
  • 0

#380
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, спасибо. ушел ТУДА)), почитаю. мож пойму. пока все туманно...

По инструкции установите (но учтите что если у вас 8007 то создавать Develop не надо, т.к. он уже у нас создан) и как только установите или просто войдете, то сами всё поймете! Появятся новые иконки плееров от разных разработчиков, входите туда и видите кучу каталогов, в каждом каталоге куча каталогов с фильмами, документалками, новогодними передачами и online TV. Входите в другой каталог и тоже своя подборка каталогов с медиаконтентом.
Главное иметь минимум 8 мегабит интернет соединение, т.к. для многих ТВ передач и этого мало. HD точно не сможете смотреть, но ОРТ и другие идут на ура. Притом ОРТ не наше, а настоящее российское.

Что там будет не понятно спрашивайте тут.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 04.01.2013, 09:12:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.