Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#341
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

В смысле вы пытались загрузить с интернета? смотрели онлайн?

да, пытались. Не большое видео то без проблем, как оказалось. А вчера надумали фильм посмотреть и не удалось
  • 0

#342
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


http://habrahabr.ru/post/163107/
там три части - про телевизоры
занятное чтение

Мутноватые статьи. Третью часть особо не читал, т.к. в 3D-технологиях не очень разбираюсь, а вот первые две части содержат ряд сомнительных заявлений (наряду с действительно имеющими место фактами).

Ну дык напишите, какие заявления там "мутноватые". Просветите людей, в том числе и меня.
  • 0

#343
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
chanelka просто загрузить с интернета и смотреть онлайн немного разные вещи,но не суть важно.Судя по отзывам не только у вас такая проблема с телевизором.
  • 0

#344
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений



при просмотре видео из интернета, выскакивает на главною страницу, или выдает что не хватает памяти, можно ли это решить



ОТВЕТЫ


К сожалению, данное явление связанно с аппаратными ограничениями ТВ. Для просмотра видео онлайн из сети интернет, рекомендуем Вам воспользоваться одним из специализированных приложений, которые доступны в магазине приложений SamsungApps.

  • 0

#345
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
отпишусь после использования подобного ТВ (юзаю меньше месяца) LG 9 серии. Постараюсь быть объективным.

1. Битые пиксели или как это еще называют. Специально присматривался со всех сторон, днем и ночью. Ничего такого я не заметил. Возможно, что я в этом особо и не разбираюсь. Качество на хорошем уровне, а в формате HD (смотрю Евроспорт) вообще класс.
2. Функция 2Д в 3Д - полная лажа, никакой разницы нет. Зачем она вообще нужна, я не понимаю. Рекламный трюк, наверное.
3. Смарт ТВ. Дома Мегалайн, полноценные фильмы смотреть не получилось, не успевает грузить, картинка постоянно подвисает. Мультфильмы еще можно. В остальном для меня бесполезные функции. Скайп, ютюбе и прочее удобнее на обычном компе.
4. В 9 серии идет уже Nano Full HD (по крайней мере так написано). Тоже рекламная фича, качество с обычным фуллом одинаковое, разницы не заметил.
5. Звук (встроенный минисаб) действительно лучше и качественнее с обычным ТВ.
6. Просмотр фильмов blu-ray 3D (успели посмотреть только Аватар) это действительно того стоит. Очки легкие, не напрягают (кстати, дети одну пару уже раздолбали, хорошо что 4 комплекта в запасе еще есть). Трехмерное изображение есть. Качество просто супер, особенно после просмотра фильма на обычном канале.
7. Пульт-мышка удобнее обычного - это факт.
В итоге, я купил бы себе просто обычный 3Д ТВ без всяких смарт функций (этот как планшет, который все равно не может заменить обычный ноутбук). Только из-за детей взял именно такой. Поигрались они первую неделю и опять вернулись к своим айфонам и айпадам.
А что касается марки, это дело вкуса и кошелька.
Это личное мнение, обычного юзера, особо не разбирающегося в технике.

Сообщение отредактировал Летчики: 26.12.2012, 15:30:20

  • 0

#346
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Наверное не правильно выразилась. Хотели смотреть фильм он лайн, через wifi домашний. нашла на одном из сайтов с описанием смартов: ответ на такую же проблему. Как демаете это выход? Такая проблема у многих, но негде толкового ответа найти не могу. Уже даже Самсунгу написала :)Но пока нет ответа. Причем такая же беда и в 7 серии этих смартов.
вот собственно ответ:
Здравствуйте, Валентин! Память телевизора увеличить не получиться. Подобная ошибка часто бывает, когда есть проблемы с передачей сигнала. Например, если подключение по Wi-Fi, то при слабом уровне сигнала. Просто перенесите роутер ближе к телевизору. Или не правильная настройка роутер

Сообщение отредактировал chanelka: 26.12.2012, 15:33:53

  • 0

#347
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

при просмотре видео из интернета, выскакивает на главною страницу, или выдает что не хватает памяти, можно ли это решить



ОТВЕТЫ

К сожалению, данное явление связанно с аппаратными ограничениями ТВ. Для просмотра видео онлайн из сети интернет, рекомендуем Вам воспользоваться одним из специализированных приложений, которые доступны в магазине приложений SamsungApps.

ну еще попробуем. Есть там приложение с фильмами. Кажется 1500 тг в месяц оплата такого канала-приложения
  • 0

#348
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
официальный форум самсунга http://answers.ru.sa...uestion=1112338
прочитайте первый же пост.
  • 0

#349
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
У меня на телевизоре есть приложение смарт кино, там нам в подарок полгода бесплатно дали смотреть фильмы.
Выбор так себе, но кое что можно глянуть.
  • 0

#350
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Bender, спасибо за помощь! Ваш поиск оказался более эффективным. Я бы еще 72 часа ждала ответа на такой же вопрос:)
Жалко конечно, по идее мы ради этого и брали такой телевизор. Посмотрим что предлагают приложения
  • 0

#351
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Да не за что!
Кстати для онлайн просмотра, я еще использую TheDark SmartTV Media Center.
Почитайте про него, может быть тоже установите.
  • 0

#352
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ну дык напишите, какие заявления там "мутноватые". Просветите людей, в том числе и меня.

Начать хотя бы с занятного вступления, где автор не может четко определиться с тем чего хочет, или же не может четко выразить свои мысли:

"За пару лет созерцания я понял, что мне чего-то не хватает в изображении. Чего — я не мог описать, так как не владел нужными познаниями в этой области. Я точно знал, что хочу бОльшую диагональ и более глубокий черный."

После такого вступления серьезно воспринимать такую статью уже сложно.

Дальше выдержка из статьи:

"a) IPS (сейчас производит только LG). Матрицы, которые, по-моему мнению, идеально подходят для ТВ низкого и среднего уровня.
Преимущества: большие углы обзора.
Недостатки: высокий уровень черного (~ 0.16 нит), большое время отклика.
Устанавливаются в телевизоры LG 3—9 серий (то есть, фактически во все, без разделения по уровням), Philips 4, 6 серии, Panasonic разных вариаций и многие другие.
b) S-PVA (производство Samsung). Матрицы для телевизоров классов выше.
Преимущества: более глубокий черный (0.05—0.1 нит в зависимости от реализации подсветки)."


Поскольку известно, что в итоге он выбрал плазменный телевизор Panasonic VT50, то понятно, что автор с самого начала склонялся к плазме с ее "глубоким черным". Надо заметить, что никого, кроме плазмофанов и отдельных любителей "картинки" этот "глубокий черный" особо не волнует, при том, что в светлой комнате он превращается в обычный серый цвет, т.к. сама по себе плазменная панель - серая (когда не светится). Абсолютное большинство народу даже не обращает внимания на "черноту черного". Тем более, что в целом важнее контраст между темной и светлой частями изображения: в плазме этот контраст достигается за счет того, что черный делают еще чернее, а в ЖК - за счет того, что светлый делают еще светлее, но в итоге, субъективно, большой разницы нету, т.к. контраст-то все равно примерно одинаковый, что на ЖК, что на плазме (см. мой комментарий в конце по поводу контраста).

Далее:

"У плазменных телевизоров нет различных типов матриц с маркетинговыми названиями, но есть поколения панелей (самое совершенное — 15-е)."

Автор забыл написать, что "15-е поколение" - это только у Panasonic, т.к. Самсунг и ЛыЖа не пишут какое у них поколение плазмы.

Далее:

"LCD:
Недостатки
Высокий уровень черного (от 0.02 нит в UV²А-матрице с ковровой подсветкой до 0.2 нит в IPS).
Отсутствие объема и и глубины изображения"


Первое - как я уже писал замечают только плазмофаны и любители смотреть кино в темноте на телевизоре. Я, как бы, не против таких кинолюбителей, но полагаю, что проектор тут был бы куда уместнее.
Второе: непонятно, что вообще означает "объем и глубина изображения", т.к. данные параметры крайне субъективны.


И еще чуть дальше:

"Плазма
Преимущества
Общая глубина изображения. В целом, при подаче качественного контента, изображение на плазме заметно отличается от такового в LCD: обладает большей глубиной и насыщенностью цветов, имеет ярко выраженный эффект объема."


Насчет "большей глубины и насыщенности цветов на плазме" я бы поспорил, а уж про "ярко выраженный эффект объема" - это вообще как понимать? Типа, 2D картинка на плазме превращается в 3D, что ли?

И наконец:
"ANSI-контраст IPS матриц составляет ~ 1000:1, S-PVA — 3500:1, UV²А — 5000:1, плазма — 12000:1."

Нету у плазмы ANSI-контраста 12000:1. Читал статью по ссылке с avsforum (это как раз место, где тусуются зарубежные техногики), там один мужик мерял контрастность плазменных и ЖК-панелей методом "шахматной доски" (метод ANSI), так вот у плазмы контрастность получилась всего около 1:1800, у ЖК - около 1:1400-1600, т.е. разница не в 10 раз. Да и я при сравнении своего плазменного телевизора и IPS монитора не вижу какой-то кардинальной разницы в контрасте или качестве картинки. Она есть, но не такая сильная, как например, при сравнении с AMOLED-экранами, которые стоят на телефонах и планшетах Самсунга.

В общем, первая часть статьи в духе "Плазма - наше все!" :)

Во второй части статьи ляпов, кстати, уже гораздо меньше.

Ну и комментарии к статье тоже можно почитать.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 26.12.2012, 17:13:54

  • 0

#353
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! Мой телек самсунг смарт UE-46D6530,с недавних пор стал сам по себе отключатся через 30 секунд после включения.Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение?
  • 0

#354
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ! Мой телек самсунг смарт UE-46D6530,с недавних пор стал сам по себе отключатся через 30 секунд после включения.Может кто сталкивался с такой проблемой и нашел решение?


спросите тут http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:20472 там больше кто использует тв самсунг
  • 1

#355
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Сделано в Корее.

а в Алмате разве есть мадэ ин Корея? ..вроде у нас только мадэ ин Чина и Казахстан

сделано в Корее к сожалению не панацея. В прошлом году взял холодильник такой сборки, в первое время работал шумно моторчик кул камеры. Теперь дверца морозилки открывается со скрипом. Завтра вызову сервис.

По теме пользую lg650s все бы ничего но обновлений хороших для прошивки нет. Не все с харда читает в частности iso. Это неудобно. Может можно перепрошить неофициально?
  • 0

#356
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

По теме пользую lg650s все бы ничего но обновлений хороших для прошивки нет. Не все с харда читает в частности iso. Это неудобно. Может можно перепрошить неофициально?

лучше не обновлять прошивку...купил на днях 620 т просила обновится я отключил обновления...пока все читает ...
  • 0

#357
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

И нахрена мне это IPTV? у меня сотни гб 3д фильмов на жестком, я спрашивал про игры платные, нельзя их найти как-то бесплатно?)

контентом махнуться не хочешь?
  • 0

#358
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да не за что!
Кстати для онлайн просмотра, я еще использую TheDark SmartTV Media Center.
Почитайте про него, может быть тоже установите.

Спасибо за наводку, поставил я сиё изделие (несмотря на ну очень "толковую" инструкцию от автора), внутренние ресурсы работают, как часики, со внешними основная проблема - актуальный плейлист для IPTV, надо вбросить денежку (кстати, кто-нибудь это пробовал - сколько после вброса ждать доступа ко внутреннему плей-листу ?).
А, да, взял перед НГ ES8007 (выбор решился просто, 7507 оставался последний на стенде, его упаковывать было дольше, коробку где-то по подсобкам искать, 8007-й забрал минут за 15, их там прямо в зале штабеля стояли), аппарат вроде приличный, но интерфейсов они к нему сделали лишних - для тонкой настройки хватает обычного ИК-пульта, для простого пользования - управления от рук. Голосовой интерфейс и тач-пульт опробованы и отставлены в сторону, как и управление с планшета, на мой вкус - это лишнее. Фотик в подарок дали - обычная мыльница, но с вайфаем и весьма сносной видеосъёмкой, сопрягается с телевизором мгновенно.
  • 0

#359
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я вот тоже честно говоря не знаю пожертвовать авторам проекта деньги или нет,в смысле откроют ли они ко всему доступ :-) , у меня уже пару дней кстати почему то доступа к их сетевой папке нет,пишут что только для поддержавших сайт.
  • 0

#360
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
еще начались проблемы с hms при вопроизведении некоторых файлов выкидывает,пишет устройство откючено....сейчас пытаюсь докопаться в чем проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.